К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Китайские хохлатые

Гость
0 - 02.02.2009 - 19:58
мыло
net.k@list.ru
31.01.2009 - 13:37
Любители давайте общаться



Гость
121 - 27.09.2009 - 11:52
Savannik, все ясно! Удачи мальчику.

пэпс: А правда,что у этой породы часто с прикусом проблемы?И бывает,что у собаки нет совсем зубов???

Правда. Причем, чем меньше волос на теле - тем больше проблем с зубами. Ген голости "сцеплен" с геном зубов. Правда сейчас уже довольно редко встретишь неполнозубую голую ( не говоря уже о пухах), имея в виду собак современных линий - заводчики долго трудились над этой проблемой у поголовья, но вот перекосы, перекусы, недокусы - случаются очень часто и за этим надо следить. Очень важно "помогать" формированию правильного прикуса у щенка, ИМХО, особенно в период смены зубов.
После 3 лет зубы начинают выпадать - в основном клыки и резцы, НО собаки прекрасно едят молярами. Моей старшей китайке почти 10. Клыков нет уже давно, а сверху остался только один резец, что не мешает ей любить грызть косточки из жил и чудно кушать сухой корм.

Гость
122 - 27.09.2009 - 12:37
122-ого....как все сложно...а если покупать собаку для выставки...а у щенка потом зубы искревились....и выпали....значит уже не видать ей выставок?и как следить чтоб прикус не испортился?Или если уже заложен плохой прикус -то не поделать ничего?Или для этой породы делают скидки на зубы?
В этой породе много подводных камней?Что еще,кроме зубов нужно учитывать заводя такую красотку?
Не злобные ли они к детям?У родственников тои да йорки-детей терпеть не могут.К "своим" относятся с снисхождением....а вот к чужим....
Не гавкучие ли они?
Как у них с психикой?
Гость
123 - 28.09.2009 - 09:13
123, Подводных камней полно в любой породе, так что особо не пугайтесь!

Общеизвестно, что зубы у голых недолговечны и эксперты, в основном, смотрят только прикус, а не количество зубов. Отсутствие зубов экспертами не наказывается. Прикус смотрят по смыку десен.
В основном китайцы - это очень любвиобильные собачки. Очень любят всех членов семьи. К сожалению, попадаются и собаки с нестабильной психикой. Я в этом случае советую будущим владельцам пообщаться с мамой-папой щенков ( по возможности). 70-80 процентов, что собака будет иметь схожий характер.

Китайцы полаять любят, но без особого фанатизма, как у йорков например. Только когда приходят чужие.
Моя Эрика вообще молчунья. Нынешним летом на даче я ее "потеряла" у соседей ( она туда самовольно уходила в гости). Слышу лает собака, голоса которой я не знаю. Звонко, на соседских собак непохожа... Когда я поняла, что это была Эрика, чуть не упала. Она там кошку гоняла. Я ей и говорю: " К двум годам у тебя наконец голос прорезался!"
Гость
124 - 29.09.2009 - 13:49
124-ну на чужих то все собаки гавкают))))они же СОБАКИ,хоть и маленькие))))
Гость
125 - 06.10.2009 - 10:54
подниму тему
Гость
126 - 20.10.2009 - 12:00
Мы наконец вернулись из нашего путешествия.

Наши результаты:
Какая Прелесть из Ордена Екате-Рины - большая перспектива - 4- эксперт Паунович
Жолеск Эрика - отлично - эксперт Мунтяну

Через некоторое время повешу рассказ с фотографиями. а пока немного фоток
в дороге



на выставке

Гость
127 - 30.10.2009 - 11:30
Наше путешествие на Чемпионат Мира в Словакию

Сборы.

У меня проснулись ностальгические воспоминания о предыдущей поездке в Словакию на Чемпионат Европы, когда я увидела рекламу Всемирной выставки и поняла, что мероприятие будет проводиться в том же городе и комплексе.
Решение было тут же принято, но с небольшими поправками: я решила ехать «налегке», то есть впервые устроить себе путешествие не с далматинами (и сопутствующим по этому поводу скарбом), а просто с одной китайкой и чемоданом. Со временем планы пришлось слегка подкорректировать: китаек стало две, а сумок … гораздо больше. С грустью мне пришлось признаться себе, что после многолетних вояжей на машине с далматинами я разучилась обходиться минимальным набором вещей. Я постаралась оптимизировать свой отъезд и отправила часть вещей раньше, но, тем не менее, на момент отъезда меня сопровождали огромная дорожная сумка, туристический рюкзак, сумка- холодильник, стул и бокс с двумя китайками… Тяжеловато, но со всеми этими вещами я могла передвигаться самостоятельно.
Перед самим отъездом у меня возникли серьезные осложнения с передержкой остававшихся дома собак (а это 5 далматинов и 2 китайки), но благодаря своевременной помощи моей подруги и эта проблема была решена и я счастливая села в поезд и отправилась в Ростов – точку отправления на Чемпионат Мира в Словакию.

Ростов-на Дону.


Я заранее договорилась с моими ростовскими друзьями – организаторами поездки – о том, что они меня встретят на вокзале. Поскольку отъезд был запланирован на вторую половину дня воскресенья, я, оставив свою поклажу у них, решила не тратить время впустую, а поехать посмотреть монопородную выставку далматинов, проводившуюся в тот день.
Нужно сразу отметить, что ощущения от просмотра абсолютно отличаются от тех, как если бы ты сам был участником.
Экспертом выступала госпожа Соколова. Для ринга было выбрано просторное помещение с хорошим покрытием. Единственным минусом, на мой взгляд, было то, что выставка проводилась на ледовом катке, продуваемым в тот день ледяным ветром. После сочинской жары – это обстоятельство было довольно дискомфортным. Я внимательно следила за выступлением собак и за некоторыми исключениями была согласна с оценками эксперта.
После выставки у нас оставалось еще немного времени, и я поехала в гости к Алёне Скрипка праздновать победу на монопородной выставке молодого кобеля ее питомника.
Я всегда испытываю чувство радости, когда попадаю в гости в это «далматинское царство» потому что в нем всегда царит атмосфера добродушия, юмора и бесконечной любви к милым моему сердцу «пятнашкам». Мама Алёны – уникальный душевный человек, который всегда меня гостеприимно встречает и по-матерински обихаживает.
Победу Кекса ( Виалино а Пуа Анданте) мы праздновали тортом вместе с другими владельцами далматинов этого питомника. Компания подобралась веселая и живая и время пролетело незаметно.
Настало время ехать грузиться в автобус. Привычная суета сопровождалась выгрузкой-погрузкой многочисленных вещей, общим ажиотажем у собак и провожающих граждан. Выяснилось, что мой бокс не был оборудован матрасом (а путешествовать две недели лёжа на фанере не сильно приятно) и Алёна, не долго думая, села на машину и поехала обратно домой в Аксай мне за матрасом. Я в это время обустраивала место под клетки и лежаки для нее и себя, так как мы ехали на втором этаже друг напротив друга.
Компания моих попутчиков была мне практически вся знакома – со многими людьми я была знакома много лет, так что поездка начала представляться мне калейдоскопом смеха, застолий и различных курьезных ситуаций. Алёна привезла матрас, последние детали были улажены и мы отправились в путь.
Гость
128 - 30.10.2009 - 11:31
Дорога

Настроение у всех было приподнятое. Все ждали приключений. Волгоградские участники группы тут же предложили «отметить» начало пути – и все стало еще мажорней!
Первые границы мы прошли без каких-либо осложнений и, въехав в Украину, я окончательно начала ощущать начало путешествия.
Украина нас встретила как всегда прохладной погодой и клещами.
По нашему маршруту ехал минивэн с моими ставропольскими друзьями, которые периодически с нами пересекались на остановках. Выгул двух китаек разительно отличался от выгула далматинов, чем я наслаждалась безмерно….
К вечеру второго дня автобус должен был встать на «перестой» и мы смогли поесть полноценный ужин в придорожном кафе. Не знаю как реально живут люди на Украине, но еда была чудно приготовлена и по вполне адекватным ценам. Сразу скажу, что где бы мы не находились наша компания была довольно шумной и безмерно веселой.
Поскольку моя старшая китайка ест только натуральную пищу, в тамошней кофейне я запаслась готовой говядиной, которая была, к моему облегчению, с энтузиазмом съедена.



Пересечение границы Украины и Словакии было ознаменовано, в буквальном смысле, забегом нашей группы в Duty Free. У кассы мгновенно образовалась многометровая очередь, потому что народ решил затариться по серьезному, а продавцы с надеждой спрашивали нас будут ли еще автобусы с сабакаводами из России.
Организаторы поездки постарались предусмотреть все возможные казусы на границах, так что мы были вооружены двумя видами ветеринарных свидетельств - обычным международным сертификатом и справкой Евросоюза для въезда в Словакию. Поэтому прохождение границ проходило без каких-либо внезапных происшествий в строго оговоренных денежных рамках (за исключением российских таможенников).

Модра

Скорость прохождения Словацкой границы сказалась на том, что на место проживания мы приехали почти на 12 часов раньше, но, тем не менее, нас любезно согласились поселить. Распределение номеров проходило в районе 2-3 часов ночи с привычным ажиотажем.
Жили мы в старинном городке Модра – центр виноделия, который находится в двадцати километрах от Братиславы.



Прямо напротив гостиницы был расположен небольшой ров, выложенный по сторонам камнем, что-то вроде ручейка. Перед тем как подняться в номера наши граждане выгуливали на ночь своих питомцев прямо напротив гостиницы, вдоль этой речушки.
- Народ, пивом пахнет!
- Откуда тебе пахнет?! Два часа ночи. Я конечно понимаю, что мы в Словакии…
Как оказалось, нюх нашего товарища не подвел. По этому каналу ночью спускали сусло из пивоваренного (винного?) завода.
Номера были двух-трех и четырех местные. Меня поселили с ростовской владелицей такс Диной. У нас на двоих было две комнаты и по две собаки, так что мы чудесно устроились.



Все номера были отделаны деревом с комфортными кроватями. Единственным минусом для меня стало слабое, ближе к интимному освещение, которое мне было необходимо для подготовки моих голышек к выставке.
Другой особенностью проживания в Модре стали для нас колокола. С одной стороны была ратуша, с другой – костел. Каждые 15 минут минимум один удар, каждые полчаса – два, и каждый час – соответствующее количество ударов. Правда мы вскоре к этому привыкли и когда нужно было справиться который час – просто выглядывали в окно.
Хозяева
Гость
129 - 30.10.2009 - 11:32
Вена

В понедельник мы отправились в Австрию прогуляться по Вене. Погода была дождливая и ветреная, но она не смогла испортить удовольствие от этой прогулки. Наша группа разделилась на небольшие партии и мы отправились бродить по центру Вены. Мы, как и все типичные туристы, много фотографировались на фоне старинных зданий и искали сувениры на память.



В городе было много собаководов, которые явно приехали в Вену после всемирной выставки. Приятно поразило то, что в Вене с собаками разрешено ходить не только в кафе, но и в магазины и торговые центры. Отношение к братьям нашим меньшим там разительно отличается от российского.
У меня была давнишняя мечта посидеть в какой-нибудь кофейне и отведать знаменитый венский штрудель с чашечкой кофе. Я была в полном восторге и от вишневого штруделя с теплым ванильным соусом и от тихой музыки Штрауса, которая раздавалась из динамиков. Компания у нас подобралась очень веселая, так что удовольствие от сего процесса было огромным.



Обратная дорога.

Дорога домой не ознаменовалась никакими происшествиями и скрашивалась мыслью о скором возвращении домой к родным и близким. Мы мечтали о будущих поездках и начинали просчитывать какими способами это выгоднее всего будет сделать.
У нас не возникло никаких проблем на Словацкой и Украинской границах, а вот Российская встретила нас полным досмотром автобуса. То есть в буквальном смысле нам предложили вытащить все наши вещи на досмотр. Была у пограничников мысль проверить клетки с собаками, но после нашего ненавязчивого предупреждения о том, что животные давно не гуляли, а их пункт больше не будет таким чистым по завершению подобного досмотра, они не стали так рисковать. Был проведен выборочно полный досмотр трех человек из автобуса, а остальным пришлось просто стоять и смотреть на это действо, а затем затаскивать обратно свой багаж.
Погода в Ростове была несравненно теплее, чем в Европе и в Украине, так что мы почувствовали себя по-настоящему дома.
Впереди меня ждала еще дорога в Волгоград по делам, так что домой я добралась только к концу недели. Уставшая, я была полностью довольна поездкой, общением и своими собаками.
До новой встречи, мои друзья!
Гость
130 - 30.10.2009 - 11:34
На этом форуме самопроизвольно обрывается пост, так что это серединная часть ( до Вены)

Хозяева гостиницы быстро поняли, что такое количество собак не может выгуливаться в течение пяти дней перед гостиницей, так что рано с утра нас всех проводили и показали выход на поля с другой стороны гостиницы. Вот это было действительно сказочно!



С одной стороны шли виноградники, а вверх по дорожке можно было выйти на большой скошенный луг, где наши собаки носились без поводков. Наши «разведчики» так же обнаружили другую полянку куда, видимо, ходят выгуливать своих собак местные граждане. Полянка была оборудована снарядами для аджилити, а также скамейками и столом. Мы чудно там гуляли с нашими питомцами, а некоторые (в том числе моя Эричка) пробовали себя на прохождение трассы по аджилити.
Первый день был для нас выходным, погода стояла чудесная и мы небольшой группой отправились гулять по Модре. Этот город славиться не только вином, но и местной керамикой – Majolika. Мы зашли в пару магазинчиков и купили себе сувениры на память.



Хотя в нашей гостинице также можно было покушать, ужинать мы отправились в старинный ресторан (1542 года). Еда оказалась превосходной, а бокал местного белого вина приятно завершил сие мероприятие. Стоимость всего ужина оказалась примерно та же, что и в гостиничном ресторане (в среднем около 10 евро на человека включая первое, второе, пиво, десерт и кофе).




Всемирная Выставка.



Меня, как человека уже побывавшего в этом комплексе, посадили к водителям, чтобы оптимально быстро добраться до выставки. Естественно мы не избежали пробок, но все же, добрались до места с определенным запасом времени.



Неприятным новшеством оказалось отсутствие бесплатной стоянки для автобусов рядом с комплексом. Каждому автобусу выделялось максимум 15 минут для десантирования своих пассажиров. Далее люди грузили свою поклажу на столы или тележки, либо несли все в руках, ведя на поводках собак. На воротах стояли несколько человек, которые проверяли вет. паспорта и билеты (Отмечу, что рьяная проверка осуществлялась лишь в первый день – в последующие дни все было намного проще и мы проходили на выставку без предъявления каких–либо документов).
В первый день народ метался в поисках своих рингов. Поскольку мы не выставлялись, мы спокойно изучали обстановку.
Спеша мимо нас к своему рингу, Робик Акопян на бегу заметил с присущим ему выражением: « Хала А…. Хала Е – фиг поймешь….»
Схем расположения рингов в комплексе было катастрофически мало. Однако, одним из новшеств, которое мне очень понравилось, была помощ
Гость
131 - 30.10.2009 - 11:35
Схем расположения рингов в комплексе было катастрофически мало. Однако, одним из новшеств, которое мне очень понравилось, была помощь волонтеров на первом этаже по доставке вещей на второй этаж. Стоило только указать что поднимать и несколько молодых человек, лавируя в потоке людей на лестнице, ловко и быстро все доставляли наверх.
В первый же день мною была подмечена еще одна «особенность» Всемирной выставки. Листы описания, полученные участниками, содержали практически все каталожные данные на собаку (кроме допустимых правилами ФЦИ породы, пола, класса и номера по каталогу в них также была указана кличка собаки, фамилия владельца и страна проживания, что является прямым нарушением выставочных правил).
Очень много было «косяков» с оплатой экспонентов. Многие платежи не были индетифицированы – то есть регистрационные данные на собак не были соотнесены с платежными банковскими документами (зачастую по вине самих экспонентов). Я в течение двух дней помогала своим знакомым разбираться с данными непониманиями в Выставочном Офисе в довольно нервной обстановке прямо перед рингами.
Многие ринги не соответствовали по своим размерам выставляемым породам. Так, например, далматины выставлялись на среднем по размерам ринге, когда как более мелким породам, которым к тому же не нужно показывать себя на высоких скоростях, были предоставлены для экспонирования ринги в два раза больше по размеру. Чем руководствовались организаторы при их распределении оказалось большой тайной...
К концу третьего выставочного дня гулять с собаками по газонам комплекса нужно было ОЧЕНЬ АККУРАТНО, так как обилия продуктов жизнедеятельности наших питомцев было чрезвычайно много и они не убирались.
Приятным моментом была, конечно же, торговая экспозиция, которая развернулась в двух больших холлах на двух этажах. Чего тут только не было….
Ажиотаж был, как всегда у итальянских стендов Taku Boutique, которые уже давно зарекомендовали себя как поставщики товаров для собак превосходного качества. Продавцы датского фарфора предлагали новшества в виде кружек с породами. Англичане выставили потрясающие фарфоровые статуэтки ручной работы. Французы – свои эксклюзивные ошейники с поводками. Немцы – отличного качества одежду для собак. В общем, я была как всегда в экстазе от количества товаров и их разнообразия. Поскольку сумма у меня была строго лимитирована, я приобрела себе только самые необходимые вещи, а в дальнейшем работала переводчиком и помогала своим друзьям приобретать товары со скидками.
Первые три дня пролетели незаметно. Мы вставали в 5.30 утра, завтракали и в 6.15 уезжали на выставку. Возвращались около восьми вечера, ужинали в гостиничном ресторане, обсуждая события дня, готовили собак к следующему дню и ложились спать, мертвые от усталости.
Я ездила болеть за наших молодых ростовских далматинов. У Кекса и Аиши были сильные конкуренты в классах, а их небольшой выставочный опыт сказался на волнении экспонентов и оценки в целом получились средними. Зато грандиозные победы двух российских собак – Юная Чемпионка Мира и Чемпионка Мира скрасили общее впечатление этого дня.
Вечером третьего выставочного дня по приезду в гостиницу у нас начались неприятности… Водители объявили, что поскольку автобус не был полностью оплачен, хозяином фирмы им был отдан приказ возвращаться в Россию без группы. Можно только представить, что тут началось… Организаторы уверяли, что финансовый вопрос решен и нам не о чем переживать, водители твердили, что если к часу следующего дня деньги не поступят в кассу фирмы они будут вынуждены возвращаться без нас… Члены нашей группы были, мягко говоря, в шоке. Весь вечер ушел на звонки в Россию и улаживание всех деталей. В итоге проблема была решена, но неприятный осадок от этого инцидента остался у всех до конца поездки.
Китайские хохлатые выставлялись в последний день и я с нетерпеньем ждала своих рингов. Для моей младшей собаки эта была первая в жизни выставка и я занималась ее социализацией в течение всех предыду
Гость
132 - 30.10.2009 - 11:36
Для моей младшей собаки эта была первая в жизни выставка и я занималась ее социализацией в течение всех предыдущих выставочных дней – она каждый день ездила со мной в комплекс и день ото дня все уверенней вела себя в общей суматохе.
В субботу утром, садясь в автобусе на свое место, я очень сильно ударилась головой о верхнюю полку. Вскочила шишка и голова болела целый день. Я не могла отказаться и не ехать в выставочный комплекс, поскольку обещала помочь выставить цвергшнауцера и целый день маялась головной болью. Вечером, когда пришла пора готовить китаек к предстоящим рингам, я поняла, что просто не в состоянии подготовить двух китаек – сильно кружилась голова и подташнивало. Налицо были все признаки небольшого сотрясения. Как мне позже говорила Наташа Друца (которой я очень благодарна за помощь), я постучалась к ней в номер со стеклянными глазами и попросила помочь проэпилировать Эрику. Вернувшись в номер, у меня взгляд упал на тумбочку, где стояли иконки, которые я всегда беру с собой и платок от Святой Матроны. Я тут же его на себя одела и, хотите верьте, хотите нет, но голова у меня прошла буквально минут через 10, появились силы работать дальше и, когда Наташа принесла мне в номер Эрику, у меня был уже совсем другой взгляд и настрой. На следующий день я вплоть до самого начала рингов не снимала платок и голова ни разу не заболела.
Ринги наложились друг на друга, но благодаря помощи Алёны, я смогла успеть выставить двух своих девочек. Мира стояла великолепно в стойке, но неуверенно двигалась на рыси, так что нам удалось «добежать» лишь до 4 места в расстановке, чему мы были все равно безмерно рады. Успешное начало выставочной карьеры положено!
У Эрики в классе было 20 собак, которых отсуживали партиями. Видя, как собаки вылетают одна за другой с оч.хорами, выставочный запал у меня немного угас. Настала наша очередь и к моей радости эксперт был в восторге от ее головы и корпуса. Подробно объяснив мне ее достоинства и недостатки, он дал нам оценку «отлично», которая была для нас пределом мечтаний. Я была очень довольна своими девочками!



Гость
133 - 30.10.2009 - 11:37
Оставшуюся часть дня мы с Алёной посвятили фотосессии наших собак на разных фонах в выставочном комплексе.



Мне было немного жаль, что и на этот раз не удалось погулять по Братиславе, но благодаря фотографиям, которые сделала Дина и другие члены нашей группы, я смогла «виртуально» прогуляться по улочкам Словацкой столицы.


Гость
134 - 18.03.2010 - 20:26
Добрый вечер!)мы с женихом в конце года ( в связи с переездом) хотим приобрести собачку,пока разрываемся между тоем и хохлаткой) очень хотелось бы поинтересоваться, какие сложность возникают с китайской? правда ли это,что их надо раз в месяц депилировать(можно ли это делать у парикмахера или лучше дома)? какие бывают проблемы со здоровьем? какая собачка в общение с другими животными?( у нас кот) мы хотим приобрести кобелька,какие с ним могут возникнуть трудности? ну и цены хотя бы примерные) простите за такой поток вопросов,просо особо узнать не где)
Гость
135 - 18.03.2010 - 22:26
135-Депилировать надо только заростающих собак,если вас это пугает,кпите с небольшим хохолком.Тогда эту процедуру делать не надо будет.Делоть это не трудно и дома.В общение с другими-зависит от вас.Собака не капризная,дружит с собаками и кошками на ура))))Даже котят воспитывают.
С кобельком трудности могут быть как и со всеми другими кобельками)Может начать метить,а может не начать)Стоимость будет зависеть от самой собаки,от документов,от происхождения,от....от....от....в среднем от 10 до 45 т.р.
Гость
136 - 18.03.2010 - 22:51
136-citi235 >с небольшим хохолком эт как?))мы только с доками хотим от заводчиков. ну цены нормальные,мы планируем от 15 до 25 брать. а с послушанием и друссурой у собачки как?)
Гость
137 - 18.03.2010 - 23:09
137-artgirl69 > Китайцы бывают с большой гривой, а бывают с небольшой, в виде шапочки. И те, и другие - совершенно нормальные собаки с документами. Красивее, конечно, смотрится, шикарная грива, но у них чаще идет зарост по телу, который и депилируют. Вот где-то так:) У меня вообще пуховка - ничего депилировать не надо:) Характер у них, конечно, изумительный, мы собаку взяли почти случайно, но теперь китайка в перечне моих любимых пород. Проблема может возникнуть только у хозяина, который устаёт от откровенного проявления любви собакой, которая ходит за ним и "заглядывает в глаза". По крайней мере, я знаю несколько китайцев - и все они такие.
Гость
138 - 18.03.2010 - 23:18
138-belayamishka > пуховок мы видели) понравились) но мне бы хотелось голенькую)а в еде не слишком разборчивые?)или эт от характера зависит?)
Гость
139 - 18.03.2010 - 23:34
139-artgirl69 > Насчет разборчивости ничего сказать не могу, т.к. у меня не одна собака - если будут перебирать, останутся голодными, так что всё сметается в мгновение ока. У меня не перебирает никто:)Но ест довольно мало, что не мешает ей оставаться "в теле". Ну, тут надо ещё сказать, что едят мои собаки, в основном, мясо+овощи, иногда - сухой корм. Так что, как и сколькоВаша собака будет есть, если будете кормить по-другому, я не скажу.
Гость
140 - 08.09.2010 - 12:37
Продается китайская хохлатая, девочка
http://s001.radikal.ru/i194/1009/b7/087fc9fa02ac.jpg
т.89186540763
Гость
141 - 17.11.2010 - 09:19
Подскажите, пожалуйста, если у китайца по телу прыщички пошли и не сходят-это аллегрия на корм? Или что-то специфическое? С какой периодичностью нужно купать китайца, может часто? Пишу по просьбе соседки, которя взяла 4-месячного мальчика голого, брачок, под кастрацию. Мальчик очень красивый, наверное по зубам брачок, я особо не расспрашивала. Посоветовала вета на Ставропольской, Кристину, т.к. нужно уже что-то предпринимать! И раскажите особенности питания для китайцев.
Гость
142 - 17.11.2010 - 09:54
у нас тоже девочка брали в ставрополе сейчас ей 7 месяцев живем около драмы
Гость
143 - 17.11.2010 - 10:03
Анаша Ландаски вообще с рук не слазиет
Гость
144 - 17.11.2010 - 18:24
143-88mirag88 >Ну, хоть кто-то откликнулся, правда, без ответа на вопрос!!! Мальчик ещё не гуляет, т.к. карантин после 2 прививки.
Гость
145 - 21.11.2010 - 13:20
os20 а вы в каком районе живете?
Гость
146 - 21.11.2010 - 16:30
146-88mirag88 >ось живет в районе Болгарии, но я больше по пинчерам. Рядом в доме живут две китаянки: одна такая же как мальчик, о котором я волнуюсь, с шапочкой и гольфиками белыми, другая пуховка, тож белая. Жалко, что их с поводка не отпускают-увлекающиеся дамочки, убегают и "прощай, хозяин" даж не говорят.
Гость
147 - 13.05.2011 - 16:11
Продаются малыши Китайской хохлатой, мини стандарт голенькие и пуховки с документами и клеймами, Беленькие и персиковые, очень забавные, ласковые. 89180286849
http://www.avito.ru/items/krasnodar_...nodar_28767904
Гость
148 - 17.06.2011 - 10:50
Ну что такое,все породы здесь присутствует только эта тема замерла,давайте общаться владельцы китайцев!!!У кого китаец ,кто живет в центре?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены