К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как дать кошке лекарство?????

Гость
0 - 16.12.2010 - 11:18
Подскажите, может есть инъекции против глистов, т.к. не могу влить кошке ни суспензию, ни дать таблетку. Все делаю как рекомендуется: заматываю в полотенце оставив только морду, зажимаю углы рта но... кошка рот не открывает, намертво сжимет челюсти, кроме того не только мотает головой, но и дергается всем телом, рычит, фырчит и даже уписивается, бедненькая! Что делать? Хуже всего то, что она на меня обижается теперь и не доверяет...


Гость
1 - 16.12.2010 - 11:25
зачем же так сурово. Есть простой способ пипеткой или с маленького шприца (без иглы конечно) капаем за щеку. Не забудте погладить и приласкать.
Гость
2 - 16.12.2010 - 11:42
Так вот и пытаюсь из маленького шприца... Как же ей капнуть, если она рот не открывает, а без заматывания ее даже и не удержишь. Боюсь сделать ей больно, если сильно надавливать на челюсти
Гость
3 - 16.12.2010 - 11:49
2-vito12 > Вы когда держите кошку, замотаную во что-нибудь чтобы она Вас не поранила, возьмите шприц с лекарством, и отодвиньте щечку сбоку (или губу, можно так назвать), там между боковыми зубами можно просунуть шприц и влить лекарство. Между передними зубами можно и не пытаться влить(((( Лучше вдвоем это делать, чтобы один хорошо зверя фиксировал, а второй с мордой управлялся. Обижаться конечно будет, кошки они такие, но других вариантов нет.
Гость
4 - 16.12.2010 - 11:54
Да, как-то я так допустила, что с кошкой управиться невозможно, виновата, конечно. Но чесаться она у нас сама бежит, когти точит там где надо, поэтому никаких неприятных манипуляций с ней не производим. А вот надо глистов перед прививкой прогонять - и проблема. Год назад поменьше была - таблетку впихнули, а сейчас и не справимся. Будем пытаться, конечно. Все-таки таблетку попроще, наверное, зря суспензию взяла. Неужели нет противоглистных в инъекциях?
Гость
5 - 16.12.2010 - 12:01
4-vito12 >Не слышала. Но советую попробовать так: тельце кошки, замотанное в полотенце сверху прикрываете еще одним полотенцем (не заворачивая) и становитесь на края этого полотенца коленями, таким образом плотно прижимая кошь к полу. Далее приоткрываете сбоку губы(не рот) кошкины и поглубже, стараясь попасть между зубов, в защечную область аккуратненько(чтоб кошь сглатывала, а не подавилась) - вводите суспензию. Я так уличной кошке умудрилась антигельминтик дать, когда на передержку брала-без проблем получилось!Удачи)
Гость
6 - 16.12.2010 - 12:03
4-vito12 > про инъекции не слышала ни разу. Суспензия для моего кота не подошла, т.к. на его вес много суспензии приходилось в шприц набирать, которую он успешно потом выплевывал. Поэтому брала таблетку, толкла в порошек, немного водичкой растворяла, и этот раствор коту вливала по предложеной ранее схеме))))
Гость
7 - 16.12.2010 - 12:24
Вот-вот, я то и смотрю, что суспензии Очень много надо на ее 5кг веса! Буду пробовать таблетку всеми возможными способами. Спасибо всем за советы!
Гость
8 - 16.12.2010 - 12:35
Проблема еще и в том, что кошка не ручная, на руках сидеть не любит, сама никогда не запрыгивает, гладить дается только тогда, когда ей этого хочется, поэтому даже просто удержать ее на руках сложно, а уж лекарство дать... Ну все равно будем пытаться
Гость
9 - 16.12.2010 - 12:40
vito12, думаю в вашем случае проще капнуть на холку стронгхолд
Гость
10 - 16.12.2010 - 13:16
8-vito12 >внучка дело говорит... ксати...)))
Гость
11 - 16.12.2010 - 13:47
9-внучка Ильича > Это же вроде от блох и клещей? Или против гельминтов тоже действует? Если так, то огромное спасибо за совет!
Гость
12 - 16.12.2010 - 13:58
Позвонила в вет.клинику на Калинина, сказали - привозите, дадим лекарство, секунда делов. У них специальная сумка есть, куда кошу сажают, чтоб не дергалась. А стронгхолд действует на круглых гельминтов, в то время, как у взрослых кошек в основном плоские живут.
Гость
13 - 16.12.2010 - 14:05
А от всех форм гельминтов есть препарат "Профендер Спот он" - тоже в виде капель на холку. Оказывается, есть гуманные способы выведения паразитов:))) Еще раз спасибо Внучке за такую толковую мысль, мне аж полегчало, что не надо мучать мою кисулю!
Гость
14 - 16.12.2010 - 14:26
13-vito12 >дело говорит ...кстати))))))))))))
Гость
15 - 16.12.2010 - 17:51
Продаются специальные таблетодавалки, стоят в районе 100 р, попробуйте. Или засуньте таблетку в кусочек мяса или куриного филе, ну или туда, что она любит покушать.
Гость
16 - 16.12.2010 - 20:24
0-vito12 > Есть иньекции об глистов и блох в одном флаконе так сказать)) Названия вот не помню((( Но 100% есть! Нам вет на дом выезжает и делает такие укольчики. Поищите ин-фу, думаю найдёте.
Гость
17 - 16.12.2010 - 20:26
И ещё...Хоть мне тут и говорили, что капли на холку стронгхолг не от всех глитов. Но в той же Вет помощи сказали, что это хорошее средство и его достаточно.
18 - 16.12.2010 - 21:06
Я посмотрела, как дают в ветеринарке кошкам таблетки. Теперь своим так делаю. Только мне держать некому, поэтому я запихиваю кош в узкий кув, чтобы одна голова из него торчала, затем на затылке кожу натягиваю и эта фурия раскрывает пасть, а я ей длинным пинцетом прямо в глотку таблетку засовываю. Просто и быстро.:)))
Гость
19 - 16.12.2010 - 21:53
18-Бэткин > "...поэтому я запихиваю кош в узкий кув..." В узкий что? Не могу догадаться:).
20 - 16.12.2010 - 22:01
19-vito12 >тьфу, чёрт, а я и не глянула, чего настрочила.:)))
В узкий рукав. Плотный, типа куртки, толстый свитер.
21 - 16.12.2010 - 22:02
Попробуйте, только пальцами не пихайте, у кошатин такие острые зубы!
Гость
22 - 17.12.2010 - 11:50
О чудо! Таблетка проглочена, правда только в виде порошка. Я не знаю, где там у нее корень языка, но все, что было запихано пинцетом в целом виде довольно глубоко, было с брезгливостью выплюнуто. Пришлось таблетку истолочь, и с этим моя кошка не справилась, сдалась и проглотила. Идея с рукавом - это здорово, жаль я прочла уже после экзекуций. Следующий раз обязательно засуну ее в рукав:)
23 - 17.12.2010 - 14:13
22-vito12 >Ура!!!Поздравляю!:)))
Я своих всегда запихиваю в рукав, когда надо какие-то манипуляции проделать, а кошатина не желает. Ну или туго запеленать в плотную ткань, чтобы когтями не пробивалась.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены