К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Йорк команда! - 4

Гость
0 - 16.08.2012 - 00:30
Основная информация
Разделсобаки
ТемаЙорк команда! - 4
СообщениеНовая тема в связи с переполнением предыдущей, старая тема тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%99%...572556-17.html



Гость
81 - 22.08.2012 - 13:15
80-_Markiza_angelov_ > ого 10кг...это ж там слоник...у нас кошка весит 4.5 и коровка мама не горюй...а тут целых 10
Гость
82 - 22.08.2012 - 13:18
Вы бы не увлекались подкармливанием. Если корм, то только корм, без смешиваний! Одно дело кусочек сыра раз в неделю)) а то он крупный по костяку, еще до года может расти и расти.
Гость
83 - 22.08.2012 - 13:25
У нас во дворах вообще крупные йорки, два с висячими ушами, один пухлявый, один черный и тоже пухлявый. Еще один молодой бегает, месяцев 7, на вид 3 кг и шерсть пухлявая... Как-то не очень качество породы... При этом почти все с документами. С хозяйкой черныша пухлявого болтали, она расстроена, что брак. Хотя любят очень, но говорит, что заводчик не предупредил. Еще говорили, что якобы не так давно черная сука титул получила на одной из выставок. Punsh, вы ничего не слышали по этому поводу?
Гость
84 - 22.08.2012 - 13:47
Hailie, честно скажу не слышала, но насколько мне известно, за всю историю, только один черный йорк выиграл и было это если не ошибаюсь на "Евразии" но это был кобель.
_Markiza_angelov,конечно Ричи крупноват 3500 в 9 мес. будет он у вас слоником, но я думаю, что очень любимым, и у меня пацан весит 3кг. правда он очень длинноногий, и с виду не скажешь но тоже считается крупным. Если получится сфоткайте Ричи, что бы корпус был виден, терзают сомнения по поводу шерсти... Перецвет хороший, однородно перецветает голова, боз примисей, по корпусу тоже сталь, но по структуре смотреть нужно. Может быть вам и не стоит ее отращивать, а сделать стильную стрижечку, и будет класно смотреться!
Гость
85 - 22.08.2012 - 13:49
P.S. Ошибок понаделала, но суть думаю ясна.
Гость
86 - 22.08.2012 - 13:52
Про того кобеля я тоже слышала. Теперь вопрос, отсутствие перецвета - это брак или нет? Очень много чернышей я вижу, зачастую все в стрижке из-за пухлявости. Раньше может внимания не обращала, но сейчас реально много их. То в ветклинике встречу, то в зоомагазине... Т.е. они получают разводные оценки и продолжают линии?
Гость
87 - 22.08.2012 - 14:19
Hailie, Однозначно сказать, что это брак нельзя, да действительно эти собаки получают оценки, их вяжут и рожают они щенков с нормальным перецветом, но в любом случае это считается отклонением от стандарта, т.к. в стандарте прописано:
ШЕРСТНЫЙ ПОКРОВ:
ШЕРСТЬ на корпусе средней длины, совершенно прямая (не волнистая), блестящая, тонкой шелковистой структуры, не пушистая. Шерсть на голове длинная, ниспадающая сочного золотистого красно-коричневого цвета; при этом окрас интенсивнее по бокам головы, у основания ушей и на морде, где шерсть наиболее длинная. Красно-коричневый окрас головы не должен распространяться на шею, не должен иметь примеси волос серого или черного цвета.

ОКРАС темный голубовато-стальной (не серебристо-голубой) простирается от затылочного бугра до основания хвоста. Не допускается примеси желтовато-коричневых, бронзовых или темных волос. Шерсть на груди интенсивного ярко красно-коричневого окраса. Все красно-коричневые волосы у корней темнее, чем в середине и к концам становятся еще светлее.

НЕДОСТАТКИ : шерсть волнистая, кучерявая, паклеобразная, стоящая торчком, серебристого или черного цвета у взрослых особей. Также нежелателен слишком бледный окрас подпала.
Гость
88 - 22.08.2012 - 14:50
Punsh, вы готовитесь к выставке? Я чувствую, нас ждет позор)) мой двоечник по подготовке)) Да я и так реально понимаю, что у кобелей огромная конкуренция, мой не дотягивает, но интересно будет поучаствовать. Просто для общего развития))) Для меня он и так самый-самый.
Гость
89 - 22.08.2012 - 14:54
82-Hailie > да я редко ему что-то даю. а вот с бабушкой вообще невозможно разговаривать на эту тему. ребенок хочет кушать и все. воюю как могу... =(
Гость
90 - 22.08.2012 - 15:01
84-Punsh > я шампунь ему новый куплю, тот который сейчас не очень подходит, и тогда сфоткаю) текстура шерсти меня тоже настораживает.... хотя может я просто сравниваю с пухлявыми. мы очень много видим черных пухлявиков, а у Рича шерсть лежит просто. я ему пробор делаю посередине спинки, и она лежит, не пушится. а когда маленький был - был как одуванчик. вот я и не могу понять толи шампунь не подходит, толи шерсть такая. и сушимся мы сейчас без фена... уж очень Рич его ненавидит
Гость
91 - 22.08.2012 - 15:03
да и когда он мокрый..он худой, просто сам по себе крупненький. но подстричь хочу, только не знаю есть ли смысл в зиму стричь? не замерзнет?
Гость
92 - 22.08.2012 - 15:07
пошли мы купаться) выложу фотки во всех возможных вариантах)
Гость
93 - 22.08.2012 - 15:11
Девочки всем привет! давненько я тут отсутствовала.... Подскажите что мне делать с Зелькой.... ну не хотим мы ходить на пелёнку... максимум по большому... и лоток уже ей купила... все равно не хочет... и спреев разных понабрала... толку ноль... может у кого был такой печальный опыт..(((
Гость
94 - 22.08.2012 - 15:20
93-mulya_83 > а сколько вашей девочке...не могу сказать что у нас огромный опыт...дома в трех местах лежат пеленки, редко бывает делает мимо, редко попадает.....и даже понял зачем его водят на улицу))))))))))).....наверное взрослеет...может и у вас все впереди....просто эти лужи по сравнению с бордосом мне кажутся вапче ни чем))))))))....хотя бордос никогда дома ниче не делал...но зато когда он пьет вот это потом дома)))))))))))...и даже с этим потом лужи мелкого фигня
Гость
95 - 22.08.2012 - 15:21
и еще скажите, когда малявок одевать надо...как понять что ему холодно....в этом точно опыта нет)))))
Гость
96 - 22.08.2012 - 15:31
94-Фенита > 13 августа было 4 месяца... пеленки у меня по всей квартире... толку ноль.... в последнее время она вообще любит спионерить какую нибудь одну из пеленок и разорвать ее на малюсенькие клочки... хожу собираю по всей квартире... на прошлой неделе погрызла деревянную раму от двери... где достала,там все в мелкую дырочку...
Гость
97 - 22.08.2012 - 15:32
96-mulya_83 > )))) ой как все знакомо....не переживайте думаю повзрослеет сама все поймет..нам завтра 5мес
Гость
98 - 22.08.2012 - 15:33
слава богу хоть обои не обрывает... один раз попробовала,но получила по попе.. больше не обрывает.... у меня муж вообще удивляется.. говорит такая маленькая,но писает так много))) боюсь скоро меня вместе с Зелькой отправит куда подальше..))
Гость
99 - 22.08.2012 - 15:35
94-Фенита > у вас хоть понял для чего на улицу водят.. а у меня бестолковая..))) в туалет мы на улице не ходим,все свое несем домой... для нас улица это пошлепать по травке.. пообщаться с другими собаками.. и поприставать к чужим людям..
Гость
100 - 22.08.2012 - 15:55


вот такой он мокрый
Гость
101 - 22.08.2012 - 15:58






это наша шерсть. полностью сфотографировать его не могу.... носится оп всему дому и кувыркается - запах ему чистоты не нравится )
Гость
102 - 22.08.2012 - 16:15
прошу прощения, что много фотографий кидаю, но очень важно ваше мнение по поводу шерсти.





Гость
103 - 22.08.2012 - 16:31
99-mulya_83 > не переживайте...мы тоже на улицу ходили себя показать на др посмотреть )))))
Гость
104 - 22.08.2012 - 16:34
Скажите пожалуйста, а с какого возраста уже выводить можно?
Гость
105 - 22.08.2012 - 16:35
mulya_83, попробуйте подлавливать ее. маленькие дела они делают в течение 15 минут после сна, и после еды-питья. ловите и на пеленку сажайте, если промазала - промокните пеленку и принесите понюхать. я так с Ричем делала, ну и у него сначала одно любимое место было, потом другое выбрал. главное подальше от миски, они,бывает, не хотят делать "делишки" там, где едят. а по большому, у них есть свое время, в которое они делают, малыши тоже, в основном после сна и после еды, вот и ловите ее) поймет)
Гость
106 - 22.08.2012 - 16:36
104-Lisalisa > если карантин после прививки прошел - выводите, пусть привыкает к улице
Гость
107 - 22.08.2012 - 16:36
102-_Markiza_angelov_ > симпампулька)))))))))))))
Гость
108 - 22.08.2012 - 16:37
mulya_83, спасибо большое)
Гость
109 - 22.08.2012 - 17:01
108-_Markiza_angelov_ > у мое тоже такая же шерсть... но я смотрю у вас везде перецвет пошел...а у нас только голова.... спинка вся черная..
Гость
110 - 22.08.2012 - 17:03
109-mulya_83 > вам еще рано...они до 3-х лет могут перецветать) у Зельки скорее всего корни по корпусу только начинают, возможно с нижних слоев
Гость
111 - 22.08.2012 - 18:06
Hailie, Да у нас тоже с переменным успехом, через раз как то. Сегодня смс с клуба пришла, на 23.09 на выставку предложили записаться, вот думаю не припозоримся ли?
_Markiza_angelov, не пойму я чего то... Вроде бы шерсть не жестик, и не пухлявая, но все равно меня что то смущает, слишком короткая, очень тонкие волосики, косметику однозначно нужно сменить, может в ней дело, попробуйте масочки поделать, что бы подпитать волос и концы.
Для сравнения сдесь Мише 9 месяцев правда она не отутюжина:

Впринципе если на выставку идти не собираетесь, то подстригайте смело, тем более с феном он не дружит, а что касаемо зимы, то еще проще: мыть можно реже, да и под одеждой волос не скатывается в калтун, у меня пацан уже две зимы в стрижке не нарадуюсь.
Гость
112 - 22.08.2012 - 18:10
_Markiza_angelov, Не ну я не могу... В 102 посте первая фотка, этот взгляд,!!! Такой добряк!
Гость
113 - 22.08.2012 - 18:12
Punsh, нам выставки не светят - у Ричарда родословной нет. это он еще злился на меня ) да, он добрый пацан) спасибо за советы )
Гость
114 - 22.08.2012 - 18:15
_Markiza_angelov, а вы его без документов покупали? Может к заводчику обратиться? Я думаю, если у родителей есть документы, то все реально.
Гость
115 - 22.08.2012 - 18:17
Punsh, мы его без документов покупали, и у заводчиков несколько собак, они своих вяжут, поэтому на сколько я поняла родители не выставлялись.да и у Ричарда белое пятно на шерсти есть
Гость
116 - 22.08.2012 - 18:20
в общем, Ричард давняя безумная мечта) хотела именно йорка, для души, чтобы играть, гулять, радоваться и любить его)
Гость
117 - 22.08.2012 - 18:22
но мне повезло, потому что хоть и нет документов, но ушки встали сами, шерсть не пухлявая, зубки выпали сами, от радости не писается, всех любит)
Гость
118 - 22.08.2012 - 18:30
_Markiza_angelov, Если честно, то мальчишку я брала с документами и дорого, выросло мое чудо в 3 кило, что для кобеля очень, очень много, т.к. у йорков, как говорится чем меньше тем лучше и валяются теперь эти документы и пылятся на полочки, любить меньше мы его не стали, хоть и на выставки расчитывали и на титулы, к чему я это пишу, для каждого из нас наш малыш самый лучший, с докум. он или нет это не важно! А у вас малыш такой милый, таких добрых глазок я еще не видела ни у кого, может в будующем заведете второго, а Рич будет для души, как у меня, я своей Мише говорю: Ну все подруга будешь за двоих отдуваться, по выставкам таскаться, второго дармоеда держать не буду! Ну это шутка конечно.
Гость
119 - 22.08.2012 - 18:43
102-_Markiza_angelov_ > мне нравится цвет, шерсть вроде чуть тонковата, так и хочется ее подпитать чем-то. А вообще симпатичный пацан)
Гость
120 - 22.08.2012 - 18:58
Punsh, спасибо) вот и я такого же мнения) для меня важно было, чтобы это именно йорк был, потому что для меня они особенные ) влюбилась,как только увидела!!! а все нюансы такие как, вес, ушки, шерсть... менее любимым его не делают. у нас с ним бешеная любовь. вообще не можем друг без друга)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены