К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Йорк команда! - 1

Гость
0 - 07.12.2011 - 12:26
Основная информация
Разделсобаки
ТемаЙорк команда! - 1
СообщениеНовая тема в связи с переполнением предыдущей, старая тема тут:
http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=1547013&page=19



Гость
201 - 22.12.2011 - 12:05
aaaaaaa вы брали собачку у заводчицы в 4 месяца? она быстро к новому месту привыкла,к вам? Я Лизку очень рано взяла в полтора месяца,смотрю другие берут в 3-4,так что думаю Лизка быстро привыкнет в новом доме,тем более она оооочень общительная.
Гость
202 - 22.12.2011 - 13:44
Я своего забирала у заводчицы, когда ему было примерно 2 месяца и 10 дней.
Гость
203 - 22.12.2011 - 15:15
а я свою в месяц и неделю... расстатся с ней несмогла бы..(( очень сочуствую.. не представляю как ты без нее будешь((
Гость
204 - 22.12.2011 - 15:49
201-СуперЛиза > ,брала в 3,5 и это на самом деле нормально, вот у вас неочень-как можно так рано дитя отрывать от матери-заводцице ай яй яй
Гость
205 - 22.12.2011 - 16:54
СуперЛиза, я думаю что она конечно будет очень грустить.. но со временем освоиться, все же она еще ребенок.
ты я смотрю все таки настроина решительно, телефон мой получила по почте?
Гость
206 - 22.12.2011 - 17:38
Almea получила,только что пришли с прогулки,она хорошо уже гуляет,но если я или муж пропадаем из поля зрения она садится,бастует,а потом позовешь ее и она мчится как белка) вообщем бегает за ногами нашими. Муж зашел в магазин,она отказалась без него идти,сидела и ждала как Хатико из фильма)
Almea ждем в гости,посмотрим как Лизка среагирует,но я уверена ты ей понравишься,она тянется к людям,которые к ней с добротой и лаской..
Гость
207 - 22.12.2011 - 17:43
Девочки,вы мне сыпете соль на рану..вы же понимаете какого это..я не спала всю ночь плакала,без нее очень плохо,даже одну ночь(она у мамы сегодня ночевала). Но я пытаюсь не эмоциями действовать,а разумом,кошка правда ни ей ни нам жизни не дает,преследует ее,не дает из комнаты выйти,а сейчас я с Лизой за за компьютером,кошка под дверью горло рвет ни на секунду не затыкаясь,как в камере пыток. Муж предлагал ее отдать,но я же ее не выкину,а пристраивать долго буду,она успеет собачке психику испортить. Да. Лизка,это лучик света..без нее даже один день было плохо,тихо,безрадостно..
Гость
208 - 22.12.2011 - 17:46
СуперЛиза, не плакала ночью в чужом доме?
Гость
209 - 22.12.2011 - 17:47
Almea как муж относится к идее второй собачки? Он не против?
Гость
210 - 22.12.2011 - 17:50
Almea нет не плакала,дрыхла) Но для нее это не чужой дом,я ее к маме с самого начала носила,сначала она там грустила,не играла и просто спала..а сейчас как к себе домой приходит,играется,вкусняшки клянчит. Думаю должна за неделю освоиться..
Гость
211 - 22.12.2011 - 17:55
Сначала думаю Алиску будет побаиваться,собачки к ней на улице с интересом,а она их сторонится,попу прячет.Кошек любит и детей. Вообщем с кем росла,тех и любит(у меня сестра маленькая,она к ней как к человеческому щенку относится) ) Может вы без Алиски придете знакомиться,а то она растеряется,а я хочу чтобы ты увидела ее характер в привычной для нее обстановке. Как думаешь?
Гость
212 - 22.12.2011 - 17:58
Almea завтра вечером часов в 6-7 получится зайти познакомиться с Лизонькой?
Гость
213 - 22.12.2011 - 18:00
СуперЛиза , нет не против) Мы собирались покупать, не так скоро правда... но вообщем были готовы
А твоя мама не хочет собаку у себя оставить?, ты бы могла ее навещать
Гость
214 - 22.12.2011 - 18:06
СуперЛиза, я бы хотела что б они познакомились, сразу будет понятно получится ли у них жить вместе. думаю так будет правильно. у моей сестры тоже 2 собаки, 2 кобелька.. мы когда к ним в гости приходим Алиса больше внимания людям уделяет чем собакам, не пристает)
Гость
215 - 22.12.2011 - 18:31
то что они с Алиской уживутся,я не сомневаюсь,конечно время надо,она у меня очень добрая,не агрессивная,просто она при собачке будет себя скромно вести,а я хотела чтоб ты ее танцы увидела)
Гость
216 - 22.12.2011 - 18:35
приходи с Алиской конечно)
Гость
217 - 22.12.2011 - 19:24
Almea насчет мамы я думала..она очень любит Лизоньку..но мама человек очень эмоциональный,импульсивный,может взять в порыве,а я хочу чтобы это был ответственный шаг,хочу отдать людям,которые действительно хотят йорка,у которых есть опыт. У мамы никогда животных не было,всех животных я уже начала заводить как стала жить отдельно. И сестра моя очень любит Лизку,перевозбуждается,уроки плохо делает,так мама сказала)
Гость
218 - 22.12.2011 - 19:31
А что Алиска у вас кушает? Лиза сухой корм грызет с неохотой,я роял канин стартер покупаю или роял для йорков. А вот консервы роял канин стартер или детское питание Тема,или консервы мими или вообще консервы,она сметает за секунду) Еще я ей давала как лакомство варенку,ветчину,курицу-это все тоже глатаем не жуя!)) Сухой корм ест,когда конкуренция рядом,а так очень нехотя. Может ей именно этот сухой надоел. Сыр давала еще. И совсем капельку банана давала. Больше вроде ничего не пробовала. А еще творога давала и йогурт без фруктов полизать)
Гость
219 - 22.12.2011 - 19:41
и еще: она у нас пылесос,с пола все ест и несъедобное тоже( от заколки моей кусок как-то отгрызла,зубочистку где-то нашла ела,я чудом вытащила,пакеты целофановые жевала,журналы
Гость
220 - 22.12.2011 - 19:43
я все с низов поубирала,проводами не интересовалась вроде. Писяет на пеленку,особенно если на кухне закрыть,в комнате были промахи. Спит в своей лежаночке,но это из-за фисы,так она в ногах спать любит.
Гость
221 - 22.12.2011 - 20:14
Кушает натуралку, каждый день варю ей рис или гречку + цукини/кабачок/тыква, цветную или обычную капусту, или морковь. и мясо, говядина сырая перемороженная ошпаренная кипятком, примерно раз в неделю красная вареная рыбка, или вареная курица, кормлю т.к она уже большая 2 раза в день. так же 2-3 раза в неделю одно из кормлений молочное, творог 5% с перепелиным яйцом, витамины 8&1 для мелких пород каждый день))
Алиса одна дома практически не остается, мы живем с мамой, она у нас на хозяйстве)) и за Алиской присматривает, разбаловала ее.. Алиска тырит носки специально из грязного белья и носится с ними по квартире так мама приучила ее "меняться" носок в обмен на лакомство, теперь это ритуал... слово "меняться" уже любимее чем "гулять"!))
Подбирать они все любят, Алиса только недавно перестала это делать)) Спим вместе и желательно что б под одеялко пробраться и свить там удобное гнездышко)
Гость
222 - 22.12.2011 - 20:31
ой как хорошо! А я думала одна целый день..таскать носки и Лизино самое любимое занятие,я за ней по всей квартире гоняюсь. Как-то пришла все носки в кучку сложены,сверху мои тапочки и Лиза спит на этой куче довольная)
Гость
223 - 22.12.2011 - 20:35
маленькая она спала прям у меня на голове,а носик в ухо мне засовывала) сопела,кряхтела,я говорю Лизка быстро спать! Она делала вид что спит минутку,а потом опять кряхтеть и ворочаться)
Гость
224 - 22.12.2011 - 20:38
и за ухо кусала,будила так) потом под мышку перебралась,потом в ноги..а щас нас фиса разлучила и лизонька спит одна в люльке своей. А так тоже очень любит под одеялком со мной.
Гость
225 - 22.12.2011 - 20:41
если Лизу заберешь,я читала что питание сразу менять нельзя,дополнительный стресс..хорошее у вас питаание,ответственно подошли! А корм сухой не ест?
Гость
226 - 22.12.2011 - 20:44
СуперЛиза, я знаю.
она сначала ела корм сухой БОШ но тоже так без аппетита, раскидывала его постоянно вокруг миски, презрительно "закапывала", и у нее от корма текли глаза и случались пардон запоры. На натуралке все прекрасно, сметает все в миг и не выпендривается
Гость
227 - 22.12.2011 - 20:51
да Лизка тоже натуралку сметает,но натуралка у нас в виде вкусняшек пока,а сновное питание это консервы и сухой корм,но она его совсем плохо ест после вкусняшек. Стул хороший,а когда много консерв дала,стул стал помягче
Гость
228 - 22.12.2011 - 20:54
ест где-то 4-5 раз в день,в перерывах перекусывает курочкой,ветчиной,сыром. Консервы где-то 2 раза в день даю по 2 чайных ложки или Тему,в остольное время сухой корм,сегодня прям из рук сухим кормила-она его выплевывала)
Гость
229 - 22.12.2011 - 21:02
за промохи с туалетом никогда не ругала так что она не поймет за что ругают. Я пшыкала спреем это место или уксусом,после уксуса вообще больше туда не ходила.
Гость
230 - 22.12.2011 - 21:14
СуперЛиза, завтра ближе к 7ми мы сможем зайти в гости :) Созвонимся еще в течении дня
Гость
231 - 22.12.2011 - 21:45
СуперЛиза,смотри что нашла я проблема таже как у тебя только кошка вымещает все на ребенка. тоже после стерилизации...проблема в кошке а не собаке.http://www.zooproblem.net/forum/foru...2446/messages/
Гость
232 - 22.12.2011 - 21:49
Просто для повышения комфорта кошке можно купить Фэливей (такая штуковина, похожая на антикомариную работающую от розетки вещь, распространяющая феромоны, "убеждающие" кошку в том, что вокруг мир и красота). Это может снизить общий уровень агрессивности.-вот еще что советуют
Гость
233 - 22.12.2011 - 21:54
Felifriend spray

В выделениях желез, находящихся на мордочке кошки, содержится сорок с лишним химических веществ. Тринадцать из них обычны для всех кошек, и, очевидно, что ни у одной из них все эти вещества не выделяются одновременно. Исследователи обнаружили пять т.н. «функциональных фракций» и дали им номера от F1 до F5. Две из них, F3 и F4, теперь умеют создавать искусственно.
Феливей (Feliway) – это фракция F3. Этот запах «информирует» кошку об отсутствии причин для беспокойства, стабилизируете ее эмоциональное состояние, подавляет инстинкт маркировки мочой, помогает кошкам лучше и быстрее адаптироваться на новом месте.
Фелифренд (Felifriend ) – это фракция F4. Ее присутствие помогает установить доверие между кошкой и незнакомыми ей людьми.
Гость
234 - 22.12.2011 - 22:45
Спасибо большое,я тоже читала про Фэливей. Я ей даю успокоительные,пока без изменений. Я понимаю что проблема в кошке,поэтому жалко что страдает невиновный щеночек
Гость
235 - 22.12.2011 - 22:59
спасибо за ссылку! Это точно про нашу кошку,только она на собаку после стерилизации кидается,а не на ребенка..стерилизовала на свою голову( это что навсегда? Я так и не поняла из статьи
Гость
236 - 22.12.2011 - 23:27
бедная Фиса,она не виновата,оказывается это гормоны..раньше она с собачкой дружила,так что это не ревность,а переадресованная агресия. Что-то зашумит и она бежит песика избивать
Гость
237 - 23.12.2011 - 00:16
размочила Лизке сухой корм водичкой кипяченной теплой,съела на ура,аж тарелку вылизала! Сухой есть перестала вконец.
Гость
238 - 23.12.2011 - 10:19
Супер Лиза я так понимаю это не навсегда пару месяцев пока гормональный фон не восстановится(наверно надо сдать анализы) а пока гормоны бушуют просто успокоительные давать(побольше) а то если просто убрать собаку, потом она найдет другой объект, и это будут люди или кот... загрызут друг друга блин... проверьте её гормональный фон, и побольше успокоительных травок ей! убрав собачку видимо ниче не изменится.. пока не вылечите кошку
Гость
239 - 23.12.2011 - 10:20
а что делать с повышенным гормональным фоном, не знаю у врачей надо спрашивать, как то лечить...
Гость
240 - 23.12.2011 - 11:08
Prohojii спасибо! Девочки где селать гигиеническую стрижку недалеко от центра? Где мы обычо стрижемся,сегодня у них все занято.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены