К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Блохи в квартире, а кошки нет!

Гость
0 - 30.07.2010 - 16:19
Помогите пожалуста избавиться!


Гость
1 - 30.07.2010 - 16:36
Люди! Ну кто нибуть помгите избавиться!
Гость
2 - 30.07.2010 - 18:03
И рады бы но сами уже 4й раз за три месяца обрабатываем дом и все безтолку. Маленький ребенок вексь искусан. Последнее что более-менее подействовало - разрисовала весь дом всплошную Машенькой. Стало значительно легче. Знакомая посоветовала разложить по дому картонки с клеем для мышей (мыши не пришли а блохи - во множестве) Мне этот клей в продаже не попался я разложила картонки с липкой лентой от мух. И вправду блохи попадаются.
Гость
3 - 30.07.2010 - 18:04
сухая полынь-продаётся в аптеке-разложите по дому.
Гость
4 - 30.07.2010 - 18:40
А мне помогло дегтярное мыло для животных.
У меня дома почти 3десятка той-терьеров, и гладких, и длинношерстных.
Блох нет ни на собах, ни в доме, даже во дворе нет!
Кроме мыла не использую ничего.Начала его использовать с прошлого октября, потому что разочаровалась во всякой дорогой дребедени и просто вспомнила
бабушкины рецепты.
Единственное неудобство:первые 2 недели ежедневные влажныеуборки насыщенным
раствором дегтярного мыла.Запах не слишком вонюч, к тому же выветривается довольно быстро.
Гость
5 - 30.07.2010 - 19:14
Земляные блохи((
Вариантов избавления масса.
Самый простой - химия. При наличии ребенка я бы выбрала Фронтлайн (он для теплокровных безвреден) и побрызгала в углах, под мебелью, с обратной стороны мягкой мебели, в местах ввода канализации и водоровода, на сетки вытяжки.
Более трудоемкий - уборкой. Пылесосом пару раз в день тщательно обработать всю мягкую мебель и ковры, мешок или колбу потом вытряхнуть на улице - обязательное условие. И сразу влажная уборка с чем-ниудь типа Мускула, Пропера и т.д. - хлорка вовсе не обязательна, можно хоть хоз.мыла развести. Три-четыре дня и всё.
Остальные методы ИМХО промежуточные)) Полынь надо сочетать с пылесосом, Машеньку подальше от ребенка, на липучку он может приклеиться((
Гость
6 - 30.07.2010 - 19:39
Если вы живёте в своём доме, то начинать обработку нужно с подвала...
Если в квартире нужно идти в РЭП или что там у вас и писать заявление на обработку того же подвала:), иначе, ничего не поможет, блохи будут проникать в помещение по новой.
Мы вызывали санэпидстанцию, потом всё перемыли и проветрили, полынь и точечная обработка не помогали, живём на 1 этаже.
Гость
7 - 31.07.2010 - 00:08
Заведите кошку,тогда хоть не будет обидно.
Гость
8 - 01.08.2010 - 01:02
Я тоже всё брызгаю фронтлайном. Особое внимание уделите плинтусам, обратной стороне матрацев, нижней стороне паласов (напольных покрытий), внутренностям диванов. Не смываю долго.
Гость
9 - 01.08.2010 - 10:14
Мы как-то снимали квартиру на первом этаже - когда мы туда первый раз зашли - нас обепили блохи, да так - что все ноги были черными от такого количества блох - мы купили обычный дихлофос - и выпшикали весь тюбик сразу (однокомнатная квартрира), закрыли все окна плотно и ушли часа на три. Потом проветрили, все вымыли - и все, больше ни одной блохи не видели
Гость
10 - 01.08.2010 - 12:53
Лучше всего помогает БУТОКС который продается в ампулах, 1 ампула на 1-1.5 литра вода, и с распрыскивателя для цветов опрыскивать все уголки, ковры матрацы и т.д попробуйте поможет!
Гость
11 - 02.08.2010 - 00:51
Бутокс работает только на живых насекомых, если мне не изменяет память... Из яиц блохи вылупляются через 10 дней. Поэтому, необходима повторная обработка Бутоксом.
Гость
12 - 02.08.2010 - 10:13
Блохи не всегда от кошек и собак, есть так называемые земляные (как нам потом сказали). Пару лет назад нас на пятом этаже просто загрызали эти чудовища. Мы позвонили в санэпидемстанцию, устроили скандал, сказали, если что-то от укуса блох подхватим, им мало не покажется. Они приехали, обработали подвал и всё стало хорошо, правда перед этим тоже дихлофосом все попрыскали. Надо было бы ещё чердак им обработать, но они миленько смотались, но хорошо, что хоть подвал. Главное ещё, что всех ниже этажом не кусали, а вот пятый этаж закусывали. Страдали не только мы, но ещё и мои бедные лысики! А уж от них блох точно не могло завестись, поэтому не всегда надо винить кошек.
Гость
13 - 04.08.2010 - 14:44
Спасибо люди!!!!!!
Гость
14 - 05.08.2010 - 01:08
13-Ведьмачка№1 >НапИшите потом, чем пользовались, как сработало?
Гость
15 - 09.08.2010 - 21:24
Блин мы то же живем на первом этаже,у нас муравьи..может тоже посоветует кто??боюсь что бы котик не травонулся,поэтому не знаю как быть.....
Гость
16 - 09.08.2010 - 21:49
"Кукурача"-самое сильное средство от ползающих насекомых(блохи,клещи,муравьи и т.д.).
Гость
17 - 09.08.2010 - 22:03
спасибо
Гость
18 - 10.08.2010 - 16:31
Самое эффективное от блох - это обычный дихлофос, уже полгода как избавилась, а вот от сороконожек средство пока не нашла. Живу в частном доме, полы старые, постоянно докучают то сороконожки, то слизняки, может кто подскажет?
Гость
19 - 11.08.2010 - 06:51
Читай 16.Проверенно, сдыхает вся ползающая нечисть.Если не найдете в хозмагах,то по ул.Воронежской есть станция сэс,там есть всегда.
Гость
20 - 11.08.2010 - 15:19
От блох самое простое и действенное + натуральное это полынь! Пачка аптечной горькой полыни на комнату и блох как не бывало. Просто рассыпать по углам, под кроватью.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены