Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1119/)
-   -   Pike&Rock History (http://forums.kuban.ru/f1119/pike_rock_history-2861197.html)

H_Onoda 30.01.2014 21:56

[quote=Русский стиль;33935743] Suvorov это плохо, что ничего плохого ты не видишь))) не будет у нас цивилизованной аренды, просто не попадешь тогда в лиманы, упрешься в шлагбаум, где будет написано "частная собственность" или проходя через лиманы будешь в каждом платить, а когда дойдешь до нужного секретного лиманчика, там будет бирочка висеть - "ловля щуки запрещена", т.к. хозяин тазик с мальком туда выпустил для воспроизводства щуки. [/quote]
Так это же зашибись!!! Ограничение вылова - путь к спасению! Я пойду на собрание, и буду поддерживать эту инициативу, если так оно и есть. У нас в стране всегда так: хочешь сделать что-то хорошее, делай это для себя. Я лучше заплачу 500р. за рыбалку, чем бесплатно окажусь в обществе имбицилов, забирающих все подряд. Странные вы люди: вам говорят, что мы выпустим рыбу в водоем, но вы все равно ведете себя так, как будто вас обирают! Что, у вас нога отпадет от с*аной 1000 рублей, которую вы сдадите на малька? Вряд ли! Вы пропиваете больше. Блин, развели глупый срачь, как обычно на кубань.ру, вместо того, чтобы просто прийти и послушать, что люди скажут. Вас же никто не заставляет сдавать деньги... Да, это капля море, но, море состоит из капель! Пора что-то делать!

Стенька Разин 30.01.2014 22:08

144-H_Onoda > Вопрос не в деньгах. Вопрос о смысле сего предприятия. Если сравнить конечный результат, то он будет похож на то, как ситом из пункта А в пункт Б воду донести.
Сходите, послушайте, ни кто байкот не устраивает. Пишут чисто ИМХО.

ASPID3 30.01.2014 22:28

на собранные средства надо не малька куплять, а снять кино про лиманы, кубань, водохранилище все в сетках и раколовках, про траление в рыбоходах, про лов в запрет, про сетки на сенном
но это слабо, за это и голову отбить могут
поэтому только и остается что мальков за безумные деньги покупать. гораздо выгоднее сразу у браков на базаре больших щук купить и выпустить. они снова их поймают, а вы опять купите.

sergvp 30.01.2014 22:44

144-H_Onoda >Что так возбудился, в доле? Или кореш твой? Ограничение вылова должно быть в голове в первую очередь. Оно и сейчас есть между прочим. Вот как оно контролируется и соблюдается? Хочешь плати хоть 1000 руб, хоть миллион баксов. То что я пропиваю это моё дело. И ответь на вопрос зачем мне туда идти, какие такие новости мне сообщат, если их не возможно озвучить здесь на форуме? Думаю тупо создают массовку. Там ведь под пунктом №3 вот что написано:Определение зон ответственности и ответственных лиц.

Слепой прав, в той части что скорее всего нас разводят, и от нашего имени, действительно, под прикрытием благих замыслов, организуют какое нибудь обращение от какой то общественной организации. И видео и фото будет что типа собралось всё прогрессивное рыболовное сообщество. Вот только не нужно всех туда приплетать.
Способ выбранный топикстартером пополнения поголовья щуки спорный, мягко говоря. Что действительно мешает ему в рамках уже существующих правил выпускать малька?
Даже под предводительсвом какого нибудь регионального ООиР? Или дело может быть именно в предводительстве?
Ведь есть такой тип людей- им именно важность свою нужно доказать, вот я типа председатель!!! Или ещё какой руководитель. Просто лично моё мнение- пукифундеры показали в каком направлении двигаться- возглавить какой либо движение и на правах его организатора став председателем, можно уже и со спонсорами договариваться и какие -никакие членские взносы собирать. Не время от времени, от турнира к турниру, а на постоянной основе. А зачем лично мне ещё одно какое то общество которое ни за что не отвечает, но какие то бумажки разрешительные выписывает?
Если считаешь что пора что то делать - делай. Возьми ледобур и вперёд на борьбу с заморами. Так нет ты думаешь, я 1000 руб сдам какому то дяде, он от моего имени свои амбиции будет удовлетворять, а я буду думать что завтра счуки в лиманах будет завались. Так?
Я к чему - всё это проходили, например в ханском лимане, в западном. И теперь туда просто не попасть. Хотя ханской- заказник по птице, но попробуй там порыбачить. Прибегают халуи и орут - нельзя, заказник.
А про сочинский парк тоже ясно. Там простому смертному рыбачить нельзя, а вот бракам с сетками можно.

Ну не верю я в бескорыстность подобных мероприятий, какие то цели всё равно преследуются. В уши то можно, что угодно налить.

Voljanin 31.01.2014 00:09

no com....
:(

Живите, как хотите.
[url]http://www.youtube.com/watch?v=mH8_ZISWvLc[/url]

ASPID3 31.01.2014 06:27

сдулся

evgeni2105 31.01.2014 08:28

[quote=ASPID3;33934864] Цитата: Сообщение от sergeynovoross Причем заметь людское возмущение от идеи запустить малька в лиман оказалось гораздо сильнее чем от привычки видеть как этого малька в лиманах вычерпывают сетями!!:-))) потому как [*****] ерундой заниматься ежели не решен главный вопрос [/quote]
Такое впечетление что возмущенных душит жаба что не они первые на добровольных началах будут зарыблять лиман.Желчь так и прет.
А вообще действительно, умом Россию не понять.Эту страну собрать в кулак сможет только общая беда,не дай бог конечно.

Стенька Разин 31.01.2014 08:45

150-evgeni2105 > Вы или не понимаете суть дела, или вообще ни чего не понимаете - Зачем начинать работу с хвоста. Зарыбление, это последний этап, который может пригодиться, а может и нет. Первым делом необходимо создать условия для нереста и выживания аборигенной рыбы, а потом уже смотреть, есть необходимость в зарыблении, или нет её. Лично я уверен, что после правильного подхода к делу, зарыбление не понадобится.


Антон, а почему именно с зарыбления хотите начинать? Почему не начать с очищения каналов и рытья зимовальных ям?

Yuri048 31.01.2014 09:50

Приехать не получится. А нельзя ли будет после собрания выложить в этой теме итоги, видео, фото, или хотя бы коротенькую информационную записку? Оч интересно, о чем все таки речь. И какое дальнейшее возможно развитие и будет ли это развитие. Может быть после выпуска малька рыбическая инспекция усилит охрану водоемов, и поразгонит хоша бы часть БРАКОНЬЕРОВ.

Yuri048 31.01.2014 09:53

Это я к г-ну Волжанину обращался.

Veter_123 31.01.2014 10:10

Простой пример. У знакомого есть небольшой искусственный водоем, в котором выращивал малька карпа. В конце года он его решил осушить и углубить.Он был удивлен, что помимо карпа было около 700 голов щуки. Так что достаточно закрыть на пару лет лиман и поголовье само восстановится.

evgeni2105 31.01.2014 10:10

151-Стенька Разин >Да всё прекрасно понимаю.Согласен что нужен комплекс мероприятий.На сегодняшний день зарыбление самое "реальное" т.е. то что мы с вами можем осилить.Ждать изменения законодательства и честность работы контролирующих органов прийдется долго- САМОУБИЙСТВЕННО. Вот вы точно не понимаете))). Кто вам разрешит самовольно рыть каналы в лиманах?На рытье каналов краевые чиновники бюджетные деньги осваивают, а вы собрались у них кусок пирога отнять.Плюс зеленые тоже не дремлют.Можете заехать в Славянское ООиР,председатель вам расскажет как они хотели прочистить гирла.

lexa_87 31.01.2014 12:45

Слепой! С возвращением! не буду скрывать что твоей остроты не хватало ))))))

Стенька Разин 31.01.2014 14:19

155-evgeni2105 > Вы наверное не читали всю тему. Там выше я описывал комплекс мероприятий, который необходимо сделать в первую очередь. Но почему-то решили начать с "хвоста", т.е. с зарыбления, хотя возможно оно и не понадобится. Что толку с того, когда от мероприятия результат будет приближенным к нулю? Бизнес по Русски, продать ящик водки, а деньги пропить.
Зелёные, это обыкновенные рекетиры, они нападают на того, у которых ...опа не чистая. Если с доками будет полный порядок, они ни чего не смогут сделать.

evgeni2105 31.01.2014 15:40

[quote=Стенька Разин;33909132]Это основные позиции мероприятия и которые должны согласоваться с Верховным, в крайнем случае Премьером. С местными чиновниками типа Губернатор, такое мероприятие не получится провести, потому как оно ему не наруку. Ему наруку вялотекущий процесс, где вроде и дело делается
и денежка капает. Если это потянете, то на это
мероприятие многий толковый люд подтянется. А то, что вы задумали, смахивает на мечты ребёнка ясельного возраста. Без обид.[/quote]
Вы сами на свои предложения и ответили и я тоже самое написал.Вывод какой? А такой что, пока у нас в стране не начнут работать и исполнятся(соблюдаться)законы, можно хоть каждый день открывать новую организацию,устанавливать границы,закупать технику и т.д.-читай поле для коррупции.

Lexin 31.01.2014 16:52

Прочитал.
Осилил интригу.
Думаю, что на собрание очень надо идти тем, кто сомневается в эффективности и целесообразности мероприятия.
НО, тут же уверен, что они то как раз и не пойдут. Это ж надо задницу от компа поднять и идти в мороз. Гораздо проще по кнопочкам лабать.
Я сам не знаю как отношусь к этому зарыблению. Вроде как, идея классная и будь у меня возможности, как раньше, тоже бы принял участие. Но, зарыбил бы без шума и вашпе очень секретно. Потом бы, да, похвастался при случае.))
И, тут же, согласен и уверен с тем взглядом на вопрос, что основная беда - браконьеры. И в погонах и обычные твари.
Вообщем, шуметь, ребята, надо не здесь, а на собрании, пока зовут. Ведь потом никто вас звать никогда уже не будет.

щукарь 31.01.2014 16:56

ну что там собрание началось ? онлайн камеры не будет ???

ASPID3 31.01.2014 16:57

[quote=evgeni2105;33941936]На сегодняшний день зарыбление самое "реальное" т.е. то что мы с вами можем осилить[/quote]
просто отдайте эти гроши бракам и голову не морочьте никому

щукарь 31.01.2014 17:02

Что-то я с днями недели сбился ))))

TATI_ANA 31.01.2014 18:23

Что вы тут дурью маитесь?О каком зарыблении идет речь?Все гораздо проще,без лишних заморочек.Надо просто закрыть доступ в лиманы на 3-5 лет,за это время рыба там так расплодится что мамам не горюй.Ее там море будет.А браков в этот период кто попадется на воде сажать.И будет настоящее эльдорадо для рыбалки.

cloctor 31.01.2014 19:13

163-EFROSINYA1 > это не истина, есть еще обмельчание с заморами, так что далеко не истина
Для [b] всех [/b] барматологов, вы оскорблены - с вас попросили участие, но завтра Вы сможете не плевать ядом, а сходить на встречу, кроме этой акции можете предложить иной план по восстановлению.
Лично я не верю в увеличение популяции от этого мероприятия, не приду по рабочим обстоятельствам, но просто переведу монету Антону с Алексеем чтобы сделать первые шаги, надеюсь позже вместе мы сможем и мероприятие по очистке и может еще что то, я с ними

Muhich 31.01.2014 19:32

Большим БРЕДОМ, чем зарыбление лиманов ЩУКОЙ (с точки зрения биолога), является толко зарыбление лиманов Карасем (серебряным).

axcel 31.01.2014 19:41

лучше бы их почистили!!!! а то в лиманах кроме ила не [filolog]хера[/filolog] не будет!

лорик 31.01.2014 21:21

Казалось бы - сделать пару - тройку зимовальных ям в год на лиман было бы намного полезней.
Вот только потом по льду там выбьют всего хищника напрочь.
[quote=Слепой;33931319]собравшимся будет ПРЕДЛОЖЕНО подписаться под неким итоговым документом. [/quote]
Это ближе к теме, чем отжим бабла. Эта мысль имеет право жить.
Вот казалось бы-помочь косуху на доброе дело не жалко, но столько сомнений возникает: как в порядочности и разумности организаторов (последствия пукифундеров), так и в целесообразности.
Я подожду, а уж сколько - того не ведаю, но если будет результат, то потом компенсирую. Но чёта пессимистично это дело мне. Я в разгон туч руками Аллегровой больше верю.

Dimkat 31.01.2014 21:40

[quote=Remake;33890964] Как биолог, реально занимающийся зарыблением щуки с конкретным результатом, УТВЕРЖДАЮ: Речь идёт только об отмывке денег! Бойкот коррупционному мероприятию и позор его организаторам! Щуку можно зарыблять только в новых водоёмах, в остальных она займёт свою нишу сама. Приазовские лиманы уже обладают качественным генофондом щуки и причины уменьшения её численного количества не решаются зарыблением. Зато денег здесь может быть отмыто немеряно! Именно в этом и состоит цель мероприятия: типа, мы "зарыбили". Если на сайте есть работники следственных органов или прокуратуры - для вас готовый 100% материал. Нельзя амброзией засевать поля, поражённые амброзией. Нет смысла, кроме как отмыть деньги, зато результат - всегда! Развивайте тему, я буду разъяснять коррупциолнную суть мероприятия. Не биологам не читать: сомнительный генофонд законодательно запрещено вводить в генофонд естественный. Так домашние свиньи в популяции диких способствуют возникновению различных эпизоотий. [/quote]+++++

Dimkat 31.01.2014 21:48

Слепой
49 - 28.01.2014 - 13:52 100 плюсов

SRP 31.01.2014 22:43

Херасе сколько всего написали... Скоро все изменится. 40-50 лет и все будет иначе.. Наш менталитет медленно меняется. А вообще из всех по делу вот писал человек. [quote=Стенька Разин;33940514] 150-evgeni2105 > Вы или не понимаете суть дела, или вообще ни чего не понимаете - Зачем начинать работу с хвоста. Зарыбление, это последний этап, который может пригодиться, а может и нет. Первым делом необходимо создать условия для нереста и выживания аборигенной рыбы, а потом уже смотреть, есть необходимость в зарыблении, или нет её. Лично я уверен, что после правильного подхода к делу, зарыбление не понадобится. Антон, а почему именно с зарыбления хотите начинать? Почему не начать с очищения каналов и рытья зимовальных ям? [/quote] Плохо, что мы только пишем и читаем, пишем и читаем

Voljanin 31.01.2014 22:46

Спасибо всем за умные мысли. Малька запускать не будем. Постараемся бабла урвать побольше, а для всех не пришедших на собрание закрыть посещение лиманов на 3-5 лет.

С остальными, буду рад встретиться в 18-30, завтра.

Muhich 31.01.2014 23:42

[quote=Voljanin;33952771]Спасибо всем за умные мысли. Малька запускать не будем. Постараемся бабла урвать побольше, а для всех не пришедших на собрание закрыть посещение лиманов на 3-5 лет. С остальными, буду рад встретиться в 18-30, завтра.[/quote]

Вот когда читал твои посты и опусы - нормальный человек. а сейчас.... мыслей только две - либо под новые правила рыболовства (идеи Крайнего) про платную рыбалку на лиманах двигаешь, либо в теме при распиле денег по зарыблению. ты идиотами людей считаешь???
(ели обидел обращением на ты извиняюсь).

FHunt 01.02.2014 02:45

Профанация. Объясню почему.
1. Выживаемость малька щуки в первый год жизни крайне низкая. Есть данные, что до "первого дня рождения" доживают не более 5-10% сеголетков. Тут и проблемы акклиматизации и каннибализм, много всяких причин.
[img]http://fishband.ru/register_images/4cb658dbac0781b146d8aac5b2cd1af7.gif[/img]
2. Сколько малька планируется выпустить? Миллион? Пять? Десять? Вопрос не праздный. С учетом п.1 из выпущенного малька выживет мизер. При этом, есть рекомендованные нормы по плотности зарыбления. Если мне не изменяет память, это что-то около 500 особей на 1 га выжившего малька. Считаем. Допустим, выпустят 1 млн (столько же даст пара десятков щук среднего размера). Выживет (в лучшем случае) 100 тысяч. С учетом рекомендуемой плотности будет "зарыблено" 2 км2. Для сравнения, площадь лимана б.Горького в Каневской - почти 20 км2. И это только один лиман. А их у нас...
И в чём тогда великий смысл? Создать видимость какой-то там деятельности? Нет, я, конечно, безмерно уважаю людей со скипидаром в одном месте, но иногда хочется сказать "эту энергию, да в мирных бы целях!" Лучше, действительно, сконцентрироваться на браках с сетками и флажками.

vasmen72 01.02.2014 08:03

Это все шляпа нужен закон ,вышел на лодке в леман не положеное время 3года тюрьмы, пойман с сетями 5лет тюрьмы с конфискацией .ТОГДА БУДЕТ ЭЛЬДОРАДО ГОСПОДА!

vasmen72 01.02.2014 08:07

И посадить в одну камеру кто сети продает и кто на них ловит ,и пусть думают года по ТРИ !

щукарь 01.02.2014 08:55

и с легкой руки приписал флажки к бракам в один ряд )))) спинингистов не забыл ? не

sergvp 01.02.2014 09:07

Поплавочников с доночниками тоже в тюрьму, ибо некуй в воду кидать всяку гадость, рыба от этого дюже пугается и помирает:))

ustas_v 01.02.2014 09:09

А потом на ту тюрьму случайно водородную бомбочку уронить ))

cloctor 01.02.2014 09:39

177-щукарь > если спинингистов припишет, то с нами паровозом пойдет

vasmen72 01.02.2014 09:50

180-cloctor> оветь с Вами с кем???,а модератор???

FHunt 01.02.2014 10:22

177, 180. Кстати, да. И спиннингистов тоже. Здесь вопрос не в способе лова, а в количестве вылова. Когда со льда щуку мешками везут, или лодку шнурками забивают ("а чего тут такого, я ж на блесну поймал?!"), это ничем не лучше сетей или электролова. Есть нормативы по вылову. Их просто надо соблюдать и следить, чтобы другие соблюдали. Только это ж сложно, кто этим заниматься будет?
ЗЫ. Вот, кстати, "зарыбляльщики" лучше бы этим и занялись, чем организовывать "артель "мартышкин труд" по запуску малька в лиманы.

cloctor 01.02.2014 10:46

181-РЫБАчок > спинингистами

щукарь 01.02.2014 16:36

[quote=FHunt;33955669] Есть нормативы по вылову[/quote]
первая ошибка
спиннингисты + флажочники виноваты
вторая ошибка )))))


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.