Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1118/)
-   -   Парапланеризм (раздел "курилка")-2012 - 2013 (http://forums.kuban.ru/f1118/paraplanerizm_razdel_kurilka_-2012_-_2013_a-2011117.html)

AVAsport 12.12.2012 20:28

Дааа... :) Здесь действительно прикольно! :) Как я понимаю учебник Географии уже скурили... :)

stas-k 12.12.2012 20:43

не не вы это продолжайте здесь так интересно становится.

Utenok 12.12.2012 20:47

[em]Ты такой вывод сделал после моего сравнения тебя с Чалдини. Я это утверждаю. Ни одно другое мое сообщение на такой вывод не повлияло[/em]
Ха. Ладно, потопчу еще кнопки, уболтал.
Прям вот так точно опредилил ? )))
Да ты великий психолог)) Женя, такой вывод я сделал после того как ты несколько раз подряд не отреагировал на мысль о том, что ты экономишь на коммуналке за счет соседей. Появилась мысль что тебя в этом раскладе всё устраивает. А твой лозунг про предоплату дал повод думать, что в общем-то ты изначально это предполагал, просто тебе [filolog]пох[/filolog] на других. Ну или другими словами выражение "относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе" - явно не твое кредо.
И хотел я всё это написать сразу, но действительно- было лень )) Так как там ты говоришь назывался парадокс ? ))) Не пора ли заняться самоанализом, Евгений ? ))) Есть мнение, что человек, склонный к анализу, может положительно повлиять на свое психическое состояние в любом возрасте. Говорят "Игры разума" основаны на реальных событиях и Джон Нэш действительно сам у себя диагностировал шизу и практически самоизлечился.

[em]. Я сделал однозначный вывод - умных не любят. Более того - умных ненавидят. Именно потому, что они умнее вас, хитрее вас.
[/em]
Умных - в зависимости от характера. Действительно умный легко сделает так, чтобы его уважали.
Хитрых не любят чаще. Потому что хитрый может быть не особо умным. Приведу пример. Действительно умный смог бы развести управляющую компанию так, чтобы избежать платежей за ее счет, а не за счет соседей, или закрыть эту УК и зарегистрировать ТСЖ. А хитрому достаточно промутить так, чтобы не платить самому, пусть за него платят соседи - и затаиться. Вот в чем разница, Евгений.

[em]. Но нет - вы не хотите умнеть, не хотите учиться. И в школе не хотели учиться, и сейчас не хотите. Потому что чтобы учиться - нужно мозг напрягать. А лень[/em]
Угу. Женя, раз уж ты меня в пример привел, так у меня два высших образования, одно с отличием, знаю три языка и учу четвертый. В первый ВУЗ меня взяли кстати без вступительных экзаменов, хотя конкурс там очень приличный. Люблю изучать всё новое, например сейчас программирую микроконтроллеры и собираю всякие прикольные девайсы в свободное от работы время. А работы у меня, Евгений, много, очень много. За сим прощаюсь)))

AVAsport 12.12.2012 20:58

Моцарт - величина постоянная, то есть константа... :) :D

Utenok 12.12.2012 21:07

1044-AVAsport > Настоящий Моцарт умер давно, хотя искусство его вечно. Этот - подделошный. )))

тохалет 12.12.2012 21:10

-да, плюшевый я бы сказал((

Alexvas 12.12.2012 21:13

В строительстве есть кубы и метры погонные, куб бетона или куб кирпича имеют свою цену так же как работа и как матерьял, а писать вот такое вот [quote=Utenok;28124308]Также я могу залить фундамент, оценить, не понравилось - раздолбить и залить новый фундамент. Нет никакой разницы.[/quote] -это бред.

Alexvas 12.12.2012 21:14

Взял цитату у Утёнка, (цитировал Моцарта)

OSA 2 12.12.2012 21:14

Так чего.... это... драки не будет?! Плебос ждет ПРОДОЛЖЕНИЯ битвы патрициев.... Принимаю ставки на Мотю, для начала один к трем...

AVAsport 12.12.2012 21:36

:) Как там у великих театральных деятелей: "Не верю!" :)

sinij_zmij 12.12.2012 22:06

[quote=Vampir;28132427] Змий.Кстати.Тебя пилоты не очень жалуют.Самоуверенный всезнайка гордый.С малознакомыми пилотами базаришь через губу.Короче на хромой козе не подъедешь.Лишний раз спросить не хотят подходить...[/quote]- гы, надо же!
Напечатаю, что я себя не считаю и никогда не считал "всезнайкой" в парапланеризме - налёт часов не позволяет. Советами не разбрасываюсь потому что могу посоветовать нечто вредное, по незнанию опять же.
У меня есть сложившийся круг друзей (не только парапланников), с которыми я езжу в разные интересные места и общаюсь на самые разные темы. И когда кто-нибудь из них звонит мне среди ночи, я встаю и еду за несколько десятков километров в "чигири" буксировать попавшего в беду друга, не задавая идиотских вопросов. А если кто-то где-то там считает меня "всезнайкой", снобом или ещё кем-то - мне это глубоко пОхвост.

Utenok 12.12.2012 22:23

1049-OSA 2 >1050-AVAsport > Расходимся, господа, расходимся)) Кина не будет ))

1051-Синий Змий > Олег, он тебя троллит, никто на самом деле про тебя так не думает

sinij_zmij 13.12.2012 08:40

[quote=Utenok;28135525]Олег, он тебя троллит, никто на самом деле про тебя так не думает [/quote]- Utenok, я так и понял, дождь идёт - всем скучно, в том числе и мну, надо ж чем-то заняться. Однако, думается мне, что большинство парапланников как-то близко к сердцу всё принимает. Надо быть пофигистичнее всё же.
<(((((--(
На какой стадии находится парапланный прибор, который ты конструируешь? Скоро можно будет его включить и опробовать?

sinij_zmij 13.12.2012 08:47

Блин, дождь усилился... Раз такое дело - я тоже щас троллением займусь, ага:
А Vampir-то так и не напечатал, в каком городе он живёт и какой у него автомобиль - заметили? Хитрющщий... Однако, радует то, что он научился печатать заглавные буквы. Очень возможно, что мой рапорт на это повлиял - стыдно стало :-D . Глядишь - не сегодня-завтра запятую выучит, и даже двоеточие, а то и картинки вставлять научится!

Utenok 13.12.2012 08:57

1053-Синий Змий > сейчас на макетной плате всё работает, показывает цифрами текущую высоту от старта, текущую скороподъемность, макс.значения высоты и скороподъемности за полёт, и работает графическая шкала текущей скороподъемности.
работает передача данных в LK8000 если кому надо.

т.е. в принципе уже можно всё размещать в корпус, подключать батарейку и летать )
заканчиваю меню настроек и запись данных в энергонезависимую память.
пищит прикольно, только нужен какой-нибудь брюник для сравнения.

Mozart 13.12.2012 10:00

Утенок изобрел вариометр!

Utenok 13.12.2012 10:23

1056-Mozart > Ну вот и гений проснулся))
Евгений, ты угадал, этот прибор называется вариометр, только я не говорю что его изобрел. Просто ты купил, а я сам сделал ))))

sinij_zmij 13.12.2012 11:57

[quote=Utenok;28138434]...только нужен какой-нибудь брюник для сравнения. [/quote]- за Брюником дело не встанет ;-) , главное, чтобы у тебя было время для поездки на полёты - опробовать изобретение :-| .
[quote=Mozart;28139894] Утенок изобрел вариометр! [/quote]- да-да, я тоже считаю, что Utenok - молодца!

Shmell 13.12.2012 12:36

1037-Utenok >Юра ты прав на все 100% Всё идёт своим чередом.....Смету видел?ПРИКОЛЬНО!!!!Я пат столом!
[b]Итого фундамент под забор обходится в 181 250р [/b] + даже 20% = 217500!Вот только ТАКОЙ ЗАБОР СТОЯТЬ НЕ БУДЕТ!Вернее бедет но недолго!
Ну ещё 80000 чтобы выдолбить бетон!Или залить второй рядом ....

Albatross 13.12.2012 12:48

1059-Shmell >Народ, ну что вы прям так реагируете... Давно уж известно, что у М вялотекущая шизофрения с манией величия. Последние пол-года была в стадии ремиссии, в том числе и из-за бана. Недавно болезнь обострилась, вероятно из-за переживаний, всязанных с идеей строительства, да и самому с собой на своем говносайте надоело, вероятно, дискутировать. опять же адепты что-то не поддерживают и погода унылая... Вот он и вывалил очередной бред здесь, а вы повелись. А того только и надо! Впрочем, каюсь, раньше я тоже велся на это а теперь мне глубоко П0><.. Не отвечайте ему, и скоро он успокоится.

Albatross 13.12.2012 12:51

Лучше вспомним ии поностальгируем... :)
[url]http://www.youtube.com/watch?v=ZGp06IDudzM[/url]

Shmell 13.12.2012 13:16

1061-Albatross >Да прикольно полетали....места красивые!

Mozart 13.12.2012 15:41

[quote=Shmell;28143159]Вот только ТАКОЙ ЗАБОР СТОЯТЬ НЕ БУДЕТ![/quote]

Почему именно не будет? Из сметы видны технологические ошибки?

Utenok 13.12.2012 15:54

1063-Mozart > Женя! Построй этот забор! Докажи нам, что он у тебя будет стоять )))

Shmell 13.12.2012 16:14

1063-Mozart >Ещё как видно!После обеда приезжал мой прораб.....Показал ему твою смету....
Ответ - можно и нужно строить совсем по другому дешевле вполовину и крепче в разы.А этот упадёт!

Utenok 13.12.2012 16:31

1065-Shmell > Не помогай ему! )) пусть строит!!

Mozart 13.12.2012 16:32

Утенок занял не просто деструктивную позицию, он начал вредить окружающим.

Mozart 13.12.2012 16:44

Почему именно он упадет? Цена и прочность - совсем разные вопросы.
Фундамент за 90 000р?
Посчитаем, на чем можно сэкономить:
Заменим металлическую арматуру на пластиковую АКП-СП 8мм 900м*19р59к= 17631р
Заменим дорогую проволоку для вязки на пластиковые хомутики 2300 штук*0р38к=874р.
Купим доску 15мм 270м*30р=8100р.
Бетон М200 31м3 купим не за 2700, а за 1700=52700р
Купим 10 см песка для подстилки под бетон - машину за 3500р.
Я как программист, ничего не понимающий в строительстве, от себя лично еще бы полиэтиленовую пленку постелил между песком и бетоном.
Итого материалов на 82805р.
Если Шмель указал реалистичную цену в 90 000р, то на зарплату рабочим останется 7795р. Огромная зарплата, за которую два рабочих три дня будут пахать. Где таких найти?
На чем бы еще сэкономить???
Неужели бетон можно еще дешевле купить, и при этом чтобы он не фальсифицированный был?
Это ценовой вопрос.
Теперь вопрос прочности.
считаете пошире сделать, или поглубже? Может через каждые 10 метров ленты фундамента проложить пару слоев рубероида (чтобы не лопнуло в мороз)?
Может под столбиками поглубже залить?

Utenok 13.12.2012 16:46

1067-Mozart > Утенок просто предлагает не мешать человеку, который единственный из всех окружающих учился в школе, всё сам прекрасно знает и вообще самый умный.
Что мы, в скудоумии своём можем тебе вменяемого посоветовать, о Великий !!?? Ну разве что на воротах не позабыть сваять литеру "М", да ключик скрипичный!

Utenok 13.12.2012 16:47

[em]Заменим металлическую арматуру на пластиковую АКП-
Заменим дорогую проволоку для вязки на пластиковые [/em]
Дааааа !!! И заменим бетон на пластилин!!!! )))

Mozart 13.12.2012 17:01

Вот также хирурги поливали матами гастроэнтерологов, а гастроэнтерологи - хирургов, выдавая мне резко противоречащую информацию о функционировании пищеварительной системы. И при этом и те, и другие ОРАЛИ и обижались, когда я им взаимно передавал эту информацию.
Некоторые профессиональные сварщики до сих пор не знают о существовании в природе инверторных сварочных аппаратов, способных варить электродом 4мм от маленького генератора 2000 Вт.
Некоторые не верят, что тонкая стропа может выдержать вес 120кг, и не порвется.
Некоторые не знают, что пластиковая арматура в полтора раза прочнее стальной, и не гниет при этом.

Mozart 13.12.2012 17:04

А когда программист учит прораба - тот просто в полном бешенстве.

Utenok 13.12.2012 17:07

Женя! Строй ! Хватит слов! )))

Mozart 13.12.2012 17:12

Все запомнили, что Утенок призывал строить по моей смете. Когда забор рухнет, все одновременно подумаем об Утенке плохое. Утенок пожелал, чтобы забор рухнул. Приступаю к строительству.

angj 13.12.2012 17:13

[quote=Синий Змий;28138261] .... а то и картинки вставлять научится! [/quote]

О! Змий, опровергни обвинения этого нехорошего человека в снобизме, пофигизме.. ну и прочих измах. Напиши, как на энтом форуме картинки размещать. Будет тебе за это моё большое и благодарное КУ!!

Utenok 13.12.2012 17:18

1074-Mozart > Женя, у тебя привычка выдавать свои фантазии за действительность )))
Я не желаю, чтобы твой забор рухнул, мне вообще [filolog]пох[/filolog] честно говоря )))

1075-angj > под окошком, куда текст вводишь, есть надпись "опции", там жмешь на маленькую картинку, выскакивают две скобки
[iмg][/iмg] - между ними без пробелов нужно вставить ссылку на картинку из интернета.

angj 13.12.2012 17:29

Ага! Спасибо Змий замаскировавшийся Утенком. А если без ссылки а просто изображение? Или я чегой то не допонимаю (хотя где запятые и заглавные на компе уже нашел)

Utenok 13.12.2012 17:32

А без ссылки никак. Только залить файл картинки на какой-нибудь файлообменник и вставить ссылку

angj 13.12.2012 17:39

Понял,Спасибо. Пара- тройка банок пива (если встретимся в Лабинске) - с меня.(Тем более, у меня в машине всегда 5 банок НЗ лежит)

Константин 13.12.2012 17:56

[quote=Mozart;28123225]Убыточных предприятий у меня ранее никогда не получалось создавать.[/quote]
Женя мне помнится ты хвастал собственным заводом по производству [b]ВИДЕОКАСЕТ[/b] (мне касету зажал за перелет в Новорос:))
Так что стало с заводом, когда ты его организовал в эру DVD дисков?????


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.