К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

нужен переходник VGA (d-sub) на тюльпан

Гость
0 - 11.04.2010 - 06:20
желательно не на компонент , а сразу на один единственный тюльпан. Сам не смогу спаять, но зато рассмотрю варианты тех, кто сможет :-)))


Гость
1 - 11.04.2010 - 06:21
http://www.xard.ru/post/13924/10.jpg
вот такой хочу.
Гость
4 - 11.04.2010 - 18:02
или же ищется человек, который спаяет переходничок по нижеприведенной схеме:
http://www.tkk.fi/Misc/Electronics/c...v/vgascart.gif
Гость
5 - 11.04.2010 - 21:28
Товарищъ! Это с VGA на SCART. Тюльпаном там и не пахнет.
Гость
6 - 12.04.2010 - 07:55
скарт дальше знаю как заколхозить на тюльпан, это я мастрем упрощаю задачу
Гость
7 - 12.04.2010 - 11:29
ну раз знаешь как скарт на тюльпан заколхозить - тогда тебе и переходник этот собрать - раз плюнуть.
Гость
8 - 12.04.2010 - 11:35
с этого ройя не выйдет. хмм.. ничиво(:
идинственный приемлимый вариант - найтить самую дешовую карточку видео, или уже с выходом под тюльпан, или с s-video.
поверь, во много раз дешевле и реальней. даже не имхо
Гость
9 - 12.04.2010 - 15:10
>>с этого ройя не выйдет. хмм.. ничиво(:
Ежели человек знает как SCART переконвертить в композит простым приколхозиванием - для него вообще преград не существует.
А вообще он - хам. Сказал что у нас пузы немытые.
Гость
10 - 12.04.2010 - 17:17
для Шибко умных дядей даже поясню: с комплекте Х-бокса идет такой переходник: СКАРТ - тюльпан.

В итоге, я существо мыслящее и ищущее, а ты? Языкомелющее, бодтологией занимающееся беспонтовое......бла-бла-бла?
Вот и порешили!

Вернемся к теме запроса: кто спаяет переходник? (молча и качественно)
Гость
11 - 12.04.2010 - 17:18
он работать не будет.
Гость
12 - 12.04.2010 - 17:24
Ну что ж, поясняю в подробностях:
Дано:
Samsung Q1 Ultra (для тех, кто еще динозавров помнит поясняю: ноутбук такой, маленький) сцылку на описание не даю, т.к. надеюсь что гуглить вы тут насобачились.
JVC AVX 706 (мафон в машине с видео входом тюльпан)
Задание:
Объединить два устройства, с целью использования штатного г.у. авто в качестве второго экрана для компьютера.

Уважаемые знатоки: время пошло!
Гость
13 - 12.04.2010 - 18:08
этж скока эту тайну держать можно было??
Гость
19 - 12.04.2010 - 21:09
тебе на радиолюбителе уже кучу предложений дали по этому вопросу.
не будет твой мега-переходник работать. Но автор так никогда и не узнает - почему.
Гость
20 - 13.04.2010 - 07:10
мля..... афтор сравнил, хибокс, изначально какбе тиви-приставка, и там какой то недокомп, пусть дажи и ноутбук, с кучой разрешениев.
обясните кто нибуть а.-д. про частоту тв развертки, про 16 кылогерц строчьной и питисят кадровой, и про анкологичные чистоты для мониторав. вот когда у тибя , чюдак, будет такой переходник, тогда йя в первых рядаг признайюсь, чо йя "Языкомелющее, бодтологией занимающееся беспонтовое......бла-бла-бла", а пока се наоборот. Фернштеен?:_))))
Гость
21 - 13.04.2010 - 09:04
спсибо за проявленый интерес к теме! ;-)
22 - 13.04.2010 - 14:03
Автор не просто не понимает то чего нуна для получения из VGA композита, он сознательно не собирается разбираться в этом вопросе. А зачем? Ему удобно - он нарыл схемку времен Очакова и покоренья Крыма, и думает что поскольку схемка плевая то и дело за три копейки выгорит. Ему невдомек, что к той древней схемке еще в свое время драйверок прилагался, который частоты разверток насиловал, и при этом один хрен нифига на телеке не разобрать было. Драйверок тот шел только по ISA видяхи - если автор найдет в своем компе соответствующий слот, то может заняться сам и пайкой хреняшки по той схеме что у него, и драйверок под Винду перерисует сам, поскольку тот, древний, онли DOS был. НЕТ В ПРИРОДЕ ПАССИВНЫХ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЕЙ VGA В ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ФОРМАТ. И не появится никогда, так что все пассивные схемки мона в сортир вывесить, больше чем использование бумаги на которой они нарисоваты по сортирному назначению им применения не найдется. Все же что способно преобразовать VGA в композит использует принципы преобразования формата - из 60-85 герц кадровой и 30-35кГц строчной делается 15625кГц строчной и 50Гц кадровой, прогрессивная развертка конвертится в чересстрочную - и за 3 копейки такой девайс не слепишь, ценник готовых и массово выпускаемых девайсов начинается от 70$. Зато работает чисто на аппаратном уровне - один конец на VGA, питалово с USB, а тюльпан в телек.
Гость
23 - 13.04.2010 - 14:20
А чему удивляться, если в инете много чего выкладывают?
Как то давно была тема про такой же переходник.
Так автор той тем приводил ссылку на "переходник", в котором вообще отсутствуют какие либо детали, кроме проводов. ;))) http://www.sat-expert.com/sat/pere.html
Гость
24 - 13.04.2010 - 15:01
>>и при этом один хрен нифига на телеке не разобрать было.
Кстати подтверждаю. Что бы хоть как-то за этим чудом работать надо было долго крутить синхру в самом ящике, после чего он отказывался нормально казать передачи из эфира - надо было выкручивать обратно. Получалось не универсльное решение а "специальный телевизор для компьютера".
>>/www.sat-expert.com - эксперты подтянулись :)
Гость
25 - 13.04.2010 - 15:34
Работало. подтверждайю. С драйвером, под ДОСом. кривовастенько, но работало, особливо на тех телеках, где окромя 50Гц кадровой еще и 60 было, под NTSC, там синхра лучче ловилась.. Эхь, давно это было, лет 20цать назад...
Ps - дураков учить - только портить (с)
Гость
26 - 14.04.2010 - 00:38
22-Wlad > +100
само интересное, что все меня в студенты записали, а ведь цену-то я не озвучивал. Откуда ж взялась искомая цифра 30 серебрянников (200 рэ)????

меня не интересуют подробности (простите за прямоту), нужен результат!
я просил и прошу готового решения моей конкретной задачи. И самом топике была озвучена задумка.... Но тут же ж ФСЕ ИЗ СЕБЯ "ревнивые гении" и объяснить на популярном языке с ноткой юмора в голосе - это выше Ваших сил, а жаль...

Всем принявшим участие в этом балагане - отдельное СПАСИБО!
Тема закрыта!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены