К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пропала такса -полукровка,мальчик

Гость
0 - 23.01.2013 - 12:03
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПропала такса -полукровка,мальчик
СообщениеЧерный,года 4 ,зовут Пелюш, гавкучий,но добрый) Проживал в Пашковке и не возвращается уже 3 дня. Узкий ошейник и ушко одно оторвано кусочком. Вдруг кто-то видел.напишите,пожалуйста,район.



Гость
1 - 23.01.2013 - 12:12
а что значит не возвращается? он что, на свободном выгуле у вас? ну тогда...и не вернется скорее всего..собак стреляют и травят ежедневно, сегодня вот только сообщили:
Только что мне позвонили знакомые, на гаражной потравили собак и тура как мешки кидают их в фургон(((
Гость
2 - 23.01.2013 - 12:22
Ну да,он у нас гуляет обычно по полдня...мы его подобрали уже таким гулящим,вернее.в приюте взяли. Всегда возвращался.года три у нас живет. Будем надеяться на лучшее...
3 - 23.01.2013 - 14:30
А приют, в котором вы брали собаку, в курсе как содержится их подшефный? :(
Гость
4 - 23.01.2013 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Savannik Посмотреть сообщение
А приют, в котором вы брали собаку, в курсе как содержится их подшефный? :(
Что вы имеете в виду? Запирать собаку в доме? Сажать на цепь,чтобы она не прыгала с забора? Колоть успокоительные.чтобы не могла быстро выскакивать из калитки? Мне страннен ваш вопрос,честно. Приют не информировали,поскольку,когда брали песика,там таких было миллион,дай Бог,чтобы приюту просто хватило бы средств кормить найденышей,не то чтобы отслеживать их судьбу.
5 - 23.01.2013 - 16:30
Собака не должна находится на улице без присмотра хозяев! Это опасно в первую очередь для нее же. Ну а насколько дорожить своим животным - индивидуальное дело каждого владельца.
А вообще частные домовладения принято огораживать забором. А если кобель убегает (или выпускается) на "собачьи гульки", то кастрация ему в помощь.
6 - 23.01.2013 - 16:33
А хотя....
Житель частных секторов! Выпускайте своих овчарОв, ротваков, азиатов, стафов гулять по району! Это же более правильно и гуманно оказывается! Нет закрытым воротам! Нет надежным заборам! Даешь кучу беспризорников на улицах городов и сёл!
фрау, такое вам больше по вкусу? А?
7 - 23.01.2013 - 16:35
P.S.: Очень надеюсь, что Пелюш останется цел и невредим.
Гость
8 - 23.01.2013 - 17:57
0-фрау >Хозяева, ну просто ЖЕСТЬ! Полнейная безответственность по отношению к своей собаке! Наверное, если бы у Вас была собака купленная тысячь за 15, на свободный выгул бы вы ее не отпускали.А так конечно, собака на халяву, пусть гуляет, а если и пропадет, так новую возьмем, в приютах собак миллион, можно хоть каждый день новую брать.
Рано или поздно свободный выгул для собак заканчивается печально. Неужели такая мысль никогда не приходила вам в голову?
Гость
9 - 23.01.2013 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
0-фрау >Хозяева, ну просто ЖЕСТЬ! Полнейная безответственность по отношению к своей собаке! Наверное, если бы у Вас была собака купленная тысячь за 15, на свободный выгул бы вы ее не отпускали.А так конечно, собака на халяву, пусть гуляет, а если и пропадет, так новую возьмем, в приютах собак миллион, можно хоть каждый день новую брать. Рано или поздно свободный выгул для собак заканчивается печально. Неужели такая мысль никогда не приходила вам в голову?
Вы знаете,не приходила. Район у нас спокойный,собачка маленькая,все ее знают,удержать невозможно,она так привыкла до нас и спрыгивала с забора 2.3 метра.Обратно,само собой,ждала у ворот.Вторую собаку,как и всех предыдущих мы не выпускаем.
Гость
10 - 23.01.2013 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
.А так конечно, собака на халяву, пусть гуляет, а если и пропадет, так новую возьмем, в приютах собак миллион, можно хоть каждый день новую брать.
Насчет - на халяву - какая чушь... Взяли дворняжку,потому что жалко стало,кормили вкусно.лечили,прививки делали. По себе не судите.
Гость
11 - 23.01.2013 - 18:29
А выпускать на улицу без присмотра было не жалко? Вот теперь он пропал, не жалко? Жалость у вас какая-то ограниченная.
Гость
12 - 23.01.2013 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
А выпускать на улицу без присмотра было не жалко? Вот теперь он пропал, не жалко? Жалость у вас какая-то ограниченная.
Выпускать было за него радостно - он жил по полной, на другую жалко было смотреть. Все то вы знаете насчет других...Спасибо всем за поддержку.
Гость
13 - 23.01.2013 - 18:53
Цитата:
Сообщение от фрау Посмотреть сообщение
он жил по полной
Он жил по полной, но не долго.
Гость
14 - 23.01.2013 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от фрау он жил по полной Он жил по полной, но не долго.
Круто ответили. Прямо точку поставили. Сплошная доброта и ни капли фарисейства.
Гость
15 - 23.01.2013 - 20:54
фрау, а чего Вы хотели, люди правильно Вам говорят!
Минусы свободного выгула: может сбить машина, могут отравить застрелить догхантеры, могут загрызть другие собаки, могут забрать другие люди (по закону собаки любых пород должны выгуливаться как минимум на поводке)!
Так что это полностью Ваша вина!
Я желаю Вам чтобы Ваша собака вернулась домой, но насчет свободного выгула Вы задумаетесь, стоит ли оно того!!!
Гость
16 - 23.01.2013 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Валентинович Посмотреть сообщение
фрау, а чего Вы хотели, люди правильно Вам говорят! Минусы свободного выгула: может сбить машина, могут отравить застрелить догхантеры, могут загрызть другие собаки, могут забрать другие люди (по закону собаки любых пород должны выгуливаться как минимум на поводке)! Так что это полностью Ваша вина! Я желаю Вам чтобы Ваша собака вернулась домой, но насчет свободного выгула Вы задумаетесь, стоит ли оно того!!!
Уважаю чужое мнение,но имею и свое. Собака досталась мне с ярко выраженным чувством и желанием свободы, и я не имею никакого права уродовать ее психологическое состояние. Все ненавидят клетки,и проблема есть,но она не моя,а проблема жестокости общества. так же ,как и у людей - масса опасностей,подстерегающих нас ,и,особенно,наших детей.
Я не ждала и не просила препарирования условий и образа жизни моей семьи),а просила о помощи.Еще раз повторюсь - одна собака у нас НЕ выходит из двора без сопровождения,она очень крупная и не приучена к свободе. Пелюша мы взяли в приюте,он всю свою жизнь убегал.Надо было ,по вашей логике,засадить его за это в тюрьму пожизненно. Тогда бы не навлекла на себя праведного гнева Защитников животных))) За сочуысмтвие спасибо,мы очень надеемся,что он у кого то сейчас гостит.
Гость
17 - 24.01.2013 - 11:32
Фрау хочу сказать что большинство собак любит побегать на воле, но у нас к сожалению город а не сельская местность и здесь для них очень опасно!
У меня у самого несколько такс, но в городе я вожу их только на поводке или выпускаю побегать на пустыре подальше от машин и только под моим наблюдением, зато когда вывожу их на дачу они там бегают сколько хотят!
Я так понимаю у Вас частный двор, неужели проблема сделать так чтоб собака не могла сама выбежать со двора? И пусть спокойно гуляет себе по двору, а если надо вывести за двор только на поводке!
Вот Вам история как-то я ехал в Горячем Ключе и увидел двух таксиков, думал потерялись хотел забрать, но решил спросить у проходящих людей не знают ли они чьи собаки они сказали что у них есть хозяин и я их оставил, они тоже выглядили очень счастливыми! А вот недавно узнал что одного из них сбила насмерть машина :(( Так это в Горячем ключе где машин в тысячи раз меньше! А еще у нас в Краснодаре есть водители которые специально пытаются сбить собак!!!
Гость
18 - 26.01.2013 - 11:18
Цитата:
Сообщение от фрау Посмотреть сообщение
Уважаю чужое мнение,но имею и свое.
Надо не мнение свое иметь, а соблюдать закон о выгуле, собаки не должны находится в свободном "полете", только в присутствии хозяина и на поводке, а свое мнение оставьте для разговоров на кухне с соседями, согласны Вы с прописанными администрацией порядками или нет.
Гость
19 - 27.01.2013 - 21:11
Ну и жил бы хорошо и свободно в доме,а гулял бы на поводке. Странные эти люди.......
Не найдется он.
На Карасуне летом долго лежала мертвая такса,так и не нашелся никто,стала продолжением пищевой цепочки...
Гость
20 - 27.01.2013 - 23:09
ну просто..пипец..руками развести только..неискоренимо ЭТО...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены