К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Потерялась красавица

banned
0 - 16.01.2012 - 08:11
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПотерялась красавица
СообщениеДевочка, берн, первая течка, свернула часть забора.
Обыскали пол СМР, нет нигде красавицы. Крупная, красивая, добрая, без ошейника.
+79184639250



banned
1 - 16.01.2012 - 08:19
banned
2 - 16.01.2012 - 08:26
https://plus.google.com/u/0/photos/1...94026783531538
Гость
3 - 16.01.2012 - 08:44
Паша , когда пропала?
Ближайшие улицы перечисли, так больше вероятности. Срочно печатай объявления и расклеивай. Обойди ближайшие ветклиники, повесь там объявления, поспрашивай там!
Гость
4 - 16.01.2012 - 08:44
Поспрашивай гуляющих в вашем районе, соседей - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Гость
5 - 16.01.2012 - 08:46
Деваха любит детей, обойдите школьные дворы, подключите детей - наверняка ее кто-то видел
banned
6 - 16.01.2012 - 08:54
4-Сью >
Делаем. Соседи видели только в одном месте и не помнят, в какую сторону пошла.
Сидел у нее под забором хахаль двое суток, они перескуливались. Я его нашел, он гад не колется, где Габичка.
Гость
7 - 16.01.2012 - 10:32
Автор, что ж так скромно темку обозвали?
Т.е. собаку, из-за которой было столько грязи вылито на ее спасителей, и которую вы получили-таки бесплатно - все-таки про...потеряли, да?
Напомнить приходится..о какой собаке речь: http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=1644536
Т.е. почти за 3 месяца сделать приличный забор времени не хватило? вы знали, что собака бегучая, но тем не менее..собственно, почему-то я даже не удивляюсь. И наверняка ни ошейника, ни адресника на нем? Как обычно, впрочем..
banned
8 - 16.01.2012 - 10:45
8-PHENIX >
Спасибо за теплые слова......
Гость
9 - 16.01.2012 - 10:46
Если не выставляете собаку с дальнейшими планами на разведение зачем оставлять не стерилизованную!!!!!!!!

Сью, делайте выводы, отвечать можете только сами за себя, к сожалению.
Гость
10 - 16.01.2012 - 10:47
мало грязи? надо продолжить?
Никсколько не умаляю заслуг некоторых обитателей, но и в склочности характера некоторым не откажешь :(((((
Паш, набери меня, ок?
Гость
11 - 16.01.2012 - 10:49
Цитата:
Сообщение от aon23 Посмотреть сообщение
Если не выставляете собаку с дальнейшими планами на разведение зачем оставлять не стерилизованную!!!!!!!! Сью, делайте выводы, отвечать можете только сами за себя, к сожалению.
Вы прекрасно знаете про полгода, а если объявились бы владельцы собаки и что бы они сказали про стерилизацию неизвестно, и как бы действовали тоже. Закон есть закон.
Предыдущий пост к Вам не относится
Гость
12 - 16.01.2012 - 11:11
Сью, Вас очень уважаю, но давайте говорить не про если бы, да ка бы, а про свершившийся факт: собака в течке и на улице. Была бы стерилизована, этого бы не случилось. Не стерилизованную собаку можно отдавать только ОЧЕНЬ ответственным людям, которых у нас можно персчитать по пальцам. Дай Бог, что б нашлась.
Гость
13 - 16.01.2012 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
Сью, Вас очень уважаю, но давайте говорить не про если бы, да ка бы, а про свершившийся факт: собака в течке и на улице. Была бы стерилизована, этого бы не случилось. Не стерилизованную собаку можно отдавать только ОЧЕНЬ ответственным людям, которых у нас можно персчитать по пальцам. Дай Бог, что б нашлась.
Я Вас тоже уважаю, просто некоторые действительно, пользуясь какой-нибудь ситуацией, начинают раздувать никому ненужное противостояние. Я кстати говорила не про якобы да кабы, а про закон. собака с клеймом и с хорошей родословной, в любой момент могут предъявить на нее имущественные права (увы. собака у нас не личность - а частная собственность, я с этим не согласная, но нас никто не спрашивает, таков Закон, дай бог его поменяют, ибо полгода слишком большой срок, да и вообще к каждому случаю надо подходить индивидуально)
На сейчас проблема стоит не в выяснении отношений, а в поиски собаки, думаю, что большинство со мной согласится
Гость
14 - 16.01.2012 - 12:02
Согласна. Только в этом законе не сказано КТО, ГДЕ и ЗА ЧЕЙ СЧЕТ должен держать собаку полгода. А если требовать соблюдения этого закона, то никто и никогда не заберет с улицы не одну потершку,т.к держать ее у себя по полгода желающих не найдется. Старые хозяева этих собак находятся ОЧЕНЬ редко и времени им для этого нужно намного меньше, неужели Вы этого еще не поняли?
Гость
15 - 16.01.2012 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
Согласна. Только в этом законе не сказано КТО, ГДЕ и ЗА ЧЕЙ СЧЕТ должен держать собаку полгода. А если требовать соблюдения этого закона, то никто и никогда не заберет с улицы не одну потершку,т.к держать ее у себя по полгода желающих не найдется. Старые хозяева этих собак находятся ОЧЕНЬ редко и времени им для этого нужно намного меньше, неужели Вы этого еще не поняли?
По закону, владелец должен возместить расходы по содержанию, кормлению и вет.обслуживанию.
Но опять же, мы не о том говорим.
Гость
16 - 16.01.2012 - 12:23
Самая поганая передержка за пол года будет стоить 18 тысячь,+ лечение (собаки побродившие неделю уже часто бывают не здоровы: пироплазмоз, лишай, травмы и т.д.)+ежемесячная обработка от паразитов + вакцинация. Итого под тридцатник. Многие смогут возместить эту сумму? А если не смогут или вообще не найдутся хозяева, то человеку, приютившему собаку, ее что за тридцать тысячь продавать? И кто ее купит?
Закон-то у нас есть,а вот как его соблюсти? Только так, что вообще, увидев на улице, к примеру Габи, идти мимо. И пусть эти собаки гибнут на улице, зато никто закон не нарушит. Так что ли, Сью?
Гость
17 - 16.01.2012 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
Самая поганая передержка за пол года будет стоить 18 тысячь,+ лечение (собаки побродившие неделю уже часто бывают не здоровы: пироплазмоз, лишай, травмы и т.д.)+ежемесячная обработка от паразитов + вакцинация. Итого под тридцатник. Многие смогут возместить эту сумму? А если не смогут или вообще не найдутся хозяева, то человеку, приютившему собаку, ее что за тридцать тысячь продавать? И кто ее купит? Закон-то у нас есть,а вот как его соблюсти? Только так, что вообще, увидев на улице, к примеру Габи, идти мимо. И пусть эти собаки гибнут на улице, зато никто закон не нарушит. Так что ли, Сью?
Ну зачем как всегда передергивать?
Я возьму и буду содержать,это за полгода сумма большая, а когда по-немногу каждый день, не так страшно, при условии что собак не больше трех.
ИМХО, собаку, прожившую у меня полгода я буду не в состоянии продать. Найдется хозяин - будет тяжело, но отдам просто так, отблагодарит - хорошо, не отблагодарит - ну и ладно. Морально будет тяжело, а что тут сделаешь?
Люди разные есть, кто любит собаку и сам предложит, а кто не любит не захочет забирать, тогда ей можно искать хозяина.
Далеко не все меряется деньгами.
Я понимаю, что у Вас их много, я больше трех не тяну даже физически, потому больше к себе не беру, у меня редко бывает больше трех собак, но бывает.
Гость
18 - 16.01.2012 - 13:06
НЕ поняла, что я передернула? Я расчитала сколько будет стоить содержание собаки за пол года. Сью хорошо, что у Вас есть такая материальная возможность. Но она есть далеко не у всех. Так, что давайте не будем никого подбирать. Вы, кстати, всех своих найденышей по пол года держите? А почему Габи отдали? Давайте тогда и Вас за это привлечем. А уже в суде Вы будете доказывать, что сделали это бесплатно и из лучших побуждений. Вы письменный договор с новым хозяином подписывали? А ведь он может и отказаться от того, что взял собаку бесплатно и на определенных условиях.
Гость
19 - 16.01.2012 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
НЕ поняла, что я передернула? Я расчитала сколько будет стоить содержание собаки за пол года. Сью хорошо, что у Вас есть такая материальная возможность. Но она есть далеко не у всех. Так, что давайте не будем никого подбирать. Вы, кстати, всех своих найденышей по пол года держите? А почему Габи отдали? Давайте тогда и Вас за это привлечем. А уже в суде Вы будете доказывать, что сделали это бесплатно и из лучших побуждений. Вы письменный договор с новым хозяином подписывали? А ведь он может и отказаться от того, что взял собаку бесплатно и на определенных условиях.
Вы передернули в том, что "Только так, что вообще, увидев на улице, к примеру Габи, идти мимо. И пусть эти собаки гибнут на улице, зато никто закон не нарушит. Так что ли, Сью?", ну неужели не видите?
Одного уже второй год пошел держу, вторую скоро полгода. Почему отдала Габи - потому что понимаю, что не справляюсь конкретно с таким составом, слишком разный у них характер и темперамент, обиды, ревность, коалиции и междусобойчики беспрерывные, мягко говоря ни одной собаке не шли на пользу, в том числе и Габичке.
По поводу привлечем - не получится, ибо я заявила и в полицию и в клубы о найденной собаке.
Договор не подписывала, потому как Пашу знаю лично и достаточно давно, также очень много общих знакомых, которые не только с моих слов, но и со слов Паши знают всю историю. Так что , я впринципе в Паше уверена, а если и будет отказываться (во что мне смешно подумать), то есть куча свидетелей.

Одного не понимаю, почему постоянно по поводу найденышей возникают такого рода противостояния, а главное ДЛЯ ЧЕГО?
Гость
20 - 16.01.2012 - 13:28
Насчет всех остальных найденышей и бывших и будующих. Приведя домой найденную собаку, каждый должен четко осознать, что возможно хозяин ее потребует к себе, и далеко не всегда будет благодарен Вам за спасение собаки. Четко каждый должен осознавать сколько сил и денег ему придется потратить на это, и простите меня за грубость, не надо брать на себя больше чем сможете сделать, а взявшись не сетуйте на трудности и не ждите благодарности. Вспомните прежде всего, что Вы это делаете для собаки.
Гость
21 - 16.01.2012 - 13:33
Вот именно для чего? Давайте ПРОСТО соблюдать закон. Не можешь держать у себя пол года найденыша - иди мимо! Я вот не могу. Сейчас поеду на передержку и выпущу на улицу всех "своих" собак, у меня их сейчас 12 (азиаты, каквказцы, овчарки и т.д). Пусть бегут, куда глаза глядят, гибнут сами и кусают людей. И подбирать больше никого не буду, чтоб закон не нарушать. Вам такой вариант нравиться?
Гость
22 - 16.01.2012 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
Вот именно для чего? Давайте ПРОСТО соблюдать закон. Не можешь держать у себя пол года найденыша - иди мимо! Я вот не могу. Сейчас поеду на передержку и выпущу на улицу всех "своих" собак, у меня их сейчас 12 (азиаты, каквказцы, овчарки и т.д). Пусть бегут, куда глаза глядят, гибнут сами и кусают людей. И подбирать больше никого не буду, чтоб закон не нарушать. Вам такой вариант нравиться?
Во истину, каждый слышит только то что он хочет слышать :(
Не вижу смысла продолжать дискуссию
Гость
23 - 16.01.2012 - 18:00
Linda
Помимо того, извините, бреда, который предлагается любителями соблюдения законов, у меня встречное предложение: азиата с опухолью ты смотри не оперируй...подожди полгода..а то мало ли, вдруг хозяева найдутся и будут весьма недовольны тем, что собаку прооперировали, вылечили и пр.? (хотя ежу ясно, что ее просто выкинули, НО! закон есть закон!). Так что пусть песа с опухолью поживет 6 месяцев, и тогдааааа уже будем оперировать..правда если не сдохнет за это время..
Гость
24 - 16.01.2012 - 18:06
Цитата:
Сообщение от PHENIX Посмотреть сообщение
Linda Помимо того, извините, бреда, который предлагается любителями соблюдения законов, у меня встречное предложение: азиата с опухолью ты смотри не оперируй...подожди полгода..а то мало ли, вдруг хозяева найдутся и будут весьма недовольны тем, что собаку прооперировали, вылечили и пр.? (хотя ежу ясно, что ее просто выкинули, НО! закон есть закон!). Так что пусть песа с опухолью поживет 6 месяцев, и тогдааааа уже будем оперировать..правда если не сдохнет за это время..
Тексты мои , в первую очередь были ПЕРСОНАЛЬНО ВАМ! Ибо, передергивать, вы мастера.
Я не буду по пальцам расшифровывать каждую написанную мною фразу, ибо, разумные люди поймут что конкретно я имела ввиду. Прекратите вешать на себя ордена и медали, хотите помогать брошенкам, помогайте - но без пафоса, ибо противно Вас читать.
Одно дело стерилизовать, другое дело лечить, всем, кроме Вас, отчего-то видна разница.
З.Ы. не дай бог кто из моих собак, конкретно Вам, барышня, попадет в руки :(.

Для Илоны - не надо выпускать всех собак с передержек, и мне очень жаль того, что Вы, отчего-то в упор не хотите понять о чем я вела речь.
Гость
25 - 16.01.2012 - 20:19
25-Сью >когда вы отдали берна была полностью на вашей стороне, я считаю вас порядочным человеком. А вот почему Паша, которого вы миллион лет знаете и увкрены в нем, вам даже не позвонил, не сообщил о потере, не понимаю:(
Гость
26 - 16.01.2012 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Fuckтурная Посмотреть сообщение
25-Сью >когда вы отдали берна была полностью на вашей стороне, я считаю вас порядочным человеком. А вот почему Паша, которого вы миллион лет знаете и увкрены в нем, вам даже не позвонил, не сообщил о потере, не понимаю:(
Я придерживаюсь принципа "не суди".
Почему не позвонил? Честно, не спрашивала, мы с ним сегодня не раз общались. То что они семьей прочесывают окрестности, знаю. "А ... видели... вот 15 минут была тут, и убежала".
Даже гадать не буду, просто спрошу (только у меня вопроса этого даже не возникло, ибо в голове только то, что надо как можно скорее найти Габи).
Гость
27 - 17.01.2012 - 08:41
1-КакогоХренаЗабанили >
Паш, мне надо на атарбековский
рынок сейчас, похожу гляну по
окресностям. Попрошаю. Сыра
захвачу. Если что - звякну и
приведу. Сью дрыхнет - не
отвечает. Адрес твой не знаю.
Винды переставлял и тел. твой
бахнул(((
banned
28 - 17.01.2012 - 08:52
28-dalex112 >
Спасибо, телефон в сабже. Проезд первой линии 9.
Был я на том рынке, и водоканал с электро перетрусил. Приютил, наверное, кто-нить во дворе. Так бы вернулась.
Гость
29 - 17.01.2012 - 08:54
28-dalex112 > +
Тьфу, он же в топике!
Ушел.
Гость
30 - 17.01.2012 - 18:55
Автор, новости есть? У меня много знакомых на СМР, обзвонила всех, просила придержать если увидят собакую. Но никто из них не видел ни одного Вашего объявления о розыске . Срочно развесте объявления с фотографией. Я живу в соседнем с СМР районе. Если завезете мне какое-то колличество объявлений расклею по своей округе. Или Вы уже нашли собаку?
banned
31 - 18.01.2012 - 08:34
31-Linda >
Новостей нет, объявлений пока развесил около 80ти.
Гость
32 - 18.01.2012 - 12:37
Цитата:
Сообщение от КакогоХренаЗабанили Посмотреть сообщение
31-Linda > Новостей нет, объявлений пока развесил около 80ти.
С объявлениями проблема в том что их обычно быстро срывают.
Сколько раз видел с утра весит объявление а вечером уже сорвано : ((
banned
33 - 18.01.2012 - 13:01
33-Nash-Ramzes >
По любому каждый вечер буду ездить, новые клеить, сорванные тоже.
banned
34 - 18.01.2012 - 13:10
31-Linda >
Сережка сказал, что его сестра волшебница, и надежда моя только на Вас.
Куда подвезти обЪявы?
Гость
35 - 18.01.2012 - 15:30
Звоните 8-918-1740044
Гость
36 - 18.01.2012 - 20:56
собаку видели на дачах за МХГ в стае.Расклейте там объявления!Удачи в поисках!
banned
37 - 19.01.2012 - 08:03
37-kite >
Спасибо!!!!
Гость
38 - 19.01.2012 - 17:52
Нашлась!!!!!!
Гость
39 - 19.01.2012 - 18:02
Фух....))) Слава бога))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены