К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите 3 щенкам..пашковка (напротив Оз-молла)

Гость
0 - 20.01.2015 - 16:43
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПомогите 3 щенкам..пашковка (напротив Оз-молла)
СообщениеБыла в гостях....когда уезжали домой, то услышала разговор мужчин..в общем в частном секторе строится дом(на этой стройке живут 3 подрощенных щенка (месяцев по 5, наверное) они бездомные, раньше их подкармливали строители, сейчас стройка остановилась, щенки прибегают к жилым домам, приносят мусор...лают...этим самым раздражают соседей....их хотят "завезти" куда-нить в поле и выбросить....Я попросила родственников хотя бы покормить их...те, даже слушать не стали...не хотят "приваживать"....Куда можно позвонить, чтобы их забрали хотя бы на время, на передержку...может быть кто подскажет, тел. или адрес приюта для собак...жалко их... Адрес, где они живут, напишу в ЛС заинтересованным



Гость
1 - 20.01.2015 - 16:45
В разделе отдам/возьму есть специальная тема про передержки.
Гость
2 - 20.01.2015 - 17:10
Кобели есть...?
Такие что-б особо гавкучие...и не очень крупные...?
Фото никак...?
Гость
3 - 20.01.2015 - 17:12
0, к себе домой!
Гость
4 - 20.01.2015 - 18:50
0-zask > просто позвонить, чтобы забрали, не получится. Их кормить нужно, обрабатывать от блох и глистов, если здоровы, а то и лечить. Это деньги. Вы готовы взять на себя расходы? Далее необходимо найти им хозяев, это значит давать объявления везде, где можно, общаться с потенциальными хозяевами, возможно, отвезти малыша в новый дом, даже если это 30 км от Краснодара и т.д. Это время. Готовы его инвестировать в щенков? Если да, то в теме про передержки было несколько предложений. удачи Вам и щенкам.
Гость
5 - 21.01.2015 - 16:27
4-Krasnodarian > Спасибо за развернутый ответ. Я просто по наивности думала, что существуют такие приюты, как выговорите *Позвонили-забрали* К сожалению, я не смогу этим всем заниматься..Единственное, это в следующий приезд привезу с собой еды, чтобы покормить, если, конечно, застану на прежнем месте..
Гость
6 - 21.01.2015 - 16:42
5-zask >К сожалению нет.
Кидайте инфу в соцсети. Пока маленькие, домашние могут и забрать.
Гость
7 - 22.01.2015 - 08:37
Таких наивных очень много и все думают что в городе есть приюты и кто то обязан их забрать, а на деле забирают простые люди и своими силами,забирая деньги из семьи и тратя их на лечение больных собак и кошек, передержку и кормление.
И к сожалению помощи ждать больше не от кого.
Сделайте фото, в слепую ни кто не обратит внимание на ваше объявление, сказать я не могу каждый может, но это простая человеческая лень и не желание брать на себя ответственность, мы вот тоже может не можем, а как то находим и время и возможность им помочь.
Гость
8 - 22.01.2015 - 08:39
7-lesik >
Цитата:
Сообщение от lesik Посмотреть сообщение
Таких наивных очень много и все думают что в городе есть приюты и кто то обязан их забрать, а на деле забирают простые люди и своими силами,забирая деньги из семьи и тратя их на лечение больных собак и кошек, передержку и кормление. И к сожалению помощи ждать больше не от кого. Сделайте фото, в слепую ни кто не обратит внимание на ваше объявление, сказать я не могу каждый может, но это простая человеческая лень и не желание брать на себя ответственность, мы вот тоже может не можем, а как то находим и время и возможность им помочь.
+1000!Да уж, это точно.
Гость
9 - 22.01.2015 - 18:25
а мне всегда непонятно: почему КТО-ТО может, а такие жалостливые как автор НЕ могут? все нынчА с айфонами ходят, интернетами пользуются, так в чем проблема?
Гость
10 - 22.01.2015 - 19:48
Надеюсь автор не обидется на сказанное, а поймет и поможет щенкам.
Гость
11 - 22.01.2015 - 20:01
Девочки! Я Вас очень прошу, не нужно ни иронии, ни язвительных замечаний. Автор вполне адекватно отреагировал(а) на информацию. У каждого из нас свои приоритеты, доходы, стили жизни, ценности. И каждый сам вправе решать, как ему жить. В том, что автор пожалел(а) щенков нет ничего предосудительного, как и в том, что он(а) не замечает, что таких щенков тысячи. Ну не видит человек их. Не нужно равнять всех по себе, с Вами по силе духа и щедрости души мало кто может сравниться. Давайте жить дружно.
Гость
12 - 22.01.2015 - 20:05
11-Krasnodarian >не могу с вами полностью согласиться по одной причине: ВСЕ всегда хотят сбагрить проблему, перелождить на кого-то. и не надо это поощрять, тогда адекватный человек и вправду задумается над проблемой, а не будет считать, что КТО-ТО должен, а я НЕТ. вроде как тут тоже адекватно высказались все по вопросу.
Гость
13 - 22.01.2015 - 20:26
12-PHENIX > я просто хорошо помню, когда первый раз несла домой котенка, которого не взяли в Краснодог, потому что травмы после падения из окна были не такими уж страшными. Я помню весь свой ужас и отчаяние от беспомощности, потому что оставить его у себя я уже не могла, а куда и как его пристроить, я себе не представляла. Этот первый шаг - впервые взять на себя ответственность за животное, которое не может у тебя остаться, - очень трудно сделать, и не все могут. И если человек хотя бы бросил взгляд в этом направлении, я считаю, его стоит поддержать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены