К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Найден кобель золотистого ретривера(ЮМР)

Гость
0 - 15.10.2014 - 17:46
Основная информация
Разделсобаки
ТемаНайден кобель золотистого ретривера(ЮМР)
СообщениеНайден кобель золотистого ретривера около двух часов дня в районе Сельхозинститута, ЮМР. На меня вышли по клейму,являюсь заводчиком этой собаки,но контакты с владельцами не сохранились.Знаю,что раньше у него была владелица Настя. Может что-то поменялось...
Вообщем,ищем хозяев.Клеймо ,буквы DFY.
тел.89189392011
на всякий случай мой номер 89186245307 Валентина.



Гость
1 - 15.10.2014 - 17:50



Гость
2 - 19.10.2014 - 10:58
Уважаемый заводчик, в настоящее время собака Вашего разведения находится в приюте. Хозяев нет. Не хотите поучавствовать в судьбе собаки? Хотя бы мешок корма привезти?
Гость
3 - 19.10.2014 - 15:35
2-Linda >фамилию заводчика в студию :) страна хочет знать своих героев
Гость
4 - 19.10.2014 - 15:44
Не знаю я фамилию заводчика. Какой толк мне с этой фамилии? Мешок корма интересует меня значительно больше.))
Гость
5 - 19.10.2014 - 17:18
питомник золотистых ретриверов Orange Jazz)) У сестры оттуда собака.
Гость
6 - 19.10.2014 - 18:26
А позвонить слабо?Или на форуме лишь бы грязь лить?Я по моему ни от кого не скрываюсь и в начале темы обозначила свои контакты.
Гость
7 - 19.10.2014 - 18:34
Linda
Вы думаете я сижу и целыми днями читаю форумы?Поверьте,мне есть ,чем заняться.Мой телефон в начале темы.
Phenix можете в поиске по названию питомника все узнать на сайте.А так же заодно посмотреть,где я территориально нахожусь.и сколько у меня собак.В любом случае на все интересующие вопросы отвечу по телефону.
Гость
8 - 19.10.2014 - 19:05
Так,а теперь подробнее...
Только что разговаривала с девушкой ,которая и нашла собаку.От нее я и получаю информацию.Так вот,уважаемая Линда,ни в каком приюте собака не находится,он накормлен и напоен.Предложила свою помощь в кормлении ,но меня заверили,что помощь не нужна.Ищем собаке старых и новых хозяев.А Вы,на будущее,не вводите особо нервных форумчан в заблуждение,не разобравшись.Может быть чревато.
С уважением владелец питомника Орандж Джазз Валентина Маркелова.
Гость
9 - 19.10.2014 - 19:19
Уважаемый владелец питомника "Орандж Джазз" Валентина Маркелова, повторяю еще раз, СОБАКА ВАШЕГО РАЗВЕДЕНИЯ НАХОДИТСЯ В ПРИЮТЕ, в моём приюте, если что. И накормлен и напоен он лично мной и за мой счёт. Именно поэтому и поинтересовалась: не желаете ли поучавствовать?
Гость
10 - 19.10.2014 - 19:25
Линда,я еще раз повторяю.Только разговаривала с Аней,она заверила меня,что собака не в приюте,а у ее знакомой.Предложила помочь,она сказала,что не надо.Можете написать клеймо собаки?Можно в личку,можно сюда.
11 - 19.10.2014 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Orange Jazz Посмотреть сообщение
Только разговаривала с Аней,она заверила меня,что собака не в приюте,а у ее знакомой.
- а предположить, что эта самая знакомая- и есть Линда, не алё??))
Цитата:
Сообщение от Orange Jazz Посмотреть сообщение
меня заверили,что помощь не нужна
- да ладно?)) а Вы не спросили, почему, собственно?
И Вам не жаль вашего щенка, который неизвестно у кого находится, непонятно за чей счет питается и сдает анализы (потому что всегда Линда всех тащит сдавать анализы), и вообще, содержится???
И почему бы, раз вашими стараниям эта собака появилась на свет, не забрать его к себе, в свой собственный питомник, восстановить документы и начать пристраивать???
12 - 19.10.2014 - 20:34
9-Linda >удивительное удивление, блин)))
Гость
13 - 19.10.2014 - 20:59
Почти блондинка.
Не Але,слова выбирайте.
И предложения стоить не собираюсь.
Факты...номера клейма я так и не вижу.
Гость
14 - 19.10.2014 - 21:06
Да,и еще.Если бы у Линды было реальное имя,я бы уточнила у Анны про ее знакомую.
Гость
15 - 19.10.2014 - 21:10
Увидите завтра вечером, когда я после работы доберусь до собаки.
Гость
16 - 19.10.2014 - 21:26
Linda 0
Боюсь,что не увижу.(меня не будет в России)
И еще раз повторяю для особо одаренных почти блондинок и иже с ними.
1. Для начала мне надо убедиться,что мы вообще говорим об одной и той же собаке. (Аня меня уверила,что с собакой все ок,она не в приюте и от помощи отказалась)
2. Чего-то домысливать, додумывать я не собираюсь.
Я общаюсь с человеком, который нашел собаку. А вас я ,деУшки не знаю и доверять вам я не могу. Писать можно что угодно, а пока номера клейма нет...-и сюда нет.
Linda Кстате, понять, что это та самая собака можно м по другой особенности. Если именно эта собака находится у вас, Вы ее знаете.
Если Вы действительно подруга Анны, то почему бы Вам не набрать мой номер телефона и поговорить.
Мне вам звонить некуда, собственно говоря.
П.С.
На выпадки особо истеричных личностей обращать свое внимание считаю лишним.
Гость
17 - 19.10.2014 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Orange Jazz Посмотреть сообщение
Кстате, понять, что это та самая собака можно м по другой особенности. Если именно эта собака находится у вас, Вы ее знаете.
Какую особенность Вы имеете в виду? Ту, что собака кастрирована?
Цитата:
Сообщение от Orange Jazz Посмотреть сообщение
почему бы Вам не набрать мой номер телефона и поговорить.
О чём говорить? Хотите - помогите кормом, не поможете - не надо, для собаки от этого не изменится ничего, она в любом случае будет хорошо накормлена и ухожена. Это вопрос только Вашей совести. Мой тел. 8-918-1740044, если Вас что-то интересует,звоните.
Гость
18 - 19.10.2014 - 22:30
Linda
17 - Сегодня - 22:58
Linda А давайте не будем про мою совесть.:)
Сейчас разговаривала с Аней, все выяснили. Собака действительно у Вас. Аня сама была не в курсе, кто пишет, и была удивлена, что это Вы. Т.к. она приносила еду собаке,навещала его и мне лично говорила, что ничего не нужно. Когда я настояла сегодня, что может все-таки помощь нужна, она после вашего разговора согласилась.
Но до сих пор считаю, что это просто пиар за чужой счет. Все это можно было решить ,набрав мне 11 цифр. Ни от какой помощи я никогда не отказывалась, с Аней все решили.
Гость
19 - 19.10.2014 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Orange Jazz Посмотреть сообщение
она приносила еду собаке,навещала его и мне лично говорила, что ничего не нужно
То, что приносила Аня едой назвать сложно: пакет свиных костей (я собакам не даю такое) и лакомство из ветаптеки. Но дело не в этом, я сама говорила Ане, что ничего не нужно. Она и так, как человек совершенно посторонний, сделала для собаки очень много: забрала собаку с улицы, отмыла, обработала раны и сама привезла её ко мне с игрушками и подстилкой, навещает её, за что ей уже большое спасибо. Мало кто и на это способен. А вот от Вашей помощи, как от помощи заводчика, я бы не отказалась.
Гость
20 - 19.10.2014 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
Но до сих пор считаю, что это просто пиар за чужой счет.
Уточните пожалуйста, кто здесь пиарится, а главное, за чей счёт?
Гость
21 - 19.10.2014 - 23:06
Linda
19 - Сегодня - 00:00
Как с Вами туго...Мне корм куда надо было везти? На деревню к дедушке? Еще раз! ДЛЯ СЛЕПЫХ! В посте МОй номер телефона, от помощи не отказывалась(от моей). Позвонить сложно было? Инфу получала от Анны!
Гость
22 - 19.10.2014 - 23:08
хотела написать ,что от моей отказывались помощи. И это нормально,улыбаясь человеку говорить.что все нормально и помощь не нужна, за спиной выливать грязь на форуме.!
Гость
23 - 19.10.2014 - 23:27
В чём КОНКРЕТНО Вы видите грязь? В том, что я спросила, не хотите ли помочь кормом? Или в чём?
А звонить звонить не стала, т.к. с некоторых пор, имея печальный опыт, с заводчиками предпочитаю не общаться лично.
Вы вот тоже теперь знаете мой телефон, но предпочитаете личному общению переписку на форуме.
Гость
24 - 20.10.2014 - 07:26
Уважаемая, Orange Jazz, уж простите меня, почему бы Вам не позвонить Linda, не съездить к ней, увидеть собаку? Зачем эта переписка? Вы должны сказать огромное спасибо, что люди спасают собаку, а здесь можно писать очень много.Вы уже к ней съездили? Еще раз извиняюсь что встряла.
25 - 20.10.2014 - 07:36
13-Orange Jazz >ну все, ваши показательные танцы завершились? С песнями про порядочного заводчика? хотя больше напоминаете разведенку.
Ну а теперь я скажу.
Цитата:
Сообщение от Orange Jazz Посмотреть сообщение
слова выбирайте
как бы...поучайте лучше ваших паучат, может с ними повезет, раз вам так тяжело принять участие в судьбе собаки собственного разведения? Насчет фактов- так вас по клейму нашли.
Цитата:
Сообщение от Orange Jazz Посмотреть сообщение
Факты...номера клейма я так и не вижу.
ути-пути. Конечно, все сразу поняли, что объявление вы разместили про чужого пса. А насчет того, что вы не видите именно цифры- так кто вам мешал приехать и посмотреть их? Вроде не в другом государстве разводите ваших собак?
Цитата:
Сообщение от Orange Jazz Посмотреть сообщение
Да,и еще.Если бы у Линды было реальное имя,я бы уточнила у Анны про ее знакомую.
а какая собсна, разница, как ее зовут, раз ваш щенок у нее в приюте? Или имя в данном случае играет такую роль: Ну, если вспомню, что надо спросить, как зовут человека, у которого мой щен, то спрошу. А если забуду, то фсёооооо.
Цитата:
Сообщение от Orange Jazz Посмотреть сообщение
Если Вы действительно подруга Анны, то почему бы Вам не набрать мой номер телефона и поговорить.
а если вы вывели на свет эту собаку, то почему изображаете, что не умеете пользоваться поиском на форуме и для вас такая проблема найти тел.Линды, воспользовавшись им? Вы отлично знаете, что это ваш щен, потому что созваниваетесь с Аней, разместили объявление, и поэтому че щас , играете роль слепой бабули, которой из дома не видать циииифирок....айайай....какая жалость???)
26 - 20.10.2014 - 08:23
23-Linda >Да ты делаешь грязные, грязнючие предложения. Где совесть, я спрашиваю, м???
Цитата:
Сообщение от Orange Jazz Посмотреть сообщение
Если Вы действительно подруга Анны, то почему бы Вам не набрать мой номер телефона и поговорить.
- а что, если не подруга, то все???) иммунитет получен?)) и кстати, вам, по логике, это должно быть важнее. Это ваш щен у чужих людей, это вам должно быть важно, где, в каких условиях, чем питается, что с ним вообще.
А тут- я прынцесса, звоните мне, а то мне самой некогда.
Цитата:
Сообщение от Orange Jazz Посмотреть сообщение
Мне вам звонить некуда, собственно говоря.
а у Ани спросить не догадались, конечно...)) ну, а кто б сомневался.
Цитата:
Сообщение от Orange Jazz Посмотреть сообщение
она приносила еду собаке
ага. Так круто, когда кто-то за вас все делает, да? а вы спросили, что за еду она купила и принесла??? Или ваши собаки тоже лопают свиные кости?
Цитата:
Сообщение от Orange Jazz Посмотреть сообщение
это просто пиар за чужой счет.
вапще чуть со стула не свалилась в этом месте))) Ого, как вы все оплачиваете, оказывается....))) Линда даже пиарится, за ваш счет. И во скока встал чужой пиар, просто любопытно?))
Цитата:
Сообщение от Orange Jazz Посмотреть сообщение
Linda 19 - Сегодня - 00:00 Как с Вами туго...Мне корм куда надо было везти? На деревню к дедушке? Еще раз! ДЛЯ СЛЕПЫХ! В посте МОй номер телефона, от помощи не отказывалась(от моей). Позвонить сложно было? Инфу получала от Анны!
ну так и спросили бы, раз владеете искусством пользования мобильником, имя человека, приютившего пса, ее номер телефона, и заодно про корм и прочие важные вещи. Че ж так мало инфы-то получали? Мож, оно вам не надо было, потому и не спрашивали?))
Цитата:
Сообщение от Orange Jazz Посмотреть сообщение
за спиной выливать грязь на форуме.!
во-первых, почему за спиной? Тут все всё пишут достаточно читаемо, никакого междустрочья. А во-вторых, почему грязь?? В чем конкретно, она состоит? Спросили, не желаете ли кормом хотя бы поучаствовать, вот же обматюкали...))ндааа.... и это еще я- истеричная личность?))
Ну, спорить не стану. Вам оттуда видна конечно, моя истеричность больше, чем номер клейма.
У вас поинтересовались насчет мешка корма, вы расценили это как грязь. Ну-ну.
27 - 20.10.2014 - 12:37
Поражаюсь, как порой любят набрасываться на заводчиков. И ничего плохого об "Orange Jazz" я не слышала.
Гость
28 - 20.10.2014 - 14:14
Так слышать не надо, писать не надо, раглогольствовать...надо делать. Твой "ребенок" попал в беду, находится у незнакомых людей, поинтересоваться по факту у кого находится, поехать посмотреть в каких условиях и что надо напрямую. Это взрослый адекватный диалог. А "Вам надо Вы и звоните" это как называется...и не надо этот безответственный подход защищать.
Гость
29 - 20.10.2014 - 14:20
27-Savannik >не слышат те, кто не хотят слышать! а я вот приличных заводчиков не встречала еще, да и все здесь присутствующие тоже! И это очень прилично - продать собаку, а контакты сохранять не надо, нафига проблемы лишние. Стандарт!
30 - 20.10.2014 - 19:45
27-Savannik >все когда-то бывает впервые.
собаки хорошие всегда. любые, и из этого питомника тоже.
Когда ты вяжешь своих собак, и получаешь помет, который распихиваешь по людям, неважно. за так или за деньги, всегда будь готов каждого из них принять обратно, если вдруг что.
Хоть на голову себе одень, а прими. Хоть на кровать положи рядом. Это твоими стараниями он родился.
Гость
31 - 21.10.2014 - 07:52
28-ovchar93 >+1000! Вот и меня это возмутило, что только писанина. Не поехала и не узнала ничего о собаке. Вообще, я бы основательно "проредила" ряды заводчиков. Уже перепроизводство собак, а их все разводят. Ну нет такого количества ХОРОШИХ хозяев для собак сколько их плодят. Сколько их бегает по улицам, попадает под машины. А заводчик продал щенов и ему пополам их дальнейшая судьба! Не все,конечно, но основная масса.
Гость
32 - 21.10.2014 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Lov IS Sobak Посмотреть сообщение
я бы основательно "проредила" ряды заводчиков
каким образом?))))))
Гость
33 - 22.10.2014 - 00:24
32-ovchar93 >калашниковым :)))
Гость
34 - 22.10.2014 - 10:48
27-Savannik > Все форумские заводчики едины в утверждении, что собаки/кошки их разведения по улицам не бегают. Хорошо, убежать мог пес случайно, заводчика нашли по клейму. Для меня естественная его реакция это:
- выяснить, у кого физически в данный момент находится его собака, и вести все дальнейшие переговоры с этим лицом;
- обговорить с этим "временным владельцем" условия, когда и как он может забрать свою собаку; если в данный момент забрать собаку совершенно невозможно (больница, гипс), то согласовать условия и сроки пребывания собаки в месте временного содержания, включая возмещение всех морально-материальных затрат.
И еще, разведение - это бизнес, возврат "товара" - это риск, к которому заводчик должен быть всегда готов, т.е., к примеру, иметь запасной свободный вольер. Повторюсь, это лично мое видение ответственности заводчика.
Гость
35 - 22.10.2014 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Krasnodarian Посмотреть сообщение
Все форумские заводчики едины в утверждении, что собаки/кошки их разведения по улицам не бегают
Это точно. А чьи тогда бегают? Чьи 30 породистых собак находятся у меня в приюте и постоянно сменяют друг друга? Эти животные не родились на улице, у всех них есть заводчики, которых СОВЕРШЕННО не интересует судьба их бывших подопечных, и практически никто из них не сохраняет контакты людей, которым они когда-то продали своих щенков. Поэтому практически никогда не возможно найти прежних хозяев, даже если у собаки есть клеймо. И никогда ни один заводчик не забрал у меня из приюта своё животное, все оправдываются тем, что забирать некуда. Плодить и продавать находят и время и место, а забрать попавшего в беду всегда возможности нет. Вот и сменяют эти несчастные собаки друг друга в приюте, как в каком-то бесконечном калейдоскопе, не нужные ни прежним хозяевам, ни заводчикам. И с каждым годом найти новых хозяев этим животным становится всё труднее из-за их постоянно увеличивающегося числа, но никого из заводчиков это не останавливает.
Гость
36 - 22.10.2014 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Krasnodarian Посмотреть сообщение
разведение - это бизнес, возврат "товара" - это риск, к которому заводчик должен быть всегда готов, т.е., к примеру, иметь запасной свободный вольер.
Абсолютно согласна. Я хоть и не заводчик, и бизнес на собаках не делаю, но я всегда держу пару свободных вольеров на случай возврата животных новыми владельцами.
Гость
37 - 22.10.2014 - 14:29
заводчики всякие бывают. может от породы зависит, чем она распостраненнее тем пофигистичнее отношение. заводчица моей немки НИ РАЗУ не поинтересовалась как живёт ее ребёнок. пару раз я ей напомнила , фото , видео прислала. она ровно отреагировала , ну хорошо и хорошо. заводчица шелти со слезами провожала свою малютку и сначала каждые три дня смсила , сейчас часто просто общаемся и насколько я знаю - принимает участие в судьбе не только своих детей. за этот год двоих чужих - колли и шелти пристроила, причём шелти выкупила из плохих условий . или люди разные или отношение к породе. но некоторым разведенцам реально не помешало бы крантик перекрыть,......плодят и плодят , хотя их собаки и иже метисы по мусоркам уже бегают.
Гость
38 - 22.10.2014 - 15:42
Линда, заводчик связался с тобой?
Гость
39 - 22.10.2014 - 19:18
Да. Передала 2 мешка корма, и на том спасибо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены