Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Потерялись / Найдены (http://forums.kuban.ru/f1105/)
-   -   Найден кобель колли без глаз. (http://forums.kuban.ru/f1105/najden_kobel-_kolli_bez_glaz-3349995.html)

Linda 25.11.2012 18:04

Найден кобель колли без глаз.
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Найден кобель колли без глаз.[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Сегодня в пос. Колосистом найден совсем молодой кобелек колли без глаз. Очень ласковый и доверчивый. Понимаю, что искать прежних хозяев бессмысленно, но может найдутся новые? 8-918-1740044
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i060.radikal.ru/1211/16/0654f2a76cf6.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s018.radikal.ru/i506/1211/9d/58eac82edb20.jpg[/IMG][/URL][/td][/tr][/tr][/table]

муsi пуsi 25.11.2012 21:58

Батюшки, эту собаку пристраивали здесь на форуме!!!!!

муsi пуsi 25.11.2012 21:59

он точно не был без глаз, но помню что у него были проблемы со зрением...

Linda 25.11.2012 22:12

1-муsi пуsi > А можно поподробней. Я эту историю не помню.

муsi пуsi 25.11.2012 22:14

это было в том году вроде, в теме отдам, питомник отдавал эту собаку, он был в отличном состоянии, просто красавчик!

муsi пуsi 25.11.2012 22:21

[url]http://baraholka23.ru/otdam_darom_zhivotnie/171295/[/url]
ВОТВ ВОТ ВОТ!!! Нашла телефон заводчика!!!!

Linda 25.11.2012 22:54

5-муsi пуsi >Огромное спасибо.

marina0076 25.11.2012 23:09

Телефон в ссылке мой :( Но я к сожалению не заводчик.Этого кобеля зовут Фокс.Ему 3 года,он из Анапского питомника Ирины Шеховцовой.У меня жил на передержке и подготовке к операции на веках.После операции был полностью привит и уехал в пос.Колосистый в новую семью.

Savannik 25.11.2012 23:13

marina0076, а контакты новых владельцев у вас сохранились? Может есть всё же шанс, что его не выбросили, а потеряли по какой-то причине?

marina0076 25.11.2012 23:30

Таким Фокс уехал в новую семью в мае 2012 года [url]http://foto.mail.ru/cgi-bin/photo/display?id=137&cmd=&bw=[/url]
К сожалению сразу не нашла адреса этих "хозяев" да и наверное они не захотят его видеть раз так бесцеремонно выбросили практически не видящую собаку на улицу.Жаль только что паспорт его у них остался а там все прививки....Поищу конечно адрес но врядли....ведь они упрашивали меня отдать Фокса именно им и отказать остальным людям желающим забрать его.На форуме зверюга есть фото мальчика с фоксом-когда мы его привезли то сын хозяйки с ним фотографировался может кто из посёлка мальчика узнает.

муsi пуsi 25.11.2012 23:35

может тогда стоит и Ирине сообщить о состоянии собаки?
[url]http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=2740&postdays=0&postorder=asc&start=0[/url] вот тут есть ее тема.

Катяка 26.11.2012 06:56

Новые(бывшие) хозы изверги!

marina0076 26.11.2012 07:55

Не думаю что Ира сможет чем-то помочь.Места для собаки у нее нет,а очередной раз тыкать носом за прежние ошибки конечно приятно, но бесперспективно.Лучше собрать немного денег,привести собаку в порядок и найти ему нормальных хозов.К сожалению дальнее расстояние от собаки закончилось тем что лично контролировать не получилось,а телефон не отвечал.Я надеюсь что здоровье у него не сильно пострадало,ведь кроме глаз в остальном он здоров(был у нас).

Linda 26.11.2012 09:43

Сейчас я позвонила Лиде из Колосистого. Она там живет и помогает всем бездомным животным. Там ее все знают. Попросила ее обратить внимание не висят ли там объявления о пропаже собаки. Объявления не висят и к ней никто с этим вопросом не обращался. ДДумаю, что вряд ли стоит нам самим разыскивать хозяев, которые если даже и потеряли такую беспомощную собаку,а не выставили, спят спокойно. Да и собака не в лучшем состоянии. Хоть и видно, что потерялась недавно, но шерсть-один сплошной колтун. За шерстью совершенно не ухаживали. Что бы привести шерсть в порядок собаку надо побрить, но сейчас не лето, сделать это не возможно. Так и будет зимовать в этом панцире.(((((

WildHeart 26.11.2012 10:02

13-Linda > если есть возможность привезти ко мне, я вычешу и намою. Под панцирем могут образовываться гематомы и дерматит, что добавит проблем.

marina0076 26.11.2012 10:09

Девочки ура!!!Нашелся адрес,бумажёнка в машине чудом завалялась.пишу:пос Колосистый ул.2я Гвардейская 21 Зоя Михайловна телефона к сожалению нет в бумажечке так как писала для навигатора:(Если не возьмут собу обратно то пусть хоть паспорт отдадут.На сиб форум ни как не могу зайти интернет виснет там тема "Помогите найти новый дом"повесьте пожалста туда адрес,а то я до нормального инета тока вечером доберусь

ovchar 26.11.2012 10:25

Кроме неприятностей на свою голову от таких хозяев больше ждать иного не приходится. Бедный мальчик:((.

marina0076 26.11.2012 10:49

Брить низзя...у колли остевая шерсть очень долго растёт будет пару лет недолысиком ходить.У него шерсть мы расчесывали по маленьким участкам сбрызгивая антиколтуном или просто вода+спирт(немного)За год не мыли ни разу все прекрасно вычёсывалось:),он только в паху не особо даёт чесать,там просто колтуны выстригали

Linda 26.11.2012 11:09

14-WildHeart >Большое спасибо. Позвоните мне, пожалуйста или оставте свой телефон.

WildHeart 26.11.2012 11:17

18-Linda > 89673116575 Можете его забросить завтра, например, на полдня-день, как удобно, займусь им.

marina0076 26.11.2012 13:43

Девочки киньте в личку номер карты СБ если есть кто сможет подкинет вам денюшку на содержание/отмывание/перевозку

ovchar 26.11.2012 15:26

4276 8300 1758 8236 СБ, только пишите сколько перечислили

PHENIX 27.11.2012 13:35

мдя..все интереснее и интереснее... ((((((((((((

ovchar 28.11.2012 09:47

К сожалению, эта собака стала очередной разменной монетой.
Одна из последних версий, что под эту собаку собирают "бешеные" деньги, хотя пока никто ничего не перечислил...поэтому убедительная просьба на вышеуказанную карту ничего не перечислять, потом до конца жизни не отмоешься от наветов...

Гренка 28.11.2012 10:50

Ольга,комбез пригодился кому-нибудь? Коляшке удачи!

fermin 28.11.2012 16:13

а почему собаку заводчику не вернёте?
[url]http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4430&start=150&postdays=0&postorder=asc&highlight=[/url]

Гавана 28.11.2012 17:46

А дальше что? Там столько советов про усыпить,не думаю что заводчику можно собу отдавать,это мое мнение.

PHENIX 28.11.2012 20:43

25-fermin > благодаря заводчику (если ее вообще можно таковой назвать) были незаконно повязаны две собаки..был получен щенок-инвалид..которого "заводчик" не соизволил даже прооперировать и сохранить глаза..калеку не оставил себе... спихнул с рук неоднократно...благодаря всей этой истории СЛЕПОЙ ПЕС ОКАЗАЛСЯ НЕ ПРОСТО НА УЛИЦЕ. А НА ОЖИВЛЕННОЙ ТРАССЕ! И как не попал под колеса - вообще чудо! вернуть говорите?..ну-ну..ее за жестокое обращение судить надо. жаль законы не работают в нашей стране...

ovchar 28.11.2012 21:40

Rогда эти собаки на улице, то НИКОГО не находится приехать и забрать их оттуда, кроме так называемых "зоошиз", или "воров, с цель будущего бешеного обогащения", по-разному называют... Реально задумалась уже как юридически себя обезопасить в таких ситуациях от неадекватного поведения настойчиво пытающихся отстоять свою репутацию и вернуть свое "имущество".
Так инфа для коллистов - в пос. Знаменском на базе живет колли, в истощенном состоянии с сопутствующими заболеваниями кожи...просто сегодня забирала выброшенного кавказа оттуда, а на меня вышло еще такое чудо...никому не надо? Обогатиться не хотите?

ovchar 28.11.2012 21:48

[quote=Гренка;27910106] Ольга,комбез пригодился кому-нибудь? Коляшке удачи! [/quote]
Катюш, за комбез спасибо, мы его в сильные холода оденем на пита Буча, поверх того, в котором он ходит сейчас. Так что применение найдем, спасибо за поддержку)))

Плюшка Варюшка 28.11.2012 21:53

-Linda > будьте бдительны. Его хотят отжать любой ценой. как раз на форуме об этом пишут. [url]http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.p...asc&highlight=[/url] на этом, только дальше

Linda 28.11.2012 22:09

[quote=ovchar;27921451]Так инфа для коллистов - в пос. Знаменском на базе живет колли, в истощенном состоянии с сопутствующими заболеваниями кожи...просто сегодня забирала выброшенного кавказа оттуда, а на меня вышло еще такое чудо...никому не надо? Обогатиться не хотите? [/quote]
Думаю, "обогатится" в очередной раз придется нам с тобой.))) Как только освободится хоть одно место, заберем и этого. У меня нет надежды, что коллисты нас опередят. Эх, жаль! А так хочется иметь конкурентов "по бизнесу".

Linda 28.11.2012 22:31

30-Плюшка Варюшка > Спасибо за информацию. Я давно этот форум читаю, веселюсь от души. Не волнуйтесь, ни этому горе-заводчику, ни его помощникам-"доброхотам" не видать этой собаки как собственных ушей. Пора, наконец, прекратить мытарства этого несчастного мальчишки и найти ему достойные руки. А я умею это делать и Вы об этом знаете.))))

Плюшка Варюшка 28.11.2012 22:57

32-Linda >О ДА!!!! )))) Это у Вас классно получается, за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

angel_or_demon 29.11.2012 08:36

горько, что таким Людям с Большой Буквы, как ovchar и Linda, иногда приходится выслушивать хамство и неблагодарность...

fermin 29.11.2012 08:49

27-PHENIX > Я внимательно прочиала тему на профильном форуме коллистов об этом псе. Там заводчицу уже многократно распяли за эту вязку и этого кобеля. И заводчица уже сама себя многократно распяла по этому же поводу. и заводчица пишет. что ни кто не сообщил ей, что не выполнили условия на кторых она отдавала собаку. И о том, что она предупреждала, что если пёс придётся не ко двору, то она его заберёт обратно. И у заводчика есть условия для долгого содержания собаки до поиска надёжных рук. Пёс будет получать полноценный и правильный уход, ветеринарную помощь и т.д. у вас условия лучше? Собака содержится не в вольере? И есть свободные деньги (которые не нужно тратить на других животных) для того что бы качественно ухаживать за псом?

ovchar 29.11.2012 09:16

[quote=fermin;27924939]Пёс будет получать полноценный и правильный уход, ветеринарную помощь и т.д. у вас условия лучше?[/quote]
Вы всегда верите тому, что написано? )))
А теперь задумайтесь...ну повязала, ладно, врожденный дефект, рука дрогнула, не утопила, но тогда нужно нести ответственность до конца, заниматься собакой, а именно, сделать операции, раз ресницы росли внутрь и вызывали воспаление, и оставить себе...но собакой никто не занимался и предпочли пристроить и почему в таком состоянии уже во взрослом возрасте ее лечением, операциями занимался другой человек, который предпочел пристроить собаку во-второй раз, а не вернуть заводчице?
Вопрос не в том, что мы плохо относимся к заводчикам в целом, это глубокое заблуждение, но в данной ситуации мы насторожены, потому что у нас на руках животное уже не раз со сломанной судьбой и если есть сомнения, то любые наши действия будут направлены на сохранность и обеспечение для собаки достойного будущего.

Linda 29.11.2012 09:33

35-fermin >Еще раз повторю для тех, кто не понял: эта собака к заводчику не вернется НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ. В данный момент собака вычесана, на сколько это возможно в данных погодных условиях, содержится в частном доме за городом, не в вольере, в вольер закрывают только на время выгула комнатной собачки хозяев дома, получает полноценное питание(аппетит отличный) и квалифицированную ветеринарную помощь(был найден с жутким поносом).
И вообще, эта тема для тех, кто переживает за судьбу СОБАКИ, а не репутацию заводчика. Если Вы относитесь ко вторым, пожалуйста, общайтесь на породном форуме и вместе с ними стройте планы на то, что бы всеми правдами и не правдами собаку у меня забрать, вернуть заводчику(который даже не удосужился сделать собаке пластику век) и продолжить дальше скитания мальчишки.
Думаю, что ответила на Ваши вопросы, далее дискутировать на эту тему не считаю нужным.

PHENIX 29.11.2012 10:32

35-fermin > мечтаю увидеть эту гадину распятой. не виртуально, а вполне реально! И всех РАЗВЕДЕНЦЕВ! ЭТО НЕ ЗАВОДЧИК! человек, который плодит животных БЕЗ ДОКУМЕТОВ и заведомо больных, генетических уродов - РАЗВЕДЕНЕЦ! Все остальное вообще не интересно обсуждать! Этой ... собака НИКОГДА не была нужна! Но так как своя свора сейчас на нее давит - ей надо себя обелить псевдозаботой о собачке, это ежу ясно..Рисовка на публику: посмотрите. я так люблю собачку, я такая хорошая. а злые тетки мне ее не отдают..[b]УГОМОНИСЬ! Пока по статье тебя не прокатили за клевету и угрозы.[/b]

Остров свободы 29.11.2012 11:16

А почему энергия заводчика и своры ей помогающей , до сих пор не направлена на приезд в Колосистый и почему они со своим праведным гневом не обрушались на те ручки куда собака была отдана. Насколько я поняла собаку вывезли к трассе и оставили, т.е. оставили слепого пацана возле оживленной трассы. И здесь никаких разборок, главное вырвать свою ошибку разведенца и спрятать ,что б никто больше о ней не услышал.


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.