К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Золушка

Гость
0 - 09.01.2013 - 19:42
Основная информация
Разделкошки
ТемаЗолушка
СообщениеСколько раз я клалась сама себе- больше никогда!!! И вот - опять. Дочь принесла с улицы - «какая-то тетя» выбросила котенка прямо на детскую площадку под ноги играющим детям и быстро удалилась..... Котенок был ужасно грязен, весь мокрый и страшно дрожал. Ну куда его девать? На улице уже подмораживает....
Сразу - в ванну, долго отмывали и о чудо! Стала вырисовываться просто красавица. Огромные ярко-голубые глаза, белая пушистая шубка с черным хвостиком и пятном на спинке. Уши-локаторы, одно рыжее, другое — черное. Явно домашняя, только запущенная и худая, но кушать стала корм нашего кота, а от предложенной котлетки отказалась... И очень-очень ласковая и ручная.
Нашей Золушке нужен дом. Пока, конечно, поживет с нами, но у нас уже есть животные.



Гость
1 - 09.01.2013 - 19:44
Вот она уже высохла, но фотографироваться не хочет... Дочь устроила фотосессию, но выбрали всего пару фото..
Гость
2 - 09.01.2013 - 19:45
Гость
3 - 09.01.2013 - 19:47
[img][/img]
Гость
4 - 09.01.2013 - 19:49
[img][/img]
Гость
5 - 09.01.2013 - 19:55
К сожалению, наш кот ее не принимает... Он очень агрессивный и не любит малышей...
Телефон для связи - 8-961-пять-19восемь-37три.
Малышка ждет и надеется!!!
Гость
6 - 10.01.2013 - 07:05
Кошечка знает лоток и абсолютно ручная. Т.е. бегает хвостиком за ногами и при любом удобном моменте пытается вскарабкаться на ручки.
Но кот наш ведет себя плохо, несколько раз пытался ее придушить.... Пока каникулы и дочь дома, то она будет их разводить, а вот с понедельника, когда все уйдут по делам???
Гость
7 - 10.01.2013 - 07:19
[img][/img]
Гость
8 - 10.01.2013 - 07:21
Это наш монстр пытается достать малышку
Гость
9 - 10.01.2013 - 07:22
[img][/img]
Гость
10 - 10.01.2013 - 07:25
ой, это мне такую ссылку фотохостинг дал...
Если можно, то, пожалуйста, модератор - уберите пост 9.
Гость
11 - 10.01.2013 - 07:28
[img][/img]
Гость
12 - 10.01.2013 - 12:42
Посоветуйте, пожалуйста, хорошее средство от глистов для маленьких котят. Нужно дать ей на всякий случай. А то в зоомагазине предложили разные, а я не знаю, какое лучше и безопаснее для малышей.
Гость
13 - 10.01.2013 - 19:43
Были у ветеринара, дали лекарство от гельминтов. В общем - здорова, только тощенькая....
Я разместила объявления на разных ресурсах, позвонили двое (по объявлениям в Авито и Сландо). Я честно сказала, что котенка подобрали на улице.... и сразу - отказ...
Как быть? Говорить, что детка домашняя? Но врать не хочется, т.к. пока она худенькая очень.. И пристроить нужно, у нашего кота крышу сносит...
Гость
14 - 10.01.2013 - 20:11
Детка чудесная! Обязательно найдутся добрые люди. Вы так можете и говорить что ветеринаром осмотрена, от паразитов обработана. Удачи!
Гость
15 - 10.01.2013 - 21:03
Красивая малышка, от глистов лучше дважды давать лекарство, еще раз через 10 дней. А будущих хозяев лучше предупреждать об уличном прошлом. Лучше пусть не возьмут, чем возьмут, а потом на улицу выкинут. Вам надо смешать запахи кошечки и кота вашего. Гладьте их одной рукой или потрите малышку какой-нибудь подстилкой кота. Тогда он не так будет реагировать.
Гость
16 - 10.01.2013 - 22:43
Цитата:
Сообщение от SNOWflake1 Посмотреть сообщение
от глистов лучше дважды давать лекарство, еще раз через 10 дней.
смотря какой препарат давали. Мильбемакс, например, дают однократно.
Я иногда уклончиво говорю, что котенок стал не нужен соседке...
Гость
17 - 10.01.2013 - 22:47
Кстати, Ваш котенок похож по окрасу на турецкого вана. Похожесть на породу - это хороший аргумент)
Гость
18 - 11.01.2013 - 08:04
17-Krasnodarian > спасибо, посмотрела в инете фото ванов. Да, очень похожа... Меня удивили ее небесно-голубые глаза (вроде редко бывают у дворняжек) и ушки - локаторы.
Кот наш перестал есть и нагадил в комнате (впервые почти за 8 лет своей жизни). Обычно очень ласковый - вырывается из рук.... Жалко мне его, все же свое родное. И кошечку жалко, ее откормить нужно...
Гость
19 - 11.01.2013 - 09:32
16-Krasnodarian> я тоже думала, что смотря какой препарат. Давала подобрашке одноразового применения, потом сделали прививку, еще на прививке врач советовала через три дня повторить глистогонное, но новые хозяева не дали лекарство, да и я не настаивала, потому что всегда одного раза было достаточно, а еще через 10 дней котенка вырвало глистами. На повторной прививке врач сказала, что неважно, какой препарат, но если ребенок жил на улице, лучше через 10 дней повторить.
Гость
20 - 11.01.2013 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
Меня удивили ее небесно-голубые глаза (вроде редко бывают у дворняжек) и ушки - локаторы.
Да, у нее явно из предков кто-то был породным.
Цитата:
Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
Кот наш перестал есть и нагадил в комнате (впервые почти за 8 лет своей жизни). Обычно очень ласковый - вырывается из рук....
Вы ему просто постарайтесь дать понять, что он по-прежнему самый важный, любимый, вкусняшками или как-нибудь еще. Моя кошка тоже на первых порах нервничала, а теперь само спокойствие, потому что знает, что вся эта мелкота временно, а она навсегда! Их уже столько перебывало, что никаких ее нервов не хватило бы)))
Гость
21 - 11.01.2013 - 19:12
Малышка тяжело переносит антигельминтный препарат. Передоза быть не может, все четко по весу давали. Просто она очень истощена - 500 граммов всего весит... Дали абсорбенты (кое-как). Стало лучше, немного поела, молока попила... Будем надеяться на лучшее.
Всвязи с этим пришлось все рассказать потенциальному хозяину - и опять отказ...(((. Но, думаю, это к лучшему - лучше я ее сама пролечу, так спокойнее...
20-Krasnodarian >Кот наш уже устал истерить, но есть пока отказывается. Знаете, когда я в объявлении указала, что кошка возможная помесь турецкого вана, народ активизировался, стали звонить и писать, но, узнав обстоятельства, быстро охладевают. Странные люди...
Гость
22 - 12.01.2013 - 22:42
21-Sven >
Цитата:
Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
Малышка тяжело переносит антигельминтный препарат.
Бедолажка! Еще такая реакция может быть, если сильно заглистована. Вы молодцы, что подключили абсорбенты. Я развожу с водой Энтеросгель, набираю в шприц без иголки и заливаю потихоньку сбоку.
Цитата:
Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
стали звонить и писать, но, узнав обстоятельства, быстро охладевают. Странные люди...
Раз уж Вы ее все равно лечите и пока не отдаете, то попробуйте отдать ее за деньги, смело пишите в объявлении метис турецкого вана и цену от 500 рублей. Вы удивитесь, но я больше месяца пыталась пристроить белую пушистую кошку с глазами разного цвета. Через месяц объявление было удалено, я кинула новое, точно такое же, только с ценой в 500 рублей. Позвонили на следующий день из Новороссийска и, чтобы зарезервировать, перевели мне деньги на карту. Люди странные...
Гость
23 - 13.01.2013 - 19:37
22-Krasnodarian > спасибо за внимание к теме...
Да, пока мы малышку лечим, я объявления приостановила, т.к. просто не могу отдать ее в таком состоянии. Она сейчас, собственно, только ест и спит. Не играет... Но кушает нормально. В туалет тоже ходит нормально... Ветеринар особо ничего не сказал (лечите, кормите)... Сегодня уже третий день, как дали препарат. Я переживаю, что котенок очень вялый. А через неделю опять давать противоглистное. Я просто боюсь, что она не выдержит...
Гость
24 - 15.01.2013 - 20:45
23-Sven > ну, как у Вас дела? А ветеринар не посоветовал вам поколоть ей гамавит или еще что-нибудь?
Гость
25 - 16.01.2013 - 08:26
24-Krasnodarian > я сразу купила несколько витаминных препаратов для котят. Даю ей, кушает их хорошо.
Вообще, стала поживее, изучила всю квартиру, выбрала себе место на диване, пытается давать отпор нашему коту. Дочь с ней пытается играть - практически не реагирует. Возможно, просто никогда с ней не играли. Но ручная до безобразия... с рук снять можно только с плачем и криками и цепляниями за одежду. Кстати, при всей ее хрупкости - голосина что надо! Орет громко и звонко. Для нас непривычно - наш кот, хотя и очень разговорчивый, но тихий :-)).
Гость
26 - 16.01.2013 - 17:17
Так и не нашлись ей добрые ручки?
Гость
27 - 16.01.2013 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
Кстати, при всей ее хрупкости - голосина что надо! Орет громко и звонко.
Наверное, уже успела понять, хочешь жить - кричи громче. Если бы Эвок из соседней темки не орал изо всех сил, то его уже давно бы не было.
Выздоравливайте, а дом обязательно найдется!
Гость
28 - 17.01.2013 - 07:46
26-Тигрёнок28 >я пока сняла все объявления, т.к. нужно было сначала ее откормить и полечить.
Девочка наша пришла в себя, играет, бегает - нормальный шаловливый ребенок. Ест за троих..:-)).
Думаю, со следующей недели начну ее предлагать в добрые руки. Но, уже так жалко, и хочется ей самых лучших хозяев найти..
27-Krasnodarian > поэтому у меня к Вам вопрос - как определить, не перекупщик ли интересуется животным?
Если бы возраст позволял, то я сама бы ее стерилизовала...
Гость
29 - 17.01.2013 - 20:31
28-Sven > перекупщик никогда не согласится купить котенка. Очень просто. Еще можно отвезти котенка на новое место жительства. На это перекупщики никогда не пойдут.
Гость
30 - 22.01.2013 - 14:28
Ну вот и настал день - пора пристраивать нашу девочку... Она поправилась, бегает, играет. Очень смышленая и независимая. Кушает натуралку и сухие корма. В еде непривередлива.
Вот вчерашние фото
[img][/img]
Гость
31 - 22.01.2013 - 14:34

Гость
32 - 22.01.2013 - 14:51
Звоните 8-96один-пять-198-три73.
Гость
33 - 22.01.2013 - 15:31
Гость
34 - 25.01.2013 - 08:05
наша киса из Золушки превратилась в королеву Марго... Такая же важная.... Ждет своего доброго хозяина....
Гость
35 - 01.02.2013 - 09:55
Ждем самые лучшие ручки. Девочка стала такая хорошенькая, игривая, но очень послушная.
Как-то не везет с пристройством по объявлениям на авито и сландо... Указала, что котенок полупородный, были звонки, но когда говоришь, что будешь следить за судьбой животного или привезу вам кошку сама, то исчезают... Возможно, просто это не "наш хозяин"...
Гость
36 - 01.02.2013 - 18:06
По лилово-желтым лужам шел котенок всем ненужный.
Грязный, мокрый и холодный он плутал весьма голодный.
Люди мимо проходили, плыли в лужах магазины,
Отражался столб фонарный и гаишник-парень славный.
Плыл листочек желтый очень, дереву ненужный впрочем,
Косяком летела стая, тоже в лужах пролетая,
А котенок, жалкий очень, каждой капелькой промочен,
Шел и что-то там мяукал, всех людей вгоняя в скуку.
И пинали все котенка, что-то фыркая вдогонку,
И бросали палки, ветки, камни, фантик от конфетки...
Вот открылась рядом дверца, человек послушал сердцем
(Потому как наше ухо к чувствам кошек слишком глухо)
Что ж мурлыкает котенок так печально и негромко?
Оказалось всё неправда! Пел он песни, а не плакал!
Был котенок очень весел, просто голову повесил,
Чтобы в лужах видеть лучше, как в толпу собрались тучи,
Как фонарик, словно солнце, отразился в лужи блюдце,
Как спешат домой ботинки, топнув луже в серединку,
Как искрит такой красивый ранним утром первый иней,
Как плывет корабль-листочек, красно-желтый, яркий очень.
Шел котенок и мяукал как прекрасно это утро.
Человек в двери нагнулся, за котенком потянулся,
Потому что пел котенок как людей хороших много.
Как он любит их игрушки: нитки, фантики, катушки.
Но прекрасней всех игрушек, руки, чешущие ушко...
И ни строчечки про голод, про собачий этот холод.
В песне нет ни грамма фальши! Мы не представляли раньше,
Что совсем другие чувства, если кошку сердцем слушать.



хороших ручек малявке!
Гость
37 - 07.02.2013 - 20:06
36-Гренка > спасибо, очень позитивное стихотворение.
И у нас хорошие новости - малышке нашлись добрые хозяева(очень милая молодая пара). Сейчас проводили... грустим немного, но верим, что у нее все будет хорошо.
Гость
38 - 07.02.2013 - 20:08
37-Sven > Удачи красотке! позвоните им завтра-послезавтра)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены