К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

выкинутый перс или похож..(

0 - 07.07.2013 - 19:49
Основная информация
Разделкошки
Темавыкинутый перс или похож..(
Сообщение...Рыжего кота выкинули хозяева, в связи с рождением ребенка.
Не то, чтобы прям на дорогу выкинули, конечно...но тем не менее, привыкшего к домашнему уюту и корму кота отдали на фермерскую территорию. Там то ли от стресса, то ли от чего-то еще- кот начал терять шерсть..я его видела, что называется, "по прибытию", спустя около недели. Шерсть не пушистая у него, то есть не особо.
Новые хозяева сочли, что кот заболел лишаем.
И соответственно, не мудрствуя, закинули его в "обработку". Сегодня он грязный и истощенный бежал за мной и орал осипшим голосом, то есть глухо пищал, можно так сказать. Накинулся на китикет- конюшенным котам покупаем.. и так и пришел к нам в корпус. И остался в нем.
Завтра будут фото.
Собираюсь его искупать, ибо врач посмотрела, сказала, лишаем там и не пахнет..а дальше- ищем руки.
Парень наелся корма, напился воды, закусил еще зернёным творогом, и язык высунул от счастья..так и уснул(



Гость
1 - 07.07.2013 - 20:16
Аня, обычно персы в таких условиях клочьями шерсть теряют, так как она колтунами сваливается :((( фото ждем, спасибо за него!!!
2 - 07.07.2013 - 20:28
Кать, да пока не за что..парню ручки нужны..потому что следить там за ним особо некому, все кошки самостоятельны, а он чувствует себя не хорошо.. завтра искупаем, ибо шерсть скатилась в колтуны, он ее вылизывает...старается чистым стать..( не дай боже наестся обработки...хотя он уже наелся..эта долбаная обработка вообще его в чудище превратила..печальный-препечальный парнишка..ну посмотрим, что день завтрашний нам покажет, под грязищей не разглядеть толком..потому что сверху еще грязь налипла, на масло это, песок..всякая трава.. короче, завтра будут фотки, посмотрим.
Гость
3 - 07.07.2013 - 22:22
А что такое обработка?
4 - 07.07.2013 - 22:34
Ох ты ж елы-палы :(((
Я так понимаю, под обработкой подразумевается отработка масляная.
5 - 07.07.2013 - 22:53
да, именно, масляная( не от пищевого масла, разумеется. С машин сливали.
6 - 09.07.2013 - 22:08
[img][/img]
7 - 09.07.2013 - 22:09
[img][/img][img][/img][img][/img][img][/img]

это было до вчерашнего купания.
8 - 09.07.2013 - 22:11
9 - 09.07.2013 - 22:15

это после...шерсть, конечно, вылезла, практически вся.
Подушки на лапках вместо розового цвета- фиолетовые, и припухшие..очень грустный парнишка...но после купания мурчал-пурпурпуркал)
Гость
10 - 10.07.2013 - 12:37
Какой ужас, бедное животное.
Гость
11 - 10.07.2013 - 15:12
9-почти блондинка > А почему шерсть вылезла?
12 - 10.07.2013 - 18:06
11-Скорпион >да честно говоря- не знаю.
Привезли его нормального. Начал лысеть почти сразу после приезда. Думаю, виной стресс, мальчишка не привык к фермерским условиям и к тому, что от него ожидали- что он начнет мышей ловить..
Насколько я себе представляю- порода достаточно требовательная к питанию, условиям содержания и так далее.
Парень здорово стрессанул, сочли за лишай, окунули в обработку.
Пока такая цепочка прослеживается.
Ну в обработке он ходил около недели, наверное..и за это время еще больше "похужел". То есть он стал худющим, и когда побежал за мной, при этом вопел, я почему-то подумала- всё, надо срочно что-то делать, для начала хоть накормить его, ибо неизвестно, что дальше будет. Не имею представления, чем его кормили последнее время, что он на сухой корм накинулся, и потом еще долго нюхал место, где он был, когда все съел.
Почему ищу специалиста по персам или особу приближенную- потому что подозреваю, что сама коту ума не дам, плюс на спецпитание вряд ли найду средства, там кошки наши все одинаковое лопают.
13 - 10.07.2013 - 22:02
Ох, знакомая картина с кормежкой.. Был как-то у нас перс найденыш: предлагали говядину, курятину в сыром и вареном виде - отказывался; сыпанули горсть сухого корма - накинулся с дикой жадностью :( И как-бы он на улице выживал? :(
А ваш наверное отработки еще и нализался, надышался - интоксикация пошла дополнительно.
Если нужен будет Катозал для бедняги, пишите - смогу в шприц набрать какое-то количество.
14 - 10.07.2013 - 22:49
у нас, хвала небесам, на конюшне управляется самый настоящий ветврач, пока я мотаюсь по работе. Поэтому все, что необходимо и возможно будет в наших условиях сделать- сделаем.
нам бы ответственные и опытные в персиковых вопросах ручки- совсем не помешают...кот очень благодарный, пурпурпуркает- как тракторёныш)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены