Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Отдам / Возьму в хорошие руки (http://forums.kuban.ru/f1104/)
-   -   Во двор нужна овчарка (http://forums.kuban.ru/f1104/vo_dvor_nuzhna_ovcharka-6832277.html)

7oksana773 18.05.2015 18:34

Во двор нужна овчарка
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Во двор нужна овчарка[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]На территории, где я работаю мужчина ищет домой собаку, говорит, что хочет овчарку, или метиса овчарки, пол не важен, по возрасту желательно щенок, но думаю согласится и на взросленького.
Своего песика ему пришлось привести на территорию охранником (обстоятельства).
Условия - частный дом, на цепь. Его требования песик должен быть адекватным - гавкать по делу.
Сразу предупрежу, он из тех что не будет кастрировать или стерилизовать, лучше сразу отдавать уже стерилиз. Потому как он считает, что мы вмешиваемся в естественные процессы. Многочасовые дискуссии его не убедили.
У моего приюта только беспородные дворняги, он дворняг не хочет.
Можете скидывать сюда в тему фото, я ему буду печатать или звоните сразу ему.
8-961-5008847 Алексей[/td][/tr][/tr][/table]

7oksana773 18.05.2015 18:35

Как я поняла в теме про списанных овчарок остался только пес 7 лет, предложила ему он не хочет, говорит сильно старый.

GROE 18.05.2015 21:32

Интересно,неужели найдется тот,кто отдаст собаку в ТАКИЕ условия?Мне заранее жалко эту собачку-провести свою жизнь на цепи...еще неизвестно ,чем этот натуралист кормить будет.

Любимка 18.05.2015 21:46

Овчарка на цепи, пусть сам посидит, стопудово топит щенков

Linda 18.05.2015 22:03

Вот странные люди, условия содержания плохие, но им подай породу . Дворняга не устраивает. Хочет взять породу, посадить на цепь, и сделать из неё дворнягу. Чё сразу-то дворнягу не взять? Я б такому и дворнягу не отдала. Сам мужик-то сильно породистый? Судя по менталитету - дворняга.

GROE 18.05.2015 22:07

А дворняга то чем провинилась?Это же не жизнь,а существование.проще говоря-жестокое обращение

Linda 18.05.2015 22:19

5-GROE >Полностью согласна. Просто у дворняги часто другого выбора нет: или на цепь, или на улицу.

7oksana773 18.05.2015 23:19

Дорогие мои, он говорит что ищет собаку уже несколько месяцев. Я зная об таких условиях говорила что у меня нет животных которые ему подойдут.
В свете определенных событий решилась выставить объявление. Животное задержавшееся на передержке, сокращает шансы другим бездомным не быть застреленными или отравленными на улице.
Именно по этому я не приукрашиваю условия и пишу как есть. Меня там не было, это все с его слов. Поэтому если кто решит отдать, то лучше будет съездить посмотреть.
В любом случае сытым на цепи пожалуй жить лучше чем рыться в помойках и голодать дни на пролет.
Помню в детстве у нас собаки сидели на цепи и как-то жили. Понятно что условия не айс и все же это дом.
Решайте сами, без обид.

Linda 18.05.2015 23:37

[quote=Сами с усами;39022278]В любом случае сытым на цепи пожалуй жить лучше чем рыться в помойках и голодать дни на пролет.[/quote]
Это ещё как повезет. Часто у хозяев с цепей таких скелетов снимаю, каких на улице не бывает. На улице хоть есть шанс на помойке поесть, а хозяева такие бывают, которые на цепь сажают и не кормят.

GROE 19.05.2015 00:06

Лучше уж на улице,чем такая каторга на цепи

7oksana773 19.05.2015 10:41

Он привез на территорию своего песика на вид не худой, неплохо выглядит для дворовой собаки. А вообще я с вами полностью согласна. Владелец владельцу рознь [quote=Linda;39022395]Часто у хозяев с цепей таких скелетов снимаю, каких на улице не бывает. [/quote]
Живой пример у моих знакомых, мы по мере возможности типа не навязчиво, людям тычем что у собаки воды третий день нет, или приносим еду, типа наш пес ее не ест. Хотя на самом деле просто жалко их псинку. Таким я даже советовать не буду собак отдавать, хотя у них 3 кошки стерил. и прекрасно себя чувствут. А вот про собаку они забывают.

Несколько месяцев назад люди в приют отдали кошку, якобы нет возможности дальше держать. Кожа да кости, животное требует длительного лечения, и это квартирная кошка, а выглядела так что на помойках таких редко встретишь.
И таких историй масса.

Любимка 19.05.2015 13:09

К моей маме вечно соседские прибегают перебиться, наши приблудышии с жиру бесяться, курицу с рыбой им некомильфо есть, а соседские даже хлеб едят. Так что отдам в хорошие руки для меня лично звучит как сбагрю геморрой абы кому


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.