К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В роще найдена брошенная болонка.

Гость
0 - 23.11.2012 - 13:07
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВ роще найдена брошенная болонка.
СообщениеПредыстория.
17.11.12 в Чистяковской роще найдена собачка, болонка, по зубам года два- три. Собака была привязана к дереву вдали от людей, заметили ее случайно, очень дрожала и была явно очень испугана. Спокойно далась в руки.Передержки для такой крохи у нас НЕТ! тащим домой из последних сил, складывать живность просто уже некуда совершенно! Собака очень грязная, запущенная, вонючая. На не на скорую руку состряпанная одежка (кусок ткани). Когда сняли - обнаружили на боку рану, спина и тело почти лысые, явно аллергия или просто плохое питание было у собаки...
Далее рылась на авито и нашла пристраивающуюся болонку прибившуюся в садик,женщина,которая дала объявление слёзно просила забрать собу,т.к. в саду ее точно убьют,созвонилась оказалась наша болонка,ее просто вывели в рощу и привязали.Женщина,дворник очень обрадовалась что собу забрали и ищут ей хозяев,естественно привязала к дереву не она.
Ищем хозяев молодой,красивой,ласковой,социализированной,тянуще йся к людям болонке.В новой жизни девочку назвали МАдлен.
Фото до
Соба съездила к врачу,диагноз здорова,надо только отмыть,причесать,подстричь и правильно кормить.
Огромное спасибо салону Бакс,который помогает привести в порядок наших животинок.
Фото после салона
Сейчас Мадлен в доме у волонтера,у которого своих животных выше крыши,ищем ответственные ручки,отдается стерилизованной,т.к. в прошлой жизни ее плодили.
8-960-498-47-37



Гость
1 - 26.11.2012 - 16:11
Я знаю эту болонку. Собачка прибилась в садик уже очень давно, ее кормили работники, я передавала для нее капли от блох , но для такой девочки жизнь на улице совсем не подходит.. После того, как собачка загуляла на несколько дней, она вернулась с раной на боку, и ее пришлось возить в ветпомощь на уколы и одевать воротник и бандаж, чтоб не разлизывала. И все это на улице, на холоде, в садике... А еще перед поездкой в клинику ее постригли от кучи колтунов (поэтому так коротко получилось). Дали объяву о пристройстве,чтоб долечить в нормальных условиях, а она исчезла... Какие-то "доброжелатели" увели из сказки и привязали , кошмар ((( Сотрудники все привязались к девочке, очень переживали, что опять пропала, да еще недолеченная...
Спасибо Вам огромное, что нашли Жужу и приютили! Девочка она золотая, очень ласковая, нужны только хозяйские ручки.
Это малышка в садике до загула
Гость
2 - 26.11.2012 - 16:38
Ручки на Мадлен нашли,как отвезем напишу,тема пока не закрыта.
Гость
3 - 26.11.2012 - 16:43
Получается 16 ее возили на антибиотик повторный, а 17 утром она пропала... Уф, значит не долго привязанная просидела. Как ранка? Не разлизала ее опять? Уколы, конечно, должны были сработать...
Гость
4 - 26.11.2012 - 17:45
Я нашла ее в мокрой одежонке,дрожащую от холода,она накинулась на сухарик хлеба. Не могла согреться несколько часов,я на нее направила горячий воздух в машине,она перестала дрожать через 2 часа.А почему рану не зашили,такие раны надо зашивать?
Гость
5 - 26.11.2012 - 18:02
Сразу после ее возвращения в садике рану под шерстью не видели, потом дворник заметила, что она все время лижет бок, нашла загноившуюся рану,постригла и искупала ее. В клинике сказали, что шить нельзя, только антибиотики и воротник пластиковый одеть, чтоб не лизала. До этого она кушала хорошо, но в воротнике ей было некомфортно, она все время сидела в домике и ела только когда приходили к ней и снимали воротник... Так было примерно неделю, потом возникла не очень разумная( на мой взгляд, если бы я знала это, то отговорила бы) идея пошить ей бандаж вместо воротника... Его надели 16.. и она пошла на радостях видно шариться по сказке.. Ну может это и к лучшему для нее ) Так бы и сидела в садике на холоде.. Еще раз спасибо, передам работникам новости о девочке :)
Гость
6 - 26.11.2012 - 18:13
Не знаю были ли у нее щены до садика, но за время около года примерно она почему то (даже странно) не разу не беременела... А вот кобелины периодически захаживали, что весьма беспокоило руководство, да и наверное родителей детишек...
Гость
7 - 27.11.2012 - 06:26
а нельзя выяснить какой мрази она помешала?
ранка затянулась, спина заросла. Не беременела она понятно почему - кобеля по размеру не нашла. Собака умненькая, ласковая.
Гость
8 - 27.11.2012 - 09:02
Садиковых она расположила к себе добродушностью и ласковостью, но в субботу сотрудников нет, а она очень доверчивая, могла пойти с любым прохожим(она часто выходила с территории садика на дорожки сказки)... 17 мой папа (сторож) пришел на смену утром, принес еду, а собачки нет...
Здорово, что ранка затянулась, а то она там такое изначально разлизала((( Не зря с воротником мучились :)
Гость
9 - 27.11.2012 - 15:03
В воскресенье у Мадлен стерилизация,а затем через недельку в новый дом.Все хорошо, что хорошо кончается.
Гость
10 - 28.11.2012 - 18:37
Рада за вас
Гость
11 - 28.11.2012 - 20:55
9-Гавана >ой. вот..не люблю..заранее..таких выводов :(( давайте не будем предвосхищать события ))
Гость
12 - 03.12.2012 - 08:31
Все прошло успешно? Как Мадлен себя чувствует?
Гость
13 - 03.12.2012 - 08:40
Мадлен на прогулке.
Гость
14 - 04.12.2012 - 11:41
Какая красавишна! Прям после салона другая собачка стала!
Гость
15 - 27.05.2013 - 12:45
Фото Мадлен, в новой жизни Дана,Даночка.

Спасибо всем кто помог брошенной болонке обрести новую семью.
Гость
16 - 27.05.2013 - 12:50
Огромное спасибо PHENIX,еще одна жизнь спасена благодаря тебе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены