К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В ожидании чуда.

Гость
0 - 30.08.2012 - 23:13
Основная информация
Разделкошки
ТемаВ ожидании чуда.
СообщениеБездомных кошек огромное количество… Это самые несчастные существа: за ними не ухаживает любимый хозяин, спать им приходится в сырых подвалах, за ними гоняются собаки, мальчишки привязывают к их хвостам консервные банки или гоняются за ними с палками, их убивают службы отлова и т. д.
Сегодня кошкам жить на улице как никогда плохо. На всех подъездах замки — не погреешься, когда зимние морозы достигают порой -30, не поваляешься в холодке, когда жара на улице доходит до + 45 в тени, тем более, не поселишься, ведь бездушные люди могут переживать лишь за свое имущество, а жизнь бездомных животных мало кого волнуют в наше время. Подвалы замурованы, бабушки на скамейках возле подъезда чаще обсуждают никчемною молодежь, сериалы и вряд ли им есть дело до животных. А бомжи вообще кошками питаются. Да и живодерня не простаивает. Вот и получается, что невиновное животное превратилось в несчастную, запуганную, часто больную и вечно голодную тварь.
На породистых кошек мода растет, а на беспородных спроса нет. Хотя, если честно, то и чистокровных нередко на улицу выкидывают «добрые» хозяева. И все равно, у породистой кошки гораздо больше шансов найти нового хозяина. Хотя, по большому счету, какая разница — есть у кота родословная или нет? В праве ли мы решать, кто лучше, а кто хуже, кто достоин медали и почести, а кого можно вышвырнуть на улицу и подвергнуть смертельной опасности?
Мы придумали моду, мы устанавливаем критерии, стандарты той или иной породы, составляем кошачьи родословные, оцениваем, отвергаем, свергаем, возводим на пьедестал… А коты смотрят на нас большими удивленными глазами и никак не могут понять — вокруг чего это мы все так суетимся? Ведь каждая кошка прекрасна по-своему. Так что, действительно, стоит ли суетиться? Ведь любой ухоженный воспитанный кот — это гордость хозяина.
Есть люди, которые не гоняются за родословными и каким-то мнимым престижем, они приносят с улицы котенка, кошку домой - жить. Не потому, что у этих людей нет денег на племенную кошку, они просто хотят сделать этот мир чуточку добрее, помочь ни в чем невиновному существу. У бездомных кошек, которым повезло попасть в добрые руки, генетически заложена благодарность за то, что им дали возможность выжить...
Этот уличный котенок, которому примерно 3-3,5 месяца верит в чудо и то, что он найдет свой укромный уголок и своего хозяина.
Кто заинтересовался звоните 79180723572. Кому не сложно сделайте перепост.

http://s019.radikal.ru/i604/1208/47/b4d344edcce6.jpg

http://s017.radikal.ru/i434/1208/d0/704aec616a9e.jpg

http://s018.radikal.ru/i519/1208/8a/5234c60f6d44.jpg



Гость
1 - 31.08.2012 - 16:42
Как точно написано! Удачи малышу!!!
Гость
2 - 03.09.2012 - 09:35
А красивый какой!!! Его в газету Ва-банк и заберут малыша
Гость
3 - 03.09.2012 - 10:25
Такого же (расцветка) подобрали зимой прошлого года. Умный, с первого дня ходил в лоток, благодарный и очень воспитанный. Откормили, отпоили - такая красота получилась! Любимец семьи)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены