К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уважаемые владельцы кошек!!!

Гость
0 - 25.06.2012 - 14:25
Основная информация
Разделкошки
ТемаУважаемые владельцы кошек!!!
СообщениеВам не надоело плодить, потенциальных будущих жителей помойки? Или доставляет желание смотреть на несчастных котят, которых потом бьют, уродуют, давят, грызут!!! Вам правда их не жаль??
Искала сейчас котенка и просто ужаснулась кол-ву бездомышей и это только на этом форуме....... А представьте сколько их на улицах....Сами подумайте, не родит Ваша и соседская кошка. уже котят станет меньше, а те которые уже рождаются на улице, возможно обретут дом. Говорю за себя, мне ооочень больно, проезжая по городу, наблюдать раздавленные тельца, только за 1 вечер насчитала 6....
В который раз призываю Вас к стерилизации своих животных. И помните, мы сами создаем общество и окружающую нас среду

P.S. Наболело



Гость
1 - 25.06.2012 - 14:44
Поддерживаю. Правда большинство таких людей думают, что проще всего котят подкинуть, и их кто-то обязательно заберет, либо отдать коробочникам, это вообще благое дело просто. Очень обидно.
Гость
2 - 25.06.2012 - 14:57
очень обидно,что люди этого не понимают и не хотят понимать. Им жалко животное резать....... вот без мата и не скажешь!!
Гость
3 - 25.06.2012 - 16:23
2-MissTQ > Вы только котят рассматриваете? У меня на пристройство есть потрясающе красивая СТЕРИЛИЗОВАННАЯ молоденькая кошка. Если интересно, загляните http://forums.kuban.ru/f1104/krashe_koshki_v_mire_net_shanel--2697942-post25679795.html
Заранее спасибо!
Гость
4 - 25.06.2012 - 16:28
Krasnodarian, а я уже на нее любовалась сегодня, красавица и я очень надеюсь в ближайшее время она обретет свой дом. Жаль,что на этот раз, меня попросили найти котенка и именно 3хцв.
Гость
5 - 25.06.2012 - 16:37
4-MissTQ > Спасибо на добром слове) в том, что Шанель пристроится, я не сомневаюсь, она, действительно, редкая красавица и, кстати, трехцветная, но без рыжины. Просто хотелось бы быстрее, а то пока ее не отдам, никого больше на передержку взять не могу никак. И возможность стерилизовать есть, а вот с передержками полный завал(((
Гость
6 - 25.06.2012 - 16:38
А Вы обязательно найдете ту самую счастливицу! Удачи!
Гость
7 - 26.06.2012 - 08:28
4-MissTQ > у меня есть котенок очень красивый, пушистый . кисточки на ушах. окрас- темно- серый тигренок(три цвета можно на нем насчитать). пузо в полосочку. по характеру- обалденный, не шкодит, очень любит людей слушать, любит ручки- мурчит. в еде не привереда, ходит только на лоток. но он слепой(глаза есть, но видеть он не будет).его кто то выкинул- вот долечу и буду искать ему хозяев. кстати- если не знать что он слепой -ни за что не догадаешься. может подойдет вам? такого экслюзива не найдете больше
Гость
8 - 26.06.2012 - 14:27
Животных на улицах не просто много, а очень много...и отношение к вопросу стерилизации столь же остр, но поменять его можно было бы, если цена этого вопроса была приемлемой. Давайте говорить прямо, она ведь приближена к реальной только для волонтеров, которые пачками стерилизуют животных, а для обывателя с улицы она ведь другая...если по кошке еще ну хоть как-то в голову укладывается для работающего человека, для пенсионеров я просто молчу, или когда за стерилизацию собаки в 12 кг в наших подряд "VIP" ветклиниках просят 6000 рублей...о каком изменении отношения к вопросу стерилизации можно вести речь((. Прейскурант цен на стерилизацию должен быть другой..
Гость
9 - 27.06.2012 - 10:20
Именно по причине высокой стоимости я и не стерилизую свою кошку, дорого! Далеко не всем деньги с неба падают, и я лучше заплачу за электричество за месяц, чем за кошку, котят пристраивать очень трудно, но возможно. Мне показалось, что автор этой темы предложит что-то дельное владельцам кошек, а повозмущаться, засоряя форум, вовсе не стоило. И так всё понятно.
Гость
10 - 27.06.2012 - 11:44
9-Елена2358 > льготная стерилизация кошки стоит 600руб. если в день откладывать 5 руб. то за три месяца можно накопить. было бы желание. дорого обходится волонтерам, которые в месяц на свои деньги оперируют несколько животных, а потом еще ищут им передержки и кормят. может, именно, вы ищете котятам хозяев. не хочу никого обидеть- но ни один не написал-что он выкинул котят- а их просто валом, откуда же они берутся на дорогах, на крылечках,на мусорках, возле магазинов? неужели бездомные кошки их туда приносят. если у вас вопрос только в цене- может вам помочь, мне тоже деньги не с неба падают, но собрать 600-800 руб . месяца за три я смогу.
Гость
11 - 27.06.2012 - 11:50
9-Елена2358 > какую сумму Вы могли бы потратить на стерилизацию своей кошки? Это не праздный вопрос. Мой телефон 89183110522, позвоните, постараюсь помочь.
Гость
12 - 27.06.2012 - 11:56
9-Елена2358 > ... я не знаю ни одного человека, которому деньги падают с неба.
Гость
13 - 28.06.2012 - 12:05
а льготная,это по каким льготам?
Гость
14 - 28.06.2012 - 14:52
Dan, 259-21-84 это телефон клиники Ветпомощь (Калинина 430). Там можно простерелизовать животное по льготной цене - это в 2 раза дешевле обычной стоимости. Для этого предварительно необходимо созвониться с Людмилой Безверховой: 8961 50 64 133 - она куратор программы льготной стерелизации.
Гость
15 - 28.06.2012 - 20:19
это какой то кошмар..у нас за неделю подкинули во дворы около 10 котят! Сейчас вышла гулять с собакой, заодно зашла покормить кошек, там стояла бабушка, из пакета достала 3х котят, высадила их возле "кошачьего дома" и бегом оттуда... Я догнала, спросила Что это было??? Сказала что топить котят грех а стерелизовать это идти "против природы"... Я ее предупредила что из 10 котят у нас выживают в лучшем случае 3е, потому как много бродячих собак, да и хозяйских хватает, и котят просто загрызают. На что она сказала "на все воля Божья" и убежала. Я не знаю что делать с этими котятами, все мои друзья и знакомые уже с моей руки имеют по кошке а то и по двум, мне уже просто некому их раздавать, это какое то кошачье сумашествие....Этих котят я конечно покормила, но шансов на хозяина у них практически нет, худые, на вид около 2х мес, обычные полосатые...ну куда их??? вот сколько они там продержаться в этой нашей стае дворовой, столько их жизнь и продлится..
Гость
16 - 28.06.2012 - 22:54
Кошке было 7 лет, когда я решила ее стерилизовать. До этого мы жили в деревне. В ветклинике сказали, терпите, для операции она стара. Сейчас ей уже 14, а мы все терпим. А вот котится она каждый год. И что делать? Критикуя - предлагайте. А праведно повозмущаться и я могу
Гость
17 - 29.06.2012 - 08:04
16-hell > не повезло Вам с ветами. Свою я примерно в 7 и стерилизовала, до этого мы с ней были не знакомы))) Я бы Вам посоветовала еще раз обратиться к ветам и проконсультироваться с ними, что в таком возрасте менее вредно. Я бы пошла к Борщу.
Гость
18 - 29.06.2012 - 08:36
я всеми руками "за". вот только мы опоздали немного. сейчас уже придётся ждать когда кошь докормит, а потом стерилизуем. планировали в июне прооперировать, а она уже и родила (ошибка с возрастом вышла), т.к. брали уличную. она миниатюрная у нас, думали меньше месяцев ей чем есть. ну или просто такая ранняя. а чтоб она именно "гуляла"- я и не видела.частный сектор, во дворе живёт. вот теперь 5 котят имеем.
Гость
19 - 29.06.2012 - 10:21
17-Krasnodarian >Спасибо

Факт в том, что ситуации разные бывают, и всех сразу обвинять не стоит
Гость
20 - 29.06.2012 - 12:15
доброго дня!
Miss TQ, у меня кошка трехцветная(черный, белый, рыжий), домашняя, полупушистая. Сейчас ходит "на сносях", на днях первый раз родит. Не знаю какой расцветки будут дети, но думаю этот сильный признак присутствовать будет. Если время позволяет вам подождать, то я вам чуть позже сообщу.
Гость
22 - 02.07.2012 - 22:58
Камета и всем кто предложил котят. огромное спасибо что откликнулись! Но удалось уговорить (владельца) на взрослую кошку. И я жуть,как рада этому! Ведь сами знаете, взрослую кошку не каждый возьмет в дом.


А теперь по поводу, того что засорять форум и тд. Я высказала свое мнение, выше уже был предложен вариант, откладывания денег - и ЭТО АБСОЛЮТНО РЕАЛЬНО! Положите себе на тел на 50р меньше или на тот же интернет и вот она нужная сумма (на некоторый период времени).

Спасибо Alina84, она уже написала о льготной системе. Чем Вам не дельное предложение?? По-моему абсолютно реальный вариант

И знаете, стоит только бросить клич и Вам обязательно помогут насобирать нужную сумму. Я пристраивала кошку без задних лапок и на ее доставку к человеку, который единственный за целых 6мес захотел приютить красавицу и не побоялся ответственности!!!!, так вот понадобилось 7000р и их насобирали за 4 дня!! Всего за 4 дня! поверьте, у нас гораздо больше хороших людей. Готовых оказать помощь - если в ней действительно нуждаются.

"Ведь проще всего, пройти мимо, либо придумать очередную отговорку" ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены