К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Слепой котёнок очень нуждается в хозяевах

Гость
0 - 25.05.2013 - 23:40
Основная информация
Разделкошки
ТемаСлепой котёнок очень нуждается в хозяевах
СообщениеКотёнок во дворе, инфекционное заболевание глазок, в результате ветврач сказал, что будет слепой.
Лечимся, закладываю мазь, чтобы инфекция дальше не пошла. Пока его кормит мама-кошка, но собаки, машины и прочие опасности поджидают рядом, котёнок сможет прожить счастливую жизнь дома, с заботливыми хозяевами! Он хорошо ориентируется на звук, шагает, насколько это возможно, и не знает, чего лишён, безопасный дом и любящие люди рядом - вот все, что ему нужно. Слышала, что слепые животные очень благодарные и привязаны к людям.
Удивительно, сама не ожидала, что когда с ним общаешься, забываешь, что он не видит - так же подходит навстречу, поднимает хвостик, когда гладишь, любит ласку.
Ищем хозяев, которые захотят сделать возможной жизнь этого ласкового существа.
http://www.ostashkov.ru/foto/free/5A8F9E8A/



Гость
1 - 25.05.2013 - 23:41
Гость
2 - 25.05.2013 - 23:42
Гость
3 - 25.05.2013 - 23:43
Гость
4 - 26.05.2013 - 11:58
Какую мазь закладываете в глазки?
Гость
5 - 26.05.2013 - 12:52
Тетрациклиновую, ветврач сказал.
Гость
6 - 26.05.2013 - 12:53
Забыла написать, что это котик.
Гость
7 - 26.05.2013 - 18:25
Ну нельзя слепого котенка держать на улице,надо забирать и пристраивать с передержки.И.хорошо было бы,чтобы Вы показали его офтальмологу Максиму Сергеевичу в Большую Медведицу.
Гость
8 - 26.05.2013 - 19:48
7-GROE >этот "офтальмолог" уже лишил глаза одного котенка!
автор, позвоните мне 8918 34 24 724, на улице он не протянет
Гость
9 - 26.05.2013 - 20:07
Цитата:
Сообщение от PHENIX Посмотреть сообщение
7-GROE >этот "офтальмолог" уже лишил глаза одного котенка!автор, позвоните мне 8918 34 24 724, на улице он не протянет
Этот офтальмолог спас от глаукомы моего Шантюшу,оперировал несколько уже пристроенных мною котов,поэтому не в моих правилах плевать в колодец...Катя,зачем с такой агрессией?
Гость
10 - 26.05.2013 - 20:53
Цитата:
Сообщение от PHENIX Посмотреть сообщение
автор, позвоните мне 8918 34 24 724, на улице он не протянет
PHENIX, спасибо, пока не дозвонилась.
Вы год назад помогли пристроить котика с оторванной лапкой, я разместила в конце темы его фотки из новой жизни, Вы спрашивали :)
http://forums.kuban.ru/showthread.ph...0#post30586780
Гость
11 - 26.05.2013 - 21:05
9-GROE >говорю как есть, какая агрессия, где? я о этом "специалисте" наслышана от многих, что он, что псевдоневролог в Медведице - руки оторвать бы им. это мой личный опыт, говорю от себя.
Гость
12 - 26.05.2013 - 21:07
10-Ruslanap > ой как здорово! котенка вспомнила с трудом, он же у меня не был, помнятся свои калечки :) надеюсь у малыша еще не все потеряно, жду его к себе.
Гость
13 - 26.05.2013 - 21:12
Цитата:
Сообщение от GROE Посмотреть сообщение
И.хорошо было бы,чтобы Вы показали его офтальмологу Максиму Сергеевичу в Большую Медведицу.
GROE, спасибо.
Гость
14 - 26.05.2013 - 21:14
Цитата:
Сообщение от PHENIX Посмотреть сообщение
10-Ruslanap > ой как здорово! котенка вспомнила с трудом, он же у меня не был, помнятся свои калечки :) надеюсь у малыша еще не все потеряно, жду его к себе.
:) спасибо :)
Гость
15 - 28.05.2013 - 13:45
Ребенок совсем крошечный, ему, наверное, не больше месяца. Сам и кушать-то не умеет. Глазки промываю, мажу, пока сложно сказать что там от них осталось. делаем необходимые укольчики, кушаем пока из шприца, много спим. Надеюсь все будет нормально.

http://fotki.yandex.ru/users/persilk/view/699073/

http://fotki.yandex.ru/users/persilk/view/699072/

http://fotki.yandex.ru/users/persilk/view/699071/

http://fotki.yandex.ru/users/persilk/view/699070/
16 - 28.05.2013 - 14:51
А чихает, хрипы есть?
Ведь глаза явно поражены инфекцией, кроме внешних проявлений на глазах, должно быть что-то еще.
..у самой почти такой же уже неделю живет... и сам не есть, хотя уже пролечен.
Кто в курсе, что делать, как его научить есть самостоятельно?
Гость
17 - 28.05.2013 - 18:40
15-prostoetoya > хорошо помогают глазные капли Тобрекс (в чел аптеке). И воспаление снимают, и слизистую восстанавливают.
Гость
18 - 28.05.2013 - 18:43
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
и сам не есть, хотя уже пролечен
слабенький еще, наверное. Если котенок может есть сам, то он обязательно будет есть перемороженную сырую говядину мелко-мелко нарезанную.
Гость
19 - 28.05.2013 - 20:12
Krasnodarian. +100%. Тобрекс, классные капли.
Гость
20 - 28.05.2013 - 22:24
купила. спасибо. еще хлоргекседин, тетрациклинку, курочку для малявки, не знаю сможет ли кушать.
Гость
21 - 28.05.2013 - 22:26
А хлоргекседин Вам зачем?
Гость
22 - 29.05.2013 - 08:40
21-несси > ну обрабатывать, наверное, писи-попы и тд. А с тетрациклиновой мазью поаккуратнее, при передозе от нее можно ожог получить.
Гость
23 - 29.05.2013 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Krasnodarian Посмотреть сообщение
А с тетрациклиновой мазью поаккуратнее, при передозе от нее можно ожог получить.
Тетрациклиновую я закладывала в течение недели, пока он у меня был, нормально вроде, хуже не стало по крайней мере, а выделения уменьшились. Ветврач говорил 3 раза в день, у меня только два получалось.
Чихал.
Это я Ruslanap с рабочего.
Гость
24 - 29.05.2013 - 10:00
23-avtonomgaz > ну, я "за что купил, за то и продаю". Если неделю уже закладывали, то уже как бы хватит.
Гость
25 - 29.05.2013 - 12:36
Ruslanap, а вы возраст не можете уточнить? не могу понять почему он такой маленький и несамостоятельный..Не помните когда родился?

хлоргекседином промываю, врач назначил, капаю тобрекс, раз уж тетрациклинка там присутствовала, надо сменить направление.
26 - 29.05.2013 - 14:41
18-Krasnodarian >угу, сегодня дам ему.. утром голодный был, чуть палец мне не отгрыз, в паштете Тема выпачкала, пока в шприц набирала.. Вроде хочет сам. Но как-то не может, что ли..В общем, сегодня буду учить его есть самостоятельно.
27 - 29.05.2013 - 14:45
23-avtonomgaz >если чихал, то это может быть инфекция как у моего малышика.. Лечила антибиотиком и противовирусным иммуномодулятором. Вчера витафел уколола еще.
Когда принесла- вообще как тряпочка был.
Сейчас уже гораздо получше, правый глаз что-то видит по ощущениям, левый, по ходу, не спасти..(
Гость
28 - 29.05.2013 - 14:51
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
23-avtonomgaz >если чихал, то это может быть инфекция как у моего малышика.. Лечила антибиотиком и противовирусным иммуномодулятором.
А сколько дней лечили ? В смысле через какое время наступило улучшение? У меня сейчас такой же случай, но лучше не становится :((((
Гость
29 - 29.05.2013 - 15:11
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
правый глаз что-то видит по ощущениям, левый, по ходу, не спасти..(
Когда один хотя бы глаз есть - это уже хорошо, по-моему.
Гость
30 - 29.05.2013 - 15:18
Цитата:
Сообщение от prostoetoya Посмотреть сообщение
а вы возраст не можете уточнить? не могу понять почему он такой маленький и несамостоятельный..Не помните когда родился?
Мне кажется, ему 3-4 недели, точно не скажу, 2 кошки родили почти подряд и котята пропадали, прятали в подвале видимо, потом вот этот объявился, приняла кошка, которая всех подряд берёт. До того как я начала промывать и тетрациклин закладывать, он еще слабее был, потом вот бодрее стал лазить. Несамостоятельный может из-за зрения и из-за того, что кошка была, все за него делала. Не знаю )
Гость
31 - 01.06.2013 - 00:28
Крошик очень умный ребенок, уже прекрасно ориентируется в пространстве по голосу, понимает, что зовут именно его :) Удивительный ребенок! Самое прикольное: Мальва приняла его. Более того, у нее молоко появилось..Малышу с мамой повезло :) Правда пару дней назад у него был очень серьезный кризис, задыхался, но чудом удалось откачать. Остается надеяться на лучшее.

http://fotki.yandex.ru/users/persilk/view/700335/
Гость
32 - 01.06.2013 - 13:19
Цитата:
Сообщение от prostoetoya Посмотреть сообщение
Правда пару дней назад у него был очень серьезный кризис, задыхался, но чудом удалось откачать. http://fotki.yandex.ru/users/persilk/view/700335/
Ой а в связи с чем кризис, неизвестно? Он ведь кроме глазок был вроде почти здоров.
Когда мы к Вам ехали, он меня удивил тем, что выглядывал из сетчатых окон переноски. То-ли все-таки из них звуки громче, он понимал, что здесь - открытое пространство. Когда реагировал на голос, складывалось впечатление, что он на меня смотрит. Он ведь наверное и не видел никогда, поэтому для него естественно полностью полагаться на другие органы чувств.
Гость
33 - 02.06.2013 - 17:16
вв таком возрасте вирусная инфекция вообще смертельна. выживаемость котят очень низкая. я недавно забирала котенка из "бабкиной" квартиры, где кошки ВСЕ поражены вирусом. у котенка тоже не было глаз..но к сожалению вылечить его не удалось, он умер. поэтому с этим нашим малышом просто и легко быть не может, тем более, что сейчас уже материнский иммунитет ослабевает, а свой еще не выработался. по счастью малыш неплохо себя чувствует, кушает курочку, сосет мою собаку :)) Его даже готова забрать в Москву для обследования и лечения моя подруга зоозащитница, пока думаю как его переправить, все же в Москве уровень ветеринарии в разы лучше.
Гость
34 - 02.06.2013 - 21:10
Цитата:
Сообщение от prostoetoya Посмотреть сообщение
по счастью малыш неплохо себя чувствует, кушает курочку, сосет мою собаку :)) Его даже готова забрать в Москву для обследования и лечения моя подруга зоозащитница, пока думаю как его переправить, все же в Москве уровень ветеринарии в разы лучше.
Здорово, что кушает! А у собаки тоже наверное с иммунитетом молоко? Я еду в Москву, но на самолёте, при мне в прошлый раз девушку заставили собаку в багаж сдать, уже когда в салоне сидели. У девушки, по ее словам, был шок больше, чем у собаки.
35 - 02.06.2013 - 22:17
28-Паша3 >у моего очень маленький вес был, но состояние такое, что хуже уже некуда, или лечение поможет, или он просто умрет, поскольку стадия запущена..то есть терять нечего было.
Явное улучшение на 5-6 день началось, до этого вялый и ничего не хотел. Кормила насильно. Пару дней как сам начал есть, неуклюже пока..
лечение по схеме, всем известной. Плюс капельницы подкожно, потому что боялись, что обезвоженность зашкалит, несмотря на сливки, у него даже сил их глотать не было.
Гость
36 - 03.06.2013 - 09:52
34-Ruslanap >животных до 8 кг. берут в салон, свыше 8 кг в багажное отделение ДЛЯ ЖИВОТНЫХ, там нет ничего страшного, предусмотрено все. Так что не пугайтесь :)
37 - 03.06.2013 - 19:53
35-почти блондинка >сама сглазила, по ходу( теперь и правый глаз у нас не лучше, а пожалуй, что и хуже левого, обреченного( Купила тобрекс капли, ибо тетрациклин уже не айс, слишком долго применять нельзя.
Че могло случиться за день- ума не приложу.
Резко опух и закрылся.
Вчера увидела и чуть не чокнулась( промыла, корку отлепила, оттуда гной аж потек...а до этого нормальный почти глаз был( короче, час от часу..
Гость
38 - 03.06.2013 - 20:00
37-почти блондинка > до этого капали/мазали оба глаза? Или только больной?
Гость
39 - 03.06.2013 - 21:25
Народ, информация ради информации, вдруг пригодится. Я все думаю про тот кризис, который случился с котенком. И все больше прихожу к мнению, что это была реакция на амоксицилин, что-то вроде анафилактического шока. К примеру, я знаю, что обычный укол бициллина может привести к смерти, хотя препарат совершенно простой и безвредный сам по себе. Возможно у котенка индивидуальная непереносимость, возможно кому-то эта информация пригодится. Сейчас я малышу ничего кроме витаминов не колю и все у нас тьфу-тьфу-тьфу, кушаем, бегаем, спим как обычный ребенок.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены