К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Приют для бездомных животных "100 и 1..хвостик" г. Тимашевск

Гость
0 - 27.05.2015 - 13:59
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПриют для бездомных животных "100 и 1..хвостик" г. Тимашевск
СообщениеПриют "100 и 1 хвостик" возник спонтанно. Любовь Андреевна и ее дети не смогли проходить мимо брошенных, больных животных, попавших под машины. Так в ее квартире появились первые животные.Когда их количество превысило десяток, было принято решение о создании миниприюта и переселение всех на хутор.

В 2011 г пришла беда, в приюте случился пожар и дом сгорел, почти всех обитателей смогли спасти, но дом уже не подлежал восстановлению. Долгое время хозяйка и животные ютились в гараже. И только благодаря друзьям и вере добрых людей приют выжил.

Собак в приюте около 300, не считая кошек. Каждый день Любовь Андреевна встает в 5.30 утра. Разжигает печку или костер и ставит варить кашу для собак на вечер. Идет кормить свою шумную ораву наваренной с вечера кашей. Проводит уборку, лечит больных животных. И к 13-00 отправляется на работу в г. Тимашевск, прихватив с собой самых нуждающихся в опеке и лечении питомцев. Животным в своем приюте она посвящает всю свою жизнь. Весь свой заработок и пенсию она тратит на содержание приюта. К 19-00 она возвращается домой и начинается все сначала, кормежка, уборка, варка каши на утро. Ездит она на полуразвалившейся Оке, которая бесконечно ломается обычно где-нибудь на трассе. И так каждый день, без выходных, больничных и отпусков. Спонсоров и государственной помощи нет! Вся пенсия и весь заработок пенсионерки Любови Андреевны идет на брошенных собак и кошек!

У приюта много проблем, много кому он мешает, но мы уверенны, если будет поддержка, мы сможем изменить отношение к проблеме бездомных животных.

Даже самая маленькая помощь способна изменить мир к лучшему.

Давайте поможем приюту! Возьмите из приюта животное себе или для друзей!

Все странички нашего приюта "100 и 1.. хвостик" в соц. сетях:
Любовь Андреевна Шумная, хозяйка приюта: http://ok.ru/profile/522365182539
ОК: http://ok.ru/priyut100i
ВК: https://vk.com/club42203553
ФБ: https://ru-ru.facebook.com/shelter100and1



Гость
1 - 27.05.2015 - 15:55
Простите, для чего вы это разместили?
Хозяйку "приюта" кто- то заставлял держать 300 животных?если не в силах, так может и одной достаточно?
В каких условиях содержаться животные, мож им лучше было бы на свободе??
Вопросов много, только ответ будет один: "жалко животинку"..., и мне жалко их всех, потому что содержать 300 шт в нормальных условиях- НЕ ВОЗМОЖНО!
Гость
2 - 27.05.2015 - 17:26
Я извиняюсь. Но эти животные просили чтобы их в приют брали? Помогают люди животным, когда могут помочь. А так получается помощь человеку, который помогает животным. У меня на лечение одного кота ви месяц 15 тыщ ушло. Я рассчитывала на себя. Помогла бы всем. Но реально оцениваю возможности.
Гость
3 - 27.05.2015 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
А так получается помощь человеку, который помогает животным
А что в этом плохого...не у всех же есть возможность взять на себя даже одно такое животное. Иногда, есть финансовая возможность, но нет времени, условий, знаний, да и просто желания возиться. Помощь таким людям вопрос доверия, а не осуждения
Гость
4 - 27.05.2015 - 18:33
Если честно я не верю, раз в 2 недели бываю в одном из приютов в г. Краснодаре, содержит приют пенсионерка, собак около 50 и котов примерно столько же, с утра и до вечера она убирает, кормит, лечит и т.д, возможности выйти на роботу нет, ей некогда готовить себе, редко выходит в магазин, так как реально не хватает времени, это не говоря про фин. сторону
Гость
5 - 27.05.2015 - 18:35
Не верю в такое количество собак
Гость
6 - 27.05.2015 - 18:45
то 4> перспектива : http://news.ykt.ru/mobile/article/32068
Гость
7 - 27.05.2015 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Охотница Посмотреть сообщение
Не верю в такое количество собак
Цитата:
Сообщение от 101_hvostik Посмотреть сообщение
Собак в приюте около 300, не считая кошек.
(((((((((((((((((

а чем лучше стала жизнь вольных животных в такой.... мягко говоря... скученности???
Гость
8 - 27.05.2015 - 19:02
Добрая, лично я вижу приют как временное содержание животного, не в счёт стариков, животные лечатся, стерилизуются и пристраиваются. Невозможно пристроить животное с улицы, но с каждым днем пристройство становится все сложнее...
Гость
9 - 27.05.2015 - 19:17
Животное ведь не только в воде и еде нуждается. Общение. Прогулки. Лечение. Что бывает дороговато. Пристройство не гарантия лучшей жизни.
Гость
10 - 27.05.2015 - 19:18
8-Охотница > Полностью согласна!
И даже при наличии средств и специально оборудованного помещения и территории для нормального содержания животных - разумность должна все-таки присутствовать...
Гость
11 - 27.05.2015 - 19:38
Любимка, не гарантия, а шанс для животного... Или вы видите другую возможность помогать животным? Я сама взяла собаку с приюта, а после стала помогать другим животным. Я со многими хозяевами держу связь, которым пристроила собак и кошек, не совсеми далеко... Что очень жаль...
Гость
12 - 27.05.2015 - 22:26
В этом приюте много животных-инвалидов, которых никто никогда не возьмет, и на улице они не выживут. Там они сыты и получают мед.уход. Что плохого в том, что бы помочь человеку, который за ними ухаживает?
Гость
13 - 28.05.2015 - 13:49
Товарищи! не ссорьтесь! Приглашаем Вас в приют, все увидите своими глазами, в приюте животные питаются 2 раза в день, лечатся, стерилизуются, кастрируются и по возможности пристраиваются в семьи (с дальнейшим контролем). В приюте есть помощники, есть постоянные друзья, помогающие приюту. Приют существует уже 5 лет!!! Были проверки приюта. Как видите, приют существует по сей день. Любовь Андреевна продала квартиру и купила на хуторе два смежных участка с маленьким домиком, постепенно строятся вольеры и здесь находится большая часть животных. А на хуторе, где изначально был организован приют и в котором сгорел дом в 2011 г. находится примерно треть животных в вольерах. Там живет помощник, который ухаживает за животными. Нет причин для истерик, но есть необходимость в друзьях!
Гость
14 - 28.05.2015 - 18:01
и еще... не ужели Вы думаете, что нравятся бездомные собаки и кошки? нет! нам они тоже не нравятся. Но, только единицы способны взять на себя ответственность за бестолковых людишек, выбрасывающих животин на улицу, а потом воющих, что их пугают бездомные...
Гость
15 - 29.05.2015 - 06:33
Несу ответственность за свои поступки. А пока другие несут за других так и будет
Гость
16 - 29.05.2015 - 10:16
Если бы каждый нёс ответственность за животных, которых он завёл, никакие приюты вообще были бы не нужны.
Гость
17 - 29.05.2015 - 14:14
Я думаю что нужно решать на законодательном уровне. Нравственный увы, оставляет желать лучшего. Вот те кто выкидывает к мусорке рассчитывают на жалость окружающих. Наверное думают что котята или щенки пропитание найдут на мусорке. Да и животные для них обуза. На копире вечно подкидывают котят, или кошки бездомные рожают бесконечно. Шла бабушка с внуком, ребёнок подбежал к котёнку и с размаху попытался пнуть в живот. Вы думаете ему бабушка хоть слово сказала? Щаззз. Пнуть не получилось. С координацией проблемы.
Я думаю что помогать нужно конечно же, но на самом деле пристроить собак тяжело. Кому они нужны? Ведь по улицам бегают тысячи. Для меня животное это подобие ребёнка. Для кото то вещь. Кто то даже вещью не считает. Я часто задаюсь вопросом, как живут спасенные животные, оставшиеся инвалидами. После смерти моей любимой собаки прошло больше 10 лет. Новую так и не взяли. Думаете не жалко было собак, которые пытались попасть во двор и просились? Но дать им хорошую жизнь не могу. Прикармливать тоже не буду. Нужно любить животное, а не брать чтобы было. Все ли это понимают? Пристроили и думаете эти животные счастливо проживут?
Чем больше приютов. Тем больше садистов. Ведь приютят же другие
Гость
18 - 29.05.2015 - 14:47
17-Любимка > т.е. по Вашему вообще помогать не нужно? странная позиция...
Гость
19 - 29.05.2015 - 17:30
17-Любимка >нужно ли оперировать смертельно больного, если есть вероятность, что он не перенесет наркоз? Могу понять ваши сомнения, но не разделяю позицию, что нужно безучастно ждать, пока законодатели все решат. Даже если одно из 10 пристроенных животных проживет долгую и счастливую жизнь в любви, тепле и сытости, на мой взгляд, оно того стоит.
Гость
20 - 29.05.2015 - 17:54
19-Krasnodarian > это из серии, если собаку может быть сегодня машина собьет или завтра ее застрелят или отравят, то зачем ее кормить, если она скоро умрет.
Гость
21 - 29.05.2015 - 18:07
Из жизни Весёлых хвостиков!

Ох и напряжённые деньки. Заваливают со всех сторон щенками, котятами, которых стараешься определить к подшефным. За котятами смотрит и ухаживает помощница Марина и новеньких щенков пятерых ей тоже определила, часть щенулей у меня.
На выходных к нам приезжала Юля Знобишина вет. врач, помогла с кастрацией псов девятерых и двух котов. Спасибо тебе Юля огромнейшее! Кастрация проходила практически за счёт лекарств Юли, все расходные препараты необходимые для операций она приобрела за свой счёт это на три тысячи семьсот рублей, за работу она не берёт ничего.
У нас появились новые друзья из станицы Брюховецкой - Олеся, фамилии не знаю, привезли Весёлым хвостика сухого корма.

Любовь Шумная

Гость
22 - 30.05.2015 - 17:07
Им хорошо, и я рада что, могу их приютить и помочь им жить...

Любовь Шумная

Гость
23 - 02.06.2015 - 17:06
Третий выпуск газеты "Собачкина Станица"!!!!!

Идея выпуска газеты принадлежит защитнице животных Любови Андреевне Шумной. г. Тимашевск, Краснодарский край. Газета о горестях бездомных животных, о проблемах приюта "100 и 1.. хвостик" и о добрых людях.
"Друзья, читаете и комментируйте третий номер газеты, выпуск которой позволит хоть немного облегчить участь наших несчастных животных, с которыми так несправедливо и безжалостно поступают люди. Хочется надеяться на то, что будет принят закон по защите животных и ситуация поменяется в лучшую сторону! Вы могли бы стать участником газеты. Я с удовольствием буду сотрудничать, если есть интересные темы я опубликую. Жду от вас друзья предложение и отзывов!"

Любовь Шумная
http://ok.ru/profile/522365182539!
https://vk.com/album-42203553_212144848




Гость
24 - 06.06.2015 - 16:59
ДРУЗЬЯ! В ПРИЮТЕ ПОПОЛНЕНИЕ! МНОГО РАЗНЫХ ЩЕНКОВ!

Приходите и выбирайте себе малышей! Им очень хочется домой!

телефон Любови Андреевны Шумной: +79181442862 - МТС




Гость
25 - 07.06.2015 - 11:54
У щенков кожное?
Гость
26 - 08.06.2015 - 15:02
25-Irochka > Щенки здоровы! В приюте почти каждый день прибавление - так что выбор огромный! Приезжайте! Берите домой друга!
Гость
27 - 08.06.2015 - 17:43
Веселые хвостики дружно варят кашу на вечер
Гость
28 - 09.06.2015 - 10:31
Продолжение заметок по приюту Весёлых хвостиков.

Уже солнышко высоко в небе, я после кормёжки, уборки, стирки, работы в огороде начинаю собираться на работу. Мои дорогие хвостики кто где валяются в саду, на дорожках принимают солнечные ванны и так хочется самой бросить всё и полежать в шезлонге поспать. Но увы, нужно ехать на работу снова в поисках пропитания, закупки всего необходимого и порой нужно кого-то отвезти на ПМЖ! Мои славные весёлые хвостики, которые уже подымаются в четыре утра и причём каждый день, а про то что в шесть утра мне проснутся или повалятся в постельке про это можно забыть! Я порою злюсь на ранние подъёмы, с трудом протираю глаза, встаю, но как я благодарна им за это, что я дышу самым свежим воздухом, вижу каждый день как встаёт солнце, что у меня есть время переделать кучу дел!

Последние новости: слава Богу щенки, которых на сегодня у меня около ПЯТИДЕСЯТИ!!! начали находить своих хозяев, одного щенка взяли с нашего хутора и назвали её Кнопочкой, этого щенка я забрала с пос. Сахарного около гаражей. Второго сегодня взяла Марина, моя хорошая знакомая, специально приехала из Брюховецкой, на завтра здесь в центре города в переулок Ярморочный поедет на пмж ещё один щеночек. Господи помоги определить ещё малышей, найти им хороший двор и заботливых добрых хозяев и они всегда будут в контакте со мной.

Стерилизацию я обеспечу, а так же лечение и вакцинацию тоже и для меня это очень важно! Спасибо большое нашим старым и добрым друзьям Ирине Крассовской из Калининграда Ире Герасимовой другу из Тополей за помощь материальную на выходные дни по тысяче рублей! Помощь это спасение, и вчера мне не хватало денег на хлеб и Людочка, работник магнита, купила нам дополнительно ещё 16 булок, Люда наш давний друг и откликается на мои просьбы. Ведь накормить около трёх сот собачек и 50 кошечек - это не так просто и на сегодня у меня живут четыре человека, без помощи которых невозможно существование моих приютов. Им спасибо за то что ухаживают варят еду кормят! убирают! На мне как всегда закупка, привезти развести, лечить возить в клинику, определить на пмж, забрать к себе - это всё безумно сложно быть одному, и это друзья каждый божий день!

Поверьте это очень тяжело очень! Спасибо что вы помогаете, не бросаете нас, переживаете, за то что вы с нами! Привет всем добрым и надёжным людям! Но где те кто живёт здесь, кто действительно может помочь купить нам корм, не дать голодать, я забираю животных с улиц, от магазинов мне их подкидывают я решаю огромную проблему и многие в городе знают и вместо помощи пренебрежение, неуважение. На что мне глубоко плевать, но неужели у нас в Тимашевске всё так ужасно с благотворительностью? Где вы меценаты, мы ждём вас и вашей помощи! А друзьям ещё раз огромнейшая благодарность!

Любовь Шумная
http://ok.ru/profile/522365182539/photos
https://vk.com/club42203553

Гость
29 - 12.06.2015 - 14:10
НЕОБЫКНОВЕННАЯ ИСТОРИЯ СЛУЧИЛАСЬ С ВЧЕРА С ХОЗЯЙКОЙ ПРИЮТА ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ

Благодарю своих собачек и кошечек, благодаря которым я узнаю людей и окружающий мир. Это стопроцентный показатель человечности, воспитания, порядочности людей. Сразу видно кого ты можешь выбрать в свои друзья! Благодарю свою машину Оку, которая как весь советский автопром частенько ломается, помните как в фильме "Кавказская пленница": "будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!". Так и у меня, как только машина ломается первое что приходит на ум эта фраза из фильма.

Вчера после работы я подъехала к перекрёстку улиц Кузнечной и Пролетарской, час пик и моя машина глохнет и ни на какие попытки завестись не реагирует! в голове вспоминаешь про пылесос, что делать? вокруг сигналят, возмущаются, все куда-то торопятся, наверное готовится к празднику дню России. А тут самое ответственное время - закупить продукты для хвостиков и всё прочее. Что делать? И вдруг подходит молодой человек, улыбается и спрашивает: "что случилось, чем могу помочь?", это насторожило, у нас люди редко имеют счастливые и приветливые лица, не буду всё пересказывать, но произошло то, что я вообще прожив много лет впервые встретила именно здесь ДОБРОГО ЧЕЛОВЕКА, по настоящему доброго. Он оттащил мою машину на СТО, предложил отвести меня домой, подождав пока я закуплю хлеб, крупы, продукты. Загрузив всю его машину, приехав на хутор, он увидел моих кошек слепых, одноглазых, ну у меня всякие живут и собак. Я рассказала ему про свою деятельность.

Меня ещё раз удивил молодой человек: "да вам нужно памятник до неба ставить". Я чуть не расплакалась, но объяснила, что я не считаю это геройством, это то, что должен делать каждый человек, если он себя считает нормальным ПОМОГАТЬ, тому кому нужно: детям, людям, животным!

Молодого человека зовут РАДИК! Живёт в Тимашевске! Удивительно, очень... Радик, спасибо твоим родителям, что воспитали тебя, ты настоящий скромный человек, умолял не писать о нём, но как можно не поделится счастьем встретить в своей жизни хорошего и доброго человека, который спас моё непростое положение, даже сложное...!

Любовь Шумная http://ok.ru/profile/522365182539

Группа приюта в ВК: https://vk.com/club42203553


Любовь Шумная загрузила свою Оку крупой: 2 мешка по 50 кг. Этого хватает на 2 дня, при условии жесткой экономии.


Веселые хвостики в саду


Хвостики отдыхают во дворе приюта


Ждут когда каша сварится на костре.
Гость
30 - 13.06.2015 - 10:55
В ПРИЮТЕ для бездомных животных " 100 и 1.. хвостик " Г. Тимашевска Вас ждут котята и щенки...

Пожалуйста, дайте им шанс найти дом! Спросите у друзей и знакомых, может быть кому-то нужен щенок или котенок, или взрослая собака. Любовь Шумная не справляется с огромным потоком выброшенных людьми малышей! На данный момент только щенков уже около 50!!!!!!! Но, есть такие бессовестные люди, которые втихаря подбрасывают малышей! А еще, бесконечные дебильные звонки и сообщения: "куда девать потомство от домашних животных? ". Пожалуйста, помогите приюту!

Группа приюта в ВК: https://vk.com/club42203553
Любовь Шумная в ОК: http://ok.ru/profile/522365182539

Гость
31 - 17.11.2015 - 10:26
ОЧЕНЬ НУЖНЫ ВОЛОНТЁРЫ В ПРИЮТ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ!

Мы с вами МОЖЕМ помочь несчастным животным!
Помощь может заключаться в таких простых для кого-то вещах как:

- Фото и видео съёмки животных приюта;

- Создание рекламных роликов и объявлений для размещения в интернете и в других СМИ;

- Сама работа по размещению готовой рекламы;

- Помощь с перевозкой животных из приютов в ветеринарные клиники и к новым владельцам;

- Работа по развитию нашей группы;

- Пиар нашей группы;

- Публикация историй животных и новостей приюта;

- Создание каталогов животных «Срочно ищут дом», «Животное инвалид», «Находится на лечении» и т.д.;

- Размещение информации о пристройстве животных;

- Поиск прежних хозяев потерявшихся животных;

- Ведение картотеки животных;

- Составление словесного "психологического" портрета животных;

- Организация и проведение мероприятий и акций;

- Подготовка макетов и расклейка объявлений;

- Просмотр объявлений о потерянных собаках;

- Контроль за условиями содержания собаки в новом доме;

- Ведение финансового отчета о расходах приюта;

- Консультации специалистов по дрессировке, зоопсихологии, коррекции поведения.

Это лишь некоторые основные направления волонтёрской работы в помощь приютским животным. В приюте этим заниматься просто НЕКОМУ.

Обращайтесь с предложениями помощи! Чем больше людей вольётся в ряды волонтёров, тем большее число животных получат возможность на счастливую жизнь в семье.

Единственный реальный шанс на будущее, животные из приюта получают только благодаря усилиям волонтёров – добровольных помощников, которые бесплатно работают на добровольных началах в своё личное, свободное от основных занятий (учебы, работы) время.

тел. 8-918- 144-28-62 Любовь Шумная
Страница группы в ВК: https://vk.com/club42203553
Страница на сайте «Одноклассники» http://ok.ru/profile/522365182539
32 - 17.11.2015 - 21:34
Приют - это хорошо и замечательно. Но рассчитывайте ношу по силам, чтобы справляться. И пусть не страдает качество от количества. Вот это что тут? Антисанитария и бардак. Ужасные условия, хозяйка и сама там живет? Мне кажется, это перебор. Фото со страницы в Одноклассниках.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены