К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

приму в дар очень маленькой породы щеночка

Гость
0 - 17.01.2014 - 18:31
Основная информация
Разделсобаки
Темаприму в дар очень маленькой породы щеночка
Сообщениеесть внучка 6 лет хотим очень маленького щеночка небольше пекинеса т 8 964 916 90 46 сергей



Гость
1 - 17.01.2014 - 18:34
Посмотрите, какое чудо!
http://odnoklassniki.ru/natalya.smir...2/543290851026
Гость
2 - 17.01.2014 - 18:37
а потом будет как в посте -отдам шарпея 1.8
Гость
3 - 17.01.2014 - 20:18
охренеть подарочки деткам..чтобы голову щеночку открутила?
Гость
4 - 17.01.2014 - 20:27
есть и нормальные дети ,зачем всех под одну гребенку?!
5 - 17.01.2014 - 21:11
Не прошло и года, как автор снова щенка просить стал ... Возьму пуделька или пекинеса
Гость
6 - 17.01.2014 - 21:22
ну да,ну да.Была тут одна на форуме,просила щеночка,т.к.её умерла от сердечного приступа.Ну я и повелась(((А потом началось,то денег нет на прививку,то на творожок,то на корм.А назад не отдаёт,говорит,что очень любит.В итоге,через год,вижу на Авито,продаёт уже.Позвонила,предложила выкупить,так послали меня гулять,куда подальше.(((
Гость
7 - 17.01.2014 - 21:40
37373, щенка хочет кто? Вы или внучка??
Гость
8 - 20.01.2014 - 01:23
7-муsi пуsi > Не важно кто, главное "очень маленькой породы щеночка".
Гость
9 - 20.01.2014 - 09:47
Скорпион, ну все правильно, что б меньше ела и меньше места занимала, и была не больше плюшевой игрушке которую дите может таскать, ведь она для этого и берется...
Гость
10 - 20.01.2014 - 09:59
присоед можно? Куплю недорого мопса, йоркширского терьера. Можно помесь. Документы не нужны прививки сделаем сами. Дочь уже год просит на день рождения именно одну из таких собак. Буду благодарна за отзыв.

9-муsi пуsi > ну вот у нас есть большая собака во дворе у бабушки. Не получается у 6-летнего ребенка за ней ухаживать, в дом ее не пускают. Да и мы часто в разъездах, а большую собаку с собой не возмешь, дома жалко одну оставлять. Что значит таскать? Дети разные бывают. Это если родители не приучают беречь животных, то дети тогда измываются.
Гость
11 - 20.01.2014 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
Не получается у 6-летнего ребенка за ней ухаживать
У шестилетнего ребенка не получится ухаживать и за маленькой собачкой. Играть - да, миску с едой поставить на положенное место - да, но мыть, чистить уши, стричь когти, расчесывать, объяснять, что можно, что нет, обрабатывать от паразитов, вытирать лужи, собирать какашки и тд - нет, не получится.
Гость
12 - 20.01.2014 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
Это если родители не приучают беречь животных, то дети тогда измываются.
Прошу прощения за вмешательство. "Измываются" - это одна сторона вопроса. Не рекомендуют дарить животных деткам до 9-10 лет еще и потому, что в маленьком возрасте еще нет представления об ответственности. Даря щенка, котенка, попугайчика 6-летнему малышу, родители должны быть готовы к тому, что забота о живой игрушке полностью ляжет на их плечи.
Гость
13 - 20.01.2014 - 15:09
когда я была маленькой то всегда тащила домой всякую живность-голуби,ворона,собаки,кошки,рыбки,и по мере моих сил лечила и кормила их.мама была против и получалось так что как только животные приходили в себя,их надо было пристраивать.с птицами легче-подросли,зажило крылышко,и полетели на волю,а вот с собачек и кошечек было жалко((я это к тому что ребенок действительно не сможет быть полноценным хозяином,а бабушка вполне может не захотеть вытирать лужи,лечить и тд
Гость
14 - 20.01.2014 - 15:26
12-Eri_Laly > ребенок остается ребенком до 18-ти лет, ответственности, увы, и у взрослых людей нет порой. кажется это и есть тот случай.
Гость
15 - 20.01.2014 - 15:36
1-что то всем предлагают Кузю,но в реале не так то просто его забрать!такое чувство что люди у которых он сейчас вобще не заинтересованы чтобы малыш обрел дом...
Гость
16 - 20.01.2014 - 16:02
11-Krasnodarian > ну свои уши она чистит. под моим присмотром. Да я и не жду от своей скоро 5-летней дочери чистку ушей и подстригание ногтей, понятное дело что родители даря маленькому ребенку (даже не до 10, а до 12-14 лет) животное не должны думать, что ответственность за здоровье собаки несут они. Вытирать лужи и т.д. вполне может, так же как выносить свой горшок и вытирать, простите, свою попу.
Я не представляю себе семью, где ребенку дарят животное родители, которые животных не любят и не хотят брать на себя ответственность и ухаживать за животным, вообще как-то странно мне это. Собаку хочет не только дочка, но и мы с мужем. И вообще мне радостно, когда дети просят братика/сестричку/кошечку\собачку. А не планшет/псп/покатать на лимузине. Имхо, это наводит на мысли что ребенок не только хочет брать, но и давать.
Гость
17 - 20.01.2014 - 16:10
прошу прощения должны думать что ответственность за здоровье собаки несут они.
Гость
18 - 20.01.2014 - 16:29
так стоп стоп!разговор шел о бабушке и 6-ти летней внучке,а сейчас почему то пишет мама и "скоро пятилетняя" дочь!вобще мое мнение-дети и животные это конечно мило,но не такие маленькие!у меня когда сестре было 4 года,родители взяли котенка!это был ад и для котенка и родителей!бедняга шухерился по углам,родители спасали кричащего малыша из рук ребенка.последней каплей было,когда отвернувшись на минуту родители с ужасом увидели как ребенок разделяет трапезу с котенком из его миски!пришлось котенка отдать
Гость
19 - 20.01.2014 - 16:37
18-xenta > читайте пост 10. Я ж написала присоед и свою ситуацию, зачем пятьсот тем плодить. Честно говоря, это вопрос к вашим родителям почему 4-летний ребенок не понимает что из собачей миски есть нельзя, про издевательства над животными я вообще молчу. Ппц просто, не меряйте всех детей по своей сестре.
Гость
20 - 20.01.2014 - 17:47
только вот не надо!я понимаю что вы как и каждый родитель считает свое чадо порождением ума и особенности!но у ребенка от реальности до выдуманного мира разгон в 2 секунды!да и кто говорит об издевательствах?сестра не мучила кота,а просто хотела держать его,чтобы он был с ней,гладить и тд,а котов не удержишь силой..попробуйте обьяснить ребенку почему кот есть,а играть с ним нельзя!
Гость
21 - 20.01.2014 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
Что значит таскать? Дети разные бывают. Это если родители не приучают беречь животных, то дети тогда измываются.
совершенно верно. У меня тоже ребенок 4 лет, и у меня есть больная собака и неадекватная кошка. И мой ребенок их не трогает. вообще. Но у нее есть обязанность - кормить кошку. Иногда я разрешаю ей подержать кошку на руках, и когда я говорю Хватит, мой ребенок не спорит, потому что знает что кошка должна отдохнуть. У нас были свинки. С ними была такая же история, она их кормила, наливала поилку, я думаю этого достаточно, иногда мы выпускали свинок погулять, и давали ребенку подержать их и погладить. Если моему дитю захочется потискать кого-то и запеленать в коляску у нее есть игрушки. НО я говорю за своего ребенка, возможно Ваш такой же, но разве я об этом знаю?? Большинство родителей как раз таки хотят просто купить живую игрушку для развлечений своему чаду. Сама такая была в детстве, у нас были много животных, я пеленала котов и таскала их по улицам на поводке(( Поэтому я против того что бы отдавать\продавать животных в семьи с маленькими детьми. Хотя сама один раз отдала, но я лично знаю ту семью, и знаю их ребенка.
Сейчас подруга купила месячного тоя в семью с 2мя маленькими детьми, и в то время когда щенок должен постоянно спать его таскают дети, ведь они хотят играть с собачкой, родители сначала пытались что-то объяснить им, но видимо не получилось. Говорить о будущей психике щенка думаю не нужно.
Гость
22 - 21.01.2014 - 08:27
Вставлю свои пять копеек. Я понимаю, что родители разные. Ой какие разные, я работаю учителем английского в одной из школ г Краснодара, уже хочу оттуда уходить. Вижу детей от 7 до 11 лет каждый день. В мыслях нет попытаться пристроить своих подопечных к ним. Ответственности- ноль. У меня сейчас сидит котенок-метис. Умеет только царапаться, ласки не понимает вообще, нашла выкинутым во двор в ошейнике, был удар по мордочке, в итоге-бельмо на глазу. Можно сделать выводы- был взят для ребенка. который его только тискал, отчего котенок царапался при попытке погладить, ударили и выбросили, когда оцарапал "бедного ребеночка", пока ловила его, жался по углам, явно был напуган. Естественно, я его в жизни не отдам в семью с маленькими детьми. У меня дочь 8 лет, ей строго-настрого запрещено тискать котов, погладила и отошла, какашки совком из лотка убирать умеет, корм насыпать-тоже. Но я поставила вопрос ребром-хочешь гладить животных и играть с ними- участвуй в уходе за ними. Одно дело-хотеть животное, совсем другое- представлять степень ответственности. Это просто прихоть ребенка. Очередная интерактивная игрушка. Слишком много их потом выбрасывается. А уж если заболеет- тут же на помойку отправится. Так что извините... "Не верю"(с)
Гость
23 - 21.01.2014 - 09:05
22-Полина_Я > вам действительно лучше уйти из школы.
21-муsi пуsi > Большинство родителей как раз таки хотят просто купить живую игрушку для развлечений своему чаду я сужу не только по своему ребенку, масса знакомых берут животных прежде всего по своему желанию, также по желанию (искренней мечте а не просто прихоти) своих детей и с нормальным пониманием правил ухода за животными. Так что все таки "купить игрушку" это скорее всего исключение, а не большинство. Или ваше печальное окружение. Да и зачем тогда искать на форумах, среди знакомых, потом ухаживать/убирать/кормить - для игрушки проще пойти за 1000 р. интерактивную игруху купить и не заморачиваться с животных.
Ну да ладно, успехов вам с вашими питомцами.
Гость
24 - 21.01.2014 - 09:25
Интересно, читаю, как будто мой ребенок не из мира сего. У нас два кота, старший кот был с рождения ребенка. Никогда не был ребенком затискан или взят на руки. Кот абсолютно адекватен. Младшему коту 8 мес. Гиперактивен. Играет с ребенком в догонялки, катает его машинки, ворует мягкие игрушки. Если ребенок присел или прилег, коты тут же устраиваются около на него или на тем и мурлычат на всю ивановскую. Сейчас у нас щенная собака. К щенкам ребенок не подходит, по моему, даже ничего не приходилось ему говорить. Иногда сидит на котрочках в паре шагов и наблюдает за ними. Всё. Сыну 4,5 года.
Гость
25 - 21.01.2014 - 09:35
24-Анфиска > )) да уж.
Гость
26 - 21.01.2014 - 13:27
24-животные в доме с рождения ребенка это одно,а новая диковинка в доме,это совсем другое.
Гость
27 - 21.01.2014 - 14:04
Мои соседи несколько лет назад завели котенка, "для детишек". Детишки (3 и 4 года) переехали котенка на велосипеде, сломали позвоночник. Родители взяли котенка и его живого, но искалеченного вынесли на мусорку. Был скандал с соседями. С тех пор у них каждые несколько месяцев появляется новый котенок или щенок. На мусорку они больше их не носят. Куда исчезают животные после того, как с ними поиграют детишки, можно только догадываться.
Гость
28 - 21.01.2014 - 15:54
26-xenta > ну так ни в сабже, ни в моем присоеде не указано есть ли другие животные вообще в доме и с какого времени.
27-Linda > ужас((( там где родители-монстры, там и дети такие же растут.
Гость
29 - 21.01.2014 - 19:33
22-Полина_Я >вы же понимаете, что таких как вы единицы... :(((
Гость
30 - 22.01.2014 - 14:00
Всё зависит от того, как родители воспитали ребёнка. Мне, например, не разрешали в детстве заводить животных. Мы с братом долго копили карманные деньги и купили себе хомяка и небольшую клетку. Мне тогда было 6 лет, брату 8. Так вот, родители больше месяца не знали, что в доме живёт хомяк. Мы сами за ним ухаживали и ещё и скрывать его умудрялись.
Я с 7 лет возвращалась со школы, разогревала еду, кормила и собирала старшего брата в школу, мыла полы, посуду. Около 8 лет уже умела варить борщ, печь кекс и печенье и тд. В 7-8 лет уже себе на мороженное зарабатывала. Думаю, смогла бы за собой ухаживать. А сейчас часто такие дети беспощные... Вон у подруги, 10 лет дочке, всё ещё с няней, даже еды себе разогреть не умеет...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены