К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отдам щенка в добрые руки

Гость
0 - 25.06.2017 - 14:04
Основная информация
Разделсобаки
ТемаОтдам щенка в добрые руки
СообщениеОтдам в добрые руки щенка. Возраст около 4 месяцев. Мальчик.8-962-85-94-943

Щенка нашла сотрудница по работе.
В первый день она подумала что он мертвый... Щенок лежал в луже весь завернутый в неестественное позе и не шевелился. "Сбила машина..." - подумала она. И прошла мимо.
На второй день проходя мимо того же самого места она заметила - что щенок лежит там же - в луже. Но в этот раз от него разошлась по воде пара кругов... Она подошла ближе и увидела что он дышит. Просто не шевелится.
Одна она побоялась его трогать - шея у него была вывернута непонятно как... Позвала меня. Я ужаснулась когда увидела - над ним летал рой мух, они садились и грызли его. Ползали по открытому глазику... А он не мог пошевелиться. Осторожно вынули его из лужи, положили на картонку и быстро понесли в ближайшую ветеринарную клинику. Благо - она оказалась совсем рядом. На Бабушкина 160.
Нас приняли без очереди - экстренное животное. Несмотря на то что щенок был весь мокрый, грязный, и пах как помои, врачи окружили его и сразу несколько человек принялись осматривать. Я была готова к тому, что щенка просто усыпят... Но врач сказал - надежда есть. И мы решили сделать все что в наших силах.
Квартира у меня маленькая - 1-комнатная студия. Помимо меня в ней живут муж и кошка. Первые два дня щенок провел у меня в гараже. Уколы, кормление со шприца, протирания тряпочкой и попытки переложить его на другой бок - чтобы не было сильных пролежней...
Потом врач сказал что нужны капельницы... И муж согласился на время капельниц поселить щенка в ванной... Рано утром до работы - капельницы ставились по 2-25, часа. На обеде приезжала делать уколы и попоить. После работы - снова капельницы... и опять уколы.
В таком режиме прошло около 7 дней, и щенок начал шевелиться.
Еще через три дня он уже начал самостоятельно ползать и лакать воду. А дальше - и и вовсе вцепился в жизнь и уже не отпускал её.
Раз в 3-4 дня мы продолжали ездить в больницу - наблюдаться к доктору.
Было решено сделать операцию на правый глазик. От удара машиной он у него сильно пострадал. Дай Бог здоровья Сергею Анатольевичу Аношкину - операция прошла успешно. На прошлой недели съездили и сняли швы. Предварительный вердикт - щенок будет видеть им силуэты. А если пойдет регенерация, и глазик начнет восстанавливаться в объеме, то может и более четкие контуры. Во вторник-среду еще раз покажемся доктору с глазиком, и он скажет более точный диагноз.

Сейчас щенок полон сил. Очень любит купаться). Много кушает, и бесконечно просится поиграть с ним. Но играть в ванной тесновато). И я целыми днями на работе. Поэтому ограничиваемся 40 минутами утром и 40 минутами вечером в сквере. Врачи сказал что он будет крупной собакой - размером примерно с овчарку. И что сейчас ему около 4 месяцев.

Щенок обработан от паразитов, на следующей неделе будут сделаны необходимые прививки, и не считая глазика - щенок здоров. Готова помочь первое время при необходимости. И красивый ошейник с именной биркой - с меня)))

Очень надеюсь пристроить его в добрые руки. После случившегося он бесконечный оптимист) Радуется каждому слово и каждому касанию. Радостно повизгивает и виляет хвостом. И несмотря на свои юный возраст пытается лаять и рычать на чужих собак - хороший будет охранник.
А еще он настоящий боец. И если бы у меня была хоть какая то возможность оставить его себе - я назвала бы его Рокки.

Телефон - 8-962-85-94-943. Звоните в любое время. Привезу показать куда скажете.



Гость
1 - 25.06.2017 - 14:05
Гость
2 - 25.06.2017 - 14:06
Гость
3 - 25.06.2017 - 14:07




Гость
4 - 01.07.2017 - 14:52
Подниму темку, найдись самый лучший папмам для малыша!
Гость
5 - 07.07.2017 - 15:45
Ребята. Еще с недельку максимум смогу продержать... Потом отправится на улицу (
Домашние бунтуют.
Очень игривый стал. Прыгает как конь)))
Облизывает лица всем кто навстречу идёт)

Неужели никто не может во двор в частный дом взять... или в деревню или хоть куда нибудь.

Помогу на первых порах чем смогу.
Гость
6 - 16.07.2017 - 16:26
Попробуйте дать объявление на Авито. Очень действенно.Я очень похожему через Авито дом нашла.Мальчишка уже был пристроен,а звонки еще долго были.Удачи!
Гость
7 - 17.07.2017 - 12:37
Ворожея, на авито объявление давалось. К сожалению - никто не звонил.
Сейчас щенок уже бОльшую часть времени проводит на улице. Подкармливаю когда могу. Но боюсь, в нашем дворе в скором времени непременно найдутся те кто добавит к корму отравы... Раз в пол года периодически травят(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены