К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опять подкинули малышку!

Гость
0 - 12.08.2013 - 19:03
Основная информация
Разделкошки
ТемаОпять подкинули малышку!
СообщениеКак же меня достали сердобольные соседки, которым жалко стерилизовать кошку!
Опять подкинули через забор малышку!
Я понимаю, котенок ни в чем не виноват - будет накормлен и обеспечен всем необходимым наравне с моими!
Малышке на вид около 5-6 недель.
Маленький серенький комочек - девочка, имя еще не придумали - в процессе.
Фото сделаю позже - малявочку от блох обработала и ушки почистила, а после таких процедур - фотомодель не в форме.

Кушает хорошо мясо и пьет сливки. Сушку не ест, видимо не приучена - ну да ладно, разберемся...

Вот такие дела....



Гость
1 - 12.08.2013 - 19:45
У котенка ушной клещ, обработала Суроланом, от блох был только Адвантейж.
Не знаю как лечить такой малявке клеща?
У моего кота как-то был, ему уколы кололи, но коту был 1 год, а этой всего 5-6 недель....
У Суролана вроде нет ограничений по возрасту...
Она еще такая малявка...Я привыкла, что мои в 2 месяца, уже 2 кг, а в этой...и 500 грамм небось нет...жуть - худая, блохастая... Найду, кто подкидывает через забор таких малявок - руки повыкручиваю!!!
Гость
2 - 12.08.2013 - 19:59
Девулька кстати, симпотная, окрас самый благородный из дворянский - голубая табби черепаха (скорее всего пятно, хотя пока полосатая), короткошерстная.
То что она черепашка поняла по лапке - у нее только половина ладошки на одной лапке розовая и мушка на носике масюсенькая.. А так она голубая-преголубая...
Кличку придумала - Норка Сапфир!
Гость
3 - 12.08.2013 - 20:48
вот она малявочка!
4 - 12.08.2013 - 20:50
3-LEOLAND >ну что))) редкая красотка!
Гость
5 - 12.08.2013 - 20:53
4 - уж и не знаю... у меня это третья беспородная мося!

Это как закон такой - покупаю кошку в питомник - кидают кошку через забор! Это хорошо, что не к собаке - а то он в порыве нежности и задавить мог бы!
На три взрослых куноличности - третья малявка беспризорник!
Гость
6 - 12.08.2013 - 20:55
Кстати только сегодня думала, что в питомник нужна голубая черепаха, правда я хотела с высоким белым!!! И тут на тебе! Мечты сбываются - Газпром!
Гость
7 - 12.08.2013 - 21:01
классная моська, глазки, как подведенные, своего точь в точь таким подобрала, в ветеринарке записали девочкой, а через несколько месяцев он стал мальчиком и теперь роскошный котяра, а Ваша девочка еще краше будет
Гость
8 - 12.08.2013 - 21:06
Сообразительная крошка! лоток нашла сразу, урчит - пузико подставляет!!! Так прикольно - подходишь к ней - она бух на спину - чеши значит пузяку...

Теперь мне предстоит месяц переодеваний и мытья рук постоянного - карантин святое!!!
Не люблю я когда подкидывают, если б своих не было в таком количестве, а то свои на карантине после прививки и еще "подарочек"!
Гость
9 - 12.08.2013 - 21:13
Гость
10 - 12.08.2013 - 21:28
Ой классная!!!
Гость
11 - 13.08.2013 - 08:51
Поздравляю, Лера))
А как определила, что ушной клещ?
Гость
12 - 13.08.2013 - 09:42
11 - Привет, Таня.
Ушного клеща видно - в ушках черное как песок, у таких малявок ушки должны быть чистые!!!
А у нее все черное внутри было...
В любом случае Суролан - комплексный препарат, там и антибиотик есть - если вдруг отит, и противогрибковое, и зуд снимает и от клеща - пролечу сама, потом к доктору на прием - пусть посмотрит осталось ли что и дальше прививки будем делать...пока блох прогнала.
Глистов буду гнать в два приема.
По виду девчушка вроде здоровенькая - если не считать ушек - глазки чистые, слизистые тоже...в карантине сидит! Дальше видно будет.
Аппетит хороший, в туалет ходит в лоток!
Гость
13 - 13.08.2013 - 12:03
12-LEOLAND > кстати, насчет суролана. Относительно недавно я создавала тему про кошачьи уши. Загрязняются сильно уши у домашней кошки. Врач (на Бабушкина) смотрел(а), мазок взяли, типа нет ничего, но если охота для самоуспокоения предложил капнуть стронгхолд на холку. Не стала я этого делать. А потом через время повезла в др.клинику на СМР, подкожного клеща на лапах схватила как-то. Так вот про уши мне там врач (Анна Леонидовна, нравится она мне, я теперь всех своих к ней вожу :)) сказала прокапать Суролан этот, хуже не будет, а всякую бяку выведет. Прокапала и вуаля, проблема с ушами исчезла, не трогаю я кошкины уши. Так же прокапала уличной кошке своей, уши тоже вмиг очистились. Так что супер средство. :)
Гость
14 - 13.08.2013 - 14:03
13 - самое интересное, что я эти капли купила еще года 2 назад, у кошки - Куночки вода в ушки попадала после купания - мы тогда обычным ласьоном обошлись (КАНИНА). В общем стояли капли - и ждали своего часа! Только вчера их нашла - срок еще не истек, за неименеием в восемь часов ничего лучшего - решила закапать и почистить. Сегодня утром ушки были чистые.
Гость
15 - 13.08.2013 - 18:54
Мда, надо поискать препарат. Что то я задумалась насчет ушей своего подобрашки Степашки.
Гость
16 - 14.08.2013 - 19:30
Попросила мужа купить мне Дронтал или Каниквантел для малышки Норки, так как дома в наличии только Мельбимакс в стратегическом запасе! у него возле работы есть магаз КЗВС.

В общем приносит - со словами "девочки в аптеке сказали это лучше" кладет мне на стол .... Мельбимакс - я говорю, а позвонить у меня спросить - неа? Он - так этот же лучше....И ничего, что его дома пять! коробок лежит.
Гость
17 - 19.08.2013 - 07:56
Ура!!!
Норочка уже кушает сухой корм!
Маленькая победа!!!
Гость
18 - 19.08.2013 - 19:30
Какая красотулька)
Гость
19 - 19.08.2013 - 22:31
18 - она такая ласковая, если на нее обращаешь внимание она ложится пузиком кверху и урчит - чеши значит, а еще она бодается, такая кроха...
Мои такие кони - а эта - ну мышонок по сравнению! такая забавная! воланчиком играет - ее любимая игруха, где она его откопала - непонятно, наверное, сын подкинул)))
Гость
20 - 30.08.2013 - 12:34
Девочка освоилась окончательно, кушает хорошо, играется.
Стала набирать вес.

Девочка ищет самых добрых и любящих хозяев.
Кому нужна милашка?
завоните 8-900-23-91-5-91. Лера


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены