К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очередной ДОМ БОЛИ. Нужна помощь!

Гость
0 - 21.05.2013 - 15:03
Основная информация
Разделкошки
ТемаОчередной ДОМ БОЛИ. Нужна помощь!
СообщениеСегодня утром мне позвонила женщина и рассказала, что в центре есть заброшенный участок, на который коробочницы выкидывают котят. Светлана (так зовут женщину) с подругой обнаружили этот участок только вчера, помимо шестерых здоровых на вид котят (т.е. чистые глаза, хороший аппетит, видимое отсутствие кожных поражений, активное поведение) там было найдено около 10 маленьких трупиков. То есть у этих шестерых котят есть большая вероятность там погибнуть. Сегодня женщины накормили деток, но конечно хотелось бы найти им хозяина.
Теперь к делу: себе на пристройство сейчас взять не могу, тк через 4 дня уезжаю на 2 недели. Пристроить кого-то за 4 дня вряд ли получится. Могу помочь: доставкой, кормом, наполнителем, пиаром, пиарными фото. Пофотографировать могу не только котят, но и других животных на пристройство.
Пожалуйста, у кого есть место, может будет возможность взять хотя бы по 1-2 котенка???
Котята есть черно-белые, мраморные и трёхцветка.
Я понимаю, что сейчас "сезон", но вдруг?

Звонить можно мне +79298435558 Анастасия


А ТЕПЕРЬ Я ХОЧУ ОБРАТИТЬСЯ К ГУМАНИСТАМ, КОТОРЫЕ, НЕСМОТРЯ НА ВСЕ ПРОИСХОДЯЩЕЕ, ПРОДОЛЖАЮТ ПЛОДИТЬ КОТЯТ!!! ОДУМАЙТЕСЬ, ЛЮДИ!!! ВОТ ЭТО ПЛОДЫ ВАШЕЙ ГУМАННОСТИ! ВАШЕЙ КОШКЕ НЕ НУЖЕН СЕКС, ЕЙ НЕ НУЖНЫ РОДЫ - ВСЕ ЧТО ЕЙ НАДО - ЭТО ТЕПЛО, ЗАБОТА И ЕДА!!!
И ТЕ КТО ПРОДОЛЖАЕТ ТАЩИТЬ КОТЯТ НА РЫНОК И СДАВАТЬ КОРОБОЧНИЦАМ ПО 100 РУБЛЕЙ, НУ ПОЧЕМУ ВЫ ТАКИЕ ТУПЫЕ??? ПОЧЕМУ ВЫ МОЖЕТЕ 2 РАЗА В ГОД ПЛАТИТЬ ПО 400Р. ЗА КОТЯТ, А РАЗ В 15 ЛЕТ ВЫ НЕ НАХОДИТЕ 850 РУБЛЕЙ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ???



Гость
1 - 21.05.2013 - 17:01
Какой возраст котяток???
Гость
2 - 21.05.2013 - 19:17
муsi пуsi, насколько я поняла 1,5-2 месяца.
Гость
3 - 21.05.2013 - 19:18
естественно разнопомётные.
Гость
4 - 21.05.2013 - 20:21
А не та ли это Светлана, о которой на форуме есть тема???
Гость
5 - 21.05.2013 - 20:23
Вот найти бы её и руки оторвать:@:@:@ У меня сейчас просто завал, висит обьявление на Авито и НИКТО не звонит:-(:'(
Гость
6 - 21.05.2013 - 20:47
4- читайте внимательнее. Светлана с подругой нашли этот участок и покормили котят. Речь о другой Светлане.
Автор если у меня заберут завтра вечером котенка, то я смогу взять 1-2 х, но самых маленьких, потому что сидеть будут в коробке, по дому нельзя, собака от безумной любви их просто замучает..Иногда обещаю выпускать по комнате, но ненадолго. Так что я смогу забрать только малышей, которые поели-поспали. Вообщем будем надеится что завтра моего последнего кошенка все таки усыновят и тогда я возьму новых..
Гость
7 - 21.05.2013 - 21:04
Извините, недопоняла немного....
Гость
8 - 21.05.2013 - 21:22
муsi пуsi, спасибо!!! буду надеяться. Смогу немного помочь деньгами, либо кормом/наполнителем. Естественно доставкой и пиаром. +могу нафоткать тех, кто еще у Вас на пристройстве.
Гость
9 - 21.05.2013 - 21:23
lesik, нет не эта Светлана. Эта Светлана, о которой я пишу, вполне в адеквате и ничем подобным, как Светлана, о которой шла речь на форуме, не занимается.
Гость
10 - 21.05.2013 - 21:24
Девочки, постарайтесь не смешивать котят коробочниц с котятами из других "источников", это очень опасно, большинство "коробочных" котят инфицированы.
Гость
11 - 21.05.2013 - 21:24
lesik, и кстати, их искать всех особо не надо. Они на Сенном каждый день...(((
Гость
12 - 21.05.2013 - 21:40
Anastasia85 я думала коробочницу Светлана зовут, извините, не так поняла.
Гость
13 - 21.05.2013 - 21:44
я вот не пойму коробочниц что за выгода ( сто р с котенка) или что за радость сидеть целый день на солнцепеке ? если они такие жестокие то смысл убивать время , не проще ли сразу в лесополосу выкинуть? раз они стараются таки раздать котят значит ими двигают добрые чувства ,, не ?
Гость
14 - 21.05.2013 - 21:46
Anastasia85 мне помогать не надо, фото сделаю отличное, пропиарю везде)Естественно прокормить смогу ) а на пристройсте у меня один котик но он забронирован, тока его забрать уже 3й день не могут)) Мне б еще главное что б они не больные были,а то у меня еще свои животные есть, и ребенок маленький. Может сначала к вету забежать показать? или они прям ни в чем не подозреваются?
Гость
15 - 21.05.2013 - 21:51
Наталия никаких там добрых чувств, они сидят на солнцепеке в ожидании очередных людей которые хотят сплавить котят за 100 р. А пристраивают они только часть тех которых берут, что б было альби - видите, сижу пристраиваю! Ваши 100 р отрабатываю!!!
Гость
16 - 21.05.2013 - 22:10
15 да за такие копейки каким дураком надо быть или нищим . не понимаю.
Гость
17 - 21.05.2013 - 22:23
16-Наталия > почему это копейки? Если за день принесут 10 котят, то это тысяча, если 20, то соответственно 2. Если котята хорошенькие, то за них с покупателей можно еще по 200-500 рублей поиметь, а оставшихся выкинуть. Вот и получается доход в месяц от 30 до 60 тысяч. Это копейки?
Гость
18 - 21.05.2013 - 22:26
17 я больше 5-6 у одной не видела. может быть и так как вы говорите.
Гость
19 - 21.05.2013 - 22:53
в сезон им котят коробками тащут:((( своими ушами слышала как они выбирали кого из них оставить,потому что за породистых сойдут, а кого выкинуть потому что таких ни кто не возьмёт. но при этом, с тётки котрая их принесла, содрали по 200 рэ за голову потому что они не красивые, им надо товарный вид сделать, а ещё кормить их и т.д. и тётка та с радостью отдала деньги, лиж бы в хорошие ручки. наивная дура:(((
Гость
20 - 21.05.2013 - 23:01
Наталия, Вы видимо на форуме недавно. Это очень жестокий и кровавый бизнес. У каждой коробочницы своя отработанная схема работы. Одни коробочницы за день собирают полные коробки котят и щенят, потом запечатывают и выбрасывают в Карасуны или другие водоемы, другие вывозят их в глухие места, третьи травят малышей крысиным ядом.
Гость
21 - 22.05.2013 - 00:19
Несколько лет назад жили в Ростове, не далеко от "птички", ходили через нее в институт. Так вот однажды утром обратили внимание на коробочницу с милыми беленькими щеночками, выдавала она их за вестиков, и продавала не дешево. А вечером пошли с мужем выносить мусор и нашели одного из щенков в мусорном баке уже полуживого. Февраль на дворе был, а малыша завернули в тряпку пропитанную мочой и выкинули (вот такая добрая женщина...).
Повезло, что он еще мог тихонько писчать и мы его каким-то чудом услышали. Принесли домой, отогрели, выходили (спасибо квартирная хозяйка разрешила оставить), чудесная девица выросла и долго радовала нас своей преданностью и любовью.
Гость
22 - 22.05.2013 - 01:44
Наталия, честно говоря не знаю, что Вам сказать, чтобы не обидеть...как бы "не зная броду, не суйся в воду!"...то что Вы лично чего то не видели не говорит о том, что этого нет. Они собирают за день по 30 котят - это уже 3000р. + кого-то удается продать, это еще +100-500р за котенка... а кого не удалось - тех на помойку. Не надо тут коробочниц выгораживать. Все давно знают, что они губят котят сотнями. И я бы рада, чтобы это было фантазией, но это ПРОВЕРЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
Гость
23 - 22.05.2013 - 01:44
муsi пуsi, если Вы будете брать на пристройство - завезу к вету. Вообще не вопрос:)
Гость
24 - 22.05.2013 - 02:03
муsi пуsi, также можно будет сделать им инъекцию Глобфела для безопасности (за мой счет естественно).
Гость
25 - 22.05.2013 - 15:04
Решить проблему пристроя-устройства животных необходимо на уровне муниципалитета. Тогда исчезнут и коробочницы. Не дело, когда в Краснодаре нет нормального, благоустроенного "птичьего" рынка. Никто не поедет к черту на кулички в Адыгею за Мегу искать подобный рынок. (О его существовании узнала из инет источников.Поправьте, если это не так.)А где такой рынок в Краснодаре? К коробочницам несут от безысходности, от личной занятости, от отсутствия цивилизованной службы устройства домашних питомцев в добрые руки даже без символической платы.
Гость
26 - 22.05.2013 - 16:04
ну и бред ...цивилизованная служба устройства домашних питомцев... за них полностью отвечает хозяин и нечего переводить стрелки на государство ДЫРЯВОЕ.Стерилизуйте своих питомцев и не плодите бездомышей
Гость
27 - 22.05.2013 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Коврижка Посмотреть сообщение
К коробочницам несут от безысходности, от личной занятости, от отсутствия цивилизованной службы устройства домашних питомцев в добрые руки даже без символической платы.
Я склонна думать, что скорее все беды от лени, неосведомленности и безответственности горе-хозяев.
Гость
28 - 22.05.2013 - 16:29
cnjvbr п.№26 +1000. Стерилизация Всем в помощь = ответственность хозяев животных. Государство здесь не причем.
Гость
29 - 22.05.2013 - 17:06
25-Коврижка >чушь несете! какая к черту занятость? какая еще служба? НЕСИТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЕГО ПИТОМЦА! Стерилизуйте и не будет никаких проблем и бездомышей!
Гость
30 - 22.05.2013 - 19:49
Коврижка, это ж насколько занятые люди держат кошек...раз в 15 лет на стерилизацию у них 1 час не находится, зато котят коробочницам таскать каждые полгода время есть. Ну надо же!
То что Вы называете занятостью и безысходностью на самом деле называется равнодушие, лень и безответственность.
Гость
31 - 22.05.2013 - 21:35
Как у Вас дела с пристройкой на передержку? Может Чем-то могу помочь?
Гость
32 - 22.05.2013 - 22:38
31-Milen41 >передержка малышне нужна. можете помочь?
Гость
33 - 23.05.2013 - 00:59
Milen41, дела пока никак. Завтра сделаю фото. Если поможете передержкой, буду безмерно благодарна. +небольшая финпомощь или помощь кормом/наполнителем. +пиарные фото и пиар.
Гость
34 - 23.05.2013 - 09:01
Anastasia85, я не считаю ленью, безответственностью и равнодушием выхаживание маленьких котят, родившихся у домашней кошки, уход за ними, подращивание и кормление их до возраста, когда их можно отдать новым хозяевам. Коробочницам никогда малышей не отдавали. Сами находим новых хозяев. Кошка рожает один раз в два года. Этот процесс под контролем. Вам удачи в устройстве найденышей!
Гость
35 - 23.05.2013 - 09:19
Коврижка, сколько десятков шансов найти своего хозяина вы забрали у бездомышей-в уме не сочитать.....( и таких как уххх как много к сожалению((
Гость
36 - 23.05.2013 - 12:07
Коврижка, а кому нужны эти котята? Вы их для кого плодите-то? Или у нас дефицит котят? А может Вы, как и я, оплачиваете стерилизацию пристроенных девочек??? Следите, чтобы они не давали никому не нужное потомство?
Мне просто интересно РАДИ ЧЕГО Вы испытываете такие неудобства и выхаживаете котят от своей кошки? Это должно спасти мир? Или Ваша кошка Вам сказала, что ей НАДО РОЖАТЬ?
Вы просто посчитайте на досуге за 8, к примеру, лет кошка Ваша наплодила 16 котят, которые потом тоже наплодили. И до сих пор плодят.
Поэтому лично Вы причастны к проблеме бездомных животных. А Вам и все равно. Очень жаль.
Гость
37 - 23.05.2013 - 23:12
Даже не знаю с чего начать...какой-то сплошной кошмар.
Но начну с благодарности! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЕЛЕНЕ, которая согласилась взять всех котят к себе на пристройство. Я не знаю, что бы мы делали, если бы не большое сердце этой девушки.
Сегодня около 5 вечера мы с Катей прибыли на это жуткое место. Озвучиваю адрес этой фабрики смерти - Суворова 58. Это заброшенный участок, переполненный мусором и заросший травой высотой в 1,5 метра. Никакого даже намека на тень там нет. Женщины, которые сообщили нам о котятах, соорудили там для них небольшую коробку, но это мало чем помогало. Котята прятались в зарослях. С огромным трудом удалось поймать шестерых. НО как оказалось, их там 8 (вроде как)...7го мы нашли на дороге задавленным. 8ой так и не вышел, хотя звали и искали около часа.
Погрузили котят в переноску, вызвали такси - КАКАЯ ОТ НИХ СТОЯЛА ВОНЬ!!! Это неописуемо. Мы думали все там обкакались...но по приезду к Лене мы увидели, что ничего кроме котят в переноске нет. То есть ВОНЯЛИ САМИ КОТЯТА - застарелый запах мочи и кала до сих пор стоит у меня в носу. По дороге купили на всех Глобфел (правда только по 1ой ампуле), корм. У Лены дома искупали детей, укололи. Но даже после купания шампунем запах не исчез полностью, скорее всего все то время, что эти несчастные существа сидели у коробочниц, они купались в своих испражнениях.
В субботу я поеду к Лене на фотосессию, потому что сегодня фоткать их было нереально.
Кстати, пока мы ждали такси к нам подбежала возмущенная женщина и начала орать, что вызовет милицию - она приняла нас за коробочниц. Когда узнала, что мы приехали спасти котят - расплакалась, говорит таскают туда постоянно. Она не знает как с этим справиться.

МОДЕРАТОРЫ, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - ПЕРЕМЕСТИТЕ ТЕМУ ОБРАТНО В ДЖ - КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ОБ ЭТОМ КОШМАРЕ. МОЖЕТ ХОТЯ БЫ КОГО-ТО ЭТО СПОДВИГНЕТ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!
Гость
38 - 23.05.2013 - 23:17






Гость
39 - 24.05.2013 - 01:15
ваш ном киньте в личку


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены