К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужно спасти кота ..................

Гость
0 - 14.08.2012 - 13:19
Основная информация
Разделкошки
ТемаНужно спасти кота ..................
СообщениеСитуация в следующем. нас попросили передержать кота , но т.к кот уже взрослый мы с ним не сошлись , после просьбы забрать кота домой , хозяйка предложила его отвезти в вет клинику для последующей ..............

Коте полностью квартирный приучен к горшку , кастрирован , дома в деревне у нас не уживется , надо срочно найти хозяина или хозяйку.

ссылка на тему :http://forums.kuban.ru/f1104/Отдам_к...-2937303.html

Помогайте



Гость
1 - 14.08.2012 - 13:24
А кота Вы забирали? Или Вам привезли домой?
Гость
2 - 14.08.2012 - 13:31
нам домой хозяйка принесла , он два дня просидел под диваном , а вчера ночью стал бросаться на жену .
Вы готовы его забрать
Гость
3 - 14.08.2012 - 13:36
Нет, к сожалению, не готова. Хотела предложить Вам, отвезти кота старой хозяйке, но в Вашем случае не получится.
Гость
4 - 14.08.2012 - 13:39
как то так
Гость
5 - 14.08.2012 - 13:59
странная ситуация..коту 8 лет..вы с ним не уживаетесь (хотя 2 дня это вообще не срок, чтобы сдаваться), но считаете, что кто-то другой уживется?
Гость
6 - 14.08.2012 - 15:25
Хочу сказать, что я с ним уживалась, и, возможно, не отдавала себе отчета в том, что его агрессия посторонним людям может показаться не совсем... ммм адекватной. Я привыкла к такому коту. Но сейчас у меня нет возможности держать обоих котов (старший остался после смерти свекрови). Возможно кому-то покажется кощунственным, но я считаю более гуманным усыпить, чем выкинуть на улицу выживать. Надежды, что кто-то согласиться взять - очень мало. В доме с двумя взрослыми котами кошмар - младший забивает старшего, тот не выходит из кухни, где и ест и, извините, в туалет ходит. Возможно у кого-то есть варианты - как их подружить. Готова выслушать. Прожила в этом кошмаре 3 недели, поняла, что не готова и дальше начинать день уборкой кошачей мочи и по ночам слышать визги жестоких драк. Старшего реально жалко - ему осталось, наверное, не очень много. Может быть кто-нибудь возьмет младшего на полгодика, на год? Я не зверь - но не вижу другого выхода, как усыпить....
Гость
7 - 14.08.2012 - 15:39
6-Дуняша >тапкопм по мордам , обоим раза три -четыре и пусть подружаться
Гость
8 - 14.08.2012 - 17:19
Дуняша, Вы знаете, у меня сейчас живут взрослых двое : кот и кошка и два котенка, которых я подобрала и выкормила с 12 дневного возраста. И это в двушке, где живет всего четыре человека. Очень тяжело, пристроить котят не могу, выгнать их на улицу тоже. И горшки 4 штуки меняю по 2-3 раза в день, один период котята гадили везде, у меня руки опускались, но я поменяла корм, поменяла наполнитель, кормлю взрослых, а потом кормлю котят, чтобы не дрались. Денег на корм едва хватает. А у вас два кота. Может они привыкнут все-таки? Решать, конечно, вам, но жалко котейку. Может их запереть на время в разных комнатах?
Гость
9 - 14.08.2012 - 17:22
И еще, когда мои дерутся, я всех их ругаю и с газетой за ними бегаю, они меня боятся и между собой мирятся. Я так понимаю, что они делят территорию, а я своим сразу доказала, что квартира моя и я тут главная кошка)).
Гость
10 - 14.08.2012 - 18:12
6-Дуняша > Ну, во-первых, это благородный поступок приютить кота покойной свекрови. Я с Вами также согласна в том, что лучше усыпить, чем выгнать на улицу. Однако, вы в любом случае обязаны забрать своего кота, а не перекладывать ответственность за трудные решения на людей, которым Вы отдали кота 3 дня назад, не предупредив об особенностях характера. Считаете, что единственный выход усыпление, вот и усыпляйте сами.
Во-вторых, есть способы помирить котов, например, разделить территорию, забияку закрывать в клетку за драки, подавать успокоительные средства. Они оба кастраты? Если нет, то кастрировать второго. Короче, попытаться можно, было бы желание.
Гость
11 - 14.08.2012 - 18:25
У меня тоже двое хвостов,взрослый кот и кошечка ей и года нет! Так они тоже дерутся ни на жизнь ,а на смерть, та хочет с ним поиграть,а тот бесится,он привык жить сам,а тут с улицы взяли мелкую. Ничего страшного,горшки меняем,тоже гоняю если начинают дратся,просто нужно как-то поделить Территорию...но усыплять,лучше постараться пристроить
Гость
12 - 14.08.2012 - 20:58
0-неМестный > хотите классного котенка? Зайдите в тему http://forums.kuban.ru/f1104/%D0%94%...C-2927554.html
Гость
13 - 15.08.2012 - 06:36
В конце сентября возьму кота к себе на ПМЖ, передержите.Усыплять нельзя. Беду на себя накличите 100 %
Гость
14 - 15.08.2012 - 06:44
Может будет возможность забрать кота раньше.
89628786723 звоните
Гость
15 - 15.08.2012 - 07:09
Спасибо всем за советы. Lewizowa, спасибо огромное, конечно, передержу, тем более, что вчера уже поняла, что не смогу усыпить кота, который практически родной. Позвоню чуть позже, сейчас, наверное, рано.
Krasnodarian, я как раз ни на кого ответственность не перекладываю. Сама была удивлена, когда прочитала. Отдавала кота не на передержку, а на постоянно, предупреждала, что контуженный на всю голову, обещала, что заберу назад по требованию. Когда потребовали - сказала, что заберу вечером, но отвезу в ветлечебницу, потому что старый только пришел в себя, начал выходить из кухни, ходит в лоток. Оба кастраты, разделить - можно, конечно, но как это будет? Здоровый кот будет сидеть в клетке или на балконе целый день? При этом, его запах, скорее всего, старого опять повергнет в стресс и тот снова будет прятаться на кухне или еще хуже в ванной (под ванной и не уберешь толком).
Гость
16 - 15.08.2012 - 13:17
15-Дуняша > Прошу прощения в таком случае, автор своим постом ввел читателей в заблуждение. Котики у Вас возрастные оба, поэтому им потребуется больше времени, чтобы научиться терпимо относиться друг к другу. Думаю, ветеринары и заводчики Вам могут посоветовать, как это правильно сделать. Помимо уже упомянутых методов, я бы еще остригла когти забияке. Ну и в клетку сажала именно за драки, чтобы ему причинно-следственная связь понятна была.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены