К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужна помощь - больная кошка

Гость
0 - 21.04.2012 - 13:03
Основная информация
Разделкошки
ТемаНужна помощь - больная кошка
СообщениеУважаемые форумчане! Нужна ваша помощь.
Рассказываю с самого начала: в выходной поехала в веткабинет Краснодога показать врачу уличного котенка, у которого что-то с глазом. Одновременно со мной в приют пришла девушка - принесла кошку, чтобы оставить ее в приюте (кошка в очень плохом состоянии пришла в их подъезд). Моего котенка осмотрели, я готова была идти домой, но задержалась, узнать как дела у той кошки. Врачи сказали, что взять кошку в приют не могут – постоянная нехватка мест. Девушка забрать ее домой тоже не могла – у нее маленькие дети. Надо еще сказать, что кошка выглядела ужасно – скелетик, обтянутый шкуркой, к тому же очень напугана. Стало ясно, что путь у нее один – опять на улицу. А в таком состоянии она долго бы не протянула. Короче говоря, я решила забрать ее к себе домой и попытаться пристроить. Но так как у меня дома свой кот, спросила у врача, которая кошку осматривала, каково ее состояние, она ответила, что кроме ушного клеща ничего явного нет. На вопрос – не лишайная? был ответ: смотрела под лампой – не светиться.
На этом первая часть моего рассказа заканчивается. Начинается вторая.
Кошку я привезла домой. Бедная истощенная, измученная и запуганная девочка стала метаться по квартире, забилась за заднюю стенку холодильника и сутки оттуда не выходила. В глазах кроме страха не было ничего. Еду и питье я просовывала ей прямо туда. Спустя сутки осторожно вышла из убежища и с этого момента начала потихоньку приходить в себя. Стала привыкать к тому, что ее кормят (первое время очень удивлялась, видя еду, в глазах был вопрос – это мне?) и что ее гладят (отшатывалась от протянутой к ней руки). Кошечка оказалась умницей, очень ласковой и благодарной. Спустя 5 дней, когда она уже более-менее пришла в себя и перестала бояться, я повела ее на осмотр к врачу, к которой обычно хожу со своим котом.
Тут начинается то, что заставило меня написать такой длинный рассказа.
Доктор кошечку осмотрела, определила возраст – около года. С клещем разобраться будет несложно. Главная неприятность в другом. Доктор посмотрела ее под лампой и обнаружила свечение! Причем не локально светиться, а отдельные волоски, разбросанные по всему телу. Так называемая «генерализованная форма». На мой вопрос, как же так, ведь в приюте ничего не увидели, она только развела руками.
Лечение нам, конечно, выписали. И я уже начала ее лечить. Но, честно говоря, паника у меня не проходит. Совсем не хочется подвергать моего кота такой опасности. Изолировать их друг от друга возможности нет – однокомнатная квартира, все открыто. Как из этого положения выбираться – не знаю. Вот и хочу попросить форумчан, может быть у кого-то есть возможность взять кошечку на лечение? Если нет других животных в доме и сами не боитесь? Или просто можете подержать где-то изолированно? Всем необходимым для содержания и лечения я обеспечу. Сама буду отвозить ее на контрольный осмотр к врачу. Понимаю, что многие покрутят пальцем у виска – мол, кто же возьмет лишайную кошку, которую надо лечить. Но может быть кто-то сможет помочь? Только на время лечения? Я заберу ее потом и буду самостоятельно пристраивать. Помогите, пожалуйста.
А может быть найдется тот, кому она просто понравится? Кошечка чудесная, возможно, кто-то в ее роду был британцем, во всяком случае, мордочка похожа. А когда откормится – красавица получится. Очень ласковая и умненькая. Со стерилизацией я тоже помогу.
Попытаюсь выложить фото. На некоторых она еще напугана.



Гость
1 - 21.04.2012 - 13:22
Фото пока только так:
http://photo.qip.ru/users/salamanca2...88/?mode=large
Гость
2 - 21.04.2012 - 15:34
а с глазом что?
Гость
3 - 21.04.2012 - 17:35
Гость
4 - 21.04.2012 - 17:38
Кошечка, действительно, необыкновенная. И подшерсток белый, да?
Гость
5 - 21.04.2012 - 19:38
Если кошка у вас уже 5 дней,то по-любому контакт с инфекцией у вас и у кота произошёл,а заболеете или нет,зависит от иммунитета.А вообще,лучше задайте вопрос в теме "Ветеринарная помощь.Вопрос-ответ".Там консультируют опытные ветеринары.
У нас живёт кошка,и мы как-то подобрали котёнка,правда он жил в отдельной комнате и у него нашли только подкожного и ушного клеща.Ничего не светилось.И вдруг через две недели у меня появился лишай.Нашей кошке,сказали,надо проколоть для профилактики уколы.В общем,кошка ничем не заболела.
А ваша кошка очень красивая и похожа на британскую.Оставьте себе.Вылечится,откормится,супер красотка будет.
Гость
6 - 21.04.2012 - 20:34
Вашему коту для профилактики надо было сразу вакдерм уколоть, тогда бы и не заразился. Но кошечка потрясающая.
Гость
7 - 21.04.2012 - 20:50
0-Salamanca > у нас был похожий случай, и ни домашние питомцы, ни мы сами не заразились, правда, двор был частный, а лишай - локализованный :), но подкидыш бывал чаще в доме, чем на улице. Бум надеяться на лучшее, что остается? Удачи Вам - к сожалению, большим помочь не могу. А кошеня необыкновенная, такой взгляд таких глазенят!!!
Гость
8 - 21.04.2012 - 22:05
2-голубая орхидея > У нас просто левый глазик меньше правого, скорее всего так уродилась:))

3-Krasnodarian > Спасибо, что выложили фото, у меня не было времени разобраться с этим.
А подшерсток у нее действительно белый. А что это значит? Признак породы? Я в этом совсем не разбираюсь.
Гость
9 - 21.04.2012 - 22:42
8-Salamanca > я тоже не могу претендовать на звание эксперта, но по моему скромному мнению Ваша кошечка, как минимум, метис. Белый подшерсток - характерный признак некоторых пород, пусть меня поправят профи, если я заблуждаюсь. Да и мордашка у нее не типичная дворовая)))
Гость
10 - 22.04.2012 - 14:07
[img_]_http://salamanca2012.users.photofile.ru/photo/salamanca2012/200724388/xlarge/209567592.jpg_[/img_]
Гость
11 - 22.04.2012 - 14:16
Это я попыталась выложить фото здесь - ничего не вышло. Не хотят они у меня уменьшаться. Буду пробовать ещё.
Гость
12 - 22.04.2012 - 21:09
[img_]_http://salamanca2012.users.photofile.ru/photo/salamanca2012/200724388/large/209579231.jpg_[/img_]

[img_]_http://salamanca2012.users.photofile.ru/photo/salamanca2012/200724388/large/209579267.jpg_[/img_]
Гость
13 - 22.04.2012 - 21:18
Что-ж такое, ну никак не получается с фотографиями. Уже и уменьшила вроде. Или мне так кажется?:)
Гость
14 - 22.04.2012 - 21:21
[img_]_http://salamanca2012.users.photofile.ru/photo/salamanca2012/200724388/large/209579436.jpg_[/img_]
Гость
15 - 22.04.2012 - 21:23
Гость
16 - 22.04.2012 - 21:24
Ну наконец-то!
Гость
17 - 22.04.2012 - 21:26
Гость
18 - 22.04.2012 - 21:29
Она - прелесть. Взгляд выстрадавшего животного. Да, не дай Бог ей снова на улицу. А она действительно как минимум метис. Пристроить такую вполне реально.
Гость
19 - 22.04.2012 - 21:29
Вот такая красотка. Снимать её пока очень трудно, как только приближаешься к ней - сразу начинает ходуном ходить и мурлыкать.
Гость
20 - 22.04.2012 - 21:49
Большое спасибо всем ответившим мне за слова поддержки.
Паника моя потихоньку проходит. Прочитала в интернете много всякого и сделала вывод - главное не бояться. Пока будем лечиться и надеяться на лучшее. А там видно будет.

Кстати, зовут нас Глафира (в быту Глаша). Будем вам новые фото выкладывать и новости сообщать, надеюсь, хорошие :)))
Гость
21 - 22.04.2012 - 22:04
20-Salamanca > Вы большая умница. Ваша паника мне хорошо знакома - у меня было похожее состояние, когда выяснилось, что мы приютили, т.е. взяли на передержку в квартиру собачку с хламидиозом и микоплазмозом в активной стадии. Все оказалось не так страшно, как звучит. Надеюсь, что и Вас все обойдется. Удачи!
Гость
22 - 23.04.2012 - 08:16
и киска благодарная! автор удачи!
Гость
23 - 23.04.2012 - 09:45
имя хорошее, ей идет :) а выражение глаз очень грустное, кто знает какова у нее была судьба..надеюсь теперь все будет хорошо!
Гость
24 - 04.06.2012 - 01:50
Это снова я. Обещала сообщать новости, а времени, как всегда, не хватает.
Новости такие: мы с Глашенькой продолжаем лечение. Пока, к сожалению, ещё светимся. Что поделаешь, форма заболевания такая, что это не удивительно. Духом не падаем, мы этот грибок всё равно добъем.
Глаша здорово подросла и поправилась. Правда всё равно ещё худоватая, видимо сейчас, в основном, всё идет в рост - добирает то, что не добрала вовремя из-за недостатка питания. Но спинка уже гладкая, да и вся остальная Глаша уже не состоит из одних углов.
Настроение у неё отличное, ест с большим аппетитом и каждый раз бежит за мной на кухню - ждёт еды, даже если только что поела.
Мой кот всё-таки зацепил лишай. К счастью, только небольшой участок на ушке был поражен, и мы за это время уже вылечились (надеюсь!). Сходим на контроль через некоторое время, чтобы в этом удостовериться.
Вот такие дела!
А это новые фото Глафиры:



Гость
25 - 04.06.2012 - 09:22
Как хорошо, что Вы ей встретились!
Гость
26 - 04.06.2012 - 10:31
какие замечательные новости :)))
Гость
27 - 05.06.2012 - 13:52
Автор,вы-молодец!Удачи вам,счастья и здоровья!!!Глаше-того же самого)))
Гость
28 - 07.06.2012 - 00:24
Спасибо за добрые слова!
Обязательно напишу ещё о чем-нибудь хорошем :)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены