К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Необыкновенный пес Дружок!

Гость
0 - 11.01.2014 - 21:16
Основная информация
Разделсобаки
ТемаНеобыкновенный пес Дружок!
СообщениеВнимание, Краснодар!

Мама ушла. Однажды ушла куда-то и не вернулась...

Он родился в начале декабря, и самое раннее из его воспоминаний - это холод. Мёрз он сильно. Так сильно, что не чувствовал своих маленьких щенячьих лапок, которые превратились в четыре обрубка, скованных ледяным параличом. Стужа пробирала до костей, лезла в глаза и уши, и он уже не помнил ни кто он, ни как он очутился под этой скамейкой, ни куда ему теперь идти. Он перебирал лапками, безуспешно пытался лечь на простывшую землю и был сосредоточен только на том, чтобы унять сильно колотившую его дрожь.

Были ли у него братья и сёстры? Кто знает... Все воспоминания о том времени, когда мама согревала его под животом, давая тёплое молоко и вылизывая его мягкую шерстку, потускнели, пока не стёрлись совсем. Потому что холод - это не только физическое явление, он обладает удивительным свойством вымораживать из памяти всё, что когда-то было живым и важным...

С едой у него проблем не было. Потому что не было самой еды. Он перебивался случайно оброненным куском задубевшего пирожка возле торговой будки, редкими остатками костей в мусорных баках, и еда представлялась ему не чем-то обладающим вкусовыми качествами, а питательной массой без запаха и консистенции, которая нужна лишь для того, чтобы в его маленьком теле ещё теплилась едва заметная жизнь...

Тот факт, что он дожил до конца зимы, можно назвать разве что чудом. Его нашли истощённым, обессиленным и едва способным передвигаться. Небольшой щенок едва волочил ноги и был так похож на узника концентрационного лагеря, что слёзы сами текли у девушек из глаз. Квартиры обеих ломились от больных и несчастных животных, поэтому Дружка было решено поместить в гараж.

Выхаживали его долго. Лечению Дружок не сопротивлялся, потому что поначалу ему было всё равно, что с ним делают, лишь бы лежать было тепло. Лишь со временем он осознал, что у еды бывает разный вкус, что в мире есть лето и что люди - это не равнодушные манекены, задевающие тебя сапогами и ботинками, а существа с доброй душой и намерением помочь. Не все, конечно, но с людьми Дружку повезло.

Наконец-то после долгого периода выживания у Дружка появились тепло, забота и шанс понять, кто он такой и что он чувствует. А оказался наш малыш удивительно добрым, весёлым и преданным псом, который испытал к людям такую огромную благодарность, что она изменила весь его мир.

Сейчас Дружку исполнился год, и такое большое и верное сердце, как у него, найдётся далеко не у каждого. Он безумно ласковый и дружелюбный пёс, любит играть и бегать, ценит внимание других и мечтает о настоящем хозяине. Ему прямо физически не хватает того самого Единственного Человека, которому можно отдаться всей душой и прожить рядом всю жизнь.

Но это ещё не всё.
Соседи категорически возражают против того, чтобы в одном из гаражей держали собаку. Нашим девушкам приходится ходить туда по ночам, чтобы покормить и выгулять Дружка. Весь остальной день пёс сидит там один и явственно страдает без игр и общения. К тому же гараж металлический и отопления в нём нет. Дружок снова начинает мёрзнуть, и видно, как он этого боится - сказывается всё пережитое им в детстве... А ведь настоящие холода прогнозируются в ближайшее время...

Мы верим в то, что для пёсика найдётся тот самый Единственный Человек, о котором он так мечтает - потому что нельзя обманывать ожидания таких искренних душ, как у Дружка. Но этому человеку надо поторопиться, потому что зимовка в холодном гараже может закончиться для Дружка крайне плохо. От этого в прямом смысле слова зависит его жизнь.

Поэтому нам СРОЧНО НУЖЕН ЛУЧШИЙ В МИРЕ ХОЗЯИН!
Пёсик абсолютно здоров, он стал воспитанным красавцем и умеет охранять свою территорию. Вы ни на секунду не пожалеете о своём выборе!

Сделайте Дружку лучший подарок в жизни - дайте ему дом и семью! Он нуждается в этом как никто другой...

Тел. 8 (952) 824-88-43, Татьяна; 8 (952) 822-71-37, Константин.




1 - 12.01.2014 - 21:37
Какой красавец!!!
Гость
2 - 12.01.2014 - 23:20
Спасибо! Дружку очень нужен дом...!!!!! Он живет уже почти год в гараже...(
Гость
3 - 24.01.2014 - 21:33
ищем все еще хозяев
Гость
4 - 26.01.2014 - 15:46
Да что д это такое(( парня словно заколдовали!!((
Гость
5 - 02.02.2014 - 22:38
ситуация накаляется!((тк гараж ,в котором жил пес продают, собаку деть некуда!!((( а передержку мы просто не потянем! срочно нужен дом для Дружочка!!!
Гость
6 - 03.02.2014 - 02:12
Очень интеллигентная морда лица у пёсы
Гость
7 - 03.02.2014 - 12:14
Добрый день! Знакомые ищут собаку для охраны территории в дачном поселке в Азовской. Жить пес будет под присмотром сторожа,проживающего там же. Уход , питание и хорошие условия проживания обеспечат. Если заинтересуетесь тел:8-918-156-56-08 Елена.
Гость
8 - 03.02.2014 - 16:49
Спасибо большое! Таня свяжется с людьми этими. Но наш Дружок больше семейный пес...))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены