К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Котик-перс пушистый серый

Гость
0 - 25.07.2012 - 10:07
Основная информация
Разделкошки
ТемаКотик-перс пушистый серый
СообщениеОколо месяца сестра увидела красивого пушистого кота, который несся по улице, стукаясь мордой обо все препятствия, колеса машин, пока не грохнулся в подвальное помещение у одного из домов. Сестра позвонила мне, я приехала забрать котика. Уже в процессе извлечения увидела, что в глазах у него будто запеченная кровь, видно это только когда попадает свет. Кот почти не видит, но в помещении ориентируется прекрасно. По словам ветеренара ему около 6 лет. Породистую принадлежность определяли примерно, т.к. мордочка плоская и кожа очень тонкая, как сказал ветврач, у персов такая может быть.


Сейчас Феня (Феникс) живет на балконе, т.к. колим уколы от подкожного клеща (осталась неделя), а в квартире обитает здоровая кошка. Домой я его взяла, т.к. временно проживала одна, в августе возвращаются родители и котика я держать больше не смогу ((( Очень бы хотелось найти ему квартирную передержку или хозяев, он ОЧЕНЬ ласковый, обожает общение, к ветеренару я его вожу без переноски на руках, он мурчит и даже не пытается убежать, несмотря на общественный транспорт, шум машин и лай собак.
Тел 8-905-47-18-727 Алена









Гость
1 - 25.07.2012 - 16:17
Красивый,грустный котик!
Гость
2 - 26.07.2012 - 15:40
это порода нибелунг, голубая длинношерстная ( не берусь утверждать, но похоже). перса тут нет.
Гость
3 - 28.07.2012 - 12:43
2-prostoetoya > Спасибо!) Голубой длинношерстный мальчик очень ласковый и обожает внимание, ждет заботливого хозяина)
Гость
4 - 29.07.2012 - 14:22
Красавец! Трогательный мальчишка..
Гость
5 - 08.08.2012 - 16:41
Мечтаем о хозяине каждую минуту !!!
Гость
6 - 09.08.2012 - 22:24
Что у вас нового?
Гость
7 - 10.08.2012 - 09:03
6-Miri > Ищем хозяина, уже вконтакте сообщение создала и попросила перепостить, но пока никого.. Купали наконец Феню, т.к. уколы колоть закончили, осталось два раза искупать. Воду отлично переносит, вообще он очень терпеливый, будто понимает, что это во благо.. Стоит в ванне, волнуется, переживает, но терпит и шампунь, и струю из душа) ТАк хочется найти ему хорошего человека в хозяева!!
Гость
8 - 10.08.2012 - 11:56
Добавьте последние фото, уже после лечения, на авито размещу.
Гость
9 - 15.08.2012 - 11:04
как дела у Вашего красавца?
Гость
10 - 25.08.2012 - 22:07
Выкладываю новые фотки) Полностью прошли курс лечения, ходим в туалет в лоток, ждем хозяина) Какое-то время Феня жил на балконе и отказывался признавать лоток, максимум - через раз. Я уже и учила, и хлоркой лоток мыла, и бумагой промакивала, что только ни делала- все без толку- не приучался.

Уже привыкла приходить с работы и мыть полы на балконе, утром та же история. И вот как-то он сам выбрался с балкона, я дверь не плотно закрыла. Когда пришла с работы, увидела пустой балкон, испугалась, что придется непонятно где искать какашки. Каково же было мое удивление, когда я увидела все "дела" в лотке. Как только посадила Феню на балкон - опять все мимо. Через день он снова выбрался с балкона и снова все чисто. Как посажу на балкон - снова мимо. В общем, рискнула его выпустить в квартиру, и что думаете- теперь только в лоток, ни капельки рядом) Вот такой вот котик с характером)





Гость
11 - 25.08.2012 - 22:12
Ой, фотки большие загрузились) счас уменьшу)







Гость
12 - 25.08.2012 - 22:13
Гость
13 - 25.08.2012 - 22:18
Не обновляла тему раньше, т.к. кот не ходил в лоток. Даже звонил по нему молодой человек, но я не стала обманывать, что только в лоток свои дела делает. Так и не перезвонили) Решила, что пристраивать пока смысла нет - его ж сразу после второй кучи выкинул или побьют сильно. А теперь, когда мы долечились и признали лоток, смело можно пристраивать) Родители через неделю приезжают ((
Гость
14 - 25.08.2012 - 22:40
Фенечка просто благородных кровей,не может он сидеть на балконе,ему бы подушечку.да помягче.Возьмите,пригрейте слепыша,куда он без вашей помощи!!!
Гость
15 - 29.08.2012 - 16:29
Феня очень хочет встретить хозяина и сразу запрыгнуть к нему на ручки, мурлыкая обо всем на свете)
Гость
16 - 29.08.2012 - 16:41
я дала его в Ва-банк, в субботу выйдет. Но сейчас и на газету надежды мало.
Гость
17 - 30.08.2012 - 15:25
16-Miri > Да вы что! Огромное спасибо!!! От нас с Феней :)
Гость
18 - 31.08.2012 - 21:20
Симпатичный пушистик. Хочется, чтобы ему повезло. Наверняка бывший домашний-неужели выкинули слепого на улицу, или уже на улице с ним что-то случилось?!
Гость
19 - 31.08.2012 - 23:38
18-ПЛАТИНА2 > Да теперь никак не узнать ( Нашли уже слепого на улице.
Гость
20 - 03.09.2012 - 10:19
Звонков из Ва-Банка довольно много :) Но все происходят примерно так:

- Я видела объявление - такой котик красивый, а сколько ему?
- Где-то 6 лет...
- 6 лет ??? Огооооо... Такой взрослый дедулька.. А на улице он гуляет???
- Нет, он слепой....
- СЛЕПОЙ ??? .................... Все понятно, до свидания!)
Гость
21 - 03.09.2012 - 20:20
Может говорить, что ему пять лет - это дела не меняет, но звучит лучше, и не слепой, а слабовидящий и в квартире ориентируется прекрасно. Такое животное пристроить непросто.
Гость
22 - 03.09.2012 - 23:55
Нет,надо говорить,что слепой и тему создать с ударением,что слепой.Фене совсем не нужны такие хозяева,которых испугает то,что он слепой!
Гость
23 - 04.09.2012 - 19:11
Да, но в этой теме в самом начале написано, что кот ПОЧТИ не видит. Я так и подумала что слабовидящий.
В любом случае самых лучших ему хозяев!
Гость
24 - 05.09.2012 - 09:04
23-Miri > В любом случае, большое-большое вам спасибо за беспокойство и помощь!
Гость
25 - 05.09.2012 - 10:42
22-GROE > Не соглашусь. Сужу по себе. На тот момент, когда я брала Кирушу, я была совершенно не готова взять слепую собаку/кошку, потому что опыта совсем не было, боялась причинить еще больше вреда. Это сейчас меня не пугает перспектива, что она может полностью ослепнуть, уверена, что справимся. А если бы Илона тогда меня застращала, так бы мы Кирушей и не встретились. Короче, призываю быть гибкими. Человек может и сам не знать, на что он способен.
Гость
26 - 06.09.2012 - 22:39
24-Робина Гудина >Ничего, все у вас будет хорошо. Можете если захотите продлить это объявление, с первой недели редко везет.
Гость
27 - 06.09.2012 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Krasnodarian Посмотреть сообщение
22-GROE > Не соглашусь. Сужу по себе. На тот момент, когда я брала Кирушу, я была совершенно не готова взять слепую собаку/кошку, потому что опыта совсем не было, боялась причинить еще больше вреда. Это сейчас меня не пугает перспектива, что она может полностью ослепнуть, уверена, что справимся. А если бы Илона тогда меня застращала, так бы мы Кирушей и не встретились. Короче, призываю быть гибкими. Человек может и сам не знать, на что он способен.
Я считаю,что ради самого животного не стоит недоговаривать,бывало сталкивалась с упреками-вы сказали два года,на самом деле три.Пусть будущий хозяин знает.что берет инвалида,будет морально готов.Проще говоря-я за правду и за естественный отбор.Я не преследую цель-воспитать благородные чувства у будущих хозяев,самое главное для меня-это счастливая судьба моих питомцев.
Гость
28 - 07.09.2012 - 08:41
Я б с радостью преукрасила, но боюсь за животное. Повезут к врачу- там по зубам определят, что он старше- и могут на улицу выкинуть. Так и со зрением- не всем слепые коты нужны, а не все захотят заморачиваться, отдавать обратно. Если у нас повально котят на мусорки выносят и кошек и с котятами в лес завозят - что там про слепых взрослых котов говорить.
Гость
29 - 07.09.2012 - 10:30
27-GROE >28-Робина Гудина > Врать я Вас ни в коем случае не призываю. Делайте, как считаете нужным, у Вас опыта, наверняка, больше, чем у меня. Моя стратегия заключается в том, чтобы потенциальные хозяева и питомец получили шанс на личный контакт, вот тут уже я выкладываю всю неприятную инфу, если такая имеется, а там, как Бог даст.
Гость
30 - 25.09.2012 - 19:20
Как дела у котика?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены