К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Придурошный Сбербанк - сборище даунов. Выгрузка зряплатного реестра в XML

Гость
0 - 22.12.2009 - 12:45
Други! У чертового Сбера окончательно моск замкнуло. До сей поры благополучно выгружали зарплатные реестры для зачисления з/п на карточки в текстовый файл, формат коего они когда-то нам предоставили. Теперь у них новая фишка - хотят в xml. Но при этом предоставить вменяемо изложенный формат файла или образец не могут. Дают какой-то глючный конвертор, который якобы добивает недостающую информацию в 1с-овский файл. Нихрена он не работает и возиться с ним ничерта не хочу. Новый год на носу зарплату зачислить не можем.

Поможите люди добрые, кто с этими отмороженными дело имел! Дайте файлик посмотреть! А то у этих дебилов в Новосибе даже IT-шника, как они говорят, нет. Может скрывают....

В общем спасите от инфаркта - наставьте на путь истинный. Как решить эту дурнину попроще.




Гость
1 - 22.12.2009 - 12:53
Странно - у нас по-прежнему в txt. В договоре со сбером прописан формат и порядок предоставления реестров, допсоглашение чтоли подписали?
Гость
2 - 22.12.2009 - 12:56
(0) Только что с этим дурдомом закончил. Что конкретно интересует?
Гость
3 - 22.12.2009 - 12:56
(1) Я так понимаю они это постепенно натягивают...
Гость
4 - 22.12.2009 - 12:57
(2) Типа всё интересует. Только что оглаушили. Вообще не понимаю как жить...
Гость
5 - 22.12.2009 - 13:00
Я так понимаю штатная ё-совская выгрузка не формирует теги с номером договора и ищё какой-то хренью, а куда их впихнуть я не знаю и они не говорят.
Гость
6 - 22.12.2009 - 13:00
3-Грязный Танка >Если допсоглашение не подписано, можно их послать. Обязаны принять в старом формате
Гость
7 - 22.12.2009 - 13:03
(6) Доп соглашения нет. Но даже если пошлются, то не могу же я каждый месяц с ними бодаться... Всё равно нужно проблем решать. А с какого конца подойти непонимаю. Нужен образец хотя бы...
Гость
8 - 22.12.2009 - 13:07
7-Грязный Танка >У тебя сабж разбит на две части:
1. Выплатить зарплату.
2. Перейти на xml.
Так и решай их последовательно...
Гость
9 - 22.12.2009 - 13:10
Ну, с 1 пунктом будем работать.

Прошу помощи по 2-му.
Гость
10 - 22.12.2009 - 13:10
1. В заголовок надо вставить дату договора и зачем-то переставить поля.
Чтобы не портить ГМ, переписал функцию глСоздатьЭлементСчетаПК в док:

Функция СоздатьЭлементСчетаПК(Корень, НомерДоговора, РасчетныйСчет, ОбработчикСообщений, НеФормироватьФайл)

ЭлСчетаПК = Корень.СоздатьПодчиненныйЭлемент("СчетаПК");
ЭлСчетаПК.УстановитьАтрибут("ДатаФормирования", глДатаВXML(РабочаяДата()));

Если ПустоеЗначение(НомерДоговора) = 0 тогда
ЭлСчетаПК.УстановитьАтрибут("НомерДоговора", СокрЛП(НомерДоговора));
ЭлСчетаПК.УстановитьАтрибут("ДатаДоговора", глДатаВXML('01.06.2007'));
Иначе
глДобавитьСообщение(ОбработчикСообщений, "Не указан номер договора");
НеФормироватьФайл = 1;
КонецЕсли;

Если ПустоеЗначение(Константа.СокращенноеНазваниеОргани зации) = 0 тогда
ЭлСчетаПК.УстановитьАтрибут("НаименованиеОрганизац ии", СокрЛП(Константа.СокращенноеНазваниеОрганизации));
Иначе
глДобавитьСообщение(ОбработчикСообщений, "Не указано наименование организации");
НеФормироватьФайл = 1;
КонецЕсли;

Если ПустоеЗначение(РасчетныйСчет) = 0 тогда
ЭлСчетаПК.УстановитьАтрибут("РасчетныйСчетОрганиза ции", СокрЛП(РасчетныйСчет));
Иначе
глДобавитьСообщение(ОбработчикСообщений, "Не указан р/счет организации");
НеФормироватьФайл = 1;
КонецЕсли;

Если ПустоеЗначение(Константа.ИНН) = 0 тогда
ЭлСчетаПК.УстановитьАтрибут("ИНН", Константа.ИНН);
Иначе
глДобавитьСообщение(ОбработчикСообщений, "Не указан ИНН организации");
НеФормироватьФайл = 1;
КонецЕсли;

Возврат ЭлСчетаПК;

КонецФункции // глСоздатьЭлементСчетаПК
Гость
11 - 22.12.2009 - 13:12
2. Вставить дату и номер платежки. Перед контрольными суммами:
// АМ+
ЭлПлатежноеПоручение = ЭлСчетаПК.СоздатьПодчиненныйЭлемент("ПлатежноеПору чение");
ЭлПлатежноеПоручение.Значение = СокрЛП(ПлНомер);
ЭлДатаПлатежногоПоручения = ЭлСчетаПК.СоздатьПодчиненныйЭлемент("ДатаПлатежног оПоручения");
ЭлДатаПлатежногоПоручения.Значение = глДатаВXML(ПлДата);
// АМ-
глСоздатьЭлементКонтрольныеСуммы(ЭлСчетаПК, КоличествоЗаписей, СуммаИтого);
Гость
12 - 22.12.2009 - 13:25
AlexMir! Огромное тебе человеческое спасибо!!!

Я тут сконвертил всё же исходный файл... Конвертер под ДОСом - жесть! Теперь с ЦУ от AexMir'а и этим файлом уже справлюсь точно.


Всем спасибо. Тема закрыта (надеюсь :))
Гость
13 - 22.12.2009 - 13:29
у мну тоже новое отделение СБ в XML запросило. но ничего, сожрали штатную ЗИКовскую выгрузку, я там только для удобства в самом доке кое-что переписала, а формат файла не меняла. уже 3 месяца кушают и не жужжат... (0) может у тебя тоже переварят? пошли им штатную выгрузку из ЗИКи. (вроде там и номер договора выгружается)
Гость
14 - 22.12.2009 - 14:18
(13) Не... не переварят. Мы им штатную заслали и вот... 3 часа на телефоне в попытках разрешить вопрос.
Они сначала сами позвонили и сообщили, что наш файл не прошел и они нам, дескать, отправляют конвертер, который этот файл доведёт до ума. Вот тут у бухов башню и снесло. Конвертер досовский. Они его запускают, открывается окошко, быстро пролетают буквы и окошко закрывается :) - ну всё правильно, в принципе. Только тупой мальчик от СБ заставлял их запускать этот файл снова и снова :) А мне потом говорил, что я не могу другими способами изменить xml файл, кроме как их конвертором. ПИПЕЦ!!! Настоящей ОЙТИШНЕГ!!!

В штатной выгрузке им не хватает номера и даты платёжки и ещё даты договора...
Гость
15 - 22.12.2009 - 15:40
14-Грязный Танка > хады:( не знаю, м.б. в нашем отделении банка ойтишнеги получше и сами конвертером до нужного ума доводят, но пока не придираются... на всяк. случай, запомню веточку
16 - 22.12.2009 - 15:49
Можно попытаться выклянчить у этого СберБанка чей-нибудь рабочий файлик в формате XML. Пусть слегка только подкоррежат название его организации и фамилии гавриков в нем. Как никак - коммерческая тайна. Посему желательно, чтобы человеков в нем было 2-3.
Гость
17 - 22.12.2009 - 15:59
(16) Гы! Я ж написал, что ихнее ойтишнег реально думает, что xml не редактируется, а только конвертором конвертируется :) Я ж с этого разговор и начал! Ан нет! Не дают файлик-от..
18 - 22.12.2009 - 16:15
М-да... Координаты (телефоны) организаций, которые успешно сдают эти файлики. Глядишь, там обнаружится кто-нибудь вменяемый.
Гость
19 - 22.12.2009 - 21:28
18-VadimB > хороший вариант. пусть самы данные это великая тайна, но пусть хоть скажут кто им по новому формату сдать сумел, тогда пример файла добыть сумеешь. У нас в регионе сбер в дбф-формате, близком к текстовому берет, да к тому же с ай-ти спецами в их управе общаться получается. Но о попытках принимать в хмл-файлах разговоров еще не было.
20 - 22.12.2009 - 22:29
А наш сбер вот такое написал:
"Электронные реестры на зачисление средств на счета физических лиц должны направляться в банк в формате dbf или xml"
Причем формат dbf подробно расписали, а про xml:
"Структура Электронного реестра на зачисление заработной платы формата XML является стандартной для выгружаемых файлов из программы "1C""
21 - 22.12.2009 - 22:32
+(20) Если кому надо, могу формат dbf выслать.
Гость
22 - 23.12.2009 - 00:36
(20, 21) +1. Мы тоже в дбф отсылаем. Могу дать выгрузку, если что.
Гость
23 - 23.12.2009 - 05:40
(20) Да-да. Поэтому я им сначала дбф выслал. Из техподдержки ответили: "Мы не можем объяснить, почему не проходит ваш файл. Присылайте в хмл." Такая вот...
24 - 23.12.2009 - 07:55
Нарылось: http://www.skbkontur.ru/forum/showthread.php?t=983
Но, чтобы скачать, требуется регистрация на тамошнем форуме...
Гость
25 - 23.12.2009 - 08:07
(20)(23) В договоре четко прописано в каком формате должен быть электронный реестр, у меня в договоре это п.4.1.5 "... реестры, оформленные в формате DbaseIII (*dbf)... Порядок наименования файла и структура реестра приведены в Приложении №2 к настоящему договору и являются его неотъемлемой частью. Отступление от указанных форматов не допускается."
26 - 23.12.2009 - 09:02
(23) Обычное дело, конфликт субверсий dBase, я с таким сталкивался в одной госконторе. Файл DBF, созданный из 1C, не читался их софтиной - какие-то отличия в заголовке. Дело решилось тем, что они мне прислали свою пустышку, которую 1С каждый раз перед выгрузкой просто копировала средствами ФС, а потом открывала копию и ДОПИСЫВАЛА записи. В таком случае заголовок оставался "правильным" и вопросов больше не возникало.
27 - 23.12.2009 - 09:11
25-chief accountant >Не, у нас по другому. В доп.соглашении:
"1. Внести изменения во внутренний формат (содержание) Электронного реестра на зачисление денежных средств на Счета карт /вкладов, предоставляемого в Банк Предприятием/Организацией. Структура файла Электронного реестра приведена в Приложении №1 к данному дополнительному соглашению."

А Приложении №1:
"Электронные реестры на зачисление средств на счета физических лиц должны направляться в банк в формате dbf или xml"
28 - 23.12.2009 - 09:14
22-Странный аттрактор >Если не трудно, скинь выгрузку посмотреть.
29 - 23.12.2009 - 09:14
Мы перешли на сбер год назад, тогда же написал выгрузку в xml формате, дали нормальное описание. Но вот пару недель назад прислали требование, что в файл надо добавить номер и дату платёжного поручения...
Гость
30 - 24.12.2009 - 19:58
Есть интересный сайтик www.stp.ru. ВНИМАНИЕ - ЗАРАЖЕННЫЙ. Стандарты электронного обмена информацией. Там есть описания XML.
Так вот стандарт разрабатывался совместно сбербанком и 1С. Тем более становится непонятна несогласованность действий сбера и 1С.
Гость
31 - 24.12.2009 - 20:13
(30) А чё непонятно? Всяк имеющий дело со СБ скажет, что эт не контора, а сельпо, где сметана наразлифф. Хуже только почта РФ. Да и то спорный вопрос... Давно с ним связались - были объективные причины, щас бы там вжисть счет не открыл.
32 - 24.12.2009 - 20:36
Нам везет. Сначала был текст, пару месяцев назад перешли на дбф. По дбф дали описание(неплохое), файл примера, и программу, которая в этом формате выгружает. Причем файл примера не совпадал с описанием, да и их программа тоже. Ну с 3 раза получилось найти верный формат :-)
Гость
33 - 24.12.2009 - 22:49
28 Извини, поздно увидел. Завтра с работы.
Гость
34 - 25.12.2009 - 07:22
33-Странный аттрактор > И мне можно, хочется сравнить. Заранее спасибо!
35 - 25.12.2009 - 08:46
Ну тогда и мою версию гляньте

Анализатор = СоздатьОбъект("AddIn.XMLParser");
xml=Анализатор.СоздатьДокумент();

Корень=xml.СоздатьПодчиненныйЭлемент("СчетаПК");
Корень.УстановитьАтрибут("ФилиалБанка",СокрЛП(ВыбБ анк));
Корень.УстановитьАтрибут("ДатаФормирования",Текуща яДата());
Корень.УстановитьАтрибут("НомерДоговора",СокрЛП(Вы бБанк.НомерДоговора));
Корень.УстановитьАтрибут("ДатаДоговора",'дата');
Корень.УстановитьАтрибут("НаименованиеОрганизации" ,СокрЛП(КОнстанта.СокращенноеНаименованиеОрганизац ии));
Корень.УстановитьАтрибут("ИНН",Лев(СокрЛП(КОнстант а.ИНН),10));
Корень.УстановитьАтрибут("РасчетныйСчетОрганизации ",счет);
Корень.УстановитьАтрибут("ОГРН",ОГРН);
Корень.УстановитьАтрибут("КодВалюты","810");
Корень.УстановитьАтрибут("Зачисление","01");

Сумма=0;
ЗачислениеЗарплаты=Корень.СоздатьПодчиненныйЭлемен т("ЗачислениеЗарплаты");
Тз.ВыбратьСТроки();
Пока Тз.ПолучитьСТроку()=1 Цикл

Сотр=ЗачислениеЗарплаты.СоздатьПодчиненныйЭлемент( "Сотрудник");
Сотр.УстановитьАтрибут("Нпп",Тз.НомерСтроки);

СЗ = глРазложить(ТЗ.Сотрудник.Наименование, " ");
Фамилия = СЗ.ПолучитьЗначение(1);
Попытка
Имя = СЗ.ПолучитьЗначение(2);
Исключение
Имя = "";
КонецПопытки;
Попытка
Отчество = СЗ.ПолучитьЗначение(3);
Исключение
Отчество = "";
КонецПопытки;

Для К=4 По СЗ.РазмерСписка() Цикл
Отчество = Отчество + " "+СЗ.ПолучитьЗначение(К);
КонецЦикла;




Значения=Сотр.СоздатьПодчиненныйЭлемент("Фамилия") ;
Значения.Значение=Фамилия;

Значения=Сотр.СоздатьПодчиненныйЭлемент("Имя");
Значения.Значение=Имя;

Значения=Сотр.СоздатьПодчиненныйЭлемент("Отчество" );
Значения.Значение=Отчество;

Значения=Сотр.СоздатьПодчиненныйЭлемент("Отделение Банка");
Значения.Значение=СокрЛП(ВыбБанк.ОтделениеБанка);//Со справочника 4 знака

Значения=Сотр.СоздатьПодчиненныйЭлемент("ФилиалОтд еленияБанка");
Значения.Значение="";

Значения=Сотр.СоздатьПодчиненныйЭлемент("ЛицевойСч ет");
Значения.Значение=ТЗ.НомерЗарплатногоСчета;

Значения=Сотр.СоздатьПодчиненныйЭлемент("Сумма");
Значения.Значение=Число(СокрЛП(Тз.Сумма));
Сумма=Сумма+Число(СокрЛП(Тз.Сумма));
КОнецЦикла;


КонтрольныеСуммы=Корень.СоздатьПодчиненныйЭлемент( "КонтрольныеСуммы");

КоличествоЗаписей=КонтрольныеСуммы.СоздатьПодчинен ныйЭлемент("КоличествоЗаписей");
КоличествоЗаписей.Значение=Тз.КоличествоСТрок();
СуммаИтого=КонтрольныеСуммы.СоздатьПодчиненныйЭлем ент("СуммаИтого");
СуммаИтого.Значение=Сумма;



ИмяФайла=СокрЛП(ВыбБанк.ОтделениеБанка)+Прав("000" +СокрЛП(КОнстанта.НомерСбер),3)+"Z.xml";
Если Прав(СокрЛП(ФормИмяКаталогаДанных),1)<>"\" Тогда
ИмяФайла="\"+ИмяФайла
КонецЕсли;
xml.Записать(СокрЛП(ФормИмяКаталогаДанных)+ИмяФайл а);
Гость
36 - 25.12.2009 - 11:25
28, 34 отправил
37 - 25.12.2009 - 11:34
(36) Я бы тоже очень хотел. Можно, пожалуйста?
Гость
38 - 25.12.2009 - 11:45
(36) Получил. Благодарю.
Гость
39 - 25.12.2009 - 11:52
мои уже 2года сдают 2 файла : хмл с работниками как 1с формирует и 2ой -с данными по платежке(этот уходит в другой отдел в СБ) в формате тхт.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены