К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Страхование КАСКО,ОСАГО и ДОСАГО

Модератор
0 - 06.11.2015 - 11:52
Все вопросы и ответы по страховке здесь, просьба писать кратко и по существу. Реклама и личная переписка запрещена, для подробных консультаций оставляйте мейл.
Предыдущая тема тут:Страхование КАСКО,ОСАГО и ДОСАГО



401 - 19.12.2015 - 14:21
вынудили - высудили. Чёртова автозамена.
Гость
402 - 19.12.2015 - 18:10
399-МПА >Покопался в своих документах : Водительская карточка по линии Гибдд и Индивидуальная карточка по линии ГТН,последнюю обновляли в июне месяце,после открытия категории.Может они сейчас и не нужны я хз,но сведения о обучении и предыдущих ВУ в них содержатся,имеют ли они силу документа я тоже не знаю
Гость
403 - 19.12.2015 - 20:20
Цитата:
Сообщение от МПА Посмотреть сообщение
какая-то питерская, находиться где-то на Коммунаров,если интересно могу завтра посмотреть.
Посмотрите, пожалуйста
Гость
404 - 20.12.2015 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
398-П0ставщик > какая разница какая страховая у тебя если платить будет страховая виновника. И так смело о перекупах, не готов он ходить по страховым за возмещением, а готов в налоговой доказывать что не верблюд когда она тебе налог пришлет за сумму которую перекупы вынудили?
Разница вот в чем:
" До 2 августа 2014 у потерпевших был выбор, куда обращаться по ОСАГО при ДТП: хочу в свою страховую компанию по ПВУ, хочу в страховую виновника. Право выбора было за получателем возмещения ущерба. Со 2 августа, когда вступили в силу изменения в Закон об ОСАГО такое право не предоставлено. Если ситуация ДТП соответствует условиям ПВУ (прямого возмещения убытков), то пострадавшему после ДТП нужно обращаться по ОСАГО только в свою страховую компанию. В СК виновника документы просто не примут на законных основаниях.
Напомним, когда вы обязаны обратиться в свою СК:
- если в ДТП участвовало 2 ТС;
- пострадало только имущество;
- у обоих участников ДТП есть действующий полис ОСАГО на машину, которая участвовала в ДТП;
Это все условия ПВУ, которые должны соблюдаться одновременно.
Если все 3 условия есть в наличии, то идем только в свою СК.
Если хотя бы одно условие не соблюдено, нужно обращаться в СК виновника."
Гость
405 - 20.12.2015 - 14:36
Так что совет всем: выбирайте страховые не по принципу чем дешевле и лучше, а как для "СЭБЕ ЛЮБИМАГА" ))) Хотя бы чтобы нормальный рейтинг надежности (прогноз на будущий период),
действующая лицензия и деньги на неарестованных счетах в достатке. Вся инфа есть в инете. Не покупайте страховке по принципу "на от..сь".
Гость
406 - 20.12.2015 - 23:21
Перенести скидку со старых прав можно при оформлении новой страховки, при себе необходимо иметь только серию и номер старых прав.
Гость
407 - 21.12.2015 - 00:47
406-agentmarusya >написал вам в лс.
408 - 21.12.2015 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
когда она тебе налог пришлет
Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
398-П0ставщик > какая разница какая страховая у тебя если платить будет страховая виновника.
Страховая виновника платит только за ущерб, а все штрафы, пени, неустойки (если такие будут) платить будет СК потерпевшего.
409 - 21.12.2015 - 09:46
первая цитата зря вставилась.
Гость
410 - 21.12.2015 - 20:47
Разъясните. У меня действующая страховка от одной СК. Закончится послезавтра. Пару-тройку дней назад оформил новую ОСАГО в другой СК. И сегодня произошло ДТП по моей вине. Каков порядок доплаты за новый полис ОСАГО, который начнет действовать через пару дней? Мои действия?
Гость
411 - 21.12.2015 - 20:49
Ребят подскажите кто-нибудь через интернет страховку ОСАГО заказывал? А то я смотрю в росгосстрахе сейчас есть такая возможность. И как там дороже или дешевле получается?
412 - 21.12.2015 - 23:24
411-PerePetrovich >Ну да, попробуй.))) Тут писал кто-то "все работает,дошел до номера диагностической карты и бросил", писали про ВСК.
Сегодня вбил все. Пошла проверка по базам РСА. Выдает: "ошибка в написании адреса" - хрень полная! Решил дойти до конца, звоню 8800.... Мадмуазель говорит, типа при выписке предыдущего полиса произошла ошибка в адресе и теперь эта ошибка в базе. Говорю, как увидеть-иправить. Мадам: "Это ошибка вселенского масштаба и ни увидеть, ни, тем более, исправить, НЕВОЗМОЖНО!" Даже если ВВП попросит! Таки шо, концов не найти?! Говорит, звоните в СК, выдавшую предыдущий полис. Звоню. Проверяют - все верно! Ошибки нет. Вывод - под надуманным предлогом отказать в получении электронного полиса. Так и сказала: "Выход - только обратиться к агентам". Га//н++до/ны!
413 - 22.12.2015 - 00:20
405-П0ставщик > дешевле? ничего что тариф везде один?
410-Colder > за новый полис доплачивать не нужно, после выплаты СК по ДТП они внесут эту информацию в базу РСА и только после этого Ваш КБМ увеличится, а случится это в лучшем случае через месяц, а то и полгода. Так что не парьтесь, с повышенным КБМом Вы будете покупать уже следующий полис.
411-PerePetrovich > почитать несколько последних страниц не судьба?
Гость
414 - 22.12.2015 - 08:37
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
411-PerePetrovich >Ну да, попробуй.))) Тут писал кто-то "все работает,дошел до номера диагностической карты и бросил", писали про ВСК.
Да, я писал и через несколько дней дошёл до конца (о чем и уведомил несколькими постами ниже) - страховка на руках..
Гость
415 - 22.12.2015 - 08:57
Цитата:
Сообщение от PerePetrovich Посмотреть сообщение
Ребят подскажите кто-нибудь через интернет страховку ОСАГО заказывал? А то я смотрю в росгосстрахе сейчас есть такая возможность. И как там дороже или дешевле получается?
Вот буквально месяц назад оформил (продлил) полис ОСАГО в компании Росгосстрах через онлайн. Все совпало с обычными коэффициентами (получилось 5000р.), через 10 минут после оплаты банковской картой полис пришел на электронную почту, еще через минуту распечатал и все.
Мало того, что не надо никуда ходить, так еще при таком способе тебе не навязывают ни страхование жизни,ни страховку от укуса клещей или другую хрень...
Причем вся информация об автомобиле, обо мне и других допущенных водителях уже была взята из ранее оформленного полиса, так что практически ничего заполнять не пришлось. Удобно.

Кстати весь расчет своей страховки ОСАГО в РГС подробно, со всеми коэффициентами и по-возможности простыми словами описал здесь:
http://in-rating.ru/osago_payments_t...s_calculation/
(Смотрите пример расчета)
BIA
416 - 22.12.2015 - 09:26
Сайт РСА есть.Зачем нам ерунду какуюто смотреть....
417 - 22.12.2015 - 09:28
414-beer2beer >В п.412 реальная вчерашняя ситуация. Обычно телефон дается для решения возникших вопросов. Мне ответили: "Вопрос нерешаемый!" Так ладно бы сослались на любую другую причину, а "неверный адрес" - это бред полный! Даже если я указал бы адрес, отличный от предыдущего полиса, я что, не могу за год поменять место жительства? Чистейшая бредятина!
Цитата:
Сообщение от Dro_Om Посмотреть сообщение
оформил (продлил) полис ОСАГО в компании Росгосстрах через онлайн.
Вчера проскочила фраза: "Нуууу, если б вы были клиентом этой компании..." Может онлайн работает только на продление? ХЗ
Гость
418 - 22.12.2015 - 09:59
Кто крайний раз оформлял ОСАГО в Итиль-Армеец - допами нагружают? В прошлом году на два полиса заплатил сверху 500 рэ за чё-то там - как в этом году?
Гость
419 - 22.12.2015 - 10:21
418-Fitil > а сложно выбрать РГС? че ты лезешь в хрень какую-то?!
Гость
420 - 22.12.2015 - 11:29
419-сам_самыч > У меня нет возможности весь день простоять в очереди. Два месяца назад делали одну страховку на Монтажников - это заняло весь день. У меня нет столько времени.
421 - 22.12.2015 - 13:07
418-Fitil > допами грузят по полной, в любой момент могут исчезнуть.
Гость
422 - 22.12.2015 - 13:41
Ребятки кому интересно, делала страховку в субботу 19.12.15г. на ГМР в РГС, стояла в очереди три часа, как оказалось база РСА всем обнулил коэффициент, агенты сказали ,что на ул.Лиза Чайкина стоит РГС Осаго на 1тыс дороже +ТО ,но за то ,без очередей.
Гость
423 - 22.12.2015 - 14:15
421-Maddog > как это - исчезнуть? встать и уйти из офиса? прям вот так?
422-lora 20 > "как оказалось база РСА всем обнулил коэффициент," - это видимо со слов агента в РГС?:)
Это не соответствует действительности - я свои коэффициенты проверял буквально вчера, да и при попытке оформления онлайн в РГС и ВСК всё прекрасно учитывается. Это всё чёс. У меня 13 класс - а это значит что фиг знает сколько лет я был примерным водителем и все мои страховые компании ни копейки не потеряли на мне. Вот это бесит реально. Я тупо платил деньги не получая ничего взамен - а ОСАГО у нас убыточно, оказывается.
Гость
424 - 22.12.2015 - 18:03
Вчера и сегодня пытался оформить онлайн в пяти компаниях. Нигде не смог, все время ошибки выдает, то адресс, то база не работает.
Гость
425 - 22.12.2015 - 19:26
Коллега на той неделе оформлял полис онлайн.
Тоже была проблема с проверкой адреса.
Ходил в старховую, которая ранее выдавала полис - причина ошибки заключалась в следующем:
В базе его адрес числится как "ул. им. Бородина", а в страховой занесли как "ул. Бородина".
Девочка изменила данные - через пару дней оформил полис онлайн без проблем =).
Гость
426 - 22.12.2015 - 19:33
У меня ситуация в данный момент ещё интересней :-)
В марте делал ОСАГО - КБМ 1(оформил, т.к. времени не было), хотя до этого был КБМ 11.
В сентябре купил новую машину, поехал оформлять ОСАГО - КБМ 12 :-)))
Когда коллега делал осаго(неделю назад), думаю дай проверю, что там у меня... Что Вы думаете ? КМБ 1 :-)))
-
След. страховка в сентябре, права менять в апреле - ох и побегаю я с этими страховками.......=))))))))))
Гость
427 - 22.12.2015 - 22:28
Похожий вопрос, 13 лет езжу без аварий, 1000 раз страховался со скидкой 40, 50% но база выдает скидку кбм 0.9. Все от того что Год назад вписал в свой полис вписал человека, у которого 3 года безаварийного стажа. Какого хрена @баная московия поставила мне 0.9 до сих пор не понятно! Вообще кто знает возможно ли это исправить?
Гость
428 - 22.12.2015 - 23:47
Цитата:
Сообщение от rsplanet Посмотреть сообщение
Похожий вопрос, 13 лет езжу без аварий, 1000 раз страховался со скидкой 40, 50% но база выдает скидку кбм 0.9. Все от того что Год назад вписал в свой полис вписал человека, у которого 3 года безаварийного стажа. Какого хрена @баная московия поставила мне 0.9 до сих пор не понятно! Вообще кто знает возможно ли это исправить?
А гугль что говорит?
Мне он сказал писать в страховую действующего полиса, в РСА, в Центробанк, что я и сделал. Страховая отписалась, что все исправит - результата пока нет. ЦБ говорит, что продлевает рассмотрение моего вопроса (праздники впереди как бы). Сижу жду возврата моего КБМ 13 класса..
429 - 23.12.2015 - 00:23
427-rsplanet > Как применяется КБМ по договору ОСАГО, предусматривающему ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством?
КБМ определяется на основании информации в отношении каждого водителя. Класс страхования присваивается каждому водителю, допущенному к управлению транспортным средством. При этом общий КБМ (и как следствие, размер страховой премии) для заключения договора определяется по водителю с наихудшим классом страхования.
http://www.autoins.ru/ru/help/bonusmalus.wbp#_ftnref2
Гость
430 - 23.12.2015 - 10:13
428 - Спасибо за инфу, в РСА уже отправил скан жалобы. В страховую и в ЦБ - первый раз слышу, сейчас скину копии! Может прокатит.
429 - Спасибо КЭП, я это и так знаю внимательно прочитайте суть моего вопроса.
Гость
431 - 23.12.2015 - 10:20
Цитата:
Сообщение от rsplanet Посмотреть сообщение
428 - Спасибо за инфу, в РСА уже отправил скан жалобы. В страховую и в ЦБ - первый раз слышу, сейчас скину копии! Может прокатит.
В ЦБ - на их сайте есть форма для заполнения именно п КБМ, заполняется она от руки и отправляется скан этой бумажки вместе со сканами документов (ВУ, полис и др.). Вся инфа есть в Инете.
BIA
432 - 23.12.2015 - 11:02
В общем от нечего делать,полез в базу РСА.Летом получил полис с КБМ 0.5.База РСА так выдала и страховая пыталась там что-то возразить,но не смогла.Выдает сейчас РСА-0.9! уже.В то же время пишет "страховых выплат не производилось.." типа того.Ссылка кстате на полис 2014г,там у меня тоже КБМ 0,5!!Благо полисы остались.Ну че-начну долбить заранее...
433 - 23.12.2015 - 12:44
сегодня в РС в Каневской получили полисы без допов....5 рабочих дней назад принес им заявление на страхование, сегодня - все оформили. Без заявления - страхуют только с допами, причем навешивают кому-сколько...мне предлагали штуку за здоровье, мужику в очереди - 2,5....
Пытался оформить у них полис online - не проходит проверку марка автомобиля, причем её можно только выбрать из ими предложенных (Chevrolet Lacetti\Klan)...бред какой то с ихним онлайном...
434 - 23.12.2015 - 12:44
сорри РГС
Гость
435 - 23.12.2015 - 13:02
Цитата:
Сообщение от vano_kns Посмотреть сообщение
сегодня в РС в Каневской получили полисы без допов....5 рабочих дней назад принес им заявление на страхование, сегодня - все оформили. Без заявления - страхуют только с допами, причем навешивают кому-сколько...мне предлагали штуку за здоровье, мужику в очереди - 2,5....Пытался оформить у них полис online - не проходит проверку марка автомобиля, причем её можно только выбрать из ими предложенных (Chevrolet Lacetti\Klan)...бред какой то с ихним онлайном...
Глянул - да, список авто в базе совсем не полный. " недели назад пробовал - все ок было. Видимо какую-то залипушную базу авто "приврутили", чтобы народ по офисам мочалился..
436 - 23.12.2015 - 15:01
430-rsplanet > Суть вопроса - почему 0,9? Ответ: потому что худший водитель с 0,9. Что не так? Вы думаете, что на следующий год (без этого вписанного водителя) вам должны вернуть ваш КБМ 50% обратно?
BIA
437 - 23.12.2015 - 15:02
436-Бета >а что не должны?
438 - 23.12.2015 - 15:52
437-BIA > Сдается мне, что нет. Вписал - КБМ потерял.
BIA
439 - 23.12.2015 - 16:00
438-Бета >моя жена вписывала в свой осаго сына,который с кбм 1.0 был.а у нее 0.5.Вот у нее в последующие полисы не поменялся кбм.Так и должно быть.
Гость
440 - 23.12.2015 - 16:22
438-Бета >КМБ это за скидка за безаварийную езду, нет аварий и водители с меньшим КМБ больше не вписаны то обязаны считать Осаго с макс скидкой, что не так?!?!?!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены