К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Скидки на новые авто?

Гость
0 - 09.09.2014 - 08:08
Продажи новых машин в августе упали на 26%. Игроки называют ситуацию катастрофой

Еще весной отдельным маркам удавалось оставаться в плюсе (например, Nissan, Hyundai или KIA), но к концу лета падение затронуло почти все популярные бренды. Продажи Renault в августе упали на 18%, KIA -- на 20%, Volkswagen -- на 34%, а Chevrolet -- на 50%. Лидер рынка АвтоВАЗ сократил продажи на 32%, крупнейший производитель LCV в РФ группа ГАЗ -- на 31%. Исключение составляет лишь ряд премиальных брендов -- например, Mercedes показал рост на 3%, а Porsche -- на 8%...

прошенные "Ъ" участники рынка связывают обвал как с сезоном отпусков, так и с "внешнеполитической и экономической нестабильностью". Вице-президент ГК "Автоспеццентр" (дилер KIA, Skoda, Hyundai, Audi и др.) Владимир Моженков говорит, что данные продаж за июль и август -- "это просто катастрофа". "У людей нет уверенности в завтрашнем дне, спрос на дорогостоящие товары снижается",-- отмечает он. По данным топ-менеджера, даже с учетом длительного падения многие дилеры "еще весной и в начале лета не могли предсказать, что оно будет настолько сильным, и заказали слишком большие партии машин". В итоге стоки переполнены, и осенью дилеры "скорее всего будут распродавать автомобили с большими скидками, возможно, даже в ущерб бизнесу -- уже сейчас многие автосалоны на грани закрытия".

----

Как считаете, будут ли осенью большие скидки в автосалонах?



1 - 09.09.2014 - 08:11
сраные капиталисты жидомассоны лучше выкинут тачки, чем сделают на них скидку.
Гость
2 - 09.09.2014 - 08:21
Цитата:
Сообщение от VDRUG Посмотреть сообщение
Исключение составляет лишь ряд премиальных брендов -- например, Mercedes показал рост на 3%, а Porsche -- на 8%...
Цитата:
Сообщение от VDRUG Посмотреть сообщение
спрос на дорогостоящие товары снижается"
логично чо
в начале статистика что рост на дорогие машины и тут слова эксперта что спрос на дорогие снижается, дорогие это тогда какие калина ларгус?))))
Гость
3 - 09.09.2014 - 08:28
2-diza > куда он там снижается? мерседес сильно вырос, лексус тоже, финики и бнв продаются хорошо. В стране кризис, а в москве - пятница:)
Гость
4 - 09.09.2014 - 08:31
если продажи падают, то для сохранения выручки в абсолютных цифрах логично немного поднять цену, а не предоставлять скидки.
Гость
5 - 09.09.2014 - 08:38
0-VDRUG >до 500% будут скачухи, ога!
Гость
6 - 09.09.2014 - 09:49
никаких серьезных скидок не ждите, это нелогично, продажники всеми силами сейчас пытаются удержать цены, до последнего не повышают, но бакс то растет и скоро им деваться некуда будет и поднимут, скидос будет символическим, ниже закупок отдавать не будет никто
Гость
7 - 09.09.2014 - 09:54
6-а я никита у меня 11 штрафов > согласен.
Потому куповал машину еще в июле.
Гость
8 - 09.09.2014 - 23:14
6
+
2014г дороже 2013г на 20-25%
в абсолютных цифрах слишком добуя для массовых скидок
Гость
9 - 09.09.2014 - 23:35
Баксы брать надо! Он на 20 процентов поднимается!!!! Аххрененое сохранение капитала!
Правда на 20 проц всего в год!БУГОГ)))
Гость
10 - 09.09.2014 - 23:36
Цитата:
Сообщение от ГоША Посмотреть сообщение
Аххрененое сохранение капитала!
Сорри!
ПЕРЕУМНОЖЕНИЕ!!!!!!!!!!! Пасаны в теме, знают!
БУГОГА!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))
Гость
11 - 10.09.2014 - 07:11
Цитата:
Сообщение от а я никита у меня 11 штрафов Посмотреть сообщение
ниже закупок отдавать не будет никто
аха, это шо картоха??
покажи мне тех диллеров, кто выкупает авто сразу с ПТСом??? даже если и есть, то доля таких машин мизерна, самые ходовые комплектации...
жопа реальная припрет и продадут и ниже... себестоимость у них всяко низкая, а заводу очень нужны оборотные средства...
весь вопрос лишь во времени и глубине жопы...
Гость
12 - 10.09.2014 - 08:07
Цитата:
Сообщение от Алкоголик Посмотреть сообщение
себестоимость у них всяко низкая
доллар растет, закупка комплектухи для сборки за бугром становится дороже(расчеты там ессно в баксах), электроэнергия дорожает, перевозки дорожают, даже локализация в виде окраски и остекления не особо удешевляет процесс..откуда низкой себестоимости взяться? про дилеров ваще молчу, не так давно лицезрел табличку с примерной маржой по разным автам, вот что-то типа саляриса приносит дилеру порядка 700 баксов..куда тут скидывать цену?)) если и подвинутся,то гарантированно будут нагло впаривать вагон допов
Гость
13 - 10.09.2014 - 08:18
Цитата:
Сообщение от а я никита у меня 11 штрафов Посмотреть сообщение
не так давно лицезрел табличку с примерной маржой по разным автам
бугогоо... маржа для дилера относительна и она прямопропорциональна комплектации... на самой минимальной ваще зарабатываются копейки... и вообще дилер живет за счет лохов, допов и обслуживания...
да при чем тут вообще диллеры???
ты не уловил главную суть... ПТС на 99% не выкупаются, а когда на завод придет жопа, тогда и маржа увеличится... уже повсеместно новости о остановке заводов и возможном сокращении штатов...
Гость
14 - 10.09.2014 - 08:35
Так как будет выкупаться ПТС, когда дилер (кстати диЛер не киЛЛер) очень хитрожопый. На днях прошвырнулся по салонам, нужна была тачка в пределах ляма, с маркой определился, комплектацией тоже. И что я вижу у все дилеров тачки дороже рекомендованной (читай максимальной суммы перепродажи) цены на 50-100 т.р.
Ну нахрен мне их кривыми руками практикантов установленная сигналка? Говно-коврики из вонючей резины. Тонировка не пойми чем. Или резина в 2-а раза дороже рыночной цены? нахрен мне все это надо?
Вот и не покупают авто у этих млин дилеров. Потому что сейчас каждый рубль на счету.
А на просьбу продать авто без всего этого дерьма - вливают в уши песню про то что это идет с завода и продать они не могут.
Поэтому загнутся такие дилеры.
Нет бы блин скидон от рекомендованной цены сделать та хоть 5 т.р., сразу бы в кассу получили около ляма. Без заморочек с кредитами и т.д. Нет же упертые овцы - ждут лоха.
Гость
15 - 10.09.2014 - 09:10
почемубы нефтеперерабатывающим компаниям не продавать авто самим?
примерно как это делают ОПСОСы за символическую плату с условием, что авто будет ездить только на их топливе?
Гость
16 - 10.09.2014 - 09:36
в принципе, с нашим "аграмадным рынком" при 100000-200000шт годовых продаж каждому заводу достатошно всего по одному автосалону в каждом регионе.
Пара менеджеров облизывают клиентов, еще пара оформляют авто каждый час. Заказ через тырнет.
Цены сразу процентов на десять упадут
юлмарт эвривэа!
Гость
17 - 10.09.2014 - 09:40
+
но евреям от автопрома тяжко свыкнуться с мыслью, шо машина - не "эхсклюзиф для избранных"
а такая же железка как холодильник
Гость
18 - 10.09.2014 - 09:42
Кубанские Макроэкономисты атакэ
Гость
19 - 10.09.2014 - 09:57
+15 забул смайлик ))
Гость
20 - 10.09.2014 - 10:03
Ну и ввести абонплату. Типа включенных минут. Только лит-ры. 500 литров оплачиваешь в месяц. И хочешь выкатывай, или останутся не использованными. Но оплатить надо.
Цитата:
Сообщение от кикоз Посмотреть сообщение
почемубы нефтеперерабатывающим компаниям не продавать авто самим? примерно как это делают ОПСОСы за символическую плату с условием, что авто будет ездить только на их топливе?
21 - 10.09.2014 - 12:21
Когда то ж надо заканчивать покупать или надо так: одну купил, через год она старая стала, но не продается, т.к. всеж берут новые, и тогда, что? Вторую покупать надо!

Так чтоли должно быть.
Уже все каму нада машинами затарились. Нафик им ещё???

С каког фига продажи должны возрастать???, объяснили бы хоть народу, что им авты нужны, тогда б и люди в очередь становились.

парковать авто негде, возле дома ставить тоже негде, но тыж купи, а то у тя такой нету.
Гость
22 - 10.09.2014 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Den3110 Посмотреть сообщение
парковать авто негде
еще не встречал человека не купившего авто из-за этой мотивации))
23 - 10.09.2014 - 14:21
правду ли говорят шо на Макан очередь более пол-года? И ваще дизель ожидаецца?
Гость
24 - 10.09.2014 - 15:24
23-Позитивно заряжённое тело >Если отблагодарить продавца на дилере, то можно получить из ближайшей партии и у серых дилеров они продаются без проблем. Если надо могу сказать где купить.
Гость
25 - 10.09.2014 - 15:34
Пишут одно, а по факту другое. Авто дорожают, например шкода за полгода подорожала на 30 т.р.
26 - 10.09.2014 - 15:37
24-Уран1 >Дизель???


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены