К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ у кого какие ? Помощь в выборе. Часть 2.

Гость
0 - 12.07.2012 - 11:29
У кого какие стоят радар-детекторы, и как они по работе ?
У какого наибольшая дальность обнаружения на трассе ?
Наибольшая помехозащищенность ?
Разнесённая установка или нет ?
Какой фирмы и модели радар-детектор выбрать ?

Вообщем помощь в этих вопросах.

ПРодолжим в новой теме дискуссии на эти животрепещущие вопросы )



Гость
481 - 09.11.2012 - 17:24
481-Костег > За 2,8 можно купить уже нормального вистлера, типа whistler 265xi. Так что стоит еще подумать над шоуми.
Гость
482 - 12.11.2012 - 10:31
По совету автора данной темы приобрел TeXet DVR-1GS. Девайс используется уже около 3-х недель, хотя и не ежедневно, т.к. протирание штанов в офисе не предполагает частых поездок.

Плюсы:
- отличное качество записи видео и хороший звук (хотя мне лично звук не важен);
- очень удобное крепление;
- порадовал ацкой длины шнурок питания, который благодаря этой самой длине удалось достаточно удобно разместить в салоне авто.

Изначально не планировал брать регистратор с экраном, но теперь не понимаю как бы я его на дорогу настраивал, если бы там не было экрана.. х/з о чем я тогда думал ;-) У DVR-1GS экран сравнительно небольшой, но вполне достаточно для того, чтобы нормально настроить вид на дорогу и убедиться, что съемка идет нормально. А больше мне от этого экрана и не трэба.

Благодарен за оперативную техническую поддержку - были проблемы с GPS-модулем, но оказалось, что это я своими кривыми руками не до конца воткнул в регистратор крепление, через которое(крепление) собсно модуль "дружит" с регистратором. Сию оплошность обнаружил и устранил STALKER_QxF, найдя время чтобы подъехать ко мне и все исправить ;-) Еще раз спасибо !
Гость
483 - 12.11.2012 - 10:42
блин.. засада.. не в ту тему написал ;-(
484 - 16.11.2012 - 00:16
пришёл мой conqueror radar detector 740A gps radar detector по ссылке п.430. Приятные ощущения от корпуса. Не даёт бликов на стекло. Обновил SpeedCam. Отключил приветствие. Буду тестить. Цена на него в китае поднялась на 100$:

Говорят, что обычно везёт дуракам и пьяницам. Задумался, к какой категории себя отнести? Для принятия окончательного решения нужно проверить его на сработку на короткоимпульсные радары типа Бинара. Где у нас такие есть? Китаянка гарантирует замену с пересылкой за её счет, если он их не увидит по радарной части. Подскажите, кто в теме.
Гость
485 - 17.11.2012 - 14:21
Оставлю отзыв, может кому интересно. Тоже купил в одну машину конкерор. Только раздельный, 3008. Две недели катаюсь. Этот детектор действительно помогает повысить безопасность движения :)) "Профессионалы" советуют в городе ездить на "высокой" чувствительности, Получается, камеру ловит за 4 квартала. В итоге, пищит всю дорогу только превысишь 40(смартмуте). Дисциплинирует, зараза :)
Ну, это придирки. После кранча и шоми - ощутимо меньшее количество ложняков при более высокой чувствительности. Ещё использую бел 940. Напрягаяет сильнее из-за отсутствия молчания по скорости. На заправки конкур реагирует как и все. На техносклад по РШ - тоже. Лазер, говорят, вообще не ловит.
Отдельная песня с установкой разделного детектора. Поскольку самому ковыряться не хотелось, поехал по установщикам. Начал с полуоф. сто, продолжил мастерами по автозвуку/паркам и т.п. Чего я только не услышал, цена поставить эту ерунду - от 2 до 5 тысяч рублей, как бы я им не пояснял, что связь между блоками по воздуху, записываться за 2 недели, плюс ещё нос воротят из-за гимора по нестандартной работе. Не могут найти куда воткнуть приёмный блок. Плюнул на их понты, поехал по мастерам известным мне ещё 10 лет назад при обслуживании таза. 20минут, денег "сколько дашь".
Пока детектором доволен. Будут косяки - отпишусь.
Гость
486 - 19.11.2012 - 17:18
Пацаны скажите а если я радар поставлю под задним стеклом- как сильно ухудшидся его работа?
я просто жуть как не люблю когда парприз или лобовое захламлено устройствами
а сзади у меня всё равно глухая тонировка.
Гость
487 - 19.11.2012 - 19:17
Цитата:
Сообщение от E34 Посмотреть сообщение
Пацаны скажите а если я радар поставлю под задним стеклом- как сильно ухудшидся его работа? я просто жуть как не люблю когда парприз или лобовое захламлено устройствами а сзади у меня всё равно глухая тонировка.
Поставьте разнесённый радар.

Если у вас Валентайн1 или Эскорт, то может еще будет работать.
А вы его услышите оттуда ?))
Гость
488 - 19.11.2012 - 19:21
488-E34 >будет работать, главное чтобы впереди металлом был не перекрыт- так что подбери высоту
Гость
489 - 19.11.2012 - 19:23
Какой радар-детектор заказать в интеренете (допустим на Ebay) чтобы у нас в России работал??
Может кто уже заказывал, поделитесь впечатлениями (можно в личку, чтоб не приняли за рекламу). Заранее спасибо !!
Гость
490 - 19.11.2012 - 20:08
491-ignat > whistler gt-435xi -например такой
Гость
491 - 19.11.2012 - 20:31
Whistler 68xri.
Гость
492 - 19.11.2012 - 22:58
Цитата:
Сообщение от STALKER_QxF Посмотреть сообщение
Поставьте разнесённый радар.
а как он разнесён?
Гость
493 - 20.11.2012 - 08:08
вопрос знатокам. короче друг озадачился, что его радар-детектор не берёт радар "Стрелка". Какой радар-детектор ему посоветовать, чтоб брал?! А то вже тыщ на 5штрафов нахапал))))
Гость
494 - 20.11.2012 - 08:23
Цитата:
Сообщение от E34 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от STALKER_QxF Поставьте разнесённый радар. а как он разнесён?
Под капот ставится радарный блок. В салон выводится только экран, по размерам как экран пакртроника. Есть с ГПС и без ГПС модуля. Соответственно функционал на порядок разный, цена выше.

Цитата:
Сообщение от Сатурн Посмотреть сообщение
вопрос знатокам. короче друг озадачился, что его радар-детектор не берёт радар "Стрелка". Какой радар-детектор ему посоветовать, чтоб брал?! А то вже тыщ на 5штрафов нахапал))))
Он в Москве и МО преимущественно катается ?
Гость
495 - 20.11.2012 - 09:11
496-STALKER_QxF >да, в Москве живет ща.
Гость
496 - 20.11.2012 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Сатурн Посмотреть сообщение
496-STALKER_QxF >да, в Москве живет ща.
Тогда любой в ГПС модулем. Конкур 740 например.
Всякие Стингеры ST и им подобные не надо. Выброшенные деньги.
Гость
497 - 20.11.2012 - 10:04
498-STALKER_QxF >Понял. спс. А есть что-то подобное, ток с дисплеем? http://www.blackvue.ru/harakteristiki.html
Гость
498 - 20.11.2012 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Сатурн Посмотреть сообщение
498-STALKER_QxF >Понял. спс. А есть что-то подобное, ток с дисплеем? http://www.blackvue.ru/harakteristiki.html
Это уже регистратор )

Плюсы:
1. компактный
2. качественно сделанный
3. металлический
4. не привлекает внимания
5. качество съёмки достойное.
Минусы:
1. без аккумулятора ( есго родной это только для завершения записи)
2. не съёмный
3. полицейского не снять
4. экрана нет (синхронизация с Андройд есть, но не у всех есть Андройд)
5. Дорогой
6. За такие деньги мог бы и лучше снимать и это вполне серьёзно.
7. греется.
Итого : я бы не брал. Дорого и не совсем эффективно, но эфектно.
Гость
499 - 20.11.2012 - 10:27
500-STALKER_QxF >я ф курсе, шо регистратор)))) мне надо компактный видеорегистратор с качеством FullHD и экраном! чтоб крепился на двухстороннем скотче. хочу повесить в районе зеркала, где шелкография. желательно не за космические деньги. есть че подобное?
Гость
500 - 20.11.2012 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Сатурн Посмотреть сообщение
500-STALKER_QxF >я ф курсе, шо регистратор)))) мне надо компактный видеорегистратор с качеством FullHD и экраном! чтоб крепился на двухстороннем скотче. хочу повесить в районе зеркала, где шелкография. желательно не за космические деньги. есть че подобное?
смотрите личку ) тут радар-детекторы обсуждаем )
Гость
501 - 20.11.2012 - 11:10
Цитата:
Сообщение от STALKER_QxF Посмотреть сообщение
Под капот ставится радарный блок. В салон выводится только экран, по размерам как экран пакртроника. Есть с ГПС и без ГПС модуля. Соответственно функционал на порядок разный, цена выше.
а этот блок как-то можно замаскировать чтоб не было его видно и проводочки не торчали?
и какова обычно цена вопроса?
Гость
502 - 20.11.2012 - 11:32
Цитата:
Сообщение от E34 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от STALKER_QxF Под капот ставится радарный блок. В салон выводится только экран, по размерам как экран пакртроника. Есть с ГПС и без ГПС модуля. Соответственно функционал на порядок разный, цена выше. а этот блок как-то можно замаскировать чтоб не было его видно и проводочки не торчали? и какова обычно цена вопроса?
Его не видно же. Он за фальш решеткой радиатор спрятна + черный ) Провода там всего 2, которые идут в аккум. для питания. Блок и экран по беспроводному протоколу общаются.
Установка до 15 минут + прямые руки, чтобы не спалить блок. Или мастеру 1000р и 10 минут.

Сам радар стоит от 7700р. - это ШоуМи R500. Он без ГПС модуля, радарный блок полностью идентичен 720 модели, короче, слабоват, но зато самый бюджетный.

Есть Конкур 868/3008/799 - эти уже мощные радары с ГПС модулем, с выставлением пороговой скорости, до которой радар молчит + возможность авторегулирования чувствительности в зависимости от скорости авто.
СТоят дороже. Если инетересно, то пишите в личные сообщения.
Гость
503 - 20.11.2012 - 12:44
Цитата:
Сообщение от STALKER_QxF Посмотреть сообщение
Блок и экран по беспроводному протоколу общаются.
А экран где ставиться? Куда-то убрать его можно?
Гость
504 - 20.11.2012 - 12:56
Цитата:
Сообщение от E34 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от STALKER_QxF Блок и экран по беспроводному протоколу общаются. А экран где ставиться? Куда-то убрать его можно?
Экрна по размерам как парктроник, т.е. ставится где угодно.
Он крепится либо на присосках либо на шайбе-магните. Убирается легко.
Гость
505 - 20.11.2012 - 12:57
ааа то есть я его могу запихнуть например в бардачок и кататься с ним. Чудесно :)
Гость
506 - 20.11.2012 - 12:58
А питание у него автономное?
Гость
507 - 20.11.2012 - 13:07
Цитата:
Сообщение от E34 Посмотреть сообщение
ааа то есть я его могу запихнуть например в бардачок и кататься с ним. Чудесно :)
Ну в бардачок - это хардкор, т.к. он с же с ГПС модулем, там хоть и мощный приёмник стоит, то всё же.

Цитата:
Сообщение от E34 Посмотреть сообщение
А питание у него автономное?
Питание у него от борт сети. Кабель тоже скрыто делается.
Гость
508 - 20.11.2012 - 13:09
Ну или тогда его лепить под заднее стекло и нехай там пищить.
Или на заднюю полку. Так что ли?
Гость
509 - 20.11.2012 - 13:21
Цитата:
Сообщение от E34 Посмотреть сообщение
Ну или тогда его лепить под заднее стекло и нехай там пищить. Или на заднюю полку. Так что ли?
Ну можно и так. ТОлько зачем ? Экран у 3008 или 868 очень маленькие. Они не машают обзору вообще.
Гость
510 - 20.11.2012 - 13:26
ну я ж выше говорил, что не люблю когда что-то есть на парпризе или лобовом стекле.
Вот пунктик у меня такой.
Я даже салонное зеркало убрал.
Гость
511 - 20.11.2012 - 13:41
Цитата:
Сообщение от E34 Посмотреть сообщение
ну я ж выше говорил, что не люблю когда что-то есть на парпризе или лобовом стекле. Вот пунктик у меня такой. Я даже салонное зеркало убрал.
Ну поставить можно под заднее, только услышите ли вы оттуда. Мало ли музыку громко включите ... или не обратите внимание на задний писк...
Гость
512 - 20.11.2012 - 13:55
Хотя в принципе можно поставить в районе ног или между сиденьями, чтоб его заразу видно не было
а то вроде и нужен и в то же время терпеть не могу чтото лишнее :)
Гость
513 - 20.11.2012 - 14:07
Цитата:
Сообщение от E34 Посмотреть сообщение
Хотя в принципе можно поставить в районе ног или между сиденьями, чтоб его заразу видно не было а то вроде и нужен и в то же время терпеть не могу чтото лишнее :)
Зря вы так. Он не большой по размерам.
Модель 868 меньше спичечного коробка...
Гость
514 - 20.11.2012 - 14:09
недавно прочитал в журнале, что радар-детекторы обладают излучением, одни больше, другие меньше, скажите это вообще опасно для здоровья?
Гость
515 - 20.11.2012 - 14:12
Цитата:
Сообщение от STALKER_QxF Посмотреть сообщение
Модель 868 меньше спичечного коробка...
В смысле сам салонный модуль?
Гость
516 - 20.11.2012 - 14:13
Размеры
Модуль с дисплем
95 мм W 33 мм H 17 мм L
Гость
517 - 20.11.2012 - 14:14
Цитата:
Сообщение от E34 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от STALKER_QxF Модель 868 меньше спичечного коробка... В смысле сам салонный модуль?
да.
Гость
518 - 20.11.2012 - 14:27
Благодарю. Тогда буду знать к кому обращаться :)
Гость
519 - 20.11.2012 - 14:37
Цитата:
Сообщение от CTPAX Посмотреть сообщение
недавно прочитал в журнале, что радар-детекторы обладают излучением, одни больше, другие меньше, скажите это вообще опасно для здоровья?
не полезны это точно!
но их продавцы, конечно же будут говорить обратное(думаю причина понятна))))
Гость
520 - 20.11.2012 - 14:58
521-sge >млять так у меня он работает на постоянке че делать? ставить кактус рядом? )))))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены