К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ Подскажите по оформлению ДТП...СРОЧНО

Гость
0 - 29.02.2012 - 13:38
Тема буквально на пол дня потом можно удалить
прилетел ко мне сегодня утром в зад мужичок на вазике семерочке на всесезонке
вызвали 002 приехал комисар, составил схему, поехали оформили на тургеневский мост
в итоге мне дали на руки:
1. Копию постановления о вине второго водителя с прямоугольной печатей
2.Копию справки о ДТП с прямоугольной печатей

от пакета доков с болотникова за 1500р я отказался
500р комиссар за вызов тоже не требовал
схему дтп отксерить или отдать они отказались
вопросы:
1. нужна ли мне схема для обращения с страховую?из того что нашел ы нете я так понимаю что нет...или?
2.что мне ещё надо получить от гаи? дядька майор что то говорил про то что надо на их бумажки поставить круглые печати на старокубанской
подскажие кто знаит



Гость
11 - 29.02.2012 - 13:43
Ехай на старокубанскую,там на проходной заберут доки(справка о ДТП мож ещё какие) и сами поставят печати. Вроде так было,удовольствие 250р было 1,5 года назад. Вроде всё. Да,у меня ещё в страховой требовали копии доков виновника,мож потому,что машина на организацию,я не знаю.
18 - 29.02.2012 - 13:54
Сходи сначала в страховую с имеющимся пакетом, там скажут чего не хватает, а может им и достаточно будет.
Гость
19 - 29.02.2012 - 13:56
19
а что такие претенденты были?
что без круглых печатей можно сдать
Гость
20 - 29.02.2012 - 13:57
А у меня Гута-страхование, там комиссар заложен бесплатно в Каску, приезжает бесплатно раньше всех инспекторов - просит поставить всего одну подпись и быстренько тебя отпускает с ДТП, а на следующее утро все нужные документы уже лежат в страховой, куда являешься только расписать еще в новых документах и там же получаешь приглашение на удобное время на осмотр и ремонт. Красота
Гость
21 - 29.02.2012 - 13:58
20-МногоЦелевойТягач > у меня в дагомысе такое было. Все справки инспектора оформили с треугольными печатями. Этого хватило в страховой.
Гость
22 - 29.02.2012 - 14:12
щас звонил в РГС в общий коллцентр
три раза спросил девушку
сказала что прямоугольного штампа достаточно
сказала что справки о дтп и постановления достаточно
ну попробую поехать вначале в РГС сдать доки а если не примут поеду тада в гаи
23 - 29.02.2012 - 14:13
20-МногоЦелевойТягач >Как бы сам не сталкивался, слава богу, но что-то в памяти отложилось...Я бы попробовал сначала в СК, прежде чем нахлебников со Старокубанской кормить...

Закон требует подачу следующих документов, два из которых на руках, извещение можно в СК заполнить, ну и доки с собой иметь на машину с паспортомРФ...

44. Потерпевший на момент подачи заявления о страховой выплате прилагает к заявлению:
а) справку о дорожно-транспортном происшествии, выданную подразделением полиции, отвечающим за безопасность дорожного движения, по форме, утверждаемой Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации, если оформление документов о дорожно-транспортном происшествии осуществлялось при участии уполномоченных сотрудников полиции;
б) извещение о дорожно-транспортном происшествии.
Копии протокола об административном правонарушении, постановление по делу об административном правонарушении или определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении должны представляться потерпевшим только в тех случаях, когда составление таких документов предусмотрено законодательством Российской Федерации. Потерпевший получает указанные документы в подразделениях полиции и представляет их страховщику.
Гость
26 - 29.02.2012 - 15:01
23-МногоЦелевойТягач > все верно. только извещение о ДТП со схемой (обычно его бланк дают со страховым полисом) нарисовать придется. я его рисовал прям в росгосстрахе и расписался за виновника.
Про печати на старокубанской и доки за 1500руб. - развод гиббонский. справки и копии постановления с квадратными печатями достаточно.
Гость
27 - 29.02.2012 - 15:03
омг)
а схему с размерами обязательно рисовать?
или можно упрощенно
Гость
28 - 29.02.2012 - 15:07
28-МногоЦелевойТягач > да просто. два квадратика. там окошко на этом листочке для схемы небольшое. и еще галочки проставить надо.
вот пример
http://aspolis.ru/osago/obrazec-izvechinie-o-dtp
Гость
29 - 29.02.2012 - 15:09
да, я бы на твоем месте копии доков сделал и оставил себе. РГС считает мало, возможно придется обращаться в суд.
Гость
33 - 29.02.2012 - 16:01
У меня все
всем спасибо
Отдельное спасибо честеру
но тему я бы оставил
так как многим будет полезно что бы не попасть на лишние траты


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены