К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто хочет при регистрации ТС сэкономить 500р.

Гость
0 - 05.04.2010 - 09:15
Для тех, кто хочет с экономить 500р при постановке на учет транспортного средства (далее ТС) необходимо сделать следующее (хочу обратить внимание на то, что в данном случае рассматривается вариант постановки на учет в МРЭО ГУВД Краснодарского края в городе Краснодар на ул. Л.Чайкиной, 4 снятого с учета ТС):
I Перед тем как ехать в органы регистрации необходимо собрать пакет ниже перечисленных документов:
1) заявление (заявление пишется в Госавтоинспекцию на имя МОТОР ГИБДД ГУВД Краснодарского края);
2) паспорт или иной заменяющий его документ, выданный в установленном порядке, удостоверяющий личность гражданина, обратившегося за совершением регистрационных действий;
3) документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника при совершении регистрационных действий (если действия совершаются доверенным лицом);
4) документы об уплате платежей, две квитанции: а) гос. пошлина за регистрацию автомобиля с выдачей государственных регистрационных знаков в размере 1500р. б) гос. пошлина за регистрацию автомобиля с выдачей свидетельства о регистрации ТС в размере 300р. (проще говоря 1500р. за выдачу регистрационных номеров и 300р. за выдачу свидетельства о регистрации).
Реквизиты квитанций на оплату следующие:
- в строке Администратор пишем УГИБДД,
- Р/сч 40101810300000010013,
- Код бюджета 18810807140011000110,
- ИНН получателя 2309031103,
- КПП 230901001,
- ОКАТО 03401000000,
- в строке Наименование платежа в квитанции где мы платим 1500р пишем: гос. пошлина регистрационные знаки, в квитанции где сумма платежа 300р. в Наименовании платежа пишем: гос. пошлина свидетельство о регистрации,
- в строке Плательщик (ФИО) указываем ФИО собственника ТС,
- в строке Адрес плательщика пишем адрес собственника ТС,
- дату и роспись соответственно;
5) регистрационный документ и (или) паспорт транспортного средства;
6) заключенный в установленном порядке договор или иной документ, удостоверяющий право собственности на ТС в соответствии с законодательством Российской Федерации.
7) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника ТС или лица, владеющего транспортным средством на праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании;
8) регистрационные знаки "ТРАНЗИТ", а также регистрационные документы и регистрационные номера государств регистрации транспортных средств, ввезенных на территорию Российской Федерации, в случаях, установленных настоящими Правилами.
Необходимо сразу сделать копии документов перечисленных в пунктах: 2, 3(если по доверенности ставить на учет), 5, 6, 7. Скажу сразу, зачем делать копии этих документов не понятно, но меня заставили их сделать так как принимать документы без копий не хотели. В итоге все копии выше указанных документов мне все равно вернули.



Гость
1 - 05.04.2010 - 09:16
II Собственно сама процедура регистрации ТС:
1. Распечатать бланк заявления и заполнить его. Заявление можно заполнить на сайте http://voprosov.net.ru/reg.htm внимательно читайте перед тем как заполнить заявление внизу кнопки, для того что бы выбрать какой документ нужно будет сформировать. Там можно сразу и договор купли продажи заполнить. Или распечатываем форму пустого заявления с сайта http://www.gu.nnov.ru/document/trans...v_regavto_fiz/ (здесь также есть образец заполнения) и заполняем в ручную. Разницы нет. Кому как удобно.
2. Едем на авто в органы регистрации ТС в данном случае в МРЭО ГИБДД ГУВД Краснодарского края на ул. Лизы Чайкиной с заполненным заявлением на осмотр ТС. При осмотре ТС обычно инспектор сам заполняет лист осмотра, он называется «СЛУЖЕБНЫЕ ОТМЕТКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ».
а.) Если Вы заполняли заявление на http://voprosov.net.ru/reg.htm, то на обратной стороне заявления будут автоматически проставлены данные ТС, в этом случае, после того как инспектор сверит данные документов ТС с номерами агрегатов ТС попросить его поставить роспись и печать на обратной стороне своего заявления.
б.) Если Вы сами заполняли заявление скаченное с сайта http://www.gu.nnov.ru/document/trans...v_regavto_fiz/, то обратную сторону заявления можно не заполнять, попросить инспектора проводящего осмотр ТС, после сверки, заполнить обратную сторону заявления и заверить ее подписью и печатью.
3. После осмотра ТС с отметками инспектора на обратной стороне нашего заявления и выше перечисленными документами идем в окно выдачи номерного талона и просим выдать номер, но только сразу говорим, что номер не к девочкам, которые заполняют бумаги, а сразу к инспектору. (У вас проверят наличие всех документов, может зададут пару глупых вопросов, но в итоге обязаны выдать номер сразу к инспектору, если у Вас полный перечень выше указанных документов).
4. Когда приходит наша очередь, подходим к соответствующему окну где сидит инспектор и передаем все выше указанные документы. Можно при этом сказать, что я сам написал заявление и собрал все необходимые документы. Инспектор обязан принять у Вас все документы и провести процедуру регистрации ТС, с последующей выдачей свидетельства о регистрации ТС и номерных знаков.
Как дальше пойдет процедура это зависит конкретно от инспектора. Толи он сам будет вводит данные в компьютер толи попросит девочку, это уже не Ваша забота. В моем случае было следующее, сидевший в окне майор приняв документы передал их девочке которая в итоге заполнила свое заявление, которое они обычно заполняют при этом владелец ТС оплачивает эту услугу в размере примерно 500р. (494р. если быть точным). После чего я в нем расписался. Затем подождав какое то время меня пригласили на окно выдачи документов и выдали мне ПТС, номера ТС и свидетельство о регистрации ТС.
Скажу сразу написано много, я просто пытался описать максимально полно процедуру сбора документов и регистрации ТС, но на деле это не так сложно. В двух словах это можно сказать так самостоятельно пишем заявление, делаем копии всех документов и оплачиваем две гос. пошлины.
В итоге я за все заплатил 1500р. (номера) + 300р. (свидетельство о регистрации ТС) = 1800р.

Процедура снятия с учета ТС думаю будет примерно такая же. За тем исключением, что необходимо будет в заявлении указать, что Вы снимаете ТС с учета, оплатить другие гос. пошлины, предоставить по мимо ПТС еще свидетельство о регистрации ТС и номерные знаки. Я ее не проходил, поэтому что либо, утверждать не буду. Это всего лишь мое предположение.
Гость
2 - 05.04.2010 - 09:21
Долго читать... А если номера перевешиваешь, регистрация дешевле обходится?
Гость
3 - 05.04.2010 - 09:21
Автор молодец, но подавляющее большинство отдаст 494 р. в этот их левый фонд.
4 - 05.04.2010 - 09:25
Так и по времени быстрее получилось?
494р необязательный платеж - его можно и так не платить, он в фонд кубаньдорбезопасности вроде.
5 - 05.04.2010 - 09:26
Я не платил ни для снятия с учета, ни для постановки. Кстати, при снятии госпошлина была около 50р.
Гость
10 - 30.04.2010 - 14:29
сегодня сделал так как написал автор. все работает. за снятие с учета заплатил 100р. за постановку 1500+300. но для инспекторов то, что я пришел уже с заполненным заявлением было абсолютно неожиданно.
Сэкономил 1000р.

приехал в МРЭО в 8,00.
в окно справки огромная очередь. теперь новые порядки. сначала надо заполнить все документы, а уже потом ехать на осмотр машины. так вот. так как у меня все документы были заранее подготовлены, а заявление я распечатал еще вчера, то на осмотр машины я подъехал вообще без очереди, хотя и к 8,00.
после осмотра подхожу к окну справки за номерком. очередь к тому времени уже уменьшилась. попросил номерок в правый зал, к инспектору. мне дали №8.
дело в том, что когда люди получают номер в левый зал, то им начинают выдавать с №100. а для тех кому сразу в правый - с №1.
всем удачи и не торопитесь, можно сэкономить как на времени, так и в деньгах.
Гость
12 - 30.04.2010 - 14:49
Ставил в понедельник на просторной 7, сначала осмотр машины потом все остальное, заявление самому писать не предлагают, посему платил 494рубля :) Людей мало
Гость
13 - 30.04.2010 - 14:57
gj[eq-не такачастая процедура,чтобы заморачиваться писаниной)
А вообще это уже всё обсуждалось раза2-3 на форуме)
Гость
14 - 30.04.2010 - 14:59
11-Конопляный Муравеи >кстати,от тебя тем нет уже очень долго,а они всегда актуальны:)))
Гость
16 - 30.04.2010 - 15:06
15-Конопляный Муравеи >это не то,вот если бы ты ехал первым в этой колонне,а маскали замыкали!:))
Гость
21 - 30.04.2010 - 15:19
И где ты был с этой темой буквально неделю назад?!
Гость
23 - 30.04.2010 - 15:21
22-Конопляный Муравеи >лепила!:)
Гость
26 - 30.04.2010 - 16:10
Ага, а еще во многих городах уже есть он-лайн запись на техосмотр. Очень надеюсь, что у нас тоже скоро появится
Гость
27 - 30.04.2010 - 16:21
афтар молодец))не поленился на благо общества!респект))
Гость
28 - 30.04.2010 - 17:11
надо всю тему облагородить, выложить бланки и прикрепить наверху
Гость
29 - 30.04.2010 - 17:23
приехал со своим заявлением в ГИБДД г.Тимашевск. Сразу обнаружил, что мой бланк (был скачен с сайта госуслуг) отличается от их. Кстати, бланки были доступны и размещены в большом количестве в файлике над окном регистрации. Переписал заявление на их бланке, пошлины оплатил днем ранее в Сбере 1500+300 и все! Никаких 494р., это, типа их услуги. Нас неплохо читать,писать еще в школе научили. Практически все платили. Номера получили все одновременно.
Гость
32 - 04.04.2011 - 16:57
Тож сам заполнил бланки. там этих бланков заполнять - на 3 минуты. Удивляются конечно по ту сторону окошка ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены