К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Встречи у камина

Гость
0 - 30.03.2013 - 20:37
Мы сделаем ваше одиночество веселее.


Гость
121 - 26.04.2013 - 13:27
120-Морская >нееее, я бросила))))) но чую, что поспешила ;))))
Гость
122 - 26.04.2013 - 13:33
121-Oksi >иди работай, а то начнёшь сейчас тут)))
Гость
123 - 26.04.2013 - 13:40
122-Морская > у нас свет вырубили :-Р
Гость
125 - 28.04.2013 - 08:29
На винтовой лестнице запели половицы, это тётя Эльза. Она всегда появлялась сверху и никогда через входную дверь.
Гость
126 - 28.04.2013 - 08:34
Она была непредсказуема и в высшей степени оригинальна.
Входную дверь она называла дубовым влагалищем и когда кто то ко мне заходил она поворачивалась к медведю и произносила: Проклюнулся, а если это была женщина, то - проклюнулась. Медведь скалился, а тетушка ему подмигивала.
Гость
127 - 28.04.2013 - 08:40
Она всегда появлялась сверху и вела себя так, как будто никуда не уезжала и всё время была тут. Почтальен, как и телеграмма были её проделками.
Гость
128 - 28.04.2013 - 08:53
- Ну когда ты уже возьмешься за голову, начала тётя Эльза, и приведешь в этот дом женщину.
- Тётя, всему своё время, тем более что оно ещё не пришло.
Тётя участливо кивнула и показав глазами на медведя сказала: Этот хоть помогает или так и валяется без дела?
- Помогает, помогает. Вот недавно развлекал общество.
- Да ты что?! Не может этого быть! Я знаю всю его семью, бездельники!
Медведь бровью не повел. Тетушка достала из сумки небольшой, грамм на 500 боченок полный меда.
- Вот, громко произнесла она и поставила гостинец перед камином.
Гость
129 - 28.04.2013 - 09:21
Я пристально смотрел на боченок. Стоит моргнуть, боченок дрогнет и опустеет. Они смеялись надо мной...
Гость
130 - 28.04.2013 - 10:10
Так было и в этот раз.
- Милый, тетушка Эльза взяла меня за руку, забыв что пару мгновений я собирался вывести их на чистую воду, я обернулся к ней и услышал как боченок подпрыгнул перед камином.
- Пойдем к столу, сказала она улыбаясь, я привезла тебе капель датского короля.
Так она называла вино из одуванчиков.
Мы прошли на кухню.
Гость
131 - 28.04.2013 - 10:16
На столе стояла корзина с гостинцами для меня.
- Сегодня не смогла удержаться и украла в Магните лимон к чаю. Я сразу его приметила. Он смотрел прямо на меня и просил что бы я его забрала. В нем апельсиновая косточка как ты любишь. Ума не приложу как он мог попасть на прилавки вашего города. Ну не покупать же такую прелесть?!
132 - 28.04.2013 - 10:21
*колет каблуком штиблета грецкий орех*
Гость
133 - 28.04.2013 - 10:24
Тётя Эльза стала приезжать к нам когда умерла бабушка. Она говорила что перед смертью бабушка попросила присмотреть за мной.
Не смотря на преклоннный возраст, черные и блестящие как смола волосы тети Эльзы были заплетены в косы, которые каждый раз были уложены так что на первый взгляд казались шапочкой или шляпкой или беретом. Тонкий с горбинкой нос делал её похожей на сороку. А в черных глазах всегда горел озорной огонек.
Гость
134 - 28.04.2013 - 10:30
- Слушай, ну может ты уже позовешь этого недотепу? Ну что он как беспризорник шляется вокруг да около? Вот смотри, сейчас потянет в рот гадость какую то. Хоть бы ботинки помыл прежде чём колоть ими орехи. Вот как раз сейчас колет именно тем ботинком которым наступил в собачью кучу. Мне его жалко. Давай позовем его к столу. Он от голода уже буквально синий как дьявол.
Гость
135 - 28.04.2013 - 10:36
- Слушай, ну может ты уже позовешь этого недотепу? Ну что он как беспризорник шляется вокруг да около? Вот смотри, сейчас потянет в рот гадость какую то. Хоть бы ботинки помыл прежде чём колоть ими орехи. Вот как раз сейчас колет именно тем ботинком которым наступил в собачью кучу. Мне его жалко. Давай позовем его к столу. Он от голода уже буквально синий как дьявол.
Гость
136 - 28.04.2013 - 10:40
-Тетушка, мои двери...
- Твоё дубовое влагалище, озорно вставила она
- Как скажешь, но МОИ ДВЕРИ всегда открыты для гостей и все в округе это знают. Знает и дьяволенок, но он пробирается в дом когда никого нет и шкодит. Вот и сейчас, позови я его, он сделает какую то гадость и будет наблюдать.
Гость
137 - 28.04.2013 - 10:52
-Он такой милый, улыбалась тётя Эльза, напоминает мне Маугли. Ты слышал эту историю?
Гость
138 - 28.04.2013 - 11:08
- Конечно слышал, историю про ребенка которого воспитали волки у нас знают все.
Тётя Эльза удивленно подняла брови
- Какие волки? Маугли воспитали бандерлоги! Волки сожрали бы человеческое дитя. Маугли воспитали обезьяны. И вся провинция боялась передвигаться по джунглям, он наводил страх на одиноких путников. Обносил деревенские огороды, а на лесных дорогах многие видели как он дергает своего червячка. Но когда разобрались что к чему, перестали его боятся. И даже начали подкармливать его. А одинокие и некрасивые женщины из низших каст приходили в лес что бы зачать от него ребенка.
Теперь поднимать брови пришлось мне.
Тётя Эльза хлопнула меня по плечу и засмеялась.
- Купился, до чего же ты ещё наивен, да пошутила я, пошутила!
Гость
139 - 28.04.2013 - 17:22
Совсем обалдели что ли? *встала на весы и упала в обморок* 42,2 кг [*****]!(((
140 - 28.04.2013 - 17:25
*открыл зупырёк с нашатырём*
Гость
141 - 28.04.2013 - 18:51
Вечер опускался всё выше и выше...
Тётушка Эльза задёрнула шторы, в камине вспыхнули дрова. Она уселась в кресло и глядя на огонь произнесла: С твоим дядей я познакомилась когда была уже совсем не молода. Мне было уже сорок лет когда Джамал постучал в в ворота нашего загородного дома. Я работала в огороде за домом и его впустил мой отец. Солнце как и сейчас уже почти коснулось горизонта. Мне осталось прорвать пустоцвет в коноплянике. Если не рвать пустоцвет, то сила растения уходит в семя и волокна женских растений не соответствуют ткацким качествам. Ткацкое искусство передавалось в нашей семье из поколения в поколение. Я уже заканчивала когда услышала гулкий лай Чико. Именно этот тон Чико привлёк моё внимание. Чико приветствовал. Тётя Эльза улыбнулась глядя на огонь. Откуда то послышался глухой удар. Звук послышался сверху, мы подняли глаза наверх.
-Кто то епNулся на пол заключила тётя Эльза.
Коте появился из серого угла и задрав хвост направился к креслу на котором сидела тётя Эльза.
- Кто к нам идёт? Обрадовалась тётя. Вор пришёл что бы поприветствовать меня. Она улыбнулась протягивая руку в сторону полудикого коте. В комнате запахло нашатырём.
Гость
142 - 28.04.2013 - 19:25
140-Дьявол Синяя Буква >спасибо, Рустам, я ещё жива)) *жуёт шоколадки с печенюхами*
Гость
143 - 28.04.2013 - 19:27
Тётушка могла вставить крепкое словцо и я привык к народным оборотам речи.
- Джамал был очень красивым мужчиной. Плотного телосложения, но не толстым. У него были глаза разного цвета, правый был зелёный как малахит, а левый чёрный как уголь. Вечер застал его в дороге и он попросился к нам на ночлег. Когда я увидела его за столом, дыхание перехватило в груди. Голос его был гипнотическим, а смех своими вибрациями заставлял дрожать моё сердце как былинку на ветру.
В нашей семье слово мужчины было законом, отец был довольно жестоким человеком и как только кто то из местных парней начинал околачивать наш порог, то папа отбивал всю охоту познакомиться со мной. Меня держали в труде и строгости. Естественно выйти замуж мне было очень не просто. Года проходили, а вместе с ними и возможность выйти замуж. И вот мне стукнуло сорок, я превратилась в толстую бочку девственницу, на которую никто не желал смотреть. Твой дядя весь вечер смеялся и рассказывал отцу смешные истории из своей жизни. Мне хотелось что бы этот ужин не заканчивался никогда. Но ужин кончился и после уборки стола я отправилась спать. В августе стоит такая жала что ночью мы оставляли окна открытыми. Я долго не могла заснуть глядя на танцующие занавески. За окном во всю пели лягушки. Заснуть не давали воспоминания смех Джамала. Его красивые кисти рук, глаза, волевой подбородок. Я перелистывала воспоминания ужина страницу за страницей задерживаясь на волнующих моментах и вот вот готова была заснуть как увидела в углу зелёный огонёк. Его глубина и красота приковала моё внимание. Когда я поняла что это Джамал смотрит своим зелёным глазом на меня, то поняла что от страха не могу не вскрикнуть, не пошевелиться. В углу моей спальни, в кресле сидел и смотрел на меня Джамал. В ту ночь я бежала с ним из родительского дома и с тех пор ни на мгновенье не пожалела об этом.
-Тётя, а почему ты раньше не рассказывала мне о дяде Джамале?
- По тому что раньше в этом не было нужды, а сейчас самый подходящий для этого вечер. Сегодня был прекрасный солнечный и жаркий день. Именно таким было воскресенье две тысячи лет назад.
В камине вспыхнул ярче огонь, как бы соглашаясь с утверждением тёти Эльзы...
Гость
144 - 28.04.2013 - 19:34
143-лысый кактус > бросай ты эту дрянь употреблять, бо начнёшь усыхать, как я)))
145 - 28.04.2013 - 19:38
142 Морская :-)
Гость
146 - 28.04.2013 - 19:58
В дверь кто то постучал.
Тётя Эльза повернулась в сторону коридора.
- Чувствую сейчас кто то проклюнется и чувствую не один, ты кого то ждешь?
Я действительно сегодня решил позвать нашего Маугли, но этот стук в дверь застал меня врасплох.
-Кто там?
из за двери: Добрый вечер, можно к вам на огонёк?
Открываю, за дверью девушка в розовом костюмчике и Маугли. Оба улыбаются как старые знакомые.
-Меня зовут Марина, а это, девушка в розовом костюме показывает на своего спутника - Рустам,
-Заходите.
Тётя Эльза что бы не мешать поднялась к себе.
Гости расположились у камина. Мы сидели и смотрели на огонь, медведь тоже смотрел на огонь. В глубине камина смеялся Джа выкидывая искры на мраморную плиту.
Гость
147 - 29.04.2013 - 08:00
Мы просидели глядя на огонь всю ночь и ближе к рассвету мой гости раскланялись тихо покинули дом.
Гость
148 - 29.04.2013 - 08:06
Я закрыл глаза и сразу же провалился в сон. Во сне я оказался за столом с какой то бабкой. Её лицо было невероятно длинным. Внешность скорее была азиатской, слегка раскосые глаза, длиный нос, седые волосы и большая родинка чуть ниче уголка губ. На ней был какой то ляпистый берет. Красно сине зеленые тона сливались в непонятное разноцветное пятно.
Гость
149 - 29.04.2013 - 08:14
Она с очень серьезным выражением лица что то рассказывала мне, но я её не слышал. Всё моё внимание было приковано к её лицу. И только когда я разглядел редкие и длинные седые волосы на подбородке у моей собеседницы, то понял что на самом деле всё это время передо мной сидел дед и только из за головоного убора я сначала решил что это женщина. Он заметил перемену в моём настроении и начал говорить громче. Во мне что то щелкнуло, тело налилось свинцом, всё вокруг начало приобретать реальные черты. Осознание реальности сна очень испугало меня и я начал просыпаться. Дед схватил меня за руку и прямо на ухо отчетливо произнес: Не забывай всё что я тебе сказал.
Я проснулся. За окном пели птицы. День обещал быть хорошим.
Гость
150 - 29.04.2013 - 09:36
145-Дьявол Синяя Буква > Рустамка, что это за розовая негодяйка с тобой шляется, м?))) Скажи ей, что бы носила красные и черные платья, мне так больше нра))))
151 - 29.04.2013 - 10:04
150 Морская: так: Морская-Марина, сегодня же в черном нижнем белье ко мне на ковер.
Гость
152 - 29.04.2013 - 13:10
151-Дьявол Синяя Буква > а ху-ху не хо-хо? Ишь ты - разболтался! Скрап-штучки вези мне, я те покажу новый купальник с америки, бгг))
153 - 29.04.2013 - 16:23
152 Морская: Звездато-полосатый что ле? :-)
154 - 30.04.2013 - 06:02
152 :-( ты мну чуть моцк сегодян не поломала: ицкал, ицкал тебе скре... скра... ну ту аппликацию в очем, нашёл, на KASSu пошёл, а там очередь как во времена завоза советского дифициту. И я решил пойти пить мексиканских напитков. Да и к тому же, я так думаю, что шобы разглядеть твой купальнег придётся раздвихать твою попу и, я извиняюсь, вздыбливать твою хрудь. Необессудь. Целую в дёсны широкого рта.

PS прощайте пасаны.
Гость
155 - 30.04.2013 - 14:34
154-Дьявол Синяя Буква >не бреши мне тут!)
156 - 30.04.2013 - 16:30
155 Морская: чой та я брешу, м?
Гость
157 - 01.05.2013 - 08:06
Кстати немного о нашем городке.
Городок у нас небольшой, всего одна улица и мой дом за Забором последнее место куда может заглянуть уставший путник.
Гость
158 - 01.05.2013 - 08:11
Начинается городок с АДминистрации, но она ограждена очень высокой стеной. Не каждый и разглядит это строение, но кому надо, туда непременно попадет.
Театры и кино, мастеркие всякие, дома творчества, дискотека, клубы, парки всё это у нас есть. Есть даже психушка, но про неё наверное не стоит говорить, всему своё время.
Гость
159 - 01.05.2013 - 08:15
Люди в нашем городке ничем не отличаются от людей из других городов, стран, континентов.
В основе своей добропорядочные граждане.
Гость
160 - 01.05.2013 - 08:20
Горшочек у камина стоял как ни в чём не бывало. Странное дело, когда из него пропадал мёд, в нём так же незаметно появлялись шишки. Зелёные, ароматные - хвойные шишки. Они благоухали и время от времени заваривались крутым кипятком. Очень действенное средство, от хандры и усталости.
Гость
161 - 11.05.2013 - 05:23
В камине танцует огонь.
В глазах медведя танцует огонь.
В моих глазах танцует огонь.
В маме танцует великий и до смешного ужасный Джа.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены