К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Во дворе 5ти этажки- многоуровневая парковка

Гость
0 - 03.01.2015 - 16:59
Пару месяцев назад в нашем дворе по ул. Красная 204 начался снос гаражей, снесли те которые с документами и без них...Через некоторое время стало известно что это делалось под стройплощадку, и вот перед НГ в мэрии было совещание, на котором стало ясно, что во дворе собираются строить многоуровневую парковку...ппц, дому уже 50 лет, во дворе дома стоят кап.гаражи, есть место для парковки машин...Но кто то задумал вести свой бизнес..Гаражи под снос, и через весь двор пройдет парковка....
Вот написали письмо Евланову, ждем ответ....

Добрый день уважаемый Владимир Лазаревич ! Обращаются к Вам жильцы дома по ул. Красная № 204 (90 квартир). Из газеты "КС" и протокола совещания у Вас, состоявшегося 23.12.14 мы, жильцы дома узнаем, что администрация города очень озабочена организацией многоуровневой парковки во дворе нашего дома. В протоколе поставлены сроки разработки плана и решения других вопросов по созданию парковки, решению вопросов инвесторов и т.д.. Вопросов поставлено много, кроме одного! Как решается вопрос по закреплению придомовой территории за жильцами 90-квартирного дома. С этим вопросом мы обращались в администрацию города многократно, начиная с 2009года. Всю переписку, решение судов, ответы прокуратуры и т.д. мы в очередной раз можем предоставить. А сейчас, в очередной раз хотим задать Вам наши вопросы, с надеждой на ответ в пользу жильцов дома.
1. Кто из жильцов дома просил Вас организовывать парковку? Наши машины размещены в капитальных гаражах, которые вы предполагаете снести, другая часть на открытых площадках. Чужие машины, которые вы хотите разместить на парковке - нам не нужны.
2. Почему Вы так срочно пытаетесь решить вопросы инвесторов? А то, что они уже есть и видимо очень "настаивают" о скорейшем строительстве, очевидно. В той настойчивости, которая проявляется, прослеживается многое.
3. Почему все вопросы решаются без учета требований жильцов? Мы имеем право на собственную парковку площадью 1555 кв.м ( 90кв. х 17.5 кв.м). Закрепите эти нормы ( с учетом имеющихся капитальных гаражей) за нами и никакие инвесторы, никакие вложения администрации не понадобятся. Мы сами себе инвесторы и вложим свои деньги в решение всех вопросов ! Подумайте о людях, блага которым Вы так желаете в каждом своем выступлении.
4. Почему, при наличии наших многократных обращений о формировании придомовой территории и закреплению её за нами ( с 2009 года) идет формирование и незаконная продажа частей придомовой территории, формируются участки, присваиваются номера Красная 204/4, 204/6 и т.д. . Подробное письмо отправлено в Ваш адрес и в адрес прокуратуры.
5. Почему, когда решаются вопросы и интересы инвесторов допустимо нарушение всех норм и правил? ( трансформаторная подстанция, экология, Земельный кодекс РФ, санитарные правила, сервитут, наличие подземных коммуникаций и т.д.). Все это просматривается в выданной нам схеме парковки.
Вопросов еще очень много, ответ один - жильцы дома Вами в расчет не принимаются. Их мнения для Вас просто не существует!.
Мы просим решить один единственный вопрос: сформировать и закрепить за жильцами дома всю придомовую территорию согласно кадастрового паспорта 23:43/12/09770688. Которую сначала закрепили за детским садом №62, потом за муниципалитетом, затем часть продали и т.д. . Повторять все перепетии, начиная с 2009 г. не будем.
Владимир Лазаревич! Мы живем в доме более 45 лет, многие из жильцов дома живут в Краснодаре с рождения. Очень не хочется для решения нашего вопроса обращаться в инстанции краевые,федеральные, судебные, СМИ.
Услышьте позицию и требования жильцов! С наступившим 2015 годом и решением всех наших вопросов. Желаем Вам здоровья.
Домовой Комитет МКД Красная 204, г. Краснодар.



Гость
1 - 03.01.2015 - 18:33
0-ramzez >Как дети, честное слово... Если б оно вам надо было, то давно бы уже сделали кадастровый паспорт за деньги, а вы всё на доброго дедушку надеетесь. Ага. Парковка будет стоять, патамушта: ХТО НЕ УСПЕЛ- ТОТ ОПОЗДАЛ!
Гость
2 - 03.01.2015 - 20:04
1-Fodin >Со стороны хорошо говорить, придомомовую территорию не дают оформить с 2009 года, на гаражи почти у всех есть документы, но землю не дают оформить...
ЗЫ А ваш сарказм, в свое время вам и вернется..
3 - 03.01.2015 - 20:12
Рамзан, размести эту тему в других разделах. Забор Евланыч не читает.
4 - 03.01.2015 - 20:30
3-passat > он Рамзес если что..фараон короче..))
Гость
5 - 03.01.2015 - 20:42
2-ramzez >Какой сарказм??? Ты разум называешь сарказмом??? Ты не знал на какой земле жывёшь??? За бабосы надо было делать документы! Сейчас забудь о всех ваших намерениях: Парковка будет стоять, патамушта: ХТО НЕ УСПЕЛ- ТОТ ОПОЗДАЛ!
6 - 03.01.2015 - 23:33
4-Этот Алекс > будь он Рамзаном, уже бы все давно оформил бы)
Гость
7 - 24.01.2015 - 10:16
0-ramzez >Вам лучше писать сюда
http://letters.kremlin.ru
http://admkrai.krasnodar.ru/sendletter/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены