К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как убрать себя из БКИ если банка нет

Гость
0 - 08.07.2012 - 20:01
я работала в банке, где у меня был овердрафт, при увольнении его не закрыли, позже у банка отобрали лицензию, я пыталась взять кредит, но мне сказали что у меня испорчена Кредитная история, банка уже не существует полтора года, мой овердрафт весит как просрочка, больше года, банки мне отказывают в кредите, что мне делать в такой ситуации? И кто меня может убрать из БКИ?


Гость
1 - 08.07.2012 - 20:13
Ударьте с воздуха!
2 - 08.07.2012 - 21:00
я не понял, что у автора было в банке?
Гость
3 - 08.07.2012 - 21:14
у автора был овердрафт (ОВЕРДРАФТ (англ. overdraft — сверх плана) — особая форма предоставления краткосрочного кредита клиенту банка в случае, когда величина платежа превышает остаток средств на счете клиента. В этом случае банк списывает средства со счета клиента в полном объеме, то есть автоматически предоставляет клиенту кредит на сумму, превышающую остаток средств. В результате овердрафта у банка образуется, говоря бухгалтерским языком, дебетовое сальдо. Право пользования овердрафтом предоставляется наиболее надежным клиентам банка по договору, в котором устанавливается максимальная сумма овердрафта, условия предоставления кредита по овердрафту, порядок его погашения. Овердрафт отличается от обычных кредитов тем, что в погашение задолженности направляются все суммы, поступающие на текущий счет клиента.)
Гость
4 - 08.07.2012 - 21:18
работникам банка овеадрафт предоставляется без процентов, т.е. можно взять сумму, равную окладу, она всегда на счету и автоматически она списывается с зарплаты, при увольнении овердрафт закрывают, но мне не закрыли, а т.к это тоже является кредитом( своеобразным), то это попало в БКИ
5 - 08.07.2012 - 22:17
мне сложно ответить, попробуйте отправить этот вопрос в программу "Что?Где?Когда?"
Гость
6 - 08.07.2012 - 22:27
я попробую все таки дождаться вразумительного ответа
Гость
7 - 13.07.2012 - 13:14
5-passat > убери плиз мадам из БКИ, пусть наберет себе кредитов и выплачивает процент дяденькам, которые не помогают утопающим..
8 - 13.07.2012 - 14:40
7-Морская > ок, только без нормального фото топлесс из БКИ не уберут.
Гость
9 - 30.08.2012 - 21:06
есть один способ. идешь в банк первомайский, делаешь у них запрос за пару тысяч, про твоию историю кредитную. запрос готов- и смышленые менеджеры предлагают тебе исправление этой самой истории. каким образом...
дают микрокредит на 5000, на неделю, отдаешь 6000 примерно так. и такую процедуру осуществляют несколько раз. и по итогу кредитка исправляется на положительную. по итогу потеряешь 5-10 тыс руб. но будешь чистым.
так было зимой. мой напарник именно таким образом себя отбелил, и сейчас купил себе авто в кредит. думаю что ничего за это время не изменилось, и эта лазейка работает.
10 - 31.08.2012 - 16:35
Гость
11 - 12.10.2012 - 09:09
вам надо найти банк, в который передали вашу задолженность по овердрафту, погасить эту задолженность. Чтобы найти банк в который передан ваш кредит обратитесь в БКИ самостоятельно. Вам,как субъекту, кредитной истории раскроют все части отчета и вы узнаете какой банк подает о вас информацию = является держателем вашего просроченного кредита. Далее можно действовать как подсказывает выше Владислав. Из БКИ ваши данные (данные о просрочке) никто не уберет - через 15 лет обнулятся автоматом (Закон о БКИ).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены