Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Чулан (http://forums.kuban.ru/f1098/)
-   -   частный приют для лошадей просит помощи (http://forums.kuban.ru/f1098/chastnyj_priyut_dlya_loshadej_prosit_pomoshi-786704.html)

limonka 25.07.2010 16:47

частный приют для лошадей просит помощи
 
Частный прию для лошадей "Живая лошадь" обращается ко всем неравнодушным к этим прекрасным животным людям с просьбой помочь в приобретении достаточного колличества кормов на зимний период для наших питомцев.Приют находится в
Северском районе станица Азовская буквально в 40 км от города.В приюте в данный момент находится 28 лошадей разных возрастов.
Поэтому каждый желающий может приехать и выбрать какой именно лошади он хотел бы оказать помощь.Арифметика лошадинной жизни проста:одной лошади на зиму в зависимости от возраста нужно примерно 100 тюков сена(по 60 р за тюк) и около 1 тонны зерна(цена от 4 до 7 р за кило).Поэтому мы и наши питомцы будем рады любой помощи.Вы можете приехать один раз а можете стать опекуном какой-нибудь лошади на любой удобный для вас период-любая помощь будет воспринята с огромной благодарностью.Тел 89184311269 и 89184943505 в любое время

последний герой 30.07.2010 22:13

если это действительно приют, а не хозяйство по разводу лошадей
обязательно приеду и помогу....

Т90 30.07.2010 22:17

Даже не знаю что вы тут писали всё это время - хочу сказать только то, что вот все эти лошадки, которые содержатся в этом приюте могли бы сами себя обеспечить. Извините, но когда животных заставляют зарабатывать на курево и бухло ездоков, это аморально. Скажите, сколько лошадей в состоянии работать? Катать на себе наездников, катить за собой карету или тащить за собой плуг? Даже когда человек (не хочу его называть нищим) здоровый вол, только немного грязный и беззубый, на паперти просит у меня милостыню (а я знаю, что это ему на бухло)я никогда ему не подам - пусть он эти деньги заработает. Лентяи у меня никогда и ничего не получат.
И вот ещё что: мне бы не хотелось что бы этот мой пост взяли и удалили. Это прежде всего человеческое мнение, которое должны хотя бы услышать авторы этой темы.
За ранее спасибо.

Genius 31.07.2010 23:33

А зачем удалять то?
Только ЗАРАНЕЕ пишется слитно. А в общем поддерживаю мнение.

WEBER 02.08.2010 09:17

И в Энем на еражром пару тюков закиньте, там тоже лошать есть, и тоже памирает с голоду! ;-)

limonka 02.08.2010 12:19

Я хотела бы обратить ваше внимание что наши лошади не умирают от голода а что касается что они могли бы сами себе заработать то многие из них уже так зарабатывали на жизнь своим владельцам что доработались до инвалидности или до сорванной психики.И еще в приюте есть жеребята их вы тоже предлагаете поставить под седло.Наша просьба направлена прежде всего к людям желающим общатся с нашими животными а не переводить деньги не знамо кому и зачем.Для нас дело не в деньгах а в том что пора что менять в нашем отношении к этим животным они это заслужили

limonka 03.08.2010 11:09

Хочу просветить Вас немного по поводу конской колбасы.Вы в курсе что подавляющее колличество лошадей сдаваемых на мясо явяются кобылами а так как сейчас к вопросу сортировки по полу никто серьезно не подходит то подавляющее колличество их бывает на разных сроках беременности и как Вам замена таких страшных ГМО гормонами беременности?В прошлом феврале нам удалось выкупить партию в 10 голов кабардинских кобыл каждая из которых находилась на девятом -десятом месяце беременности как вы думаете сколько бы гормонов попало бы в высококачественную конскую колбаску которой вы так восхищаетесь? Мы предлагаем людям приезжать к нам и общатся с лошадями в их естественных условиях не с теми бедолагами которые всю свою жизнь проводят в одиночных камерах называемых красивым словом "отдельный денник" а просто вынужденных общатся с человеком так как никакого выбора у нах нет. Мы предлагаем приехать а посмотреть на взаимоотношения лошадей в табуне понаблюдать за их сложными межлицностными контактами за их общением с друг другом за тем что они как и люди стремятся подмятся вверх в иерархии и могут быть жестоки к друг другу а могут дружить,как трепетно кобылы относятся к своим жеребятам и в какую панику они впадают потеряв друг друга из виду.Понаблюдав повнимательней Вы бы поняли что напрасно гулящих мужиков называют жеребцами потому что для настоящего жеребца самое главное не потерять свой табун даже если в нем всего одна кобыла и ради этого они готовы дратся до смерти.Что например положение в табуне жеребенка напрямую зависит от того какое место в иерархии табуна занимает его мать и если мать занимает высокое положение то позволяют себе хамство по отношению даже ко взрослым лошадям более низкого положения .И если посмотреть на лошадей чуть повнимательней то Вы поймете что им присущи теже черты что и людям что одни из них добры и наивны и несмотря на жестокость через которую им случается пройти они не перестают доверять людям а другие изначально хитры и изворотливы и точно знают как испугать человека что бы их оставили в покое.Я знаю что люди считают себя существами высшей формации с необыкновенно широким спекром чувств но понаблюдав внимательно за взаимоотношениями животных люди возможно больше смогут понимать собственные мотивации и эмоции потому что животные в отличии от людей их не скрывают не лицемерят

limonka 03.08.2010 16:45

Странно пишешь людям о жизни живых существ с таким же цветом крови как у Вас а в ответ только мечты о котлетах и колбасе неужели все настолько голодают?Неужели никто не понимает что лошадь в эволюции человека сыграла огромную ни с чем не сравнимую роль?Они умирали на войнах рядом с людьми они трудились на полях что бы прокормить человечество пока оно не изобрело машины и не будь лошади сама наша цивилизация могла бы быть другой.Ведь каждый из Вас умеющих пользоватся интернетом несомненно считает себя человеком в высшей мере цивилизованным а пишет только о своем желудке.Если горожане так оголодали странно что в городе столько бродячих собак и кошек потому что если следовать ходу вашей мысли нужно съесть все что движется а в таком случае кошки и собаки тоже мясо.С таким подходом мы очень скоро превратим Землю в мертвую пустыню и будем животных своим детям на картинках показывать а они будут думать что это сказочные чудовища.Я понимаю что жара отупляет но ведь человек должен думать еще каким -нибудь местом кроме желудка

Weber689 03.08.2010 22:13

53 я живой, нормальный человек, который хочет питаться нормальной животной пищей, как положено природой, а не тем говном которое лохам рекламируют и внушают в головы всякое говно, что бы на этом быдле заработать деньги! А как будет дальше жить-превращаться в зомби это быдло, тех умников не интересует! Вы же тут 90 % идиотов и рабов рекламы! ;-)))))))))))))))))

aka Noggano 03.08.2010 22:13

58-щяс ещё раз забанит. нельзя так разговаривать.

aka Noggano 03.08.2010 22:37

58-не надо было оскорблять, какая бы она ни была, но она впервую очередь девушка и оскорблять так не надо,это низко...

Масенька 03.08.2010 22:50

про энем согласен...лошадь сдохнет

limonka 04.08.2010 12:06

Уважаю желание людей нормально питатся мы не относимся к экстримистам но согласитеся не все живое в этом мире заслуживает поедания есть и то что заслуживает восхищения и сохранения.А любителям короткометражек я бы советовала попробовать посмотреть полнометражное кино такое как "Идальго","Бег иноходца" или хотя бы "Спирита" и "Флика".Масенька напишите если не трудно мне на почту поподробнее о лошади из Энема может можно что то сделать

Genius 07.08.2010 10:30

Странная тема. Странные комменты.
Лимонка - Вы очень красиво пишите. Очень искренне. Лошадь, несомненно, является одним из самых полезных и самых значимых домашних животных. Она была рядом с человеком во все века. И только последние 80-90 лет значение лошади в жизни человека стало ослабевать. По ряду причин. Скоро вообще самыми близкими "друзьями" человеками, с которыми он будет проводить большую часть свободного времени станут электронные "питомцы". Послушные, чистые, непрожорливые и удобные ввиду отсутствия проблем с уходом.
Но это вовсе не говорит о том, что мы должны отказываться от живого общения с другими обитателями фауны планета Земля.

ренал 08.08.2010 21:33

зачем собирать лошадей,если нет возможности содержать?я могу помочь - забрать лошадь, содержать в лучших условиях...возможна такая помощь?...

Genius 08.08.2010 23:13

Ренал-))))
Действительно! Раздайте лошадок - и проблем с их пропитанием не будет

limonka 09.08.2010 13:32

Я никогда не писала о том что нужно отказатся от общения с другими животными и того что нашим лошадям нечего есть.Я предлагая тем у кого есть желание помогать нашим лошадям и финансовая помощь не главное.На самом деле главное то что общаясь с лошадями вы можете изменить свой собственный мир сделать его богаче.Научится видеть лошадей с новой стороны.Приют создается людьми желающими что то изменить в нашем мире в первую очередь в головах других людей.А если кто то хочет взять у нас лошадь он должен не писать в интернете а просто позвонить и приехать причем неоднократно и четко объяснить для каких целей ему нужна лошадь и показать в каких условиях она будет жить.К тому же если вы считаете что у вас есть средства на содержание лошади то почему бы вам не последовать нашему примеру и не спасти кого нибудь с бойни ведь скоро закончится прокатный сезон и десятки "ненужных" лошадей окажутся на бойнях нашего края так что в этом случае поле для совершения гуманного поступка огромно

Я на Масике 09.08.2010 18:05

67-limonka > в очередной раз восхищаюсь Вами! не слушайте никого и дай Вам бог помощи в Вашем благородном деле.

дядюшка Мокус 13.08.2010 20:32

никаво

Легри 20.08.2010 12:26

Ага, действительно, нууу ооочень красиво пишет :)
[b]Genius, ренал [/b] мечтайте больше

limonka 20.08.2010 18:44

Дорогая Легри вам то что другие что пытаются сделать покоя не дает?Сколько бы вы и вам подобные не писали о нас гадости ничего не измненится .По крайней мере я знаю сколько мы спасли жизней и чья бы зеленая зависть на нас бы ядом не капала мы будем продолжать этим заниматся.Я была о вас более высокого мнения.Но к сожалению приходится привыкать к тому что люди всегда разочаровывают в отличии от животных.Скоро конец прокатного сезона на море и десятки лошадей пойдут под нож -направьте все свою праведную ярость и красноречие на их спасение вместо того что бы тратить их на тех кто хоть что то пытается сделать а не только болтать.Любая жизнь -это все же жизнь а не колбаса.

limonka 20.08.2010 18:55

Кстати для тех кто правда хочет взять себе лошадь.Зонили из монастыря там у них тяжело больной мерин 18 лет.Для прокатчиков сразу скажу-не вариант не суетитесь.Лошадь потребует скорее всего длительного лечения.Если есть желающие взвалить на себя эту ношу- звоните дадим контакты .Общайтесь -если вас благословят-лошадь отдадут.

Разруби меня на две части 21.08.2010 17:25

Животных одомашнили мы,мы и несем за них отв-ть.они не должны ни нам ни себе ни на что зарабатывать

limonka 21.08.2010 23:09

75 - Вы абсолютно правы но к сожалению 99 процентам людей не этого не понять -они рассматривают животных только с практической точки зрения и пытатся что то им объяснить бессмысленно.А даже когда они пишут в приют они не хотят ему помочь- они хотят с него что то поиметь.

Морана 23.08.2010 14:46

limonka, добрый день!
А р/с у Вас имеется?
Вы говорите: "Мы предлагаем людям приезжать к нам и общатся с лошадями в их естественных условиях..." Т.е. к Вам возможно просто приехать с детьми?

Легри 24.08.2010 09:10

Читайте внимательнее пост на ДЖ. Я писала про нашего ветеренара, еще тогда, когда кастрация была нужна. Все, удаляюсь, пускай люди сами учатся.. Здоровья вашим лошадям.

limonka 24.08.2010 11:21

Да вы можете приехать с нами и без нас если вы чувствуете себя уверено в присутствие лошадей.Если у кого то будет желание можно взять приглянувшуюся лошадь и сводить ее искупать на речку или просто повозится с ней выбирая колючки из гривы.К нам приезжают люди просто порисовать или пофотографировать лошадей.Приезжают что бы просто на них просмотреть ,постоять в середине стада и побороть свой страх перед крупными животными.С детьми конечно лучше первый раз приехать с нами что бы мы объяснили к кому можно подходить смело а с кем нужна осторожность.Позвоните по телефонам в начале темы и все выясните в личной беседе

Labiau 24.08.2010 21:26

Отдайте лошадей циганам, раз уж козаки не желают их содержать

limonka 25.08.2010 12:34

Не будьте наивным.Забудьте те старые фильмы где цыгане были готовы умереть за лошадей.Нынешняя реальность такова что как раз цыгане пользуясь своей репутацией любителей лошадей занимаются тем что целенаправленно ездят по станицам и скупают у людей лошадей по дешевке убеждая их что будут держать и нисколько не стесьняясь тут же режут их в своих дворах и сдают в колбасные цеха.

Labiau 05.09.2010 07:16

Отдайте лошадей крестьянам.

Юрковский 05.09.2010 19:51

87-Labiau >
а крестьян - крестьянкам.

фубля 15.09.2010 18:16

мне нужна лошадь,срочна

Genius 17.09.2010 05:49

93 - свободен-))
92 - что то смущает?

limonka 17.09.2010 13:16

93- звоните по тел в начале темы ,приезжайте все обсуждается только при личном общении

ВаЗеЛиНка 17.09.2010 17:01

94-Genius > Дженечка, я ведь селянка, пойми))

Labiau 25.09.2010 09:17

что, нет крестьян-хлеборобов?

major13 26.09.2010 20:45

Тема в общем то проста и незамысловата. Есть деньги и желание помочь адресно - помогай,нет не стоит высказывать вообще какое- то мнение унижающее создателя этой темы. Дело хорошее и милосердное. А над милосердием либо хорошо, либо никак. limonka респект

Genius 28.09.2010 09:06

Лимонка - респектище!!!!

Бурильщик 30.09.2010 05:50

В соткенах!

Силиконовый__Мозг 07.10.2010 09:23

А у вас катаются?)


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.