К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бабушка-цветочница в Краснодаре

Гость
0 - 15.05.2012 - 18:28
В городе Краснодаре, прямо на центральной улице каждый день радует гостей и жителей старая цветочница. Она стоит со своей тележкой цветов, тихо, в уголочке. Не клянчит денег, не ходит с табличкой о помощи, а молча предлагает букетик за символическую цену. Это та женщина, которая пережила войну, голод, потери, которой не нужны георгиевские ленточки на сумке и статусы в контакте о "победе деда", она не надеется на помощь государства и на помощь близких, которые или бросили её или умерли. Вся её надежда и любовь в этих цветах и в проходящих мимо людях, которые, может быть, обратят на неё внимание.
Но, большинство проходят мимо не замечая её. Им не нужны эти простые, ничем не примечательные цветы. Все ищут изысканные, необычные, забывая о том, что красота скрыта в простых вещах и в простых людях, в таких как эта бабушка. Она не потеряла своей внутренней красоты, спустя десятилетия. Не в каждом человеке сегодня увидишь это, хотя внешне они могут быть гораздо привлекательнее, чем она. Они - те самые необычные и экзотичекие цветы, а она - простая, как ромашка, которые она и продаёт.
К слову, я ни разу не видела, чтобы у неё покупали цветы, да и тележка всегда полна букетов. Но, я надеюсь, что найдутся люди, такие же как я, которые просто подойдут и дадут денег. Пусть это будет небольшая сумма, одно некупленное мороженное или банка пива, но увидев её удивлённую, смущенную и одновременно благодарную улыбку в Вашем сердце непременно что-то йокнет в ответ, что-то доброе и искреннее, не похожее на остальное. Так засветится внутренняя красота. Вы получите её от старой цветочницы и главное будет не потерять её со временем, а наоборот, приумножить и поделится с другими.
P.S. Цветочница регулярно стоит на пересечении улиц Красной и Карасунской



Гость
41 - 07.08.2012 - 10:59
39-alexandro1302 >может это родственница?
Гость
42 - 10.08.2012 - 00:47
разговаривал с цветочницей в Геленджике, стоимость розочки (не АХ) 300р. выручка в день 12-15т.р вот и бабушки!!! может "под кем" ходят???
Гость
43 - 10.08.2012 - 13:06
у нас на Урале в цветочных ларьках розочки по 100 руб.
Усе, теперь точно едем жить на Кубань, торговать цветами.........

Шучу. Не знаю, но предполагаю, что бабулька недорого цветы свои продает.......
Гость
44 - 10.08.2012 - 14:20
100-150р, смотря какой букет
Гость
45 - 10.08.2012 - 14:38
100-150 руб. за букет по-моему, это дешево. Хорошая возможность для мужчин порадовать своих дам............
Гость
46 - 14.08.2012 - 10:48
качество букетов не очень,цветы подвявшие,но тем не менее покупаю по возможности именно у неё, т.к жалко, просто так она деньги не берет.
Гость
47 - 16.08.2012 - 23:48
Может кто помнит историю по 80-летнюю бабульку, которая в Москве в метро продавала пуховые платки, про нее тоже пустили по инету инфу, что одинокая, войну прошла, с голоду пухнет. Люди побежали покупать эти платки, чтобы ей помочь, а оказалась, что да старенькая, совсем не бедненькая, а инфу кинула ее внучка, в качестве рекламки. Даже бабулька похожа, по моему, вот ссылка http://diver-sant.ru/other/20733-soc...-babushki.html Ну а на нашу бабульку, действительно смотреть больно, реально жалко ее, но цветы не беру, поскольку во-первых не кондиция, а во-вторых все таки "НЕ ВЕРЮ!". И, однако, какое сердце должно быть у тех людей, которые наживаются таким образом?
Гость
48 - 16.08.2012 - 23:54
Нет, если она действительно нуждается, то помочь конечно следует.
Гость
49 - 28.03.2014 - 10:40
бабушка все там же, сегодня купили за 100 букетик...
Гость
50 - 28.03.2014 - 15:01
48-позитив всегда со мной >вот возьмите и помогите. Разглагольствовать всякий может, а как до дела доходит, так "Ах, некондиция".....
51 - 28.03.2014 - 16:19
цветочки из леса вестимо? Не законно собранные? Или с огорода?
Гость
52 - 28.03.2014 - 19:48
Друзья много можно переливать из порожнего, но представьте себя в 70 или старше-младше. Будете ли вы с той искрой доброты как наши бабушки, дедушки и праба, и праде. Жизнь нас сейчас ставит так, что в нас этой доброты сейчас уже нет при нынешней жизни. А так хочется в старости дарить доброту во взгляде и поступках своим внукам и окружающим, как это делают сейчас наши бабушки и дедушки. Есть повод задуматься.
Гость
53 - 29.03.2014 - 15:31
Знаете так обидно было в евросети подошел дедуля,у него чтото с телкфоном было там 3 сотрудника на него ноль эмоций бегали предлагали посетителям телефоны,пока я не вмешалась пацаны его не обслуживали,он стрял ждал,пока те телефоны в кредиты оформляют...молодые парни и такое,очень обидно и неприятно стало
54 - 29.03.2014 - 16:27
52-gexo >я вообще не уверенна,что доживу до этих лет
Гость
55 - 06.04.2014 - 11:29
Какооой страшный миир...
Какооой страшный миир...
Моя подругааа.. КРОКОДИЛ...
Гость
56 - 19.04.2014 - 19:19
где бабуля стоит? какое пересечение улиц?
Гость
57 - 22.04.2014 - 11:38
Я ее на Карасунской/Красной видела. Купила букетик завявших тюльпанов.Ни улыбки ни слова я от нее не увидела. В принципе без разницы,мне и без этого невлом помочь. Просто обычно,когда человеку помогаешь хоть частичка благодарности чувствуется...
58 - 22.04.2014 - 21:30
57-ket_furnik > бабуля форум читает иногда, ей надоело, что склоняют ее имя


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены