К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общие правила форума

Гость
0 - 20.05.2008 - 10:43
Общие правила форума
1. Общая информация

1.1. Форум kuban.ru (далее - «Форум») является частной собственностью его владельца, который в силу этого обладает полным правом устанавливать настоящие Общие правила Форума (далее - Правила) и проводить определенную политику модерации, как непосредственно, так и через уполномоченных участников Форума – Модераторов.
1.2. Администрация Форума вправе устанавливать Правила поведения на Форуме и доступа к нему, ограничивая доступ (вплоть до полного отказа) для пользователей, не соблюдающих эти Правила.
1.3. Форум является постмодерируемым (т.е. публикация сообщений происходит сразу, а их модерация - позднее), поэтому присутствие сообщения на Форуме не означает, что оно обязательно соответствует Правилам.
1.4. Настоящие Правила определяют нормы поведения и обсуждения на Форуме для участников Форума и являются основополагающим документом в ходе разрешения любых конфликтов, возникающих на Форуме.
1.5. Все материалы и сообщения, размещаемые на Форуме, отражают исключительно мнения их авторов. Администрация Форума не несёт ответственности за содержание информации, размещаемой на Форуме, и не гарантирует, что она является полной, полезной или правдивой. Администрация Форума не несет ответственности за моральный или материальный ущерб, прямые или косвенные убытки, связанные с использованием Форума или информации, размещенной на нем.
1.6. Все сообщения, публикуемые на Форуме, не являются объектами авторского права и носят информационный характер. Опубликование собственных произведений осуществляется пользователем исключительно по собственной инициативе. Администрация Форума не несет ответственности за нарушение пользователями чужих авторских и смежных прав и не отвечает за последствия, наступившие в результате несанкционированного использования таких произведений третьими лицами.
1.7. Официальным языком общения на форуме является русский. Исключения возможны в разделе «Языкознание», при одобрении модератором раздела.
2. Термины

Используемые в настоящих Правилах определения обозначают следующее:
Администратор — лицо, управляющее Форумом, а также обеспечивающее работоспособность и развитие Форума.
Модератор — пользователь Форума, назначенный Администратором с целью обеспечения соблюдения Правил Форума участниками. Модератор следит за порядком в пределах своей зоны ответственности — раздела(-ов) Форума, а также помогает другим пользователям.
Форум - конференции различной направленности, объединенные в разделы, размещенные по адресу http://forums.kuban.ru/forum/ и посвященные публичному обсуждению различных вопросов в рамках тематики разделов.
Раздел форума - объединение конференций общей тематической направленности.
Аккаунт (учетная запись) – запись, содержащая сведения, которые пользователь сообщает о себе во время регистрации на форуме.
Бан — временный или постоянный запрет пользователю на посещение веб-ресурса, являющийся следствием нарушений Правил Форума. Накладывается Администратором или Модератором.
3. Права пользователей

3.1. Размещение сообщений и создание новых тем в соответствии с тематикой раздела Форума, редактирование своих сообщений в течение 1 минуты после создания сообщения или темы, участие в проводимых опросах, публикуемых на Форуме, и прочие действия, явно не запрещенные Правилами, оставаясь в рамках здравого смысла и общепринятых норм поведения в реальной жизни и Интернете.
3.2. Публикация информации о себе и редактирование её в личном профиле на Форуме.
3.3. Обжалование действий других пользователей форума у Модераторов разделов.
3.4. Обжалование действий (бездействия) Модераторов у Администратора Форума. Все претензии и предложения, относящиеся к деятельности Модераторов, принимаются Администратором по электронной почте по адресу kubsupport@spider.ru или через форму обращения к администратору: http://forums.kuban.ru/forum/sendmail.php?do=toadmin.
4. Права Администрации Форума

Администратор и Модераторы в целях наведения порядка на Форуме в рамках своих полномочий имеют право на:
4.1. Удаление или редактирование (модерацию) неприемлемых сообщений.
4.2. Выдачу предупреждений и штрафных баллов пользователям.
4.3. Снятие ранее наложенных взысканий.




Отредактировано admin; 17.05.2011 в 09:40. Причина: Новые правила
Администратор
1 - 17.05.2011 - 09:43
5. Ограничения Форума
На Форуме нарушениями считаются:
5.1. Флуд - размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, одинаковых графических файлов, а также сообщения, занимающие (как правило) большие объёмы и несущие очень малое количество какой-либо полезной информации или её отсутствие вовсе.
За нарушение — 5 штрафных баллов, истекают через 14 дней.

5.2. Флейм - «спор ради спора», обмен сообщениями, представляющими собой словесную войну, часто не имеющую отношения к первоначальной причине спора, сообщения, намеренно унижающие собеседника, издевательские или оскорбительные по отношению к собеседнику.
За нарушение — 5 штрафных баллов, истекают через 14 дней.

5.3. Троллинг — размещение грубых и(или) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками Форума, а также психологическая манипуляция, основанная на публичном высмеивании или уничижении убеждений, предубеждений, взглядов участников Форума, имеющая цель приведения их к эмоциональной нестабильности.
За нарушение — 5 штрафных баллов, истекают через 14 дней.
5.4. Оффтоп — размещение сообщения, не относящегося к теме дискуссии или к тематике раздела.
За нарушение — 2 штрафных балла, истекают через 10 дней.

5.5. Малосодержательное название темы — создание темы, заголовок которой не отражает сути предмета дискуссии.
За нарушение — 1 штрафной балл, истекает через 7 дней.

5.6. Публикация информации, запрещённой законодательством Российской Федерации, а также высказывания и ссылки на ресурсы, содержание которых ведет к разжиганию межнациональных, этнических, геополитических, религиозных и прочих конфликтов, кроме обсуждения вопросов борьбы с подобными явлениями.
За нарушение — 20 штрафных баллов, истекают через 6 месяцев.

5.7. Нецензурная, ненормативная лексика, мат, оскорбление участников Форума, намеренное унижение чести и достоинства собеседника, выраженное в неприличной форме, использование грубых, бранных выражений. К данному нарушению причисляются даже слова, частично скрытые под символами *, #, $ или подобными, а также слова, написанные с орфографическими ошибками. При цитировании нецензурные слова и выражения необходимо полностью заменять на символы ### или подобные. За нарушение — 10 штрафных баллов, истекают через 1 месяц.

5.8. Оверквотинг — избыток цитат в тексте сообщения на Форуме, превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения. Избыток цитат в тексте затрудняет для пользователей нахождение и восприятие собственной мысли автора сообщения, высказываемой в данный момент.
За нарушение — 5 штрафных баллов, истекают через 14 дней.

5.9. Злоупотребление сленгом/жаргоном, а также «падонкаффским», или «олбанским» языком, которому свойственны намеренные нарушения норм орфографии русского языка.
За нарушение — 2 штрафных балла, истекают через 10 дней.

5.10. Публикация фотографий и ссылок, содержащих информацию порнографического характера, в том числе в личном профиле.
За нарушение — 20 штрафных баллов, истекают через 6 месяцев.

5.11. Личная переписка в темах Форума, если она не связана с темой обсуждения.
За нарушение — 3 штрафных балла, истекают через 10 дней.

5.12. Злоупотребление специальными символами типа ! _ * $ # или подобными, злоупотребление заглавными буквами, воспринимаемое в интернет-общении как крик, а также злоупотребление транслитом. Если Ваша клавиатура не поддерживает кириллицу, то воспользуетесь сервисом http://translit.ru или подобными ресурсами.
За нарушение — 3 штрафных балла, истекают через 10 дней.

5.13. Обсуждение непосредственно на Форуме Правил и действий Администратора и Модераторов.
За нарушение — 15 штрафных баллов, истекают через 1 месяц.

5.14. Использование в заголовке темы символов типа ! _ * $ # и подобными, написание слов заглавными буквами (за исключением имён собственных и аббревиатур).
За нарушение — 20 штрафных баллов, истекают через 3 месяца.

5.15. Регистрация недопустимых логинов и ников, содержащих мат, нецензурные, грубые выражения, адреса посторонних сайтов, адреса e-mail, а также дублирующих до степени смешения ники Модераторов Форума.
За нарушение — пожизненный бан (не истекает никогда) или принудительное изменение логина и(или) отображаемого имени.

5.16. Реклама вне отведё***** разделов и подразделов. Форум является некоммерческим, за исключением разделов «Барахолка» и «Услуги, реклама, бизнес». Размещение объявлений допускается только в разделах «Барахолка», «Услуги, реклама, бизнес», «Ищу работу», «Предлагаю работу» и «Вакансии, тренинги, курсы», порядок размещения сообщений и тем в данных разделах Форума оговаривается правилами разделов. Под рекламой на Форуме понимается публикация представителем коммерческой организации или лица, занимающейся коммерческой деятельностью, контактные данные этой организации (лица), описание, перечень предлагаемых организацией (лицом) товаров и услуг, а также обсуждение возможности автора сообщения или упомянутых в сообщении организации (лица) осуществлять оптовые продажи чего-либо, исполнять заказы, выполнять работы, оказывать услуги и т.п.
За нарушение — 20 штрафных баллов, истекают через 3 месяца.

5.17. Спам — массовая публикация сообщений рекламного характера, не относящаяся к теме раздела или теме дискуссии, массовая непрошенная реклама. В разделах, в которых Правилами разрешена коммерческая информация, запрещается многократное дублирование тем и сообщений.
За нарушение — 50 штрафных балов, налагаются пожизненно (не истекают никогда).

5.18. Использование мультиаккаунта — два и более аккаунтов на одного человека.
Исключение составляют аккаунты модераторов — для них допускается создание второго аккаунта.
За нарушение — 20 штрафных баллов, истекают через 6 месяцев + пожизненный бан второго и последующих аккаунтов.
Штрафные баллы за конкретное нарушение являются накопительными и сгорают после окончания срока истечения. Это значит, что если срок истечения полученных участником ранее штрафных баллов не закончился, то они будут приплюсованы к новым штрафным баллам. При достижении определённого количества штрафных баллов участник блокируется (отправляется в бан) на определённый срок в соответствии с таблицей:
Количество баллов Срок блокировки аккаунта (бана)
5 баллов 3 дня
10 баллов 7 дней
15 баллов 2 недели
20 баллов 1 месяц
30 баллов 3 месяца
40 баллов 6 месяцев
50 баллов 1 год

На своё усмотрение, при нарушении пользователем установленных Правил Форума, Модераторы и Администратор могут ограничиться вынесением предупреждения.
Администратор
2 - 17.05.2011 - 09:44
6. Рекомендации по пользованию Форумом

6.1. Тщательно выбирайте раздел Форума перед созданием новой темы или сообщения. Для удобства пользователей на Форуме созданы разделы различной тематики. В некоторых разделах существуют подразделы, ссылки на них даны над таблицей с темами. Старайтесь отправлять своё сообщение или вопрос в соответствующий раздел или подраздел.
6.2. Прежде чем задать вопрос, не поленитесь заглянуть в Поиск на Форуме – возможно, подобная тема уже поднималась, и неоднократно. В таком случае Вы получите ответ на свою проблему гораздо быстрее, сэкономив при этом время остальных участников Форума.
6.3. Давайте Вашим темам осмысленные заголовки. Пусть Ваши сообщения будут понятны, приятны глазу и легко читаемы.
6.4. Не считайте участников Форума телепатами: задавая вопрос, сообщайте как можно больше информации о проблеме, но информация должна быть конкретной и по существу. В случае необходимости прикрепляйте картинки или вставляйте ссылки на веб-ресурсы.
6.5. Форум является местом для общей дискуссии. Уважайте других пользователей Форума, не используйте Форум для личной переписки в темах и не создавайте ветки типа: «Коляну» или «Archivarius, иди сюда!» и т.п. Вести личную переписку гораздо удобнее в средствами ICQ, jabber, e-mail и т.д. Контактные данные интересующего Вас участника Форума Вы наверняка сможете найти, заглянув в его профиль.
6.6. Не злоупотребляйте верхним регистром букв, излишне эмоциональными знаками препинания и специальными символами, транслитом. Помните, что такой текст затрудняет чтение остальным участникам Форума, а зачастую вызывает негатив.
6.7. Не отвечайте бессмысленными фразами. Если утверждаете что-либо, приводите доводы, аргументы, ссылки на доказательства Вашей точки зрения. Если Вы хотите ответить на очевидный, на Ваш взгляд, вопрос участника-новичка, будьте максимально корректны, помогите найти нужную статью, дайте рабочую ссылку или подскажите, по каким словам искать.
6.8. Языком общения на Форуме является русский. Это не значит, что все сообщения на других языках будут строго удаляться. Однако, не следует злоупотреблять использованием других языков, поскольку большинство участников их просто не поймут. Для полиглотов существует отдельный раздел «Языкознание».Эта же рекомендация относится и к всевозможным жаргонам и сленгам. Если Вам очень хочется блеснуть знанием "падонкаффского сленга", то рекомендуем Вам сделать это где-нибудь в другом месте.
6.9. Старайтесь писать грамотно, соблюдая правила орфографии и пунктуации. Очевидные грамматические ошибки раздражают и отвлекают участников Форума.
6.10. Мы настоятельно рекомендуем Вам не использовать Форум в качестве инструмента для навязчивой рекламы, не согласованной с Администрацией Форума. Публикация сообщений рекламного характера вне отведё***** разделов (см. п. 5.16 настоящих Правил) на Форуме стого карается.
6.11. Все вопросы к Администрации Форума и Модераторам - только персонально. Категорически не приветствуется обсуждение политики администрирования и модерирования непосредственно на Форуме, оскорбление и осуждение назначения Модераторов. Существуют формы обращений к Администратору Форума (ссылка находится в нижней части страниц Форума, по центру) и Модераторам (ссылки находятся на страницах соответствующего раздела Форума, внизу слева, при клике на логин конретного Модератора, к которому Вы хотите обратиться). Все свои пожелания, предложения по улучшению работы Форума или вопросы необходимо направлять через данные формы.
6.12. В обращении в Администратору или Модераторам рекомендуем Вам соблюдать следующие несложные правила:

Перед написанием обращения внимательно перечитайте Общие Правила Форума, а также правила разделов. Возможно, причина действий Модераторов прояснится.
При создании обращения к Администратору подумайте, не относится ли Ваша проблема к области ответственности Модератора какого-то раздела? Если да, то попытайтесь сначала обратиться к нему.
Указывайте при необходимости в своём обращении ссылку на тему и номер поста в теме, требующие, по Вашему мнению, внимания адресата.
Пишите вежливо, внятно и по существу, не хамите и не используйте нецензурную лексику.
Не пишите весь текст обращения в поле «Тема».
Прежде чем требовать сообщить причину/срок бана или предупреждения, проверьте свой профиль, вкладка «Нарушения» - скорее всего, эта информация там уже есть.
Не следует безапелляционно требовать снятия бана, наказания или смены Модераторов, внесения изменений в движок Форума. Обращения такого рода должны быть аргументированными.
Если Вы пишете конкретному Модератору или Администратору по данному вопросу не в первый раз, то приложите историю переписки.

7. Заключительные положения

7.1. В некоторых разделах, ввиду наличия специфических прецедентов, настоящие Правила дополнены Правилами разделов. Участник Форума, создающий в таких разделах тему или сообщение, считается согласившимся с Правилами данного раздела, обязующимся соблюдать их, а также готовым к применению санкций относительно своего аккаунта на Форуме в случае их нарушения.
7.2. Участникам Форума, не согласным с настоящими Правилами, предлагается свобода выбора. Иными словами, если пользователь не согласен с настоящими Правилами, он имеет полное право выбрать любой другой веб-ресурс интересующей его направленности.
7.3. Правила Форума могут быть изменены или дополнены в любой момент, с последующим уведомлением об этом участников Форума путем опубликования соответствующего объявления.

Регистрация в качестве пользователя Форума означает полное и безоговорочное согласие с изложенными выше Правилами.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены