К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зимний отдых в Турции

Гость
0 - 08.02.2019 - 10:07
Кто зимой отдыхал в Турции? Стоит ли сейчас туда ехать?


1 - 08.02.2019 - 10:14
а просто догадаться не вариант? странный вопрос. Море отпадает, остальное все так же, жрачка, бассейн экскурсии
2 - 08.02.2019 - 16:56
1-Tigriza >Там и лыжи есть :)
3 - 08.02.2019 - 17:30
2-ПятиГорский >это есть) да)( еще и Стамбул есть и кападокия)
4 - 08.02.2019 - 19:03
Кстати о лыжах - кто-нибудь там катал (лично)?
Гость
5 - 08.02.2019 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Кто зимой отдыхал в Турции? Стоит ли сейчас туда ехать?
Если купаться и загорать не принципиально, то тогда можно спокойно ехать чтобы побывать на экскурсиях, вот тут кстати можете сами посмотреть где какая температура воды и воздуха на курортах Турции в зимнее время https://travelibro.ru/turtsiya-v-fevrale.html Но лично для меня лучше уж зимой в теплые края лететь, холода мне и дома хватает.
Гость
6 - 09.02.2019 - 19:42
Цитата:
Сообщение от SeaStar Посмотреть сообщение
Кстати о лыжах - кто-нибудь там катал (лично)?
Я ездил, давно правда. Да, у меня обычно Бехолдер ник, сейчас другое отображаемое имя поставил.
-
Если очень кратко - Улудаг. От Стамбула 2-3 часа ехать, по пути паром и длинный серпантин уже когда в гору начинаешь подниматься. Паром занимает 1 час, они там в ряд стоят и каждые 30 минут отходят, так что процесс "заехали на паром занимает несколько минут".
Сам Улудаг - отели довольно дорогие, большая часть обычное турецкое "все включено", в том числе у каждого отеля есть несколько своих подъемников тут же рядом с отелем. Катание на своем подъемнике включено. Если хотите чуть больше подъемников или другие трассы - там платно. я был лет 10 назад, тогда на каждой трассе нужно было платить за каждый подъем, немного но каждый раз. Больше всего Домбай напоминало. Мы были на Новый Год - до 31 декабря включительно народу было мало, ровно ночью 1 января приехала толпа.

Трассы довольно короткие, если средний или начальный уровень катания то нормально, если чуть серьезнее то скучно. Общее впечатление по цене - по сути за те же деньги или совсем чуть-чуть дороже можно съездить в Испанию (Андорру) или в Австрию/Италию. Только трассы будут в разы интереснее.
7 - 11.02.2019 - 17:11
Спасибо, уважаемый! А то в раздумьях... И то верно, что лучше в Италию, в Доломиты. В Австрию чего-то не тянет, вот Андорра тоже вариант. А Турцию (Улудаг) уж очень нахваливал наш гид в Белеке, вот и задумался. А в и-нете только рекламы, объективных впечатлений - шиш!
8 - 11.02.2019 - 18:06
Цитата:
Сообщение от SeaStar Посмотреть сообщение
А в и-нете только рекламы, объективных впечатлений - шиш!
Не умеете искать. Вот - на 3-й позиции при грамотном запросе.
Гость
9 - 11.02.2019 - 19:30
8- Отзывы за 2006-14 годы. Мне бы кто сказал в 06 году, что например в Архызе будет что-то похожее на горнолыжный курорт, ага.
10 - 11.02.2019 - 20:28
9-Vad5 >Вадим, курорт в Архызе горнолыжным все еще трудно назвать - ни жилья, ни трасс приличных, подъемник ломается в разгар сезона... Так что, потерпи ЕЩЕ полтора десятка лет :)
11 - 12.02.2019 - 16:55
8-ПятиГорский - так ведь прав Вадим - отзывы-то те ещё... 5 лет все-таки приличный срок, и турки с их подходом к быстрому развитию могли там понавертеть ого-го! А это (примерно такое) я читал. Свежак интересовал. Но видно и в самом деле с турками по горным лыжам лучше не связываться. Удачи!!
12 - 12.02.2019 - 18:00
Цитата:
Сообщение от SeaStar Посмотреть сообщение
турки с их подходом к быстрому развитию
Климат быстрее "развивается", причем не в сторону способствования горнолыжным забавам. А Улудаг и в устойчиво-снежные времена был сырым и ветренным местом. Не надо туда ехать. Мой пост Тигрице был ироничным, если заметили.
Гость
13 - 18.09.2019 - 08:23
Болгарию можете еще рассмотреть, там тоже есть зимние курорты
14 - 18.09.2019 - 14:05
эт точно, даже Болгария лучше Улудага. А вот Австрию зря выкинули из списка) там точно лучше андоры
Гость
15 - 19.09.2019 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Tigriza Посмотреть сообщение
Море отпадает,
Ну кому как, купнутся можно

Цитата:
Сообщение от Tigriza Посмотреть сообщение
стальное все так же,
Ну по цене качеству, может быть лучше
16 - 19.09.2019 - 17:23
15-abrek >хуже. зимой почти все закрыто в отелях
Гость
17 - 24.09.2019 - 18:19
Два раза была в Турции, в Кемере и Мармарисе, но летом
18 - 24.09.2019 - 19:46
Цитата:
Сообщение от mileva Посмотреть сообщение
Два раза была в Турции, но летом
"Она кажется очень счастливой молодой девочкой со светлым и прекрасным будущим. Так приятно это видеть!" - написал Дональд Трамп в "Твиттере".

Два тролля :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены