К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Загранпаспорт

Гость
0 - 11.04.2012 - 10:41
ситуация такая.Срок действия загранпаспорта истекает 26 ноября 2012 г.Необходимо ехать во францию с 11-14 сентября.Знаю,что в эту страну необходимо,чтобы было еще 3 месяца действия паспорта с даты окончания поездки-в этот срок я не укладываюсь.
Могу ли я сейчас сделать новый загранпаспорт,при действующем старом?или как быть в такой ситуации?



1 - 11.04.2012 - 12:01
Конечно моежете сейчас сделать. Можно к поездке приурочить, т.е. начать делать где-то в июле.
Гость
2 - 11.04.2012 - 12:06
т.е. просто сдаю старый,действующий паспорт и сдаю документы на новый?
3 - 11.04.2012 - 13:38
Мы сыну делали новый (биометрический) при сроке действия старого ещё 1,5 года (так надо было). Сдали доки и поехали по старому за кордон, вернулись - старый обменяли на новый, вернее старый аннулировали и вернули с новым.
Удачи
Гость
4 - 11.04.2012 - 13:55
не просто сдаете и получаете..а делаете новый как будто первый раз но еще и копию старого подаете. плюс снимите на всякий случай копии всех виз старого паспорта. новый паспорт можно делать сразу после того как расписались за получение предыдущего. то есть например я сегодня получил паспорт на 5 лет и могу тут же написать и подать заявление на получение нового паспорта на 5 лет. но пока оформляется паспорт новый сделать нельзя.
Гость
5 - 11.04.2012 - 14:16
4 - хрень какая-то...

Не допускается, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей статьи 11 Федерального закона:

-оформление нового паспорта без объявления паспорта недействительным для выезда из Российской Федерации, если он утрачен владельцем;
-выдача нового паспорта без изъятия ранее выданного паспорта, если срок его действия не истек.

Паспорт с истекшим сроком действия не изымается.

По письменному заявлению гражданина, составленному в произвольной форме, если в действительном паспорте имеются действующие визы иностранных государств, паспорт разрешается оставлять у владельца. При этом на странице, где проставляется подпись владельца паспорта, вырезается номер паспорта и проставляется отметка "аннулировано".
Гость
6 - 11.04.2012 - 14:24
SeaStar,спасибо!если так и будет,то отлично.
Гость
7 - 11.04.2012 - 18:42
Не отдавайте старые паспорта. Когда пойдете менять, пишите заявление с просьбой оставить старый паспорт, там просто вырежут, что надо, паспорт старый вернут. Зачем терять визы?
Гость
8 - 12.04.2012 - 05:09
5 не хрень а именно так и написано везде. и кстати сайт госуслуги позволяет это сделать тоже. как только статус заявки переходит в ИСПОЛНЕНО, сразу можно начинать оформление нового паспорта.
Гость
9 - 12.04.2012 - 05:09
ну естесственно никто вам второй паспорт не оформит без того, чтобы первый стал не действителен.
Гость
10 - 29.04.2012 - 08:29
да да, есть сайт гос услуги ) http://youtu.be/YHglJuF1w0g


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены