К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Задолженности)))

Гость
0 - 29.01.2014 - 23:08
Собираюсь в отпуск за границу, на гос услугах посмотрел там задолжность "налог на имущество" 300р и пеня 19р. Так вот, как это оплатить правильно, чтоб потом проблем небыло?


Гость
1 - 29.01.2014 - 23:38
0-sadman > оплатить через сайт госуслуг безналом... или распечатать платёжки и оплатить в кассе банка... в чём проблема??? копии отнесите в налоговую с сопроводиловкой, или отправьте почтой с уведомлением
Гость
2 - 30.01.2014 - 00:14
Если задолженность менее 5 тысяч - то проблем не должно быть. А задолженность эту приставам передали?
Гость
3 - 30.01.2014 - 00:29
да нет, по собственной инициативе проверил. к сожалению как оплатить на гос услугах не нашел. странно конечно, обычно народ рассказывает, что и за 100р штрафа уехать не могут. я вообще про этот налог не знал. обидно будет если будут проблемы, у меня отпуск 7 дней, ровно день в день с путевкой. если оплатить через банк и квитанции с собой взять не прокатит?
Гость
4 - 30.01.2014 - 01:07
Вот вы балбесы...
229-ФЗ ст.67:
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
--
Читаем статью внимательно, видим там сумму "ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ". Перевожу на русский язык - сначала нужно быть кому-то должным, потом нужно чтобы долг был у приставов, потом пристав должен осерчать и наложить ограничение на выезд, но только если долг больше 10.000р (если меньше то даже десять приставов не имеют права это сделать). Могу заметить, что в большинстве случаев они не накладывают ограничения. У меня висел долг где-то в 22.000р в течении многих лет (потом самоликвидировался) и никто никаких ограничений не накладывал...
Гость
5 - 30.01.2014 - 09:01
3-sadman > при выезде проблем не будет, а оплатить безналом можно в личном кабинете налогоплательщика.
6 - 30.01.2014 - 10:16
Не все так просто, чтобы узнать свою задолженность нужно войти в Личный кабинет налогоплательщика. Раньше ввел цифирки ИНН и вошел, а сейчас нужно идти в налоговую и там получать Регистрационную карту с Логином и паролем. А потом только узнавать задолженность и платить. https://lk2.service.nalog.ru/lk/
Гость
7 - 30.01.2014 - 11:47
я через гос услуги посмотрел. пойду в первый попавшийся банк спрошу, я думаю можно будет заполнить квитанции и оплатить...
Гость
8 - 30.01.2014 - 12:28
Народ, скажите - какое отношение имеют слегка неоплаченные налоги к выезду за границу? При чем тут вообще просмотр неоплаченных налогов?
Гость
9 - 30.01.2014 - 12:43
8-Бехолдер > страшно офисникам.... отпуск год планировал, деньги два года копил)
Гость
10 - 30.01.2014 - 13:29
7-sadman > лучше один раз посетить налоговую и потом через личный кабинет хоть оплачивай картой, хоть распечатывай квитанции.
Гость
11 - 30.01.2014 - 13:40
8-Бехолдер > ну, боятся люди, а так заведут личные кабинеты, будут вовремя все оплачивать и не будут задавать на форумах такие вопросы :).
Гость
12 - 30.01.2014 - 18:40
9-Полудикий Кот >не угадал, вообще все спантанно решилось, как всегда женщины виноваты))) Сходил в налоговую взял квитанции и заплатил) все ок вроде.
Гость
13 - 30.01.2014 - 22:43
Так а смысл боятся? Задолженность в налоговой, равно как и по кредитам, договорам, ЖКХ и еще миллион вариантов ну никак не влияет на выезд. Только у приставов, а наличие задолженности у приставов проверяется за одну минуту на их сайте. Кстати там же можно проверить сколько кому должны ваши друзья и знакомые - для проверки надо только имя и фамилию:)
RC
14 - 31.01.2014 - 06:52
4-Бехолдер > Мне при сумме задолженности 2 553 руб. (которая уже 5 месяцев как была оплачена) в октябре оформили запрет на выезд.
Учитывая контингент судебных приставов, я почему-то даже и не удивился. А их начальница услышав оизменениях в 229-ФЗ даже глаза округлила - нунадожееманарот...
При этом справку, которую требуют приставы, об отсутствии задолженности мне в ИФНС не дали, т.к. там по другой ИФНС числилась задолженность аж в 1 рубль:))) А справка учитывается по общей базе.
Пришлось срочно заказывать у них справку о закрытии адм.дела в связи с отсутствием претензий...
Кактотаг.
RC
15 - 31.01.2014 - 06:56
Кстати, судебному приставу-исполнителю ОСП по Центральному округу г.Краснодара УФССП по Краснодарскому краю УФССП России Цацу В.В. - ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ. УДАЧИ В НОВОМ ГОДУ И ПЛАМЕННЫХ ПОБЕД. И обязательно удачно пройти переаттестацию. Удача ему понадобится:)))
Гость
16 - 31.01.2014 - 14:40
Так о том и речь - проверяем себя по базе приставов, если там есть чего-нить - можно к ним сходить. Если нету - не паримся, спокойно едем. Если есть долг и он большой - едем через Беларусь:)
RC
17 - 31.01.2014 - 14:54
16-Бехолдер > В базе меня не было, Постановление пришло по почте. Свеженькое! При этом я приставу требуемые квитанции за месяц до этого приносил, приходил по повестке. Просто там контингент... Такое ощущение, что или после 15 школы или после ПТУ. Ну или кто с зоны по УДО откинулся... сразу - туда.
Гость
18 - 31.01.2014 - 15:04
Это да. У нас на р/с под арестом около тридцати тысяч уже полгода лежит. Хохма в том, что эти господа арест наложили, а деньги не списывают. В чем смысл я пока так и не понял:)
Гость
19 - 31.01.2014 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Если есть долг и он большой - едем через Беларусь:)
а при въезде в Беларусь по приставам долги не проверяют?
Гость
20 - 01.02.2014 - 04:25
А кто там проверять будет? Там же граница как между Краснодаром и Адыгеей. Даже поста милиции нет. А если самолетом - то все вылеты в Беларусь из внутренних терминалов, вылеты в Минск приравнены к вылетам внутри РФ. А вот беларусским пограничникам уже все равно какие там у вас доги в РФ есть:)
--
Еше кстати есть способ - можно купить билеты на поезд в Калининград и выйти в Евросоюзе. Только нужно чтобы шенген был, а то не выпустят дальше вокзала:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены