К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выходной в Горячем ключе.

Гость
0 - 29.05.2014 - 09:33
здравствуйте уважаемые форумчане!) не могли бы вы мне помочь в одном не простом деле)))) хочу на выходных посетить чудный город Горячий ключ, хочется вырваться из городской суеты и отдохнуть))) в городе не разу не была, поэтому куча вопросов! Как удобнее ехать на электроне или автобусе? хотелось бы посетить как можно больше достопримечательностей! Не могли бы вы помочь мне составить приблизительно мой маршрут))) и на мосту хотелось бы побывать и на скалу Петушок залезть))) Буду очень благодарна всем за помощь!


1 - 29.05.2014 - 11:00
насчёт транспорта не знаю, думаю, автобусом лучше - жд вокзал далеко.
хотя не знаю, там, наверно маршрутки какие-нибудь есть.

а внутри города - едете к санаторию Предгорье Кавказа, там всё перечисленное - и мост, и Петушок, и Дантово ущелье, и всё остальное. там же кафешки.
если без машины - то больше никуда и не успеете.
2 - 29.05.2014 - 11:05
да и некуда.
:))
Гость
3 - 29.05.2014 - 11:25
Автобус от вокзала Краснодар-1 едет прямо до Санатория "Предгорье Кавказа"... оттуда же и обратно... цена вопроса - чуть больше 100 рублей... там в шаговой доступности и Дантово ущелье, и Скала Петушок, и всё остальное
Гость
4 - 29.05.2014 - 16:29
можно на электричке, в 8-30 туда и в 18-10 обратно. С вокзала маршрутки ходят.
Гость
5 - 30.05.2014 - 14:19
И там толпы людей в парке, в последнее время сплошь утыканном ларьками и харчевнями?
6 - 30.05.2014 - 15:50
и что?
что-то я не заметил, чтобы вас туда приглашали или хотя бы спрашивали ваше мнение по этому вопросу.
Гость
7 - 30.05.2014 - 22:01
Думаю на автобусе будет удобней. Доедете сразу до центра и оттуда пешком до санатория с парком. Пешком как раз пройдёте по ул.Ленина-центральной аллее города. В санатории все достопримечательности, кроме подвесного моста, но он сейчас уже в плохом состоянии и закрыт для посещения.
Гость
8 - 31.05.2014 - 09:55
6-Птиц Venix Вас кто-то вчера обидел? Расслабьтесь.
Полагаю, что задачей ТС, ранее на форуме не наблюдавшейся,"не знающей" как добраться до ГК, но знающей, что он чудный, просто разогреть в очередной раз интерес к этому городу, что ей частично и удалось.
9 - 31.05.2014 - 11:56
8-БоИр >
не то, чтобы прямо чудный, но вполне уютный, поблизости другого подобного нет.
просто несколько часов поболтаться можно, я сам туда просто так пару раз в год езжу.

а напускать чёрных пузырей, когда даже мнения не спрашивают, - это хобби или жизненное кредо?
Гость
10 - 31.05.2014 - 13:01
Полагаю, что задачей ТС, ранее на форуме не наблюдавшейся,"не знающей" как добраться до ГК, но знающей, что он чудный, просто разогреть в очередной раз интерес к этому городу, что ей частично и удалось.
Уважаемый БоИр! Разогревают супчик на плите)) Но большое вам спасибо, что проявили к моему вопросу такой интерес.Если вам не будет затруднительно, то исправьте пожалуйста ошибки в написании и составлении текста моей темы. Чем Вы отчасти уже и занимаетесь) А лучше...отправляйтесь ка в Горячий ключ и отдохните там, развейтесь! Желаю приятных выходных)
Гость
11 - 31.05.2014 - 13:25
9-Птиц Venix > Возражений нет! Ближе более достойных мест нет.Но вряд ли Вы как и я ездите туда общественным транспортом. А предостеречь читающих, что ехать два часа по жаре в автобусе, чтобы опять оказаться в толпе прогуливающихся и жующих (удовольствие ниже среднего)считаю своим правом.
10-tourist > Спасибо за советы и пожелания! Слава Богу, я имею возможность и умею хорошо и красиво отдыхать.
Гость
12 - 31.05.2014 - 13:45
А вот и ошибаетесь! Поеду автобусом (своего мерседеса пока нет))))Спасибо за ваше предостережение. У каждого разные понятия об отдыхе. Для кого то это поход в горы, а кому-то нравится полежать возле бассейна)У каждого свой выбор.А в городе я не на....прогуливающихся и жующих....смотреть буду, а природой любоваться)В новых для тебя местах людей не замечаешь.
Гость
13 - 01.06.2014 - 12:31
Потеть в автобусе два часа в скованном положении, то еще удовольствие. Электрон однозначно лучше, просторно и окно можно открыть...Кроме Дантового ущелья и Петушка в относительной близости есть еще скалы, тока я не знаю их названия. К ним нужно идти по ущелью соседнему с Дантовым, но там поначалу тропинка совсем заросшая, но потом появляется... вот тут видео как раз про них http://youtu.be/GQt5eb1aLKA
Гость
14 - 02.06.2014 - 15:23
12-tourist >смотря какой вид отдыха нужен. мы ездили на электричке, пешком от вокзала до моста, который идет через речку и спускались к речке. далее по берегу до территории санаториев. там гуляли и так же обратно.
если более цивилизованно, то лучше на автобусе до центра и там по улице Ленина пешком до опять же санаторной зоны.
что автобус, что электричка идут 1.30-1.40 по времени. хотя если поедете утренней электричкой в 6.30, то уже в 7.30 будете в ГК


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены