К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор термоса - какие сейчас нормальные?

Гость
0 - 21.01.2015 - 17:34
Собственно недавно мой старый добрый термос Luo Tuo, служивший верой и правдой лет 5, на 1л превратился в кувшин! Ибо перестал сохранять тепло совсем!
Соответственно хочется купить что-то не очень дорогое - тоже лет на 5. На 1л и на 0.5л.
Кто что подскажет?



Гость
41 - 26.01.2015 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Wild Rain Посмотреть сообщение
Нержавеющая сталь после нескольких смен чая в ней никаких привкусов не дает и давать не может.
Не совсем так, но из термоса со стеклянной колбой, также как из термоса с металлической колбой, тоже будет вкус "чая из термоса",а не свежезаваренного из чайника.
Цитата:
Сообщение от sober Посмотреть сообщение
а так обычный китайский термос с натуральной пробкой
Вот еще один минус таких термосов - натуральная пробка. У нас раньше таких термосов было много, когда еще в советское время других не было, а мы много путешествовали с родителями. Так если не успевала разбиться колба (а это было часто), то съеживалась эта натуральная пробка и ее постоянно чем-то обматывали, чтобы содержимое не вытекало. Так что такие термосы только для дома - шиповник заваривать :)
Гость
42 - 26.01.2015 - 09:19
Стеклянный термос не туристический, и предназначен для дома, для работы, травки дома заваривать, все требования к нему - хорошая колба нужного обьема.
Гость
43 - 26.01.2015 - 10:16
Vad5, так и не рассказал анекдот;))
Мне тоже со стеклянной колбой термосы больше внушают доверия. Может это предубеждение, мнительность или ещё чего))) Но, бьются оне, у нас, при езде по каменюкам и колдобинам особенно. Были и старые китайские и вот такой http://www.bsplus.ru/web/main.asp?ac...od&elem=227880, только зелёненький, мне нравился. Держали тепло все хорошо, сутки, больше не нужно было. Сейчас 4 термоса из нержавейки, два икеевских, один (не знаю чьё производство)только появились я прикупила и ещё один 0.5 Thermos Китай. Устраивают все. Икеевский литровый на каменюки падал не раз, весь в мятинах. Сутки тепло держит, если стоит не на снегу и переносится внутри рюкзака среди вещей.) Пока устраивают все. Но тот который первый купленный, тепло держит лучше, доча забрала)). Дома пользуюсь со стеклянной колбой, обычный с клапаном, кажется тоже Thermos, тож нормально, но в полевых условиях не проверялся, домашненький.)
У Татонки кстати и со стеклянной колбой термосы есть.
Кстати даже если купить термос со стеклянной колбой и он будет держать тепло плохо, то это можно исправить. Раскрутить и пространство между колбой и пластиком чем нить заполнить.
Гость
44 - 26.01.2015 - 10:24
42-sober >Почему нет. Если человек аккуратно пользуется.
Гость
45 - 26.01.2015 - 10:30
43. Колба расходный материал, есть в продаже отдельно. Залил кипяток, не держит, выкинул поставил другую, если колба без вакуума бесполезно изолировать, это как стеклянная банка обмотаная тряпкой.
Гость
46 - 26.01.2015 - 10:39
44. Весь смысл зеркального термоса, в инертности стекла, для заваривания трав, сухофруктов, нафига он в походе? есть качественная нержавейка, есть джетбойлы для походов. Помните все ржали, как чувак цицинский каньон проходил с двухлитровым стеклянным термосом.
Гость
47 - 26.01.2015 - 10:43
45-sober >Колбы уже давно в продаже не видела. А стеклянная банка обмотаная например газетой, тепло держит:), а если применить вместо газеты и тряпок современные материалы...)
Гость
48 - 26.01.2015 - 11:00
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
Vad5, так и не рассказал анекдот;))
В этом вся суть (тм). Анекдот так и не рассказал, зато был четырежды за него превентивно оплёван. ;)
PNL
49 - 26.01.2015 - 11:33
42 - "Стеклянный термос не туристический, и предназначен для дома"
Какого рена вы его тогда на этом форуме обсуждаете?
Гость
50 - 26.01.2015 - 11:53
46-sober >Ну, каждый решает сам чего ему лучше, в походе , поездке, ПВДэшке, вылазке, путешествие ...
Помню Цицинский отчёт. Палатка там была ещё брезентовая, 3шка кажется.Там человек то был совсем малоходящий, или давно не ходящий и сразу в каньон.Тут маленько вопрос то в другом:)Если я правильно поняла Vad5, суть вопроса))
Гость
51 - 26.01.2015 - 11:54
У меня на первом месте термос "Nissan", потом уже татонка.
Гость
52 - 26.01.2015 - 11:54
49. Может правильно сказать не для горного спортивного туризма, для кемпинговова вполне сойдет.
Гость
53 - 26.01.2015 - 12:05
52-sober, для кеммпингового джиперского, тож не подойдёт.) Или не так. Подойдёт, но только для осторожных джипперов, которые предприняли все меры безопасности, для безопасного провоза, термоса со стеклянной колбой.Вот:)
Гость
54 - 26.01.2015 - 12:17
53. Опытный джипер должен проехать через папай в пшаду, с полным стаканом воды на капоте, и не расплескать.
Гость
55 - 26.01.2015 - 12:57
вы о чем ваще?))
там машины в гавно, накая [*****] стеклянная колба))
Гость
56 - 26.01.2015 - 13:32
.....
Гость
57 - 26.01.2015 - 14:32
Цитата:
Сообщение от sober Посмотреть сообщение
для кемпинговова вполне сойдет.
Ну да, пока доедет или разобьется или из-за плохой пробки все выльется по машине. Так что тоже не годится. Другое дело, что и металлические термосы не всегда нормально закрываются. Тоже хочу однозначно и полностью не протекающий термос. Надеюсь здесь увидеть пароли и явки :)
Гость
58 - 26.01.2015 - 20:00
блин, мне тоже надо
я б такое шо нить взяла
http://www.otmir.ru/shop/posuda-dlia...berzide-cooper
или
http://www.otmir.ru/shop/posuda-dlia...eryday-1l-1001
Токайдзин, есть?
Гость
59 - 26.01.2015 - 21:05
Ксати, может в некоторых стеклянных термосах проблема хрупкости решена в достаточной мере? Вон фототехника тоже хрупкая, а ее можно и в воду, и в грязь, и ронять, и бить.
Гость
60 - 27.01.2015 - 21:02
"Sunflower" металлическая колба,через сутки достаточно горячий.Брал в Москве. интернет-магазин. Доволен.
Гость
61 - 27.01.2015 - 21:18
60-Абонент ЮТК > Sunflower SVB 1000,
Гость
62 - 27.01.2015 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Ксати, может в некоторых стеклянных термосах проблема хрупкости решена в достаточной мере? Вон фототехника тоже хрупкая, а ее можно и в воду, и в грязь, и ронять, и бить.
да ты что? Какую фототехнику можно в воду ронять? Или бить?
63 - 28.01.2015 - 15:45
58-Менада >Нет, уже распроданы перед НГ. Татонковские 1л на подходе
Гость
64 - 28.01.2015 - 18:46
>Какую фототехнику можно в воду ронять? Или бить?

любую, некоторая даже потом будет работать, но в то время как современные зеркалки спокойно переживут падение (в кофре), термос со стеклянной колбой гораздо более хрупкий - его можно разбить просто резко мотнув
Гость
65 - 28.01.2015 - 21:13
64 - уточнения типа "в кофре" сродни фразе "человек выдержит прямой выстрел из автомата. Если человек в танке." Падение практически любого объектива с высоты 1м на камни ведет к его гибели с вероятностью много больше 50%. Про воду без специальных кофров вообще все однозначно.
Можно еще поговорить об ударостойких мыльницах, чтоб уж демагогию довести до максимума.
Гость
66 - 28.01.2015 - 23:53
>Падение практически любого объектива с высоты 1м на камни ведет к его гибели с вероятностью много больше 50%. Про воду без специальных кофров вообще все однозначно.

бгг, я успешно ронял обычные пластиковые объективы и без кофра (причем инога вместе с камерой) на камни - все работает, коцки - да. Это зеркалка 2010 года выпуска, а древний зенит както упал со высоты более 2-х метров - как работал так и продолжил.

Но это все частности, у некоторых эльки в сумке раваливаются на части, у других камера опрокинувшись на столе теряет башмак.

ps. ососбый цимес лазить по скалам с камерой на пузе.
Гость
67 - 29.01.2015 - 06:03
66 - давайте встретимся и проведем эксперимент с Вашей техникой? Что-то мне подсказывает, что дальше фантазий Вы не зайдете. Почему-то в последнее время все только бездоказательно говорят)))))
Гость
68 - 29.01.2015 - 11:36
в кофре без проблем - без кофра, мнеж потом эту камеру не продать, разве, что если какой любитель истины оплатит?
Гость
69 - 29.01.2015 - 13:41
уже ж роняли. Коцкой больше - коцкой меньше. У меня достаточно друзей-фотографов, чтобы знать правду об ударах о камни.
Гость
70 - 29.01.2015 - 19:25
>уже ж роняли. Коцкой больше - коцкой меньше.

одно дело на дне, другое дело коцнуть в районе пентапризмы

>У меня достаточно друзей-фотографов, чтобы знать правду об ударах о камни.

бгг, они тебе отчитываются о всех случаях, или только неудачных?
Гость
71 - 29.01.2015 - 21:50
бгг - это, наверное, что-то очень культурное, я пока не достиг утонченности понимания такой эстетики. Демагогию можно оставить в стороне. Все ясно и очень обычно. Это не мешки ворочать. Спасибо. Пожалуйста.
Гость
72 - 30.01.2015 - 12:04
Других претензий кроме эстетических нет? Окей.
73 - 30.01.2015 - 12:26
58-Менада > Вчера сделал заказ. Пару недель, скорее всего, и у нас. Вот только цена уже.... мягко говоря, непривычная((
Гость
74 - 30.01.2015 - 14:42
73-Токайдзин >
ничего) неприятность и эту мы переживем:)
Гость
75 - 31.01.2015 - 17:26
62-Wild Rain > да ты что? Какую фототехнику можно в воду ронять? Или бить?
Все версии Canon 1d + правильный объектив (17-40/4L, 70-200/2.8L, например) спокойно переносит небольшие падения, грязь, снег, дождь, пыль. В меньшей мере это касается и остальной линейки. Естественно если прям на переднюю линзу не упаедет, но подразумевается, что линза либо защищена блендой + фильтром, либо в походном положении.
Гость
76 - 31.01.2015 - 17:31
66-wayerr > Про воду без специальных кофров вообще все однозначно
Слышал историю, как роняли canon 5д2 + 24-105/4 в озеро, но тут же вытащили (прям тут же, но водой он покрылся), после этого работал, а еще он на камни упал и тоже работал. Парни из гонконга по digitalrevtv на тытрубе как-то издевались над просьмерскими зеркалками (т.е. даже не проф), не так-то легко их убить.

Впрочем это оффтоп, но я к чему, должен же быть аналогичный стеклянный термос, который пусть не следует кидать, но чтобы не бился при каждом ударе.
Гость
77 - 02.02.2015 - 11:06
А где арктика продается в Краснодаре?
Гость
78 - 02.02.2015 - 12:21
Rat - я провожу с людьми в горах 5-8 месяцев в году суммарно. Последние 14 лет. Я видел десятки упавших зеркалок. Я видел очень мало непострадавших зеркалок, упавших на твердые поверхности. Мыльницы то да - пластик оптики или маленькие стекла не бьются. Может, веса не хватает для силы удара. Термоса такие вряд ли есть потому что правильная для небьющегося термоса толщина стекла будет весить адски.
Гость
79 - 02.02.2015 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Впрочем это оффтоп, но я к чему, должен же быть аналогичный стеклянный термос, который пусть не следует кидать, но чтобы не бился при каждом ударе.
Когда/если куплю стекло, попробую задуть между колбой и корпусом монтажную пену. Теоретически пятно контакта увеличится, со всеми вытекающими. Но специально тестировать не буду. :)
77-umrnet > Кое-чего есть в Юлмарте, но цены не порадуют. Кстати взял на тест пару моделей начального уровня 101-500, 102-500(да,да и железо себе тоже обновлю), если они интересуют, погоди пару дней, отпишу результат и лишний, бюджетнее рынка, очень вероятно образуется на продажу.
Гость
80 - 02.02.2015 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Vad5 Посмотреть сообщение
Когда/если куплю стекло, попробую задуть между колбой и корпусом монтажную пену. Теоретически пятно контакта увеличится, со всеми вытекающими.
Стеклянные колбы, все одинаковые, по конструкции:)А вот корпуса отличаются. В старых корпусах между колбой и корпусом была картонка. Сейчас у некоторых корпусов есть рёбра. Эти рёбра и пена имеют разную твердость, поэтому задувание безполезно(при ударе), да и неудобно при такой конструкции. Эт я к чему:) При выборе термоса, надобно его разобрать и посмотреть, чего там и как.Заодно и колбу проверить на предмет трещинок или ещё чего...)И ещё. Примыкание колбы в верхней части термоса, также может расколоть колбу, при вертикальном ударе.Но тут наверное, всё таки, монтажная пена поможет. И пробка должна быть с резиновой прокладкой. Дэмфер и от протекания...)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены