К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор между гостиницей и съёмной квартирой.

0 - 30.07.2016 - 18:10
Собираемся с женой на море в Сочи на 2-3 дня. Изначально начал выбирать бюджетные варианты гостиниц. Но потом поддавшись рекламе по тв, решил рассмотреть квартиры. За те же цены (а то и дешевле) можно найти уютные квартиры.
Расскажите про плюсы и минусы обоих вариантов.



1 - 30.07.2016 - 18:44
на 2-3 дня вообще пофик
Гость
2 - 30.07.2016 - 19:09
0-Я здесь > Тебе сколько лет, что такие тупые вопросы задаешь?
3 - 30.07.2016 - 21:26
С гостиницей просто: в 14-00 заехал, в 12-00 выехал и без всяких исключений.
А с квартирами вопросов побольше. Во сколько считается заезд? Считаются ночами или сутками?
И где гарантия, что в твоё отсутствие хозяева не проверят ваши вещи? Такой же вопрос можно задать и к гостиницам. Но гостиницы борются за всевозможные рейтинги и отзывы на сайтах для туристов. А вот частникам с квартирами на авито проще - можно и кинуть кого-нибудь.
Гость
4 - 30.07.2016 - 21:36
3-Я здесь > Тебя в любом случае кинут. Лох - это судьба!
5 - 30.07.2016 - 22:54
3-Я здесь >ну ты даешь? что ты там на 3 дня набирать то будешь кроме шорт?
Гость
6 - 30.07.2016 - 23:06
Бл.... Как они выживают в этом мире???
Гость
7 - 30.07.2016 - 23:16
Плюсы гостиницы:
-за тебя там убирают
-как правило, есть завтрак, то есть еще и готовят за тебя
-безопасность , потому что объект заточен под гостиницу со всеми вытекающими
Плюсы квартиры:
-если адепт здорового питания, то сам себе варишь кашу на воде по утрам и кладешь в нее сахар ( в гостинице почему-то каши на молоке и сладкие всегда:-)
-экономия на продуктах, потому как купить их и быстренько приготовить ужин проще и бюджетнее, чем питаться в кафе и ремторанах
-если квартирая хорошая, то там уютнее, чем в гостинице
Гость
8 - 31.07.2016 - 03:05
Чем отдых в квартире, где сам себе покупаешь и готовишь, отличается от обычной повседневной жизни в квартире? В чем отдых заключается? И от чего он?
9 - 31.07.2016 - 07:36
8-ахтег > я раз попробовала так. Готовить не захотела, да и некогда было, ходила в кафе просто, в гостинице мне удобнее
RC
10 - 31.07.2016 - 08:43
Смотря какая гостиница и квартира. Если сравнивать Кемпински и ушатанную Хрущёву от тётушки Ануш, воняющую котами, то я за Кемпински. Пусть он и на порядок дороже.
А если сравнивать гостевой дом Уют с его запахами канализации в санузле, лобковыми волосами во всех возможных и невозможных местах, бухающими и орущими песни до 3-х часов ночи северянами, их вечно капризничающими детьми, назойливыми хозяевами, сидящими круглосуточно во дворе с нардами, и, например, новенькой квартирой с шикарным панорамным видом на море, новехоньким ремонтом, мебелью и всей бытовой техникой, то я за квартиру. Пусть она и на 1000 дороже...
11 - 31.07.2016 - 10:56
10-RC >тьфу ты)) а сравнить кемпински и классную квартиру и уют и ушатанную не пробовал?)
RC
12 - 31.07.2016 - 12:06
11-Tigriza > Кемпински рулит в любом случае. А если по одной цене квартира или гостиница, то квартира.
Гость
13 - 31.07.2016 - 14:07
Апартаменты и отель одного уровня отличаются только тем, что отель дороже за счет обслуживания. Хотя, некоторые апартаменты включают обслуживание (частично, уборку, например), тогда разница уменьшается. За одну и ту же цену лучше брать, конечно, гостиницу. Автор видать с луны упал, но будем толерантными, сейчас это тренд сезона.
Гость
14 - 31.07.2016 - 14:09
8-ахтег >Ну может он живет в сарае или бомжует, тогда конечно отдых в относительном комфорте. Люди разные бывают.
15 - 31.07.2016 - 16:55
Чаще всего квартиры в Сочи фиг знает где от моря. Я бы вам посоветовал остановиться в Адлере в мини-гостинице в районе Олимпийской деревни. Там воздуха больше и пробок нет.
Но ехать на 2-3 дня - это не отдых. 5 дней минимум оптимально.
16 - 31.07.2016 - 19:43
Всем отвечаю. На морях я почти не бывал. Либо к тётке на турбазу в Озереевку, либо (в детстве) автобусом в Голубицкую на день.
В прошлом году с женой ездили в Анапу (первый раз в жизни). Нашли (заранее в интернете) недорогую гостиницу. Нормального отдыха не получилось. Просто поход на один пляж (зелёный), потом через винмагазины на другой пляж (каменный). По пути обратно купили перекусить и в номере поужинали. Спали как убитые. А к обеду уже уехали на автобусе в Краснодар.
Вот я и хочу съездить подольше. Учесть все прошлые ошибки и отдохнуть продуктивнее.
А почему именно Сочи? А хочется! Да и сослуживец там живёт - 15 лет после армии не виделись.
17 - 01.08.2016 - 00:29
16-Я здесь > тоже советую Адлер. а с сослуживцем встретиться съездите в Сочи
18 - 01.08.2016 - 00:46
10-RC > )) ржу)) в частной гостинице не жила б ни за што. мне дружба-братание с "северянами"не надо)
Друзья имеют гостиницу в Анапе, у них именно так и "отдыхают" ) Дуют вино по ночам, тут же ихние дети краснорожие топчутся )) Хозяйка (моя подруга) ходит по номерам - проверяет чтоб на покрывалках не сидели семки не лузгали)) Рассказывала: Засекла одних, сняла покрывалку, 400 рублей стоит)) перед сезоном купила для завлекания, а отдыхающие свиньи не ценят))
RC
19 - 01.08.2016 - 09:07
18-_Акстисья >Да, отдыхающие сейчас просто жесть. Особенно после употребления местных винищщ и чачи. Тут в Кабардинке в отеле на Абрикосовой муж жене фейс набил, так она его ночью пьяного задушила шнуром от зарядки и смоталась. Ребёнка из гостиницы потом родственники забирали...
Кстати. Если сравнивать приличную гостиницу и нормальную квартиру... У нас в Кабардинке подуставшая Надежда уже под 12000 за ночь, номер 14 кв.м., а двушку 60 кв.м. в новом доме в пределах 300-400 метров от пляжа можно за 4000-5000 снять. И можно в ту же Надежду ездить. Дневное посещение 600 руб. с носа.
20 - 01.08.2016 - 11:19
да гостиниц сейчас валом, от 2500 вполне приличные есть, а 9000 уже вообще отличные, про совсем дешевые вы и сами все знаете,все простенько, с публикой конечно пипец может быть
21 - 01.08.2016 - 12:10
Гостиница удобна если едешь в один-два человека. Максимум 3. В остальных случаях аппартаменты (по нашему квартиры) начинают резко отрываться по цене в пользу аппартаментов. Наконец если едешь с компанией/семьёй то в квартире хотя бы есть где всем собраться за столом. Тогда не придётся "брататься с северянами" на общей кухне.
В любом случае квартира - это выбор экономящих. При одинаковом уровне обстановки квартира всегда дешевле. Кроме того при сравнимой цене квартира всегда намного больше. Ну не бывает обычно квартир с общей площадью 14 квадратов.
Довод про то, что в квартире надо готовить - не принимается: наоборот есть ВОЗМОЖНОСТЬ готовить. К тому-же около квартиры гораздо больше шансов найти бюджетное кафе или столовую, чем в крутом отеле.
18-_Акстисья > Типичный "гостевой дом" это тот ещё трэш с удачным сочетанием всех недостатков гостиницы, коммуналки и общежития. Но есть и минигостиницы с 3* и более, в которые я езжу с огромным удовольствием. Отличная обстановка, сервис, питание. Но, конечно, таких у нас меньшинство.
15-passat > В Сочи ещё как то можно найти чем заняться 5 дней. В остальных местах нашего побережья я даже не знаю чем дольше 2-3х дней заниматься.
22 - 01.08.2016 - 21:17
21-Skier >вот и я об этом подумала-хорошо, что мы живем рядом с морем, можно на 2-3 дня мотаться, иначе со скуки помрем)
Гость
23 - 01.08.2016 - 22:12
Езжайте на Розу Хутор, и на море свозят, и воздух свежий, и цивилизация за небольшие деньги.
24 - 01.08.2016 - 22:28
21-Skier > собраться за столом хорошо один раз) а всей ораве рваться к унитазу по утрам - это спасибо нинада)) мужики обфыркают раковину, умываясь. не свои дети будут раздражать через день. чтоб никто никого не бесил - надо бухать постоянно)) что "северяне" и делают.
Так что я в любом случае - за отель. там хоть ванные комнаты у каждой семьи свои
25 - 01.08.2016 - 22:47
24-_Акстисья >100%
26 - 02.08.2016 - 00:07
Я за съемную комнату, но тут каждому свое.
Уборка не нужна была, когда жили в гостинице, потому как не сорили, только что мусор надо было выносить. Но убирали все равно, бо правила. Крым, 3 звезды гостиница.
Еда - это чушь, я как холостяк могу сказать, что мешает приготовить легкий суп? Что мешает пожарить мясо, картошку? Ну если совсем уж лень пару дней на дошираках пожить, для разнообразия в кафе пообедать.
Вообще, если честно, вышеотписавшиеся, где вы такие цены находите.. не ну если там совсем хорошо, то понятно, утром на пляж, вечером в уютный номер поспать.
27 - 02.08.2016 - 00:34
26-simzon > если едешь с двумя маленькими детьми, надо каждый день варить разный "легкий суп". Как-то сложно сварить две тарелки супа, ну не получается) И что же делать? кормить одним супом три дня потом самой еще доедать?) У нас лет 20 уже квартира в Анапе, так дочка не хочет уже так отдыхать, что это ж благо, что МОЖНО приготовить. Хочется приехать в свой законный ежегодный оплачиваемый и чтоб как можно меньше проблем. Чтоб хотя бы проблемы по готовке еды кто-то взял на себя. Понятное дело, что за эти удобства надо платить. Так на то он и отпуск раз в год
28 - 02.08.2016 - 00:35
холостяк если - это другой отдых, понятно.
Гость
29 - 02.08.2016 - 07:43
Госпидя... Какие супы и какие муки выбора на 2 дня!
Автор, в ваших условиях совершенно фиолетово - гостиница или квартира. Продуктивный отдых, ишь ты...
Я бы выбирала исключительно исходя из местоположения и стоимости. Остальное типа завтраков и уборки совершенно не актуально на такие сроки.
30 - 02.08.2016 - 14:35
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
ходит по номерам - проверяет чтоб на покрывалках не сидели семки не лузгали)) Рассказывала: Засекла одних, сняла покрывалку, 400 рублей стоит)) перед сезоном купила для завлекания, а отдыхающие свиньи не ценят))
Зачётное крысятничество и совковый сервис!
По справедливости - я на эту покрывалку могу и стошнить, и рыбу завернуть.
Обязанность гостиницы - безропотно всё выстирать и вернуть в идеальном состоянии.
Собственно, за это я и плачу гостинице.
Пока наши "отельеры" будут жить в совковом менталитете - никакой конкуренции с приличными курортами не получится.
31 - 02.08.2016 - 14:43
30-proff_ > в приличных гостиницах вы заплатите за испорченную вещь дофига)А там , где вы можете безнаказанно "стошнить", будут ну очень некомфортные условия и такое же белье
32 - 03.08.2016 - 00:27
31-Tigriza > ключи на стойку и сэнкью) в приличных.
в иных - идут с тобой. проверять не стырил ли ты пепельницу)
33 - 03.08.2016 - 00:31
29-СквоЛена > до этого ванапу на сутки он ездил. ) теперь хочет на более длительный срок, на 2-3 дня)
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Вот я и хочу съездить подольше.
Поэтому мужской обстоятельный подход к вопросу
Гость
34 - 03.08.2016 - 06:28
31-Tigriza >за границей ни разу не проверяли номер. А были мы много где. Даже а так, где залог брали 50$.
35 - 03.08.2016 - 09:39
32-_Акстисья >да-ключи " настойку") но это в гостиницах от 10 т за сутки))это верно))просто в такие быдло не поедет, ну, может единицы, быстро получившее наследство)
36 - 03.08.2016 - 09:41
34-Mamashka >верно, но это не Анапа за 2 тыс)
могу посоветовать Гелеопарк, 10450,там не проверяют, могу посоветовать гостиницы за границей, но чем это поможет автору?
37 - 03.08.2016 - 09:42
в гостиницах средней ценовой категории проверяют, среди них тоже есть приличные. А наш народ, поверьте, любит гадить и воровать
38 - 03.08.2016 - 09:45
34-Mamashka >и да, во многих морских отелях за границей не только проверяют(я про 5ки говорю), еще и счет норовят выкатить за бар, который ты не трогал, за полотенца, которые стащил персонал, так что не надо
RC
39 - 03.08.2016 - 12:40
Как-то на Гоа заезжали с трансфером в аэропорт в одну 5*, так там группу ростовчан не выпускали из отеля потому, что они за испорченное полотенце 10$ не хотели оплачивать. Мадам решила с местной краской для волос поэкспериментировать. Всю дорогу слышали их возмущения. Потом оказалось, что они раковину из натурального камня раскололи и электронные ключи 2 раза теряли. И то и другое гостиница простила типа, а за полотенце зацепились... Я им сказал, что вас просто так тактично на ... послали, чтобы вы туда больше не ездили и кентам своим ростовским рассказывали, что гостиница - говно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены