К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопросы по Домбаю

Гость
0 - 06.01.2016 - 00:25
Всем здравствуйте! Искала в архиве соответствующие темы, но нашла только очень старые. Может что-то поменялось в этом году?
Подскажите, кто владеет ин-фой и кому не сложно. Планируем поехать в Домбай в феврале. Небольшая компания с детьми. Интересуют достопримечательности, проживание (можно ли без брони на месте найти недорогую квартиру к примеру, или лучше бронировать заранее)?
Едем не столько кататься (санки детям, борд на уровне новичка), сколько полюбоваться природой. Что там по ценам сейчас? Как с дорогами? Стоит ли вообще ехать с детьми на несколько дней? Есть ли там места, чтобы просто погулять с детворой?



Гость
1 - 06.01.2016 - 02:05
Классика жанра: 100 туристических маршрутов по горному ставрополью скачать
например http://okawlbgi.tk/?page=100_turisti...opolyu_skachat
Цитата:
Сообщение от Заська Посмотреть сообщение
Едем не столько кататься (санки детям, борд на уровне новичка), сколько полюбоваться природой.
летом любоваться легче. Зимой много снега.
Цитата:
Сообщение от Заська Посмотреть сообщение
Есть ли там места, чтобы просто погулять с детворой?
есть, но выбор мал: снег. Летом доступного больше: всякие водопады, озера, цветочки. Опять таки, погулять -понятие растяжимое. Но я знаток только тех мест, где много природы и мало дорог.
Гость
2 - 06.01.2016 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Заська Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Искала в архиве соответствующие темы, но нашла только очень старые. Может что-то поменялось в этом году? Подскажите, кто владеет ин-фой и кому не сложно. Планируем поехать в Домбай в феврале. Небольшая компания с детьми. Интересуют достопримечательности, проживание (можно ли без брони на месте найти недорогую квартиру к примеру, или лучше бронировать заранее)? Едем не столько кататься (санки детям, борд на уровне новичка), сколько полюбоваться природой. Что там по ценам сейчас? Как с дорогами? Стоит ли вообще ехать с детьми на несколько дней? Есть ли там места, чтобы просто погулять с детворой?
КО:Вам проще будет получить информацию на тематических сайтах. По ключевому слову "Домбай".
Гость
3 - 06.01.2016 - 14:04
Ходить зимой там особо некуда - снег, как и писали выше, если только в сторону Алибека. Но и в самом посёлке можно потоптаться, очень красиво. С жильем проблем быть не должно, если не на праздники, в поселке сдается каждая вторая квартира, прямо на въезде в "микрорайон" стоят арендодатели- посмотрите 2-4 варианта, торгуйтесь. + куча гостиниц на любой вкус и размер кошелька. Местное население, в принципе, настроено миролюбиво.... хотя в общем и целом не любят нас на Кавказе.... Стоит ли везти свои деньги туда где тебя не любят? Каждый решает сам. Будте осторожны, особенно с "залётной" молодёжью Коран в глаза не видевшей но много, очень много о себе мнящей. Ехать в чисто женско-детской компании не рекомендую. Дороги нормальные. Природа - сказка.
Гость
4 - 06.01.2016 - 21:53
Спасибо за ответы
3-с.м. > А куда стоит отвезти свои деньги?)) Альтернатива? Лаго-Наки уже поднадоели, хочется новых впечатлений.
Гость
5 - 06.01.2016 - 22:05
4-Заська >
Можно было бы порекоменгдовать Архыз, но это однотипное предложение. В поселке делать нечего, инфраструктуры никакой, менталитет схожий... Но есть хороший склон. Просто поймите, что погулять сейчас нигде не получится... Снег-с... Езжайте в Сочи. Живите у моря, кучу всего можно посмотреть, есть где погулять. Захотите санки - съездите на снег...
Гость
6 - 06.01.2016 - 23:01
5-СквоЛена > Да в том то и дело, что учитывая наши зимы, погулять хочется именно по снегу))
Гость
7 - 07.01.2016 - 01:43
6-Заська >
Отправляйтесь в Домбай, Архыз, Мезмай, Лагонаки... Погуляйте денек по мокрому, глубокому скользскому снегу с разъезжающимися ногами... Целый день. Этого будет вполне достаточно. Нагуляетесь и захотите твердой почвы под ногами :)) Можно прям сейчас попробовать в Краснодаре в малопочищенных местах...
Гость
8 - 07.01.2016 - 05:13
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Просто поймите, что погулять сейчас нигде не получится... Снег-с.
Отнюдь! В той же Зеленччукской, Сторожевой и даже в Хурзуке снега именно то, что надо. Снег удобной толщины и сухости. Наверное и Узункол работает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены