К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопросы о поездах дальнего следования

Гость
0 - 22.07.2013 - 10:33
Интересует следующее 1) есть ли в плацкартном вагоне розетки, хотя бы одна на купе, можно ли допустим телефон зарядить на расстоянии видимости 2) есть ли кипяток в свободном доступе, на случай попить СВОЙ чай-кофе 3) на сколько душно в вагоне, в это время


Гость
1 - 22.07.2013 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
3) на сколько душно в вагоне, в это время
на кондиционеры, конечно не рассчитываем, но хотелось бы знать, на сколько часто встречаются поезда (вагоны) с не открывающимися окнами
Гость
2 - 22.07.2013 - 13:35
Кипяток есть всегда возле проводников, с окнами и кондюком как повезет, розетки есть но обычно не работают, кипятильника нет, он там и не нужен.
3 - 22.07.2013 - 19:21
Кондиционеры в плацкарте могут быть только в фирменных поездах, куда ставят новые вагоны. В остальных скорее всего кондея не будет. Про кипяток правильно сказали - этого добра хватает. Иначе того же проводника просто затрахают. С розетками хуже. В купейных вагонах есть розетки в коридоре, телефон подзарядить можно. Некторые умельцы берут с собой удлиннитель метров на восемь, протягивают провод под ковровой дорожкой и заводят себе в купе 220 вольт. Для ноутбука, например. Но это как с проводником договориться - могут и не разрешить, потому как "не положено!". Или за денежку...
А вы на какое расстояние ехать планируете? На одной зарядке никак не дотянуть? Опять же роуминг, особо по телефону не потрындишь.
Гость
4 - 24.07.2013 - 19:09
1) Розетки - как повезет, но чаще всего нету. Рекомендую просто выключать телефон при проезде между городами и станциями - в зоне слабого приема он расходует больше энергии, а звонок все равно будет ужасный. Подъехали к станции, включили, приняли звонки, сделали звонки - вырубаем.
2) Кипяток возле проводника есть почти всегда. Он бесплатен. И стакан тоже.
3) Терпимо, но если есть противопоказания (например, сердечная недостаточность или гипертония) - лучше выбирать дорогие фирменные поезда с кондиционером.
Гость
5 - 25.07.2013 - 16:44
0-Гжель >розетки могут быть, но чаще всего не работают. обращалась к проводникам с просьбой зарядить... цена вопроса от жадности проводника и вашего обаяния зависит :) может бесплатно, а может и 100 рублей :)
в фирменных вагонах в плацкарте красота :)
6 - 25.07.2013 - 19:31
Цитата:
Сообщение от KotЁnok GaFFF Посмотреть сообщение
цена вопроса от жадности проводника и вашего обаяния зависит :) может бесплатно, а может и 100 рублей :)
Поэтому у меня железное правило - непосредственно перед выездом/вылетом все телефоны должны быть заряжены полностью. И запасные аккумуляторы, если есть. Потому что неизвестно, когда в следующий раз окажешься у розетки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены