К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вопрос по палаткам в магазине "ДЕКАТЛОН"

Гость
0 - 13.03.2012 - 10:09
не соображаю в палатках..внешне очень понравились некоторые но вот про качество не знаю ничего... кто нить в декатлоне бывал?? можете что посоветовать для 2-3 взрослых+1-2 ребенка..(варианты 2+2)..


Гость
1 - 13.03.2012 - 10:12
магазин находится в торговом комплексе "ОЗ" возле аэропорта (район моста на выезде из города)...
Гость
2 - 13.03.2012 - 10:20
В декатлоне я приметил два вида товаров:
1. Какие то внутренние бренды либо бренды которые только они возят - качество среднее и ниже среднего. Эта большая часть ассортимента. Цены для большинства приемлемые.
2. Бренды мирового уровня. Как правило качество соотвествует заявленному в описании товара. Цены выше чем у большинства третьих продавцов. Хотя на распродажах цена становится более приемлемой.
Гость
3 - 13.03.2012 - 10:27
3-Мэрлин >Бренды мирового уровня... перечислите хотя бы парочку-тройку из палаточных??
Гость
4 - 13.03.2012 - 10:28
и есть ли они в декатлоне на данный момент..если конечно помните..
5 - 13.03.2012 - 11:17
Насчет палаток не могу ничего сказать, но все, что мы покупали в Декатлоне малоизвестных или их собственных брендов (термобелье, очки, боксерское снаряжение и т.п.), оказалось вполне приличным по сочетанию "цена-качество", особенно если выбирать не самые дешевые варианты. Мировых брендов особо замечено не было, особенно среди одежды, хотя в некоторых категориях они, по-моему, присутствуют, типа SPEEDO в плавательной экипировке.
6 - 13.03.2012 - 11:28
Железо у них не свое - Петцл, Симонд, обувь и лыжи верхнего сегмента - бывают Соломон, какие то байдарки отечественные есть, и китайский Севилор.
А в основном свои бренды, и причем не плохие - на уровне крепких середнячков, и сделано многое в Европе (италия, Франция, Португалия), и цена на распродажах приятная, я имею ввиду туристическую и спортивную одежду, в какой то части обувь. Но специальные ниши типа вело или лыж/сноубордов, палаток и т.п по моему для заполнения ассортимента, и ждать от этих изделий чего то супер качественного за копейки не стоит, больше похоже на макеты.
Гость
7 - 13.03.2012 - 12:37
Палатки там все кемпинговые, т.е. вышел на полянку, поставил и она тебя спасает от солнца и небольшого дождя. С подобными условиями они справятся уверенно, я думаю..Если нужно что-то большее, то и дорога вам в другие магазины за другими брендами.
Гость
8 - 13.03.2012 - 12:52
В прошлом году брал ПАЛАТКА T2 ULTRALIGHT - на ссылке тоже самое но в 3-х местном варианте http://www.decathlon.ru/RU/product_6541075-19013062/ плюсы- весит порядка 2.5 кг, стойка алюминий, В ветер комфортно, не мокнет, в собранном виде места занимает мало . минусы - понятие москитная сетка отсутствует в принципе - все входы однодверные))- в принципе единственное нарекание. Стоила она тогда порядка 4к, модели по дешевле не понравились преимущественно каркасам из углипластика . В целом линейка для туризма в декатлоне понравилась: обувь, терма, пуховики и т.д. пока только положительные отзывы.
Гость
9 - 13.03.2012 - 12:54
Вот нашел её http://www.decathlon.ru/RU/product_6539925-19012890/
10 - 13.03.2012 - 13:04
3-Мэрлин > Все верно вы сообщили.
4-kuban20100 > А вот палатки, как раз у них только свои. Других нет.
Вопрос. А что вам мешает посетить любой из специализированных магазинов? В качестве выиграете наверняка. Да и в цене не прогадаете.
Гость
11 - 13.03.2012 - 19:44
9-mcSquirrel >не особо хорошая линейка.. разве что на уровень ПВД. не спорю бывают иногда и ничего изделия.. например г\л ботинки Head, лыжи, ну еще кое-что.. но все остальное хорошо только ценами. гидрокостюмы фуфловые. но из-за цены привлекательны, спасжилеты полный отстой. опять - таки одна модель более менее и цена чуть краше. из лодок только байдарка Варзуга хороша все остальное не очень. из подводной снаряги вообще не на что посмотреть.ну может одна или две модели масок, судя по форуму велотовары тоже не особо блещут.так что Декатлон скорей для людей делающих первые шаги в туризме. ну а палатки-автоматы.. это вообще шедевры. вес по 17 кг размер в сложенном состоянии такой что не в любой багажник всунешь, а ткань такая, что и дождь уж сильно большой не нужен..
Гость
12 - 13.03.2012 - 19:50
хотя еще раз скажу для ниже среднего по квалификации туриста очень даже хороший магазин.
Гость
13 - 13.03.2012 - 20:04
весло и парус - "хотя еще раз скажу для ниже среднего по квалификации туриста очень даже хороший магазин", на счет палаток я согласен, а на счет не дорогого флиса и полара не надо ля-ля, точно так же,как и часть термухи (влагоотводящей синтетики), гермоупаковки и гидраторов (и так далее), в разы дешевле, чем по нашим местным супер ориентированным магазам (для мега профи), я за здоровую конкуренцию!!!
Гость
14 - 13.03.2012 - 20:10
есть в арсенале термоноски из шерсти австралийского тушкана выловленного девственными аборигенками в бескрайнем буше, купленные в элитном магазе за тыщи денег и термоноски Кешуа (Декатлон), за 350 рублей 2 пары, особой разницы не увидел! после суток в ботинках по мокрому снегу, промокают и воняют одинаково. если нет разницы, зачем платить больше???
Гость
15 - 14.03.2012 - 10:03
Tertius_ gaudetts "промокают и воняют одинаково. если нет разницы, зачем платить больше???" -платить больше за то что у тебя на пятки термо носка будет написано "PETZEL" а "QUECHUA")). Только не надо в следующих постах рассказывать что PETZEL термо носки не производит) - их Французский нет, а наш Пашковский филиал вполне может быть))
16 - 14.03.2012 - 10:57
14-Tertius_ gaudetts > Производителю флисовых курток (например) гораздо проще и ВЫГОДНЕЕ купить большую партию ткани у одного производителя, чем покупать небольшие партии у разных для разных ценовых линеек курток. А разграничение ценовых категорий происходит по дизайну и цветам. Дешевые линейки даже при неотличимом от дорогих дизайне получают коричнево-болотно-грязную гамму, а розовые, синие и ярко желтые - необъяснимым (ха-ха-ха) образом попадают только в "дорогие" коллекции. Это правило работает не только в Декатлоне. И не только со спортивной одеждой.
15-Tertius_ gaudetts > Но, к сожалению, это правило работает и в обратную сторону: если уж производитель носков купил партию нити - он из нее будет и дешевую линейку гнать и дорогую. И тут уж, купившие дорогую, в суперфирменно магазе, не обессудьте. Несмотря на атомный ценник качество будет ниже плинтуса.
ЗЫ: Я это все расписываю, чтобы было понятно, что QUECHUA - нормальный середнячок. Смело заруливающий по качеству любые китайские и пашковские подделки под "фирмУ" и при этом продающийся зачастую дешевле откровенного хлама в более "фирменных" магазинах с "широким" ассортиментом.
Декатлон замечателен хотя бы тем, что большинство из нас теперь четко знает куды бечь если захотелось попробовать стрелять из лука или дите захотело попробовать себя в верховой езде или... Да просто с семьей решили таки выбраться на природу, а ни палатки ни котелка да и шмотка только городская. Причем все эти хотелки выльются в очень скромные суммы. Ну не нужна мне кемпинговая палатка, которая будет выдерживать морозы ураганы и не промокать под водопадом. Те, кто с семьей на природу выбрался а) сначала смотрят прогноз б) даже если сильный дождь начался - скорее всего просто соберуться и уедут. И вот для этого в Декатлоне и выбор хороший и ценник радует.
Шмот типа майки/рубашки/штаны - так и вообще они отдают даром если присмотреться к качеству тканей и шитья. У них очень правильная маркетинговая ниша продажи НЕ БРЕНДОВОГО шмотья. То, что на ней написано QUECHUA - ну это как чтобы хоть что-то написать. Тут же рядом висит с надписью, например, SALOMON с ценником в разы больше. Эспешиали для тех, кому важна узнаваемая надпись на шмотках. Важна надпись? - Платите!
17 - 14.03.2012 - 10:59
Добавлю:
Они и этот логотип "QUECHUA" пишут скорее для того, чтобы ушлые коммерсы не скупались у них для перепродажи в своих "фирмовых" магазах.
18 - 14.03.2012 - 11:15
Не знаю как остальные, я там покупал в основном одежду (полар, софт шелл, пуховый жилет, и т.д.), совсем не много снаряжения, например та же гермоупаковка с клапаном (ни у кого такого не видел тогда, у Сплава только на сайте), или широкие кольца на палки, для того же снегоступинга или ски тура иногда не найдешь нигде.
У них много позиций которые почти никто не возит в Краснодар, например снаряжение для регби, для конного спорта.
Но, я никогда бы не стал покупать там те же палатки (причудливой формы и конструкции), велосипеды, лыжи или сноуборды их собственных марок, да и обувь, рюкзаки..., то есть все более менее ответственное снаряжение которое должно быть максимально надежным.
Гость
19 - 14.03.2012 - 11:32
19-SEAL >и тем не менее, смотря для каких целей. Skier правильно написал - есть категория туристов, которым максимальная надежность не нужна.
Просто, на мой взгляд, приглядев недорогую палатку левого бренда стоит оглядеться по сторонам: возможно, за те же деньги получится на распродаже, со скидкой, по карточке друга и тп купить хороший бренд.
Гость
20 - 14.03.2012 - 11:36
SEAL - аналогично приобрел гермопак с клапаном, очень удачная штука, как завезут следующую партию прикуплю еще. еще удобная вещь для лагеря и для бродования, носки из неопрена с резиновой подошвой, за разумные деньги.
Гость
21 - 14.03.2012 - 16:40
Все правильно SEAL в п.19 сказал. Ответственное снаряжение или технологичное брать в Декатлоне не стоит. Я например помимо вышеперечисленного не рискнул покупать там мембранные вещи и треккинговую обувь. Тем более более-менее нормальная модель их ботинок стоит в районе 5000руб, а за эти деньги или чуть добавив можно взять надежную проверенную вещь. Покупал в прошлом году в Декатлоне флисовый свитер на распродаже за 350 руб качество отличное. Брал синтетические тонкие летние треккинговые штаны за 2500руб - более чем доволен, крой удобный, колени сделаны объемно и дополнительно усилены, ткань стрейч, прочная и сохнет моментально. Ближайший брендовый аналог был в 2 раза дороже. Так что выбор есть всегда!
Гость
22 - 14.03.2012 - 16:41
купили там год назад палатку QUECHUA easy что то там. как бы трехместную, но брали для двоих плюс вещи.)) оооочень оооочень довольны.) прошли с ней воду и медные трубы)) вернее жуткие ливневые дожди, ураганый ветер и прочее ) когда первый раз попали в жуткий ливень, с ветром и прочим приготовились к спешному побегу из палатки в машину, думали сейчас зальёт. фиг там! а главное один взмах и палатка стоит :D очень актуально, когда устал. колышки есть в комплекте, когда ветер забиваем.) единственный недостаток - она в собранном виде круглая, идешь как черепашка ниндзя.) на этом всё. ну и вентиляция слабовата (но есть), можно было взять дороже с хорошей вентиляцией, но думали, что палатка паршивая, на несколько поездок хватит и ладно и взяли ту, что дешевле)
23 - 15.03.2012 - 01:51
23-Алиссия Мур > Оп чем я и писал выше: за счет того, что Декатлон не платит за раскрученные бренды - он может себе позволить торговать довольно качественными вещами за умеренные деньги. Мне тоже их кемпинговая палатка (правда не 2х секундная) очень нравится. И колышки не гнуться и трубки каркаса не лопаются как у некоторых якобы брэндов. Ну и под дождиками не промокала вообще. А так да. Желающие за надпись могут доплатить. Только в наш век массового производства зачастую ботинки/палатки/куртки с надписью и без - выходят с одного конвейра и собираются из одних материалов. Ну чуть другой крой. И, главное, заветной надписи нет. Жуть какая!
Гость
24 - 15.03.2012 - 09:35
наверное похожу по другим магазинам..сравню...
Гость
25 - 15.03.2012 - 09:43
24-Skier >
Цитата:
Сообщение от kuban20100 Посмотреть сообщение
Только в наш век массового производства зачастую ботинки/палатки/куртки с надписью и без - выходят с одного конвейра и собираются из одних материалов.
В декатлоне те вещи, которые могут конкурировать с брендовыми вещами стоят примерно одинаково, ну может немного дешевле.
Гость
26 - 15.03.2012 - 10:57
Отличный магазин и обувь не плохая и рюкзаки за приемлимые деньги есть и вообще приятно в большом магазине походить все самому посмотреть и подержать в руках.Для обычных туристов самое то,палатки есть отличные,в каом магазине можно купить палатку за 4500 огромную с коридором на три человека высокую у кого баьло есть пусть дорогие фирменные вещи покупают в других магазинах.
Гость
27 - 15.03.2012 - 11:00
Хотя палатку я бы сейчас заказал напрямую из Китая ультралегкую с юбкой всего за 100 баксов с доставкой уже.
28 - 15.03.2012 - 12:19
26-Мэрлин > Брэндовые вещи они тоже сильно разные. Сравнить, например, Salomon и Adidas. ;о)
То, что у Декатлона хорошие вещи отличаются по цене незначительно от "фирмы" - с одной стороны говорит о том, что "арийской физики не бывает" и при использовании нормальных тканей и технологий ценник по любасу будет выше, чем у подпольного китая, а с другой - отсутствие платы за брэнд (реклама, именитые дизайнеры и т.п.) позволяет держать ценник все-же ниже. При очень неплохой маржинальности.
Сильно снижать его нет смысла по многим причинам. В конце концов это коммерческое предприятие, а не богадельня.
29 - 15.03.2012 - 12:25
29-Skier > Добавлю: раскрученные брэнды, к сожалению, очень часто начинают "снимать сливки с имени". И продавать под своим фирменным брендом и со своим фирменным дизайном вещи из материалов подешевле. По упрощенной технологии. А компания с брендом "noname" такого себе позволить не может и если хочет торговать хотя бы в среднем ценовом диапазоне - ее вещи должны быть всегда на уровне.
Короче как только в журнале или на ТВ увидите рекламу Quechua - вот тут сразу надо напрячься и начать относиться к их продукции более придирчиво. А пока кроме качества у них нет рычагов привлечения. Особенно в среднем ценовом сегменте.
Гость
30 - 25.03.2012 - 13:02
Декатлон привлекает уникальными вещами, которые у нас не то что не лежат на каждом прилавке, а просто не видел ни разу (прошлым летом сына порадовали навороченным змеем и всякой мелочью). Плюс стабильное средне-неплохое качество за нормальные деньги (на открытии купил комплект 10 пар носков за 100 с копейками рублей, и, о, чудо! На днях все-таки первый порвал! И то пока натягивал :) Плюс их теплые кроссовки легко второй год на работе живут и здравствуют при цене в 2000р. Смысл аналогичные в другом месте за 4-5т.р. покупать? А специализированные магазины на то и специализированные, чтоб удовлетворять более специфические потребности профессионалов.
gty
31 - 25.03.2012 - 21:05
В декатлоне купил пару флисок, одну с молнией, другую без, от фирмы канишуа - таскаю постоянно, отличное качество и греют отлично. Да! и цена супер. На палатки тож засматривался, но пока у меня есть палатка, проверенная времененм и пока жива. Кстати фирмы тоже особо не известной.
Гость
32 - 26.03.2012 - 11:15
ребята присмотрели палатку QUECHUA Т 4.2 ..вопрос..кто нить такую уже эксплуатировал??
Гость
33 - 26.03.2012 - 13:18
Покупал там только флиски, штук 7 на семью от 290 до 350р
В городе отлично,тепло, сухо,комфортно. Но в походе они ведут себя по другому: тело потеет, а флиска влагу не выводит, капельки пота образуются на внутренней стороне и прикосновения к телу ну очень не приятные.
Может я потею сильно? Сравнивать не с чем, дорогие флиски не носил.
Гость
34 - 27.03.2012 - 09:45
34-ммм >а ПОД флиску что надеваете?
Гость
35 - 27.03.2012 - 15:08
Хорошо, что есть такой магазин. Всегда с интересом прохаживаюсь по всем отделам, много интересных и доступных вещей. Взял там год назад кроссовки за 600 рублей, думал в гараж ходить по грязи не жалко будет, если убью, так таскаю теперь чуть ли не каждый день, как-то даже пробежал в них 13 км, а они, как новые. Кто нибудь, кстати, не брал мембранную куртку в отделе для парусного спорта, как она, если для походов в межсезонье?
Гость
36 - 27.03.2012 - 15:34
тема перешла в разряд обсуждения товаров из ДЕКАТЛОНА
Гость
37 - 28.03.2012 - 08:01
2 36: Декатлон как правило не указывает параметры влагостойкости/паропроницаемости своих мембранных вещей, а это очень настораживает! А если указывает, то максимум что я видел было 5000/5000, что согласитесь натуральное фуфло. ИМХО, я бы выбрал мембранные вещи проверенных брендов, с четко указанными характеристиками, желательно не меньше 20000/20000
Гость
38 - 28.03.2012 - 18:56
(38) Напишут тебе хоть 100500. Неважно какие характеристики, важно, как мерить. Честных 5000 более-менее достаточно.
39 - 28.03.2012 - 19:57
Могу сказать про куртку для сплава DG500 очень даже не плохо за такие деньги, двухслойная мембрана с хар-ками не ниже среднего (цитата с сайта):
"Водонепроницаемость : Водонепроницаемость 9000мм, герметич. швы, регулируем. воротник, пояс.
Дышащие свойства : Двухслойная мембрана NOVADRY, RET : 3,7."
То есть примерно не хуже 9000/10000


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены